ХОРОШИЙ ФОРУМ

Информация о пользователе

Привет, Гость! Войдите или зарегистрируйтесь.


Вы здесь » ХОРОШИЙ ФОРУМ » Очевидное-невероятное » Опять конец света!


Опять конец света!

Сообщений 81 страница 100 из 161

81

Красавка обыкновенная написал(а):

Так шо, спички и соль закупать не надо?

надо... на всякий случай... я уж в магазин свертофлётала, ага, закупила... :confused:

0

82

Маленький немец предрек конец света

Как передает портал Daily, согласно подсчетам мальчика, астероид Апофис  в 2036 году может упасть на Землю с вероятностью в сто раз больше, чем утверждали специалисты.
По мнению маленького немца, Апофис, который в 2029 году будет проходить недалеко от нашей планеты, может столкнуться с одним из спутников и изменить свою траекторию. Через семь лет после этого астероид долетит до Земли и упадет в Атлантический океан, что вызовет огромное цунами, которое поглотит большую часть суши. Кроме того, над землей поднимется облако пыли, из-за которого жители планеты не смогут увидеть солнца на протяжении долгого времени.

подробности

%-)

0

83

В США начали строить бункеры на случай «конца света»

http://s15.radikal.ru/i189/1005/eb/22521f7a29db.jpg

Стоимость подземного убежища, рассчитанного на 200 человек и способного выдерживать различные природные и техногенные катастрофы, составляет $10 млн.

Объект состоит из центрального помещения круглой формы, от которого отходят 10 «лучей»-отсеков. В круглом зале, диаметр которого составляет 18 метров, находятся комнаты общего пользования (такие, как столовая и кинотеатр), а в отсеках – жилые помещения. Общая площадь объекта составляет 1 860 кв. м, сообщает «Prian.ru – Недвижимость за рубежом».

Бункер полностью автономен: он способен генерировать электричество и питьевую воду, а также оборудован системой канализации. Запасов продовольствия проживающим в нем людям хватит на год. В меню насчитывается около 100 видов еды и напитков, все скоропортящиеся продукты подвергнуты глубокой заморозке. Здесь также имеются лекарства, системы связи и наземный транспорт.

Бункеры, сооружением которых занимается американская компания Vivos, могут выдержать сверхмощный ядерный взрыв, атаку биологического или химического оружия, ураганные ветры и землетрясения любой силы, и даже попадание небольшого метеорита.

Ссылка

0

84

Svetik написал(а):

Кроме того, магнитное поле Земли постепенно ослабевает. За последние 100 лет его мощность уменьшилась на пять процентов.

Не надо было тырить железо в таком огромном количестве.

0

85

Mila de Sable написал(а):

Не надо было тырить железо в таком огромном количестве.

:rofl:  это не подойдёт как вариант..

0

86

не верю в предсказания конца.

0

87

Montana написал(а):

не верю в предсказания конца.

А и не надо! Зачем заранее расстраиваться!  :D Когда жамкнет - тогда и поверишь)

0

88

Красавка обыкновенная написал(а):

Когда жамкнет - тогда и поверишь

интереснаб глянуть на этот(жамкнет)

0

89

Montana написал(а):

интереснаб глянуть на этот(жамкнет)

Не... ну его... любопытство сгубило кошку!

0

90

Ученые вновь перенесли конец света

Ученые развеяли миф о том, что цивилизация Майя предрекла конец света в 2012 году. Как передает портал YoRead, представления о том, что в декабре 2012 года планету ждут невиданные катаклизмы, вероятно, сложились из неверной интерпретации знаков на памятнике из Тортугеро.

Этот памятник был найден в 60-х годах прошлого века. Он представляет собой каменную таблицу, покрытую глифами — знаками, обозначавшими определенный календарный период. Несмотря на то, что таблица сильно повреждена, ученые смогли расшифровать ее сохранившуюся часть.

Свернутый текст

Специалистам удалось установить, что некоторые глифы указывают на год, который в современном летоисчислении может соотноситься с 2012 годом. К этому периоду относится изображение Болона Йокте — бога войны и созидания. Но исследователи убеждены, что таблица не заканчивается 2012 годом. Так, один из глифов можно расшифровать как «4772 год».

С точки зрения древних майя 2012 год примечателен тем, что именно в этот год заканчивается 13-й бактун — 394-летний период в календаре Длинного Счета. Число «13» было священным для майя, но ничего злого в себе не содержало. Окончание 13-го бактуна — важная дата от сотворения мира, но никакого отношения к западным представлениям о конце света она не имеет, — говорится в сообщении.

Ранее американские ученые объяснили хронологию майя, согласно которой в 2012 году должен произойти конец света. Пророчество майя касается события, призванного изменить ход истории.

