ХОРОШИЙ ФОРУМ

Информация о пользователе

Привет, Гость! Войдите или зарегистрируйтесь.


Вы здесь » ХОРОШИЙ ФОРУМ » Семья » Усыновление детей гомосексуальными парами. Ваше мнение?


Усыновление детей гомосексуальными парами. Ваше мнение?

Сообщений 21 страница 40 из 45

Опрос

Имеют ли право по вашему гомосексуальные пары на усыновление?
Да

33% - 7
Нет

66% - 14
Да, но только женские пары

0% - 0
Да, но только мужские пары

0% - 0
Меня не интересует этот вопрос

0% - 0
Голосов: 21

21

Ребекка написал(а):

Вы думаете,что такие пары хотят усыновлять детей,потому что им вдвоем одиноко, или хотят "наследников", или любят детей, и хотят их растить, и воспитывать?

Да я вполне допускаю, что эта условная гомосексуальная пара - прекрасные люди. И хотят ребёнка они потому же, почему и все. Но половая ориентация - это базовый камень в фундаменте воспитания. И я считаю, что нельзя этот камень изначально закладывать криво. А он обязательно будет так заложен.
Повторю, что если кто-то из этой пары имеет своего ребёнка, тут святое право на воспитание его именно родителями, и никто не может лишить этого права человека, какой бы ориентации он ни был.

0

22

Я то же "за"
Нынешние гомосексуалисты воспитывались в (как говорят) нормальных семьях. Ну и чего же они манеру поведения не переняли???
Почему базовый камень не так лёг??
И почему даже не рассматривается обратный вариант, что в гомосексуальной семье воспитается человек с традиционной ориентацией?

Да и с другой стороны, ну воспитают они ещё одного гея или лесбиянку, ну и что в этом плохого, лишь бы счастлив был)))

0

23

Ворона написал(а):

ну воспитают они ещё одного гея или лесбиянку, ну и что в этом плохого, лишь бы счастлив был)))

А плохого в этом вот что:

Садом и Гоморра, аки из Библиев нам всем известно, разрушены были, -- в том числе, --  и за пидерастию как стереотип поведения.
И это -- то, что называется СМЕРТНЫЙ ГРЕХ.

Жители были уничтожены полностью, включая новорожденных младенцев. И это понятно, если учесть, что базовый этнический стереотип поведения формируется в возрасте до пяти лет. Потом он может маскироваться, но меняться не может.

Насчет счастья.
Детей тогда хорошо отдавать и в семьи наркоманов. Говорят, что обколотый наркоман счастлив выше крыши.

+3

24

т.е сейчас людей с нетрадиционной сексуальной ориентацией приравняли к наркоманам? эх вы, гомофобы))
(первую часть доказательства не восприняла в виду своей не сильной религиозности)

0

25

Svetik написал(а):

Но половая ориентация - это базовый камень в фундаменте воспитания. И я считаю, что нельзя этот камень изначально закладывать криво.

согласна. конечно, бывает, что камень закладывается криво и в "традиционных" семьях. тем более, если мать остается одна или отец. впрочем, в таких семьях еще может быть у ребенка отчим или мачеха, и у ребенка сложится правильная ориентация, и он будет волпне благополучным в психологическом плане.

tvp написал(а):

И это -- то, что называется СМЕРТНЫЙ ГРЕХ.

конечно грех, потому что не могут люди одного пола породить потомство, как ни крути...  :dontknow: хотя, опять же, грех - иметь незащищенный секс с кем попало и рожать неблагополучных детей, у которых неизвестно кто отец...

нет, если в гомосексуальной семье вырастает счастливый и психологически здоровый ребенок - это чудесно. но, насколько я знаю, гомосексуалами просто так не становятся, а именно из-за отторжения своей женственности или мужественности и/или неприятия лиц противоположного пола в качестве сексуального партнера...
были у меня две одноклассницы, которые потом стали лесбиянками, но одна пошла по мужскому типу, а вторая по женскому, потому что в ее понимании все мужики - сволочи...  :disappointed: мне было не очень уютно с ними общаться.

0

26

Crystal написал(а):

конечно грех, потому что не могут люди одного пола породить потомство, как ни крути...  :dontknow: хотя, опять же, грех - иметь незащищенный секс с кем попало и рожать неблагополучных детей, у которых неизвестно кто отец...

это тогда уже не грех, а попытка обмануть один из основных животных инстинктов - продолжение вида))))

0

27

Crystal написал(а):

опять же, грех - иметь незащищенный секс с кем попало и рожать неблагополучных детей, у которых неизвестно кто отец...

Насколько я знаю, с кем попало иметь секс  -- действительно грех, блудом называется.
А вот "защищенный" секс тоже -- блуд, секс ради секса.

