ХОРОШИЙ ФОРУМ

Информация о пользователе

Привет, Гость! Войдите или зарегистрируйтесь.


Вы здесь » ХОРОШИЙ ФОРУМ » Обществознание » Жизнь и приключения иностранцев в России


Жизнь и приключения иностранцев в России

Сообщений 21 страница 40 из 67

21

koe-kto написал(а):

К телевидению надо относиться как к оружию массового поражения (и вообще это лакмусовая бумажка состояния общества)

Я бы согласилась, при замене слова "поражения" на "воздействия")), и о власти свидетельствуют скорее новостные передачи и политические ток-шоу, а не фильмики где-то на каком-то ТНТ.

0

22

Svetik написал(а):

при замене слова "поражения" на "воздействия")

Ок, хотя чаще всего именно поражение))

Svetik написал(а):

о власти свидетельствуют скорее новостные передачи и политические ток-шоу, а не фильмики где-то на каком-то ТНТ.

А тут совсем не согласна. Как раз политическое ток-шоу призваны завуалировать сущность власти, показать ее якобы демократичность. Новостные? Тоже не факт. Новости обязаны отобрать деятельности правящей власти, вопрос только в том, как именно и в каком кол-ве))
А вот качество фильмов говорит о многом.

0

23

koe-kto написал(а):

Новости обязаны отобрать деятельности правящей власти, вопрос только в том, как именно и в каком кол-ве))

Дык мы же умеем дешифровать новости.)) http://bestforum.7bk.ru/viewtopic.php?id=4381#p235591

koe-kto написал(а):

А вот качество фильмов говорит о многом.

Да, говорит. Но не о государственной политике, а об авторском взгляде - раз, и об общественных настроениях - два.
Только с этими факторами бороться запретительными мерами - глупо.

0

24

Svetik написал(а):

Но не о государственной политике, а об авторском взгляде - раз, и об общественных настроениях - два.

Ну да, конечно, щазз, ага. Эти фильмы как раз и создают общественное настроение (сама же приводила пример с таджиками). И это, вероятно, выгодно тому, кто сейчас наверху. Разделяй и властвуй.

Отредактировано koe-kto (Пятница, 19 марта, 2010г. 20:43:04)

0

25

koe-kto написал(а):

Эти фильмы как раз и создают общественное настроение

Ты прям мне напоминаешь коммуняков, которые убеждены, что Голливуд снимал фильмы (типа Терминатора) исключительно для развращения нашей советской молодёжи.))

Любое творческое произведение будет популярным, только если оно отображает уже существующие настроения (имеет отклик в душах людей), ну и, конечно, создают какие-то умонастроения.))
Думаешь, фильм "День выборов" - это заказ наших властей?)))

0

26

Svetik написал(а):

Ты прям мне напоминаешь коммуняков, которые убеждены, что Голливуд снимал фильмы (типа Терминатора) исключительно для развращения нашей советской молодёжи.))

:rofl:

Светка, я тебя люблю)))))))))))))))

И таки-да, я бы предпочла, чтобы Терминатор всех победил своими умом, а не кулаками. Ну вот такая я вот наивная, ггг))))))))))))))

Не, ну согласись, если человеку (особенно молодежи) с утра до ночи показывать, что он дурак и животное, то это будет способствовать развитию именно этих качеств)))

0

27

koe-kto написал(а):

Не, ну согласись, если человеку (особенно молодежи) с утра до ночи показывать, что он дурак и животное, то это будет способствовать развитию именно этих качеств)))

Соглашусь, но такого в реале не бывает. Каждый народ пестует своих выдающихся людей в истории и культуре, поддерживает самооценку.) Уж к русским какого только негатива в мире не было, всё равно в народе неискоренима уверенность в собственном величии (и часто, подсознательно - в богоизбранности). А про евреев что говорить! Так же и таджики.

0

28

koe-kto написал(а):

я бы предпочла, чтобы Терминатор всех победил своими умом, а не кулаками.

Угу... а Холмс-кикбоксер ей нравится... :smoke:

Свернутый текст

^^

0

29

Красавка обыкновенная написал(а):

а Холмс-кикбоксер ей нравится...

Здрасьте-пожалуйста, он же был умен в первую очередь, да еще как!!!!

0

30

koe-kto,  [взломанный сайт]  Это я дразнюсь))

0

31

ТНТ сохранит проект "Наша Russia" без Равшана и Джамшута

Шоумен Гарик Мартиросян опроверг сделанное им ранее заявление о закрытии телепередачи "Наша Russia" на канале ТНТ.

В официальном комментарии пресс-службы ТНТ, поступившем в "Ленту.Ру", приводятся слова Мартиросяна, который заявил, что проект продолжится - будут сняты и пятый, и последующие сезоны. Однако в нем больше не будет героев, которые стали главными в вышедшем в прокат 21 января фильме "Наша Russia. Яйца судьбы" - гастарбайтеров Равшана и Джамшута.

По словам Мартиросяна, их история закончится, но при этом в передаче появятся новые персонажи.

"Безусловно, в том, что мы отказываемся от полюбившихся зрителям персонажей, есть риск. Но еще больший риск заключается в том, что один и тот же юмор, одни и те же герои могут рано или поздно надоесть зрителю", - отметил шоумен.