Известно, что цивилизация майя достигла высокого развития в астрономии, системе календаря, сложной математике и абстрактной мысли. По хронологии майя современная эпоха началась 12 августа 3114 года до н.э. и должна завершиться 23 декабря 2012 года н.э.

По расчетам астрономов в 2012 году во время декабрьского солнцестояния Солнце должно оказаться в зоне Млечного пути. Когда Солнце окажется в этой зоне, должно произойти обновление мира, его новое рождение. Соответственно предсказание майя касается события, которое изменит ход истории.

Американские ученые утверждали, что на Солнце произойдут мощные вспышки. Колоссальный заряд плазмы, который извергнет Солнце, парализует на Земле все энергосистемы. Вызванный этой аварией экономический паралич станет причиной гибели миллионов людей уже в этот год.

ссылка

0

91

Enigma написал(а):

Вызванный этой аварией экономический паралич станет причиной гибели миллионов людей уже в этот год.

В какой в этот? В 2010 или 2012?

0

92

Конец света от извержения вулканов в 2012 году
не наступит

Наука отвергает слухи о конце света в 2012 году из-за извержения вулканов в разных концах света, в том числе на Камчатке, сообщил РИА Новости ведущий научный сотрудник Института вулканологии и сейсмологии ДВО РАН Алексей Озеров.

Свернутый текст

Ранее ряд средств массовой информации опубликовал прогноз, согласно которому Землю уничтожат извержения вулканов в 2012 году. Исследователи, работающие, в частности, на Гавайях и в Сиднее, заявили, что меньше чем через два года должно произойти одновременное извержение всех вулканов планеты. Большинство вулканов разом извергались 10, 22, 30, 40, 49 и 60 миллионов лет назад, и каждый раз синхронное извержение приводило к планетарной катастрофе. Исследователи полагают, что в пользу их версии говорит усиление сейсмической активности в последние годы: землетрясения в Китае, на Гаити, пробуждение исландского вулкана, парализовавшего авиасообщение над Европой.

«Характерная, достаточно прогнозируемая и изученная деятельность наиболее активных вулканов Камчатки — Шивелуча, Ключевского, Безымянного и других, сегодня не превышает по своей активности регистрируемой в годы исторических наблюдений пика активности исполинов», — сказал Озеров.

Он подчеркнул, что характер последних извержений вулканов Камчатки и мира ни в коем случае не свидетельствует о приближающемся конце света.
«Вулканы Камчатки неоднократно извергались в последние годы, однако нет никакого повода говорить о том, что характер этих извержений изменился, или изменится в дальнейшем», — сказал ученый.

Он добавил, что предположения о крупных объемах магмы, находящихся под вулканами и способных уничтожить человечество, являются сильно преувеличенными. «Поэтому слухи о конце света, безусловно, не соответствуют действительности», — подытожил Озеров.

ссылка

0

93

тут родственица позвонила у их походу котельная накрылась и мазута  кончилась, вот ето конечно катаклизьм зимой, а остальное ето так для большей впечатлительности напридумывали

0

94

Новая дата конца света

Российские учёные вычислили дату возможного конца света. 13 апреля 2036 года Земля может столкнуться с одним из самых опасных астероидов под названием Апофис. Это повлечёт глобальную катастрофу и гибель человечества. Да и вообще почти всего живого на планете.

ссылка

0

95

а я до следующего года собрался пожить.. :rofl:  а оказывается сам помру!

0

96

Русские миллионеры скупают бункеры в ожидании конца света

http://s49.radikal.ru/i123/1105/e3/9952881da3c9.jpg

Спрос на защитные сооружения возник три года назад и в последние месяцы стремительно увеличивается

Состоятельные граждане России активно скупают убежища, в которых надеются пережить конец света. Об этом, как пишет «Газета.Ru», сообщает агентство Bloomberg.

«Террористическая угроза очень выгодна строителям бункеров, - пишет издание. - Но грядущий апокалипсис – еще больше».

Один из производителей защитных сооружений, предназначенных для частных лиц, рассказал, что сейчас рыночная цена одного бункера достигает 400 тысяч долларов, а спрос на них возник в России
три года назад.

При этом сам производитель (его компания уже построила в России 15 бункеров и планирует расширять строительство) в конец света не верит.

Бункеры, построенные фирмой предпринимателя, имеют площадь от 35 до 150 квадратных метров. За образец при их возведении были взяты военные бункеры, которые в свое время использовала советская армия. Внутренний интерьер убежища оформляется по желанию клиента.

В США за последние два месяца, прошедших с момента землетрясения в Японии, рынок частных защитных сооружений вырос на 60%. Множество заказов поступают к американским строителям бункеров из России.

