ХОРОШИЙ ФОРУМ

Информация о пользователе

Привет, Гость! Войдите или зарегистрируйтесь.


Вы здесь » ХОРОШИЙ ФОРУМ » Арт и Дизайн » Удивительная скульптура. памятники. архитектура.


Удивительная скульптура. памятники. архитектура.

Сообщений 81 страница 95 из 95

81

В Париже появился памятник драке Зидана и Матерацци

http://s1.uploads.ru/t/K0fF1.jpg

В Париже перед центром музея современного искусства Помпиду установлена скульптурная композиция, посвященная стычке между капитаном сборной Франции по футболу Зинедином Зиданом и защитником национальной команды Италии Марко Матерацци в финале Чемпионата мира в 2006 году, передает «Интерфакс».

Пятиметровое изваяние изображает французского хавбека в тот момент, когда он наносит удар головой в грудь Матерацци.

В 2006 году, в финальной встрече между сборными Франции и Италии Зидан среагировал на обидные слова защитника Матерацци и ударил его головой. Зидан был удален с поля, а сборная Италии в итоге стала чемпионом мира в серии послематчевых пенальти.

Ссылка

Всё-таки французы молодцы!  :cool:  Поставить такую скульптуру в одном из самых "козырных" мест Парижа!
Для меня лично этот момент, который воплотила скульптура, является одним из самых впечатляющих моментов в жизни. Плюс ещё кадры после этого, как Зидан уходит с поля и проходит мимо кубка чемпионата мира...

0

82

Китайцы построили в Фушуне портал в иной мир

http://s017.radikal.ru/i436/1211/92/eb0c8a212348.jpg

В китайской провинции Ляонин в городе Фушуне уже несколько месяцев ведется строительство странной кольцеобразной фигуры, напоминающей своей формой портал в иной мир. «Кольцо жизни» — это своеобразная архитектурная достопримечательность города, которая в каком-то смысле станет фушуньской Эйфелевой башней.

Огромная конструкция высотой 157 метров состоит из трех тысяч тонн стали и двенадцати тысяч светодиодных ламп, которые будут освещать ее в темноте. Никаких функций, кроме декоративной (четыре лифта будут поднимать туристов на самый вверх, чтобы те полюбовались панорамой города) фигура не несет, тем не менее, власти решили ее построить, потратив на сооружение примерно сто миллионов юаней (около 16 миллионов долларов США).

Ссылка

0

83

Памятник Бабушке установят в Ижевске

http://s54.radikal.ru/i145/1212/92/80efcb0c520a.jpg

Памятник станет логичным продолжением Дня бабушки, который с этого года будет отмечаться в республике 26 мая. Этот день был выбран не случайно. В мае «Бурановские бабушки» успешно выступили на Евровидении.

Идея этого памятника витала в воздухе еще весной. По информации smartnews.ru,  проект скульптурного ансамбля, посвященного Бурановским артисткам, есть у ижевского мастера Сергея де Бугруа.

По словам Сергея, он не собирается украшать городской ландшафт еще одним мемориалом из бетона и гранита, «навевающим грусть. Городу необходима легкость. Я хочу запечатлеть в скульптуре момент, когда вся Удмуртия смогла обратить на себя внимание при помощи искреннего старания шести простых удмуртских бабушек. Им удалось разбудить широту духа удмуртов и республики в целом».

По данным Сусанина, макеты своего памятника подготовил и заслуженный художник Удмуртии Геннадий Сидоров. В лицах его героинь без труда угадываются черты участниц бурановского коллектива.

«Одно из главных достояний человечества - бабушки. Кто не любит бабушек? Все перед ними преклоняются. Мы хотим, чтобы в Ижевске был памятник бабушкам, которых мы уважаем и любим, - цитирует izhlife.ru председателя ижевского отделения ассоциации «Удмурт кенеш» Петра Боброва. – Сейчас у нас уже есть один человек, это житель Германии, который готов вложить 1 млн рублей в строительство памятника».

По мнению Боброва, памятник должен стоять, например в районе Вечного огня, чтобы молодожены фотографировались на фоне памятника. Кроме того, рядом со статуей он  хотел бы видеть небольшое кафе «В гостях у бабушки».

Ссылка

0

84

В Самаре появился памятник красноармейцу Сухову

http://s3.uploads.ru/t/ueMvz.jpg

0

85

Открытие памятника «Человек-часы»

http://cs7009.vk.me/c620119/v620119075/9a5c/lOKGoO05b5I.jpg

В подмосковном Щелково на набережной Серафима Саровского в живописном парке Солнечных часов появилась новая скульптурная композиция под названием «Человек-часы». Для местных жителей это событие безусловно значительное, ведь ее автор – знаменитый скульптор Михаил Шемякин, работы которого давно признаны во всем мире произведениями искусства и украшают такие города, как Москва, Санкт-Петербург, Нью-Йорк, Венеция, Лондон и другие.

Заказал Шемякину памятник специально для города Щелково бизнесмен и меценат Дмитрий Барченков. На воплощение этой идеи в жизнь понадобилось целых 10 лет.

На торжественное открытие нового творения Шемякина собрались не только щелковчане, но и пожаловали столичные гости – телеведущий Дмитрий Дибров, кутюрье Вячеслав Зайцев, пианист Юрий Розум. И даже Михаил Шемякин специально по такому случаю приехал из Франции.

