ХОРОШИЙ ФОРУМ

Информация о пользователе

Привет, Гость! Войдите или зарегистрируйтесь.


Вы здесь » ХОРОШИЙ ФОРУМ » Здоровье » Прошу совета


Прошу совета

Сообщений 1 страница 20 из 39

1

У меня уже неделю не проходит странный зуд и покалывания на спине, над левой лопаткой. Как будто натерто тканью или еще чем, но покраснения или иных раздражений кожи нет... Если рукой касаешься - вроде ничего, а от ткани зудит просто ужас. Что делать не знаю. Мази и крема почти не помогают. Слышала, что такое может быть на нервной почве, но народные успокоительные средства тоже не помогают. К врачу пока не хочу идти. Может, кто что посоветует?

0

2

Crystal, мне это очень знакомо! очень противная штука, у меня такое же бывает от загара, я с ума сходила, сидела под душем по пол часа, пока оно не пройдёт, не знаю как ты терпишь это уже неделю, кошмар!! а средств я даже не знаю, видимо у тебя что-то серьёзнее! иди к врачу лучше

0

3

Не знаю что посоветовать,но я бы на твоем месте сходила к врачу.Если на нервной почве то тут получается замкнутый круг.Ты нервничаешь не зная что это и это не пройдет пока ты нервничаешь.Gute Besserung

0

4

Ой... я не знаю... хочется верить, что не сильно серьезное и пройдет как-нибудь... уж очень я не люблю к врачам ходить....

0

5

Кстати, это может быть и не нервное (в смысле, не от переживаний), а мышечное. Мышца спины от частого перенапряжения в этом месте как-то задействует нерв или рецепторы кожи.
У меня просто такая же фигня (ну может, не так сильно), и я решила что это от моей работы с клавой.)

0

6

Svetik написал(а):

У меня просто такая же фигня (ну может, не так сильно), и я решила что это от моей работы с клавой.)

Угу, у мну тоже. И я тоже почему-то решила, что это вариант остохандроза.

0

7

Надо, наверное, попробовать высоту компьютерного кресла дома изменить. А то сын отрегулировал его слишком низко для меня. Потому что на работе таких ощущений не возникает вроде.

0

8

Хм... Если бы это было отмышечного напряжения, то, наверное, не болело бы все время, когда я меняю позу. Мне тут подкинули мысль, что это может быть аллергия на новые витамины. Это единственное, что изменилось в последнее время. Хотя, может, все-таки и мышцы. Попробую менять положение почаще)

0

9

девчат, узи которое определяет беременность может ошибаться? сначала есть - потом нет.. :dontknow:

0

10

ещё вопрос.. пластырь противозачаточный это плохо или хорошо? что с гормонами бывает?

0

11

Альб написал(а):

сначала есть - потом нет..

Ну, при таком раскладе точно ошибается. Вот только непонятно, в первый раз или во второй. Надо обязательно еще проверить.

0

12

я кстати когда какието серьёзные события намечаются, а соответственно при этом нервничаю - тоже чешусь))) тоже никаких внешних отклонений на коже, а так и тянутся лапки поскрестись получше... рррр
но по сути народ дело говорит - на всякий к врачам сходить))))
хотя успокоительное например моей сестре отлично помогает от нервного почесона

0

13

Рыжий пёс написал(а):

я кстати когда какието серьёзные события намечаются, а соответственно при этом нервничаю - тоже чешусь))) тоже никаких внешних отклонений на коже, а так и тянутся лапки поскрестись получше... ррррно по сути народ дело говорит - на всякий к врачам сходить))))хотя успокоительное например моей сестре отлично помогает от нервного почесона

эт к чему?? :huh:

0

14

:rofl:  понял.. первый пост..

0

15

Альб написал(а):

эт к чему??

ну точно не про противозачаточное обматывание)))))))))))))))
кстати - а на какое конкретно место надо налепить пластырь что б он стал противозачаточным?)))))))))))))

0

16

Рыжий пёс написал(а):

что б он стал противозачаточным?)))))))))))))

любое удобное.. :D

0

17

Альб написал(а):

пластырь противозачаточный это плохо или хорошо?

:rofl:  я валяюсь... ты где эту штуку нашел?

Альб написал(а):

девчат, узи которое определяет беременность может ошибаться?

нет не может(ну или очень-очень редко).

Crystal написал(а):

У меня уже неделю не проходит странный зуд и покалывания на спине, над левой лопаткой. Как будто натерто тканью или еще чем, но покраснения или иных раздражений кожи нет...

очень похоже на неврит, застудила наверное просто, но это не очень опасно и у многих проходит само.

