ХОРОШИЙ ФОРУМ

Информация о пользователе

Привет, Гость! Войдите или зарегистрируйтесь.


Вы здесь » ХОРОШИЙ ФОРУМ » Научный прогресс » Тайны Н2О


Тайны Н2О

Сообщений 1 страница 20 из 43

1

Раскрыта одна из тайн крещенской воды
Особенной ее делает Солнце

http://s41.radikal.ru/i091/0901/d2/cbe4a9952b3c.jpg

Открытие, которое, возможно, потянет на Нобелевскую премию, сделал столичный ученый, доктор технических наук Владимир Цетлин. (*Размечтался!))) Заинтересовавшись свойствами воды в Крещение, он первый в мире решился проанализировать это явление с сугубо научной точки зрения. В итоге ученый предложил разгадку глобальной тайны “взаимоотношений” человека с Солнцем и Землей.

Все началось два года назад. Изучая свойства воды, которую употребляют на Международной космической станции космонавты, Владимир Цетлин обратил внимание, что дневная вода отличается от ночной своей токовой проводимостью. Так, в 10.00 и в 18.00 она имела максимальную способность к проводимости, то есть ее молекулы были как никогда активны. А вот в 13.00 и в 4 часа ночи водица словно засыпала, успокаивалась.

— Многие ученые подозревали, что на это как-то влияют астрофизические факторы. Но серьезного исследования механизма никто не предложил, — говорит Цетлин. — Я же продолжал измерения, поскольку того требовала моя основная работа. В моей лаборатории стояло несколько сосудов с водой, в каждом — электроды для измерения проводимости тока. И вот однажды время измерения выпало как раз в канун Крещения. Я был поражен, когда обнаружил, что молекулы 18 января вечером успокоились намного раньше обычного. Вода снизила свою проводимость до минимума аж с 18.00. И стояла в таком состоянии до полуночи.

— Это и была пресловутая крещенская вода? Вы разобрались, в чем ее загадка?

— Да. Начал я с осмысления изменчивости воды в зависимости от суточного цикла. Наверняка она имеет связь с земными колебаниями. Колебаться наши земные оболочки могут как по вертикали, так и по горизонтали, — этот процесс зависит от гравитационного воздействия Солнца и Луны. Но я сконцентрировал внимание именно на Солнце, поскольку его воздействие сильнее. Так вот, когда оболочки под воздействием светила движутся, у них начинается приливное трение. А при трении испускается электромагнитное излучение. Более сильное или ослабленное, оно улавливается водой в океане, реке, а также водной средой нашего организма. Вот отчего порой нас посещает необычайная бодрость или, наоборот, наваливается вялость. Мы это доказали на мексиканской опунции, которая стоит в моем кабинете. Подведя электроды к корням дерева и к его стеблю, мы стали следить. Моя гипотеза подтвердилась! Как только наступали часы успокоения воды в природе, снижался и биопотенциал растения.

— А в чем проявляется этот биопотенциал?

— В состоянии мембраны — оболочки клеток. При усиленном электромагнитном воздействии она как бы натягивается,  повышается ее тонус. Отчего все живое тоже начинает активизироваться, некоторые становятся чересчур деятельными, даже агрессивными. И наоборот, когда мембранный потенциал слабый, что обусловлено воздействием сниженного земного излучения, все живое на земле чувствует себя более спокойно. 

— Но какое воздействие оказывает Солнце в эти периоды?

— В 13 часов местного времени оно находится в зените, и от этого сила приливной волны, исходящей от него, увеличивается. Земные оболочки как бы натягиваются, их трение снижается, снижая и электромагнитное излучение Земли. Тот же эффект, но менее выраженный, мы получаем и в ночные часы, когда Солнце “подтягивает” нашу планету уже с противоположной стороны. 