Мастер говорит, что его «часовая» композиция довольно проста, в ней есть элементы французского гротеска ХVII века: «Это такой немного забавный, шутливый памятник. В его основе человек-шкаф, на голове которого расположены часы, выполненные в духе Сальвадора Дали, с потекшим циферблатом. В человека вставлены будильники, песочные часы, в руке он тоже держит «ходики» маленькие. А рядом две скамейки, изображающие из себя летящих полуангелов. На этих скамейках отныне будут сидеть люди и фотографироваться на память».

Ссылка

0

86

В Кракове появился памятник писающему Ленину

http://img03.rl0.ru/pgc/432x288/5396d603-315e-1e1f-315e-1e103757c55d.photo.0.jpg

Фонтан-памятник, изображающий писающим вождя мирового пролетариата Владимира Ленина, появился на Центральной площади Рональда Рейгана (Новая Гута) в Кракове. Миниатюрная скульптура кислотно-зеленого цвета получила название «Фонтан будущего», сообщает Radio Krakow. Необычный фонтан вызвал у жителей города и туристов различные эмоции. Некоторые восприняли появление писающего Ленина со смехом, однако многие выразили протест против насмешек над лидером Октябрьской революции.

Ссылка

0

87

По-моему, безвкусица.

0

88

koe-kto написал(а):

безвкусица.

Грубо и пошло. И не смешно. Хотя как достопримечательность для невзыскательных туристов потянет.

0

89

http://d.topic.lt/FF/images/26/upload/post/201312/11/1232291/2525640.jpg
памятник фильму -Офицеры..

0

90

евген33 написал(а):

памятник фильму -Офицеры..

Тепло на душе.

0

91

В Вологде изготовили салфетку из нержавеющей стали

http://icdn.lenta.ru/images/2014/09/04/18/20140904180756577/pic_4ea2b75744422de33bef52c1da95ea4d.jpg

В Вологде изготовили «кружевную» салфетку из нержавеющей стали, сообщается на сайте правительства Вологодской области. Вес изделия составил 20 килограммов. «Снежинку» диаметром около метра планируется передать в Музей кружева.

На изготовление салфетки, за основу которой был взят эскиз «Звездочка» местного мастера Галины Мамровской, кузнецы творческого объединения «Кузница 35» потратили около трех месяцев.

Вологодское кружево, которое изготавливается с помощью коклюшек (деревянных палочек), существует как промысел с XIX века. В 1930 году был создан Вологодский кружевной союз. Изделия мастеров в разные годы были отмечены на выставках в Париже и Брюсселе. В 2010 году в областном центре открылся Музей кружева.

Ссылка

0

92

г. Баку

http://architektonika.ru/uploads/posts/2008-03/1205237145_1357fullmoonrising_pic2.jpg

0

93

В Москве появится «Око Саурона»

http://realty.rambler.ru/dav/cache/04/71/04716faa226c9ab82303e25de0de1804.jpg

Поклонники британского писателя Джона Толкиена из творческой группы «Свечение» планируют создать арт-объект, который будет изображать «Око Саурона» из трилогии «Властелин колец». Его разместят на несколько часов на крыше одного из зданий делового центра «Москва-сити» 11 декабря. При этом в мэрии заявили, что арт-объект будет демонтирован, если его создатели не получат разрешение на установку.

Как пишут «Известия», арт-объект, который планируют установить над одним из зданий «Москва-Сити», может повторить судьбу чемодана Louis Vuitton на Красной площади. Руководитель департамента СМИ и рекламы Владимир Черников отметил, что пока организаторы проекта документов на согласование не присылали.

Он напомнил, что похожая ситуация была в ноябре 2013 года, когда на Красной площади установили огромный павильон модного дома Louis Vuitton в виде чемодана. В нем хотели провести благотворительную выставку. Мэрия выступила против, поскольку акция не была согласована с департаментом СМИ и рекламы. В итоге чемодан был демонтирован, выставка так и не состоялась.

Как пояснил чиновник, если организаторы «толкиновской» акции предоставят документацию на согласование в департамент, тот примет решение совместно с Федеральной антимонопольной службой.

Ссылка

0

94

Вопреки запрету «Око Саурона» появилось в Москве

http://img04.rl0.ru/d2ff8b0a9c5b71e2973c94c4c8b424e9/432x288/news.rambler.ru/img/2014/12/13112334.677458.8094.jpg

Арт-объект «Око Саурона», несмотря на запрет столичных властей установить его в «Москва-Сити», все-таки появился в Москве. Виртуальное «око» решила «установить» компания GiveAR, занимающаяся технологиями дополненной реальности

«Мы взяли и установили Око Саурона на одно из зданий бизнес-центра самостоятельно! Несмотря на все запреты, оно все равно наблюдает за городом, а увидеть его может любой, для этого понадобится телефон или планшет», — говорится в сообщении компании в Facebook.

Отметим, что желающим увидеть виртуальное «Око Саурона» необходим смартфон со специальным приложением. Против установки «Ока Саурона» — огромного глаза, воплощающего силы главного злодея — Темного властелина Саурона, мага из страны Мордор, выступали в РПЦ. А после против этой инициативы высказались и в мэрии Москвы, что вызвало протест у поклонников «Властелина колец» Джона Толкиена. Они ждали, что «Око» появится 11 декабря, в день премьеры третьей части фильма Питера Джексона «Хоббит».

Ссылка

0

95

0


Вы здесь » ХОРОШИЙ ФОРУМ » Арт и Дизайн » Удивительная скульптура. памятники. архитектура.


Создать форум. Создать магазин