0

18

Derzk@Я написал(а):

я валяюсь... ты где эту штуку нашел?

а есть что то лучше??

0

19

Альб написал(а):

а есть что то лучше??

Альб, ты че прикалываешься  :rofl:  я вообще первый раз про это чудо слышу  :D  про презервативы слышала, про противозачаточные таблетки слышала, про спираль... а вот про пластырь нет  :D  инструкция у тебя есть? и принцип действия?  :D

0

20

вот нашла  o.O

Свернутый текст

Контрацептивный пластырь (Evra)

контрацептивный пластырь EvraПластырь Evra - эффективное инновационное контрацептивное средство, которое появилось в начале этого века. Evra представляет собой липкую полоску розоватого пластыря размером 5х5 см, которую наклеивают на кожу, после чего пластырь выпускает два гормона, предотвращающих беременность.

Таким образом, Evra можно считать «поверхностной» версией противозачаточной таблетки, и поэтому он обладает всеми долговременными побочными действиями противозачаточных таблеток. Точная информация о возможной опасности тромбообразования пока не получена, однако со временем этот вопрос прояснится.

Если вы оказались в ситуации, которая может спровоцировать тромбообразование (например, если вы перенесли длительный перелет или хирургическую операцию, или сломали ногу), лучше на время прекратить использовать Evra. В этом случае следует немедленно обратиться за помощью к врачу.

Как пользоваться Evra

Evra - самоклеющийся пластырь, который нужно приклеить к чистой сухой поверхности кожи без волос (но только не на грудь!).

Срок действия одного пластыря - неделя, поэтому каждые семь дней его нужно менять. После трех недель ношения пластыря Evra необходимо сделать недельный перерыв, отведенный для менструации.

Преимущества Evra

Пластырь Evra имеет три основных преимущества:

* Вам не нужно постоянно помнить о том, что нужно принять противозачаточную таблетку! Вместо того чтобы каждый день принимать оральные контрацептивы, достаточно раз в неделю поменять пластырь! Однако некоторые женщины умудряются забыть даже об этом.

* Гормоны проникают через кожу - не через пищеварительную систему, что подчас вызывает тошноту (см. ниже).

* Расстройства желудка - вроде пищевого отравления или желудочных колик - часто мешают нормальному усвоению противозачаточных таблеток; это никогда не случится при использовании Evra.

Недостатки Evra

Пластырь Evra имеет три основных недостатка:

* Пластырь может отклеиться, а вы даже этого не заметите. В эту неприятную ситуацию попадает приблизительно 4% всех женщин, которые пользуются Evra.

* Пластырь может вызывать аллергическую реакцию у некоторых женщин. Раздражение кожи в момент приклеивания появляется приблизительно у 2% женщин, которые вынуждены отказаться от Evra.

* Пластырь никак не влияет на менструацию (и не облегчает менструальные боли), как это делают некоторые противозачаточные таблетки.

Пожалуйста, обратите внимание, что Evra - как контрацептив - плохо взаимодействует с некоторыми лекарствами; поэтому если принимаете лекарства, проконсультируйтесь у врача, прежде чем пользоваться Evra.

Побочные эффекты Evra

Естественно, любое лекарство имеет побочные эффекты. Самые распространенные побочные эффекты Evra:

* неприятные ощущения в области груди

* незначительные кровянистые выделения из влагалища

* головная боль

* простудные симптомы

* тошнота

* мигрень

В целом же эти побочные эффекты исчезают уже через короткое время. Пожалуйста, ознакомьтесь с полным списком побочных эффектов на вкладыше. И помните, что Evra -совершенно новое средство контрацепции, поэтому результаты его долговременного использования пока неизвестны.

Некоторым женщинам Evra противопоказан, в частности, женщинам, подверженным сильным мигреням и обладающим склонностью к тромбообразованию. В этом случае выбрать лучший способ контрацепции поможет гинеколог.

Другие вопросы, связанные с Evra

В конце недели не забывайте менять пластырь и тщательно избавляться от использованного средства, следуя инструкциям на упаковке. Ни в коем случае не выбрасывайте пластырь в туалет.

Почему этого нельзя делать? Потому что даже в использованном пластыре остались некоторые гормоны, которые могут попасть в водоемы. Как вам должно быть известно, женские гормоны, содержащиеся в различных использованных средствах женской гигиены, последнее время часто попадают в воду, что вызывает беспокойство о возможных экологических последствиях. Некоторые ученые даже винят их в «феминизации» некоторых видов рыбы. 

0


Вы здесь » ХОРОШИЙ ФОРУМ » Здоровье » Прошу совета


Создать форум. Создать магазин