Это что касается суточного цикла. Но есть у Солнца еще и 27-суточный цикл — за это время оно совершает полный оборот вокруг своей оси. А что, если проследить за ним? — подумал я. Древние люди всегда отмечали новый год в период зимнего солнцестояния, примерно 22—23 декабря. В это время расстояние между Солнцем и Землей максимально сокращалось, доходя до 149 млн. км. Я вместе с моими помощниками делал замеры в этот период. Везде вода 22 декабря “аномально” меняла свои свойства. То есть успокаивалась не на час, как это происходит ежедневно, а замирала сразу на 6 часов.

Как вы думаете, что произошло с водой через следующие 27 суток? На календаре был вечер 18 января, канун Крещения... Мы проверили показатели электропроводимости воды и глазам своим не поверили — все повторилось. Затем через каждые 27 суток вода превращалась в “крещенскую”. И вот что удивительно, всегда эти дни были близки к каким-нибудь православным праздникам: Сретенью, Матрениному дню, Благовещенью...

— Это можно как-то объяснить?

— Видимо, древние люди знали об особенностях воды лучше нас.

— Значит, вода в эти дни становится спокойной благодаря определенному положению Солнца?

— Именно так!

— Но в чем же тогда заключается ее целебная сила?

— А кто вам сказал, что мы доказали ее особую целебную силу? Мы только поняли, что эта вода может быть полезна человечеству тем, что, возможно, снижает чрезмерную агрессию за счет снижения мембранного потенциала клеток. Люди в эти дни, независимо от того, купались они в проруби или нет, становятся спокойнее, более взвешенно относятся к своим поступкам.

— А как объяснить, что вода, набранная в Крещение, долго не портится?

— За счет снижения электропроводимости в ней идет подавление роста микроорганизмов. В часы наибольшего спокойствия воды на планете ее можно набирать хоть из реки, хоть из-под крана, — она сохранит свою доброкачественность в сосуде надолго. Такой водой хорошо умываться, а поскольку вода на планете существует еще в газообразном состоянии, всем нам становится легче дышать в эти “особые” дни солнечного 27-дневного цикла.

— Чем вы займетесь в дальнейшем?

— Мне интересно проверить влияние воды на человека в клинических условиях. Сейчас мы договорились с одним медицинским центром о проведении эксперимента подобного тому, который мы провели с нашим растением опунцией. Представляете, насколько это может изменить в будущем нашу медицину! Ведь никто не учитывает токовую активность воды и воздуха (в котором она также присутствует). К примеру, активность находится на своей высшей отметке, а пациенту в этот момент дают возбуждающее средство. Вот вам и инсульт, и гипертонический криз. Моя мечта — это пульт, оборудованный системой измерения электропроводимости воды. Медик нажимает на кнопку прибора, и тот в режиме реального времени показывает ему уровень токовой активности. И лишь после этого он решает, какое лекарство давать больному.

ссылка

0

2

В таком случае, 27-дневный цикл должен длиться в течение года до следующего 22 Декабря. А таких циклов получается 365 / 27 = 13.5151515151 - куда девать оставшиеся полцикла прикажете?

Отредактировано Raptor (Воскресенье, 22 февраля, 2009г. 13:56:26)

0

3

Господа! Только что посмотрела ещё раз фильм "Великая тайна воды"!!!)))
Надеюсь, что Вы видели его. Если нет или вновь - вот ссылка: Великая тайна воды.
ВВС - браво!!!))) Ну что тут скажешь!!!)))
А как ваше впечатление?

0

4

Лена, я не видела этот фильм, но ВВС я привыкла верить)) Кстати, я, например, не могу просмотреть твою ссылку, потому что не зарегистрирована в Контактах. А что там? Опиши коротко.

Svetik, меня уже тошнит от таких "ученых".  Я "пас".

Отредактировано koe-kto (Пятница, 27 марта, 2009г. 21:58:06)

0

5

Елена Макост написал(а):

А как ваше впечатление?

я уже смотрела этот фильм, мне очень понравилось, я очень многого не знала про воду. А вообще опасная и интересная штука вода... она не только исцеляет, но и может навредить.

