ХОРОШИЙ ФОРУМ

Информация о пользователе

Привет, Гость! Войдите или зарегистрируйтесь.


Вы здесь » ХОРОШИЙ ФОРУМ » Кино, TV, видеоблоги » "Секс в большом городе"


"Секс в большом городе"

Сообщений 1 страница 20 из 26

1

http://s54.radikal.ru/i146/0902/33/c4800dccb1bc.jpg

Все четыре исполнительницы главных ролей наконец-то подписали контракты об участии в съемках продолжения «Секса в большом городе». Вся философия – и сериала, и первого фильма – базировалась на идее потребления: она определяла и стиль, и сюжет, и даже секс героинь. Однако в связи с финансовым кризисом (лента планируется к лету 2010 года) как бы не пришлось героиням заниматься любовью по подъездам и на голодный желудок.

В США по мотивам сериала защищены сотни научных диссертаций, регулярно выходят сборники статей и исследований о сериале. Для Штатов «Секс в большом городе» значит очень много: он как бы транслирует правила поведения в обществе, задает наиболее насущные вопросы современности «золотого миллиона» – жителей Нью-Йорка – и отвечает на них.

«Если героини откажутся от роскошества и начнут экономить, то это уже будет не «Секс в большом городе», а «Кризис в большом городе» или и вовсе – «Конец большого города»

Кроме того, сам сериал считается интеллектуальным прорывом в американской массовой культуре: до него невозможно было представить, чтобы герои сериала с одинаковой частотой употребляли слова «самоидентификация» и «менструация».

Наконец, сериал негласно считается иконой «белого стиля» и вызовом законам политкорректности в американском кино: среди главных героинь сериала нет ни одной темнокожей актрисы. В первом фильме «Секс в большом городе» темнокожая героиня, правда, появилась – в качестве помощника главной героини (Сары Джессики Паркер), но всем как бы понятно, что она тут не главная.

Но все это мелочи – по сравнению с тем, что к 2010 году, когда фильм планируется выпустить, финансовый кризис будет… собственно, непонятно даже, как ЭТО будет называться к тому времени. Известно только одно: не учитывать в будущем фильме кризис – именно как общественное, культурное явление – нельзя. Так или иначе об этом придется говорить.

Однако эта необходимость ставит перед режиссером и сценаристом массу новых, трудноразрешимых задач. Ну вот, допустим, погоня за общеизвестными брендами типа туфель «Маноло Бланик» – мотив, который красной нитью проходит сквозь весь сериал и фильм.

И, главное, всячески подчеркиваемая героинями готовность потратить на них «любые деньги» – как это будет смотреться на фоне массового разорения, увольнений, сокращений? Это будет смотреться как пир во время чумы. Кроме того, американцы, которым особенно присуще чувство реальности и адекватности, воспримут поведение героинь как издевательство или как сумасшествие.

Но что в таком случае будет считаться адекватным повелением? Вероятно, в таком случае Сара Джессика Паркер вынуждена будет покупать туфли в дисконтном магазине? Или в комиссионке? На китайском рынке? На Черкизовском?!. Если ее к тому времени еще не выгонят с работы…

Но это тоже тупик: если героини откажутся от роскошества и начнут экономить, то это уже будет не «Секс в большом городе», а «Кризис в большом городе» или и вовсе – «Конец большого города». А что, это мысль – героини переезжают жить в деревню! Читают Льва Толстого и призывают к опрощению!.. Сами стирают, гладят, штопают чулки.

В общем, по-старому героиням жить не удастся, а по-новому – это значит отказаться от гламура. Что равносильно смерти – самой философии «Секса». Что выберет режиссер?

Кинг в одном из своих интервью сказал, что хотел бы «изменить тон повествования» и устроить несколько сюрпризов для зрителя. Однако, как это всегда бывает, первый фильм с хеппи-эндом всегда создает проблемы для фильма второго: зритель не видит логики продолжать то, что и так закончилось свадьбой. Но что может сравниться со свадьбой по значимости, что может стать столь же весомым поводом? Только развод.

