ХОРОШИЙ ФОРУМ

Информация о пользователе

Привет, Гость! Войдите или зарегистрируйтесь.


Вы здесь » ХОРОШИЙ ФОРУМ » Архив форума » Редактирование и удаление своих постов.


Редактирование и удаление своих постов.

Сообщений 1 страница 20 из 96

1

На одном из форумов произошла такая ситуация.
И админ-я (я так поняла в одном лице), решила убрать опцию "редактировать" от обычных пользователей, оставив только модерам и конечно админам.
Причина: человек заведя  тему ,которая окажется "колючей","острой" или "болезненной", в итоге ее редактирует, тем самым меняет вовсе смысл всего разговора, и смысл постов пользователей,отписавшихся там. И еще (тут тоже с этим "знакомы") психанув пользователь не может удалить(не все форумы приветствуют такую опцию),то он редактирует все свои посты троеточием(...), тем самым в темах оставляя пустые,голые посты...
Так админ.решила запретить редактирование своих постов,на форуме пошло возмужение вплоть до модеров.

Вот вопрос : как боротся с таким редактированием на форумах?
"Полезна" ли такая отмена для "старых"пользователей, и для модеров(т.к. будет еще больше чем занятся) и для новичков,которые будут думать-регится или нет.

Лично я с одного такого форума "сделала ноги", у читывая какая я не внимательня, мне это было не по душе. Правда там кол-во пользователей измеряется в тысячи,одним больше -одним меньше-не важно. Там  редактирование возможно только в прелах одних суток.

0

2

Ребекка написал(а):

Там  редактирование возможно только в прелах одних суток

Это правельное решение этой проблемы.

А "редактирование" нужная штучка. Особенно для грамотных и внимательных как я.  :crazy:

0

3

мне нужна эта функция для исправления ошибок, а так я фигней всякой не страдаю и посты свои не удаляю

0

4

Derzk@Я написал(а):

мне нужна эта функция для исправления ошибок, а так я фигней всякой не страдаю и посты свои не удаляю

анологично аналогично ( вот что я сейчас и сделала)!!!!)))))

0

5

Derzk@Я написал(а):

мне нужна эта функция для исправления ошибок

ага

0

6

Derzk@Я написал(а):

мне нужна эта функция для исправления ошибок

только вот адимн этого не считает.
и сказала,что эти ошибки исправлятся не будут..
во прикол...мну почитать,когда я еще не прочитала сама.что написала и не успела исправить %-)
если честно,то писАть придется,только по большой нужде.

Но и адимн-ю можно понять-когда все начнуть исправлять начатые темы в другое русло, чем было начато+ как некоторые "элементы" просто самозабвенно вместо текста ставить троеточие....

0

7

Ребекка написал(а):

Вот вопрос : как боротся с таким редактированием на форумах?

У нас АЛЬБ успешно борется. Как заметил, что один форумчанин страдает манией редактирования, так создал группу пользователей "редакторы", у которых удалена функция редактирования, сделал об этом объявление, и включил туда этого форумчанина. Потом этот форумчанин сделал себе прикольную подпись "Йа редагтор!", и носил её, пока не надоело.))

0

8

Svetik написал(а):

Йа редагтор!", и носил её, пока не надоело.))

и? появилась эта опция или все же нет?так и остался пожизненно в списке "редакторы"?
и чего редактирования своих постов полностью или всего лишь исправление ошибок?

Отредактировано Ребекка (Понедельник, 2 февраля, 2009г. 23:17:12)

0

9

Ребекка написал(а):

и? появилась эта опция или все же нет?так и остался пожизненно в списке "редакторы"?

Нет, потом, как он отвык от редактирования, его обратно перенесли "в пользователи", а эту группу отменили. Тока тихо!  ^^

0

10

Svetik написал(а):

Тока тихо!

ну а если так делают через одного, форум то женский, а там такие бзики и страсти кипят порой...ох нету на них АЛЬБА! ^^

0

11

Вот такие недобросовестные люди:   мои фотки

0

12

Маленькая Бяка, спасибо что заметила. Надо почистить тему.

0

13

Svetik, Светланка,вот я эту идею "стырила" и отнесла на тот форум(не бейте больно! :hobo: ),вот,что мне ответила админ.:
ну во первых скажу что предложение неплохое. но не для нас. объясню. большенство пользователей не возвращаются на несколько постов назад если их уже читали, мало кто перечитывает. во вторых, сразу смысла уловить невозможно, поэтому сообщение другого пользователя после редактирования будет восприниматься в штыки. потому что смысл шёл к ещё неотредактированному посту. а многие из вас цитируют всегда и полностью? опять же нет, а полностью вообще нет.
опять же пользователь может подкорректировать сообщение другого пользователя в своём сообщении, а если он его удалил? пиши не хочу?
поэтому пока что ненашлось решение данной проблемы редактирование будет отключено.

:dontknow:
а это пришло по личке:
я понимаю что неудобно в коем роде, но такое уже было, сейчас проблема доходит до глобальной потому что никто не может увидеть всё сразу. ты всё таки не очень давно на форуме и не знаешь всех моментов. к сожалению движок на котором мы сидим не может дать то что есть на других форумах, пока нет такой возможности. когда то давно многие пользователи находяшиеся здесь и сейчас отредактировали свои сообщения под смайлы, а потом начинали всё заново, потому что кучу тем пришлось просто удалить.

Отредактировано Ребекка (Понедельник, 2 февраля, 2009г. 23:53:59)

0

14

Svetik написал(а):

Надо почистить тему.

в архив скинул.. там почти нет ничего..
Ребекка, твой админ полностью прав!! :yep:  отключив редактирование.. и вполне понятно, что много против, их же лишили демонстративности!! :D

0

15

АЛЬБ, вообщем там 5 админов,где главнейший я не знаю, потому что два админа,просили того админа включить редактирование.
...сегодня включили,но бумаю,что для пользователей будет уроком.
но не для новичков ^^

АЛЬБ написал(а):

что много против, их же лишили демонстративности!!

о! аж 14 страниц дали писанины!

0

16

Ребекка написал(а):

...сегодня включили,но бумаю,что для пользователей будет уроком.

не пральна думаешь.. :D

Ребекка написал(а):

о! аж 14 страниц дали писанины!

я бы почитал.. :rolleyes:

0

17

вообще редактирование и удаление постов только в течении часа - правильное решение.
и я так думаю ума должно хватить, что бы в течении часа исправить свои опечатки

0

18

Ворона написал(а):

вообще редактирование и удаление постов только в течении часа - правильное решение.и я так думаю ума должно хватить, что бы в течении часа исправить свои опечатки

:yep:

0

19

Ворона написал(а):

вообще редактирование и удаление постов только в течении часа - правильное решение.и я так думаю ума должно хватить, что бы в течении часа исправить свои опечатки

Согласна. На многих форумах именно так и делается, ну не час, хотя бы полчаса редактирование доступно.

0

20

странно, зачем редактировать свой пост и  менять в нем сказанное, я понимаю орфографию подправить

0

Быстрый ответ

Напишите ваше сообщение и нажмите «Отправить»


*


Вы здесь » ХОРОШИЙ ФОРУМ » Архив форума » Редактирование и удаление своих постов.


Создать форум. Создать магазин