0

6

Derzk@Я,

она не только исцеляет, но и может навредить

Что ты имеешь в виду?

0

7

Елена Макост написал(а):

Что ты имеешь в виду?

то что у воды есть память и она сохраняет не только позитивную информацию, но и негативную.
в фильме, у ченые которые разробатывали оружие массового поражения ( или что-то вроде этого, давно уже фильм смотрела) попали в больницу с серьезным отравлением, хотя пили только воду...

еще мне понравилось как вода запоминает музыку... и эксперимент с рисом...

Отредактировано Derzk@Я (Пятница, 27 марта, 2009г. 22:37:32)

0

8

Derzk@Я, Конгруэнтно!
Эксперимент с рисом для меня был полным откровением!!!)))
До просмотра было ощущение, что как то так всё и происходит, а тут...
А на счёт памяти воды - она запоминает, значит в нашей власти подарит ей хорошую память!
Простая техника безопасности:
1) Готовить с хорошим настроением даже чай. Или хотя бы не ругаться!
2) Не говорить за едой о болезнях, несчастьях и что все мужчины неякие! :rofl:
3) После бурных разговоров в доме - включить классическую музыку, хотя бы на полчаса и всё как рукой снимет из памяти воды.
Мы с помощью музыки Мариконе раз с мужем соседей унимали. В субботний вечер, праздник, лето, дачные шашлыки и одновременно две драки по обе стороны от нашего участка.Десят минут в неочень громком режиме звучания и все успокоились и спать разбрелись, а то до этого уже по второму кругу заходили!!! [взломанный сайт] 
Хотя из фильма у меня остался вопрос. Если привезти воду из хорошего энергоположительного места ( например с Алтая), хранить, завернув в фольгу, а потом добавлять в воду  - будет она передавать свои свойства или нет? Ну честно , завёл меня фильм!!!))) :jumping:

Отредактировано Елена Макост (Пятница, 27 марта, 2009г. 22:49:38)

0

9

Надо пробовать!

0

10

Кстати, я, например, не могу просмотреть твою ссылку, потому что не зарегистрирована в Контактах. А что там? Опиши коротко.

Свет!
Сейчас пересказывать не буду. Завтра попрошу Димыча немного поколдовать и , если удастся выдернуть фильм в файлохранилище или как там его, сброшу тебе ссылку.
Не получится - перескажу!!! 8-)

Отредактировано Елена Макост (Пятница, 27 марта, 2009г. 23:15:19)

0

11

Елена Макост написал(а):

честно , завёл меня фильм!!!))) :jumping:

Я так понимаю, это тот фильм, что я год назад смотрела в передаче "Теория невероятности", а может просто про то же самое.
Особенно визуально-впечатляющими были снежинки, которые приобретали характерные формы в зависимости от музыки, которая звучала при замерзании воды.
Мы эту передачу и вообще про воду говорили с Litta-Lo на нашем предыдущем форуме: http://znakomstva.4bb.ru/viewtopic.php? … 35#p129035
- там есть фотографии.

0

12

Бермудский треугольник больше не загадка

Легенды о живой и мертвой воде, похоже, имеют научное подтверждение. Еще в 1959 году учеными была предложена так называемая клатратная модель структуры воды.

Клатраты - это объединения молекул воды в многогранники, напоминающие по форме футбольный мяч, внутренняя полость которых сравнима по величине как с молекулами воды, так и с молекулами некоторых газообразных веществ, в том числе метана, пишет Vlasti.net.

Кроме объединившихся в многограннике молекул воды в ней находятся и одиночные молекулы, которые могут либо входить во внутреннюю полость клатратов, либо находиться в пространстве между ними. От того, какое количество одиночных молекул будет находиться в том или ином состоянии, зависят свойства воды, ее вязкость, удельный вес и способность растворять другие вещества, а также взаимодействовать с молекулами, входящими в состав живых организмов. Благодаря этому, например, талая вода обладает полезными для живых организмов свойствами.