Развод и поиск нового героя. Но это – самоповтор, шаг назад для режиссера, потому что через это все героини в сериале уже прошли – и фильм был гимном моногамному образу жизни, возвращению к патриархальным ценностям – семье, детям…

Чем закончился первый фильм? Свадьбой Кэрри и Мужчины Её Мечты. Саманта предпочла быть одинокой пятидесятилетней дамой, Шарлотта счастлива и беременна, а Миранда опять любит мужа. Методом исключения попробуем понять – кто у нас слабое звено? Саманта.

Сопоставим с тем фактом, который стал известен от продюсеров фильма (Ким Кэтрол, исполнительница роли Саманты, запросила больше экранного времени для своей героини), – и можно предположить, что по крайней мере начало второго фильма будет посвящено Саманте и ее проблемам, для решения которых, впрочем, ей пора уже искать не нового сексуального партнера, а личного психоаналитика.

На вкус автора, Саманта – это действительно самое слабое звено фильма. Но теперь уж ничего не поделаешь: родину, собственных родителей и героинь сериала «Секс в большом городе» не выбирают.  :D

ссылка

А мне нравятся все героини этого сериала. И сам сериал. И Саманта мне интересна больше, чем Шарлотта.)
Кто-нибудь ещё смотрел этот сериал с интересом? :)

0

2

Svetik написал(а):

Кто-нибудь ещё смотрел этот сериал с интересом?

:yep: еще как! и фильм очень понравился) но я не знаю, хочу ли я увидеть продолжение сериала. мне кажется точка уже была поставлена

0

3

Crystal написал(а):

мне кажется точка уже была поставлена

Не, ну мне Саманту жалко. Что ж она так и останется одна, на склоне лет?))

0

4

Svetik написал(а):

Не, ну мне Саманту жалко. Что ж она так и останется одна, на склоне лет?))

Наверное, я плохо помню концовку, но разве она не осталась с тем молодым актером?

0

5

Crystal написал(а):

Наверное, я плохо помню концовку, но разве она не осталась с тем молодым актером?

А ты фильм видела? Который после сериала сняли? Там Кэрри вышла замуж в конце. А Саманта рассталась со своим любимым, и завела пёсика маленького, сексуально-озабоченного. Пожалела, что его никто больше не возьмёт такого.))))

0

6

Svetik написал(а):

А ты фильм видела? Который после сериала сняли?

конечно! песика помню, а вот что она рассталась с тем мальчиком - нет...

0

7

Svetik, Crystal, девочки вроде намечается съемка еще одного фильма "секс в большом городе",там Керри уже родит ^^ .Может и про Саманту замолвят словечко.
Гляжу сериал...уже не знаю по какому кругу.Не люблю сериалы,а тем более заново глядеть,а тут запало я. %-)
Дисков нету,что б купить все сезоны,нужно под заказ заказывать из России,со склада. :smoke:
И просто фильм тоже не найти, хочу купить в свою коллекцию.

0

8

Ребекка написал(а):

хочу купить в свою коллекцию.

Я б тоже не отказалась иметь все фильмы, периодически посматривать.))

0

9

Ребекка написал(а):

И просто фильм тоже не найти, хочу купить в свою коллекцию.

в смысле - просто фильм не найти? в интернете все лежит) и все сезоны сериала и фильм, даже на английском есть)))

Ребекка написал(а):

девочки вроде намечается съемка еще одного фильма "секс в большом городе"

:jumping:

0

10

Crystal написал(а):

в смысле - просто фильм не найти? в интернете все лежит) и все сезоны сериала и фильм, даже на английском есть)))

мне дешевле его купить чем скачивать или смотреть :rolleyes:

0

11

Если они такое внимание уделяют фильму об эпохе постсексуальной революции, то видать, что-то не ладно у них с этим. Рождаемость у евроамериканцев падает, что ли...