ссылка

0

32

Английский путешественник заблудился в России

http://s55.radikal.ru/i149/1006/66/3ea625cf1b28.jpg

10 июня кубанские СМИ с гордостью сообщили о том, что жители Краснодарского края буквально спасли 55-летнего англичанина, путешествующего по миру на трехколесном велосипеде собственного изобретения. Как выяснилось, житель острова Мэн Айвен Шарп, который собирается доехать на своем транспортном средстве до Индии, сбился с пути по дороге из Ростова-на-Дону в Сальск и оказался в селе Шабельское Щербиновского района Краснодарского края.
Жители села встретили необычного путешественника как родного: наварили ему вареников, предложили постирать вещи и немного отдохнуть. Словом, мистеру Шарпу чрезвычайно повезло, и теперь он сможет спокойно продолжать движение в сторону вожделенной Индии. Хотя, как знать, возможно, его ждут и более экстремальные приключения.

Ссылка

0

33

Забыл как навигатором пользоваться?

0

34

Хехельф написал(а):

Забыл как навигатором пользоваться?

Он, похоже, пользуется только той техникой, которую сам сделал.))

0

35

Анна Чапман решила вернуться в Великобританию.
Вики Пелаес - в Перу.

http://s58.radikal.ru/i161/1007/2b/313b0918454f.jpg

Анна Чапман, осужденная в США за сотрудничество с СВР РФ и депортируемая в Россию, вскоре намеревается вернуться в Великобританию, так как наряду с российским гражданством имеет британское подданство, сообщает «Голос Америки» со ссылкой на адвоката Роберта Баума.

Баум отметил, что Чапман, хотя и признала себя виновной, не считает, что совершила что-то предосудительное, так как данные, которые она передавала по беспроводной связи, были получены из открытых источников и их разглашение не представляло угрозы для безопасности США. Никакой материальной выгоды от своей «шпионской» деятельности девушка не получила. Чапман не только не была знакома с остальными фигурантами шпионского дела, но даже не знала об их существовании.

На решение Чапман признать вину повлияло содержание в одиночной камере без газет и телевизора, рассказал юрист. Как сообщил Баум, если бы она отказалась признать себя виновной, ей пришлось бы провести в таких условиях не менее полугода.

Соглашение о депортации подразумевает, что Чапман, как и другие фигуранты дела, не сможет продавать книги о своей «шпионской» истории или права на ее экранизацию, отметил адвокат. Любая прибыль от публикации таких материалов будет конфискована в пользу США.

Другая осужденная, журналистка Вики Пелаес, собирается вскоре вернуться к себе на родину — в Перу. Об этом сообщает «Интерфакс» со ссылкой на адвоката Карлоса Морено (Carlos Moreno), который выступил в эфире перуанской радиостанции RPP.

Как рассказал адвокат, 55-летняя Пелаес проведет около недели в России, после чего улетит в Перу, где живут ее родственники (у журналистки двойное гражданство — американское и перуанское). RPP сообщает, что в России Пелаес были обещаны квартира, визы, авиабилеты в Москву для сыновей и пожизненная пенсия в 2 тысячи долларов в месяц, однако она решила вернуться на родину.

Пелаес сожалеет, что по приговору суда ей придется навсегда покинуть в США, сообщает «Голос Америки». По словам адвоката Джона Родригеса, Пелаес даже не знала, что ее муж, Хуан Ласаро, также осужденный по шпионскому делу — на самом деле Михаил Анатольевич Васенков, родившийся в Сибири.

Ссылка

Чёт не хотят дамы жить в стране, на которую "работали". Даже несмотря на спасение их от тюрьмы и прочие заманухи. ^^

0

36

Svetik написал(а):

На решение Чапман признать вину повлияло содержание в одиночной камере без газет и телевизора

Да они садисты!  :rofl:

0

37

Увидеть Москву и умереть...

Пожилой японец скончался в воскресенье у стен московского Кремля, сообщил «Интерфаксу» источник в правоохранительных органах в понедельник.

75-летнему мужчине, приехавшему в Москву из Японии, стало плохо во время прогулки по Кремлю.

«Мужчина упал на землю и скончался около Боровицких ворот. По предварительным данным, смерть наступила в результате острой сердечно-сосудистой недостаточности, развитию которой могла поспособствовать столичная жара», — сказал собеседник агентства.

Ссылка

0

38

Svetik написал(а):

75-летнему мужчине, приехавшему в Москву из Японии, стало плохо во время прогулки по Кремлю.

В таком возрасте надо думать, когда едешь далеко...

0

39

Незабудка написал(а):

В таком возрасте

У японцев в последние годы возросла продолжительность жизни, так что для них это еще не дряхлость. Сердце больное было, видать(

0

40

Красавка обыкновенная
Конечно, но дорога ведь не близкая и впечатлений уйма, да и мне кажется надо учитывать состояния здоровья прежде чем собираться... Жалко конечно(

0


Вы здесь » ХОРОШИЙ ФОРУМ » Обществознание » Жизнь и приключения иностранцев в России


Создать форум. Создать магазин