Недавно российские ученые провели расчет энергетических характеристик, необходимых для перехода свободных молекул воды из несвязанного состояния в полость клатрата и обратно. С помощью этих расчетов они показали, что структурой воды, т.е. количеством свободных молекул воды в полостях клатратов и вне их можно управлять с помощью давления, температуры, магнитного поля, причем заряженная таким образом вода сохраняет свою структуру в течение длительного времени и может использоваться для медицинских целей как самостоятельно, так и в качестве "упаковки" для молекул. лекарственных веществ. Такой "упаковкой", способной донести лекарства до внутренних органов больного, не растратив их по пути, служат клатраты, в полостях которых могут быть размещены лекарственные молекулы при определенных режимах их приготовления.

В природных условиях полости в клатратах воды могут занимать молекулы природных газов, образуя кристаллогидраты. Наиболее распространенным кристаллогидратом, встречающимся в вечной мерзлоте и на дне морей и океанов, является кристаллогидрат углеводородного брата газа - метана. Он представляет собой массу, похожую на мокрый снег. Такие кристаллогидраты, в принципе, могут использоваться в качестве топлива альтернативного нефти и газу, но, вместе с тем, представляют большую опасность для жизни на Земле.

Еще в 1988 году британский геолог Бен Кленнел выдвинул версию о том, что причиной бесследного исчезновения морских судов и самолетов в Бермудском треугольнике являются эти самые кристаллогидраты метана. Под влиянием идущего из земных недр тепла и других факторов метан выделяется из кристаллогидратов и образует огромные пузыри под донными осадками. Эти пузыри могут под действием незначительных усилий - даже, например, потревоженные китом, - вырываться на поверхность моря. Такие пузыри просто переворачивают корабли, а затем затягиваются в образовавшуюся водяную воронку. Ну а вырвавшийся на поверхность газ может взрываться при соприкосновении с воздухом, от чего гибнут и самолеты. Австралийские ученые Джосеф Монаган и Дэвид Мей провели опыты на моделях кораблей в бассейне, а также серию экспериментов с компьютерным моделированием, и показали, что вероятность действия такого механизма даже выше, чем предполагал Бен Кленнел.

Подобное выделение метана из кристаллогидратов, а затем его возгорание не исключает подобных катастроф и в будущем. Особую опасность в этом отношении представляет потепление, которое может стимулироваться техногенными выбросами углекислого газа в атмосферу. Нарушение природного равновесия в результате технологической деятельности людей способно разбудить и привести в действие механизм выделения метана из кристаллогидратов океанов со всеми вытекающими отсюда последствиями.

ссылка

Сколько нового узнаёшь!  ^^

0

13

Хождение по воде - НЕ МИФ!

Вода таит в себе много загадок. Она имеет удивительную энергетическую силу, т.к. фиксирует биополе и обладает памятью. Вода запоминает на энергоинформационном уровне события, мысли, слова. Это понимали уже в древности - у египтян и индусов она применялась не только для омовения тела в гигиенических целях, но и как лечебное средство.

Вода содержит в себе энергетическую информацию о жизни человечества. Отрицательная энергия, накапливаясь, ищет выхода и выливается в стихийные бедствия. Причем загрязнение воды на энергетическом уровне гораздо страшнее бактериологического. Полностью очищается вода, проходя естественный круговорот: испаряясь, замерзая и выпадая на Землю в качестве осадков.

Интересные опыты проводились в лаборатории, где получали чистую воду в пробирке высотой 2,5 см. Когда эту воду добавляли в обычную, вся вода становилась чистой (словно заряженная молитвой или освещенная в церкви). Причем у такой воды была весьма высокая плотность, а ее удивительный состав выдерживал большие тяжести. Если бы сущестовало озеро с такой водой, то по нему можно было бы не только ходить, но и кататься на коньках. Поэтому ученые признают, что физически возможно ходить по воде, как это описывается в Библии. Только для этого нужно обладать большой положительной энергетикой.