0

12

Сейчас полным ходом идут съемки второй части полнометражного фильма
Sex & The City.

http://i027.radikal.ru/0909/35/c4b13ff1e648.jpg

Но вчера платье Ким Кэтрол вызвало жаркие споры. Как известно, к съемкам уже приступил Джейсон Льюис, играющий роль любовника Саманты Джонс. И вчера удалось запечатлеть актрису в свадебном наряде - белом платье и фате. Неужели главная незамужняя дама фильма выйдет замуж?

Фанаты предположили, что в этом эпизоде снимают "страшный сон Саманты", продюсеры и сценаристы фильма воздерживаются от комментариев.

ссылка

0

13

8 октября в «Метрополе» состоялась презентация бельевой коллекции бренда Cosabella Sex and the City. На один вечер дух Нью-Йорка можно было почувствовать в сердце Москвы. Презентацию бельевой коллекции провел российский дистрибьютор марки.
Белье Sex and the City итальяно-американская компания Cosabella создала в четырех линиях, отражающих характер каждой из знаменитых героинь сериала Sex and the City.
Также белье Cosabella появлялось в эпизодах таких фильмов, как, Анатомия Страсти, Остаться в Живых, Части тела и Отчаянные домохозяйки.

Ссылка на слайды

0

14

Raptor написал(а):

Если они такое внимание уделяют фильму об эпохе постсексуальной революции, то видать, что-то не ладно у них с этим. Рождаемость у евроамериканцев падает, что ли...

Да ну, мне этот фильм нравится вовсе не из-за секса.)) Там полно психологических фишек и вообще разного замечательного про жизнь.
Вот к примеру, эпизод, когда Кэрри пыталась курить бросить под руководством своего тогдашнего парня. Держалась-держалась, тут какой-то нервный напряг случился, она выбежала на улицу и видит на тротуаре валяется длинный окурок. Она поднимает его, быстро пальцами от грязи обмахивает и судорожно закуривает. Её парень выходит и видит эту картину Репина - сидит его невеста на дороге посреди Манхэттена на корточках, курит поднятый бычок...  Их взгляды друг на друга при этом включали обалденную гамму чувств. :D

0

15

Пенелопа Крус в Большом городе
Актриса сыграет в Sex and the City
И попытается увести Мистера Бига у главной Кэрри Брэдшоу

http://i002.radikal.ru/0910/78/a589c39fdce3.jpg

Все больше знаменитостей собираются на съемках новой полнометражки «Секс в большом городе». Помимо золотой четверки – Сары Джессики Паркер, Ким Кэттролл, Кристен Стюарт и Синтии Никсон – в картине появится также и Пенелопа Крус.
Раньше ходили слухи, что Пенелопа в «Сексе в большом городе» сыграет саму себя, но это не так – Крус досталась роль дизайнера обуви. Возможно, ее героиня станет главным врагом Кэрри Брэдшоу – на днях Пенелопу видели в отеле Empire, где снимали очередной эпизод фильма. Актриса была в бесподобном черном платье и флиртовала с Мистером Бигом в исполнении Криса Нота.
Удастся ли Пенелопе Крус увести мужчину всей жизни у главной героини «Секса в большом городе» - узнаем следующим летом.

ссылка

0

16

В Нью-Йорке прошла презентация полнометражного фильма
Секс в большом городе - 2

В нью-йоркском концертном зале Radio City Music Hall прошла долгожданная премьера фильма «Секс в большом городе-2». Сара Джессика Паркер, Синтия Никсон, Кристин Дэвис и Ким Кэтролл на мероприятие выбрали ультрамодные яркие наряды. Но «Кэрри Брэдшоу», несмотря на все старания товарок, полностью их затмила, придя в полупрозрачном неоново-лимонном длинном платье от Валентино.