Но я не очень-то специалист тута.
:)

Отредактировано tvp (Суббота, 31 января, 2009г. 18:31:24)

0

28

Crystal написал(а):

если в гомосексуальной семье вырастает счастливый и психологически здоровый ребенок - это чудесно

Психологически адекватного -- даже самым поверхностным и простым требованиям социума, такой ребенок не может стать по определению.

Отредактировано tvp (Суббота, 31 января, 2009г. 18:34:22)

+1

29

Ворона написал(а):

И почему даже не рассматривается обратный вариант, что в гомосексуальной семье воспитается человек с традиционной ориентацией?

он не исключён.. и всё же, в такой семье ребёнок чего то недополучает изначально!! мать заменить нельзя!!
я так думаю, возможно и понимание миравосприятия явно будут нарушены..

0

30

Ворона написал(а):

Да и с другой стороны, ну воспитают они ещё одного гея или лесбиянку, ну и что в этом плохого, лишь бы счастлив был)))

Я ничего не имею против людей "нетрадиционной" ориентации, если так они устроены от природы. Если это - сильнее их.
Однако я категорически против искусственного привнесения такого поведения в стереотип, тем более существа, которое само не умеет отличать правильное от неправильного и подражает родителям, вольно или невольно.
Я не желаю, чтобы нормальный мальчик становился геем только потому, что его усыновила семья геев.

tvp написал(а):

Садом и Гоморра, аки из Библиев нам всем известно, разрушены были, -- в том числе, --  и за пидерастию как стереотип поведения.
И это -- то, что называется СМЕРТНЫЙ ГРЕХ.

Нет. Это неправильное толкование Библии, мы с Литтой-Ло об этом уже говорили здесь. В Библии написана история, что Христос с учениками пришли в город и остановились у человека, к которому пришли соседи и стали требовать выдачи странников, чтобы "иметь" их. Тот предложил им своих дочерей вместо странников, но соседи отказались. И тогда эти города были уничтожены. Чувствуете разницу? Не за гомосексуальную ориентацию, а скорее на намерения совершить насилие над святыми странниками.

tvp написал(а):

А вот "защищенный" секс тоже -- блуд, секс ради секса.

Если бы это было так, то человек был сотворён по типу многих животных, которые совокупляются только в определённые периоды, для зачатия. Но человек устроен так, что может испытывать сексуальное удовольствие хоть по нескольку раз каждый день. А то, что заложено природой (Богом), не может быть греховным.

0

31

Svetik написал(а):

Христос с учениками пришли в город

Свет, Содом и Гоморра -- эт Ветхий Завет, там еще нет Христа.

Но вот нашла текст для информации.))))))))))

http://www.biblius.net/8_42.htm

Содом и Гоморра 

Содом и Гоморра - согласно Библии, древние города в районе Мёртвого моря, население которых отличалось крайней распущенностью нравов, в частности - развратом и жестокостью к иноземцам. И пришли те два Ангела в Содом вечером, когда Лот сидел у ворот Содома. Лот увидел, и встал, чтобы встретить их, и поклонился лицем до земли и сказал: государи мои! зайдите в дом раба вашего и ночуйте, и умойте ноги ваши, и встаньте поутру и пойдёте в путь свой. Но они сказали: нет, мы ночуем на улице. Он же сильно упрашивал их; и они пошли к нему и пришли в дом его. Он сделал им угощение и испек пресные хлебы, и они ели.

Ещё не легли они спать, как городские жители, Содомляне, от молодого до старого, весь народ со всех концов города, окружили дом и вызвали Лота и говорили ему: где люди, пришедшие к тебе на ночь? выведи их к нам; мы познаем их. Лот вышел к ним ко входу, и запер за собою дверь, и сказал : братья мои, не делайте зла; вот у меня две дочери, которые не познали мужа; лучше я выведу их к вам, делайте с ними, что вам угодно, только людям сим не делайте ничего, так как они пришли под кров дома моего. Но они сказали : пойди сюда. И сказали: вот пришлец, и хочет судить? теперь мы хуже поступим с тобою, нежели с ними. И очень приступали к человеку сему, к Лоту, и подошли, чтобы выломать дверь. Тогда мужи те простерли руки свои и ввели Лота к себе в дом, и дверь заперли; а людей, бывших при входе в дом, поразили слепотою, от малого до большого, так что они измучились, искав входа. Сказали мужи те Лоту: кто у тебя есть ещё здесь? зять ли, сыновья ли твои, дочери ли твои, и кто бы ни был у тебя в городе, всех выведи из сего места

В наказание за это Бог разрушил оба города (и ещё два рядом с ними), послав ангелов к Лоту, племяннику Авраама, с приказом бежать из города. Авраам тем временем попытался попросить у Бога пощадить города, если в городах найдётся всё же хотя бы пятьдесят доброчестивых людей - но и пятидесяти праведников не было найдено. Тогда Авраам сказал: <Неужели ты, Господь, уничтожишь два города, если в них есть хоть десять доброчестивых людей?>. Бог послал ангелов на поиски, но они не нашли таковых. Тогда Авраам сказал: <Неужели ты, Господь, уничтожишь два города - ведь в них может быть три доброчестивых человека?>. Но ангелы не нашли и этих. Во время ухода Лота с семьей из города с небес полились огонь и сера. Бог наказал им не оглядываться на то, что происходит с городами. Жена Лота ослушалась запрета, оглянулась и превратилась в соляной столб.

