ХОРОШИЙ ФОРУМ

Информация о пользователе

Привет, Гость! Войдите или зарегистрируйтесь.


Вы здесь » ХОРОШИЙ ФОРУМ » Здоровье » Родинки и бородавки


Родинки и бородавки

Сообщений 1 страница 5 из 5

1

Кто-нибудь имеет опыт избавления от них?

Поделитесь знаниями.  :)

0

2

не обзавелся как то бородавками, фиговый из меня лягушачий прынц, а родинки на мне есть, небольшие точки темного цвету, и все  :dontknow:

бородавки вроде отмораживают а родинки трогать вредно говорят

Отредактировано Ляхтырдым (Суббота, 7 февраля, 2009г. 19:35:47)

0

3

делюсь мудрым опытом по удалению родинок - пришла в больницу, показалась врачу, он из какой-то трубочки подул, какой-то палочкой ковырнул, "свободны, СЛЕДУЮЩИЙ"

0

4

Когда родинка «злится»

Привезти из отпуска красивый загар мечтает каждый. И многие добиваются своей мечты. Подчас ценой собственного здоровья

Грозные предостережения медиков отпускников не оста­навливают. И очень даже зря. У фанатов загара есть риск заработать меланому - опас­ное заболевание, превращаю­щее банальную с виду родин­ку в маленький смертонос­ный Чернобыль.

Слабое место кожи

Вы когда-нибудь задумывались о том, что такое родинки, как они появляются на нашем теле и для чего нужны? Специалисты на этот вопрос отвечают весьма определенно: родинки (или невусы) - это слабые места нашей кожи, ее порок. И дело не только в том, что маленькие коричневые точки далеко не всегда украшают их обладателя. Родинки и пигментные пятна - источник возникновения меланомы, одного из самых опасных онкологических заболеваний.

И практически неизлечимых. Медицинская статистика неумо­лима. На 4-5-й стадии своего развития меланома несет чело­веку стопроцентную, неизбеж­ную смерть. Стать «злой» может любая доброкачественная родинка. Все зависит от состояния человеческого организма, наследственности и... судьбы.

Фактор риска

Существует несколько факто­ров, которые способствуют перерождению родинок и пиг­ментных пятен. Основной из них - солнце. Для того чтобы «завести» безобидную родинку, достаточно хотя бы один раз обгореть. При этом наиболее опасно заработать солнечный ожог в детстве. Исследования последних лет свидетельствуют о том, что каждый солнечный ожог, полученный в нежном возрасте, в разы увеличивает риск развития меланомы в зре­лости. Под воздействием ультра­фиолета поражается ядро, гене­тический код составляющих невус меланоцитов, нарушается процесс их умирания. В резуль­тате «задержавшиеся» клетки перерождаются, образуя коло­нии безумных клеток, что в конце концов может завести опухолевый процесс.

Другой верный способ зара­ботать меланому - травмы. При любом повреждении «опасная» родинка выбрасывает в кровь огромное количество смерто­носных клеток. Метастазы с огромной скоростью распро­страняются по всему организ­му: в лимфатические узлы, лег­кие, сердце, мозг.

Опасная метка

Человеку несведущему распо­знать опасную родинку практи­чески невозможно. До поры до времени она никак не заявляет о себе. Опытный онкодерматолог зарождающуюся меланому вычисляет сразу. Изменение цвета, шелушение, появление воспалительной ореолы вокруг невуса, его увеличение или уплотнение, появление тре­щин, кровоточивости - для профессионала крайне тревож­ный сигнал.

Как правило, родинка-убийца - иссиня-черного или темно-коричневого цвета, с неправиль­ными контурами. Генератор смерти может быть величиной с крупинку. Опасны и гигантские родинки, сплошь покрытые волосками. Впрочем, четкой закономерности здесь нет. Пере­родиться в злокачественные могут и совсем небольшие (всего 1,5 см) родинки - так называемые диспластические невусы, предшественники мела-номы. При этом совсем необяза­тельно, чтобы они выступали над поверхностью кожи. Угрозу могут таить в себе как выпу­клые, так и плоские родинки. Известны и места, которые облюбовала меланома на нашем теле. У женщин опасные родин­ки чаще всего локализуются на ногах. У мужчин - на спине. Процесс перерождения невуса в меланому может тянуться мно­гие годы. Научные данные сви­детельствуют, что на него ухо­дит от пяти до десяти лет. И в этом самое большое коварство меланомы. Человек может года­ми жить с миной замедленного действия на теле и не знать, что его жизнь в большой опасности. Правда, фактор наследствен­ности тоже со счетов сбрасы­вать не стоит - генетическую способность, связанную с адап­тационными способностями кожи. Есть такое понятие, как синдром множественных диспластических невусов (это когда все тело человека бук­вально покрыто родинками). С точки зрения онкологов такие люди заслуживают повы­шенного внимания. Шанс зара­ботать меланому у них значи­тельно выше, чем у других.

Удали, пока не поздно!

Чем раньше вы удалите потен­циально опасную родинку, тем меньше шансов, что процесс ее перерождения зайдет слишком далеко. Благодаря подобной тактике в Америке и Австра­лии, где в последние десятиле­тия разразилась настоящая эпи­демия рака кожи, смертность от меланомы пошла на убыль.

Предупредить появление меланомы можете и вы сами. Как? Исследуйте свое тело! Изучите топографию (располо­жение) своих родинок и момент рождения новых. Если понадобится, прибегните к помощи близких: на спине ведь у нас глаз нет. Если среди ваших родинок есть такие, которые вызывают беспокой­ство, не тяните - бегом к врачу!

И уж ни в коем случае не пытайтесь избавиться от родинки, прибегая к услугам непрофессионалов. Удалить ее можно только в Онкоцентре или других онкологических лечебных учреждениях и толь­ко после консультации с онкодерматологом. Никаких ново­модных косметических сало­нов, шаманов и экстрасенсов! На карте - ваша жизнь.

ссылка

0

5

Родимое пятно в форме Афганистана принесло благополучие нищему мальчику

http://s019.radikal.ru/i641/1205/c4/65392406d633.jpg

Девятилетний афганский нищий неожиданно обрел известность, деньги, учебу и участок земли. Это произошло после того, как у него обнаружили родимое пятно, по форме близко напоминающее очертания родной страны.

Пятно около левой подмышки мальчика по имени Гран из столицы провинции Гильменд города Лашкаргаха случайно заметили продавцы подержанных автомобилей, на стоянке которых он попрошайничал, окуривая машины ароматными семенами «от злых духов». Это произошло, когда они велели крайне грязному нищему помыться. Сам Гран впоследствии заявил, что пятно у него было всегда, но он не обращал внимания на его сходство с формой Афганистана.

Хозяева фирмы решили дать ему денег, чтобы он смог учиться в школе. Местная Торговая палата приняла решение выделить семье мальчика грант в размере 1820 долларов и назначить ежемесячное пособие в размере 125 долларов каждому члену семьи до тех пор, пока Гран не закончит школу. Кроме того, патриотичные доброжелатели выделили семье участок земли, чтобы она смогла построить себе дом.

Ссылка

0


Вы здесь » ХОРОШИЙ ФОРУМ » Здоровье » Родинки и бородавки


Создать форум. Создать магазин