Бункер американского производства, расположенный в Европе, стоит 25 тысяч долларов на человека.

Это интересно

0

97

Проповедник из США объявил, что конец света наступит 21 мая 2011 г. в 18:00 по времени Западного побережья США (около 06:00 мск). Об этом 89-летний Гарольд Кемпинг из калифорнийского Окленда сообщил в эфире радиостанции Family Radio Network, вещающей на всю территорию Соединенных Штатов.

Кемпинг утверждает, что в указанный день человечество узрит Второе пришествие Господа Иисуса Христа. В соответствии с библейскими пророчествами, сразу вслед за этим начнется Страшный суд. По убеждению проповедника, райского блаженства удостоятся всего 2% населения Земли, уточняет газета Independent. Всех остальных ангелы распределят в "места не столь отдаленные" от небесного рая.

Вычислить точную дату конца света удалось на основе оригинальной расшифровки библейских текстов. Кемпинг заявил, что после 70 лет изучения Библии ему удалось разработать математическую систему, которая позволяет интерпретировать скрытые в Вечной книге пророчества.

Так, по словам проповедника, Христа распяли 1 апреля 33 г. н.э, а 21 мая 2011 г. исполнится ровно 722,5 тысячи дней с этой даты. Промежуток между двумя датами - удвоенное произведение священных чисел 5,10 и 17. "Говорю вам, когда я увидел эту закономерность, она взорвала мне мозг!" - рассказал Кемпинг.

На счет загадочного сочетания чисел священник относит недавние трагические события в мире - такие как разрушительные землетрясения в Японии, Новой Зеландии и Гаити. Эти катаклизмы, по его мнению, всего лишь предвестники скончания веков, а кару с небес человечество навлекло на себя падением нравственности и утратой важных духовных и социальных ценностей.

"Воровство, ложь, зло и сексуальные извращения, в которых погрязло современное общество, - вот признаки грядущих бедствий, - подчеркнул Кемпинг. - И даже движение за права гомосексуалистов (gay pride movement) ниспослано нам Богом как предвестник конца.

Критики не преминули вспомнить, что в прошлом Кемпинг уже предсказывал дату конца света, но его пророчества не исполнились. В прошлый раз проповедник назначил Второе пришествие Христа на 6 сентября 1994 г., однако Господь, по всей видимости, задержался. Сам священник объяснил неточный прогноз недостаточно тщательными вычислениями и уверил своих слушателей, что на этот раз он уже точно не ошибется. "Теперь Бог дал нам неопровержимые доказательства того, что все действительно случится именно так", - заявил он на прошлой неделе.

Бывший инженер-строитель Гарольд Кемпинг ежедневно обращается к радиослушателям через собственную радиосеть, которую он основал в 50-х гг. прошлого века. Она насчитывает свыше 60 радиостанций на территории США, финансируется за счет добровольных пожертвований и обращается на 48 языках к многотысячной аудитории по всему миру. В свете предстоящих событий, Family Radio Network проводит активную информационную кампанию. В числе прочего, на территории США размещено более 2 тыс. рекламных плакатов с лозунгами о грядущем конце света.

Отметим, что, по данным социологов, в последнее время в США наблюдается рост апокалипсических настроений, связанных с тревожными событиями на Ближнем Востоке и в Японии, где продолжаются работы по ликвидации аварии на АЭС "Фукусима-1". Резко вырос спрос на средства индивидуальной химической и радиационной защиты, поднялись расценки на строительство бункеров и ячейки в многоместных убежищах.

0

98

Мёртвый Душ написал(а):

Проповедник из США объявил, что конец света наступит 21 мая 2011 г. в 18:00 по времени Западного побережья США (около 06:00 мск).

Мёртвый Душ написал(а):

Вычислить точную дату конца света удалось на основе оригинальной расшифровки библейских текстов.

Плохо же он Библию читал. Там же чёрным по белому сказано, что о дне том никто не знает, кроме Бога.

0

99

Мёртвый Душ написал(а):

Воровство, ложь, зло и сексуальные извращения, в которых погрязло современное общество, - вот признаки грядущих бедствий

Пусть он мне покажет пальцем тот исторический период, когда ничего этого не процветало.

+1

100

Мёртвый Душ написал(а):

722,5 тысячи дней с этой даты. Промежуток между двумя датами - удвоенное произведение священных чисел 5,10 и 17

Svetik написал(а):

Плохо же он Библию читал

учебник по математике, наверное, тоже

эх, а я уже билет на Muse 22-го числа выкинул...

0


Вы здесь » ХОРОШИЙ ФОРУМ » Очевидное-невероятное » Опять конец света!


Создать форум. Создать магазин