Отредактировано tvp (Суббота, 31 января, 2009г. 22:31:47)

0

32

Svetik написал(а):

Я ничего не имею против людей "нетрадиционной" ориентации, если так они устроены от природы. Если это - сильнее их. Однако я категорически против искусственного привнесения такого поведения в стереотип, тем более существа, которое само не умеет отличать правильное от неправильного и подражает родителям, вольно или невольно.Я не желаю, чтобы нормальный мальчик становился геем только потому, что его усыновила семья геев.

Я точно такого же мнения. Кроме того, дети часто бывают жестокими, и ребёнок из "неправильной" семьи скорее всего будет подвергаться унижению и насмешкам соучеников, а в старших классах ему будет трудно найти друзей.

0

33

Да, удочерили два гома девочку... Вот так и выросла Снегурочка.

0

34

Ребекка написал(а):

А как вы относитесь к этому вопросу?

Против.

Ребекка написал(а):

Можно ли доверить малышей "необычным" семьям?

дело не в доверии, хотя как раз таки  доверить можно...но как будет чувствовать себя этот бедный ребенок в обществе, когда подрастет? У взрослых то в большинстве своем далеко не лояльное отношение к таким парам, а что скажут его сверстники, которые как известно более жестоки? Помоему это обречение дитя на 7 кругов ада....

0

35

А я "за" разрешение усыновлять. А то уже вроде признали их нормальными, официально оформлять отношения разрешили, а детей значит нельзя? Это все равно как быть немножко беременной.
Просто нужно точно так же проверять этих людей на вменяемость, способность обеспечить ребенка, дать ему образованеи и т.д. - как и обычные пары, что хотят усыновления.

Просто мы еще не можем привыкнуть к этой мысли, должно пройти время. Считалось же раньше нормой сажать таких людей к тюрьму((( И никого это не возмущало, даже одобрялось большинством (ужас-ужас).

0

36

Всё же против.  Возможно, когда не останется нормальных пар в очереди на усыновление, тогда...

0

37

я не против.
если хотят, почему бы и нет? главное, чтобы они были в состоянии обеспечить ребёнка всем необходимым.

0

38

Нет. Это неправильное толкование Библии, мы с Литтой-Ло об этом уже говорили здесь. В Библии написана история, что Христос с учениками пришли в город и остановились у человека, к которому пришли соседи и стали требовать выдачи странников, чтобы "иметь" их. Тот предложил им своих дочерей вместо странников, но соседи отказались. И тогда эти города были уничтожены. Чувствуете разницу? Не за гомосексуальную ориентацию, а скорее на намерения совершить насилие над святыми странниками.

Нет, Света. На самом деле гомосексуализм был тоже "мерзостью" пред богом.
Вот, например: Левит, гл. 18 стих22:

" Не ложись с мужчиною, как с женщиной, это мерзость"

Левит 20-13 "Если кто ляжет с мужчиною, как с женщиною, то оба они сделали мерзость: да будут преданы смерти; кровь их на них".
А также Послание к Римлянам гл. 1 стих 26-27
"Потому предал их бог постыдным страстям: женщины их заменили естественное употребление противоестественным. Подобно и мужчины, оставивши естественное употребление женского пола, расжигались похотью друг на друга, мужчины на мужчинах делая срам и получая в самих себе должное возмездие за свое заблуждение"...

Но стоит заметить, что многие законы Ветхого завета, были отменены тем или иным образом с течением времени. Если их соблюдать буквально, то может получиться вот такой анекдот: о религиозных запретах

0

39

На выходе будет ещё хуже.

0

40

Svetik написал(а):

В Библии написана история, что Христос с учениками пришли в город и остановились у человека, к которому пришли соседи и стали требовать выдачи странников, чтобы "иметь" их. Тот предложил им своих дочерей вместо странников, но соседи отказались. И тогда эти города были уничтожены. Чувствуете разницу? Не за гомосексуальную ориентацию, а скорее на намерения совершить насилие над святыми странниками.

Svetik! А Вас не смущает тот факт, что отец готов был отдать "на блуд" соседям  своих дочерей-девственниц? Это как, некощунственно?

0


Вы здесь » ХОРОШИЙ ФОРУМ » Семья » Усыновление детей гомосексуальными парами. Ваше мнение?


Создать форум. Создать магазин