http://i058.radikal.ru/1005/66/e0add87e4c74.jpg

Рисковый наряд, да еще и такого цвета, подошел бы не каждой девушке и мог быть раскритикован модными критиками, но Паркер сорвала аплодисменты. Никто и не заметил, что перед премьерой актриса провела бессонную ночь, потому что очень переживала за свой внешний вид. Оказывается, звезда начала обдумывать наряд еще год назад, но как обычно, платье подгонялось под фигуру в последний момент.
- Я хотела выглядеть презентабельно. Всегда приятно надеть что-то красивое, - прокомментировала наряд «икона стиля».
Правда, несмотря на то, что платье было довольно закрытым, не обошлось без «сюрпризов».
Когда актриса позировала фотографам, нижняя юбка задралась, и актрисе пришлось поправлять ее, приподняв весь подол, и сверкнуть попой.

http://s55.radikal.ru/i148/1005/2b/b9267eab95e7.jpg

Остальные звезды «Секса» оделись так, словно соревновались, кто кого перещеголяет. Кристин Дэвис выбрала винтажный яркий наряд цвета фуксии от Jean Desses, Синтия Никсон была в классическом, но скучноватом черном платье от Carolina Herrera, а Ким Кэтролл выбрала золотой «прикид» от Naeem Khan. А вот то, во что была одета прибывшая на премьеру Лайза Минелли, которая сыграла в кино эпизодическую роль, ужаснуло привычных ко всему модных критиков. 64-летняя дива надела полупрозрачный блестящий костюм, выставлявший напоказ ее малопривлекательное белье. Впрочем, звезда, казалось, не чувствовала своего модного провала и с гордостью дефилировала в своем жутком наряде, сообщает Daily Mail.
Среди засветившихся в «Сексе» актеров на мероприятии присутствовали также Джон Корбетт, «вернувшийся» в продолжении в роли экс-бойфренда Кэрри Эйдена Шоу, и Крис Нот, который сыграл мужа гламурной дивы Джона Джеймса Престона. Среди остальных гостей были замечены актриса Дженнифер Лав Хьюитт, певица Ашанти, супруги Трамп, актриса Аманда Пит и другие звезды.

http://i080.radikal.ru/1005/cf/cc8cb358796c.jpg

Интересно, что автор книги «Секс в большом городе» Кэндис Бушнелл выглядела даже сексапильнее звездной четверки актрис, появившись в рискованном мини в полном соответствии с модным стилем своих героинь.

http://s61.radikal.ru/i172/1005/8c/e58f9a5aa0d9.jpg

Ссылка

0

17

Svetik написал(а):

Кто-нибудь ещё смотрел этот сериал с интересом?

я начала смотреть сериал с самого начала, раньше меня как-то не привлекал этот сериал, а после просмотра нескольких серий по ТV решила посмотреть все сезоны))) вечером начну уже третий сезон смотреть. Жизненный такой сериальчик. И кстати, Секс в большом городе - 2 уже есть он-лайн.

Отредактировано Derzk@Я (Четверг, 27 мая, 2010г. 15:01:54)

0

18

Svetik написал(а):

В Нью-Йорке прошла презентация полнометражного фильма Секс в большом городе - 2

:jumping: надо будет заценить)

0

19

Derzk@Я написал(а):

вечером начну уже третий сезон смотреть. жизненный такой сериальчик.

[взломанный сайт] 
Тоже наверное весь пересмотрю.) Когда-то даже хотела всё на дисках купить, но теперь доступны записи в инете, так что просто посмотрю.

Crystal написал(а):

надо будет заценить)

:yep:

0

20

Svetik написал(а):

Когда-то даже хотела всё на дисках купить

я до сих пор хочу купить на дисках))) у меня уже есть все сезоны "Друзей" на дисках, но их уже смотреть невозможно...

0


Вы здесь » ХОРОШИЙ ФОРУМ » Кино, TV, видеоблоги » "Секс в большом городе"


Создать форум. Создать магазин