Удивителен состав заряженной молитвой замороженной воды. Обычная вода замерзает, и молекулы складываются в хаотическом порядке. Заряженная вода имеет четкую структуру в виде различных звездочек и узоров. Воду ставили на ночь под колонки с классической музыкой. В итоге фиксировали разные узоры в зависимости от того, какая была музыка. Воду замораживали, писав при этом проклятия, благословения, имена умерших. Каждый раз вода реагировала по-разному.

Вода - один из древнейших и всеобщих религиозных символов. Вода – это жизнь, без нее не может быть жизни. Но вода - и символ разрушения и смерти. Она образ иррационального и неуправляемого. Вода – символ очищения, чистоты, а значит – возрождения и обновления.

Автор: Алена Ефимова

0

14

Альб написал(а):

Вода - один из древнейших и всеобщих религиозных символов. Вода – это жизнь, без нее не может быть жизни. Но вода - и символ разрушения и смерти. Она образ иррационального и неуправляемого. Вода – символ очищения, чистоты, а значит – возрождения и обновления.

Читай - пометила всю статью!!!)))
Поппулизм чистой воды!!!
Свободное сочинение по мотивам фильма!!!!)))
Особенно меня умилили параметры пробирки: очень важны 2, 5 см!!! А почему не 26 мм ? Что есть "чистая вода"?
Дурдом!
Ругаться далее не буду!

Отредактировано Елена Макост (Воскресенье, 24 мая, 2009г. 01:06:21)

0

15

Через 15 минут на телеканале "Россия" будут показывать фильм "Великая тайна воды". Кто ещё не смотрел - рекомендую. :)

0

16

Елена Макост написал(а):

как ваше впечатление?

Я смотрел этот фильм. А почему тогда это в школе не изучают?

0

17

Ученые раскрыли аномальные свойства воды

Аномальные свойства воды, определяющие, в том числе, и наличие жизни на Земле - ее переменная плотность, высокая теплоемкость и большое поверхностное натяжение, объясняются двумя типами структур, в которые самоорганизуются молекулы жидкости.

В этом уверены авторы нового исследования, опубликованного в журнале Proceedings of the National Academy of Sciences.

Ученым давно были известны 66 необъяснимых свойств воды, отличающих ее от большинства других химических веществ, встречающихся в жидком состоянии. Так, в отличие от всех известных жидкостей, плотность которых монотонно увеличивается с понижением температуры, плотность воды максимальна при 4 градусах Цельсия, а при дальнейшем понижении температуры вновь начинает убывать.

Это уникальное свойство воды делает возможной жизнь в реках и озерах - в противном случае эти относительно мелкие водоемы неизбежно промерзали бы до дна в зимний период и были бы лишены всех живых организмов, за исключением, может быть, простейших бактерий экстремофилов.

Вода обладает огромной теплоемкостью - благодаря этому теплые океанические течения согревают многие северные регионы планеты, принося тепло из южных широт.

Аномально высокое поверхностное натяжение жидкой воды не только позволяет некоторым насекомым спокойно ходить по ее поверхности, но и благодаря капиллярным силам обеспечивает поступление питательных веществ к кронам гигантских деревьев, достигающих нескольких десятков метров в высоту.

Объяснить эти свойства на основании лишь строения и химических параметров молекул воды ученые до последнего времени не могли.

Секрет крылся в структуре, в которую самоорганизуются молекулы жидкой воды. Он долгое время оставался неразгаданным, так как изучить эту структуру теми же методами, что применяются для изучения строения твердых тел, практически невозможно.

Команда Андерса Нильсона (Anders Nilsson), ведущего специалиста Стенфордского центра синхротронного излучения (Stanford Synchrotron Radiation Lightsource), сумела преодолеть эти трудности благодаря новейшим методам изучения строения жидкостей с использованием мощного рентгеновского излучения, получаемого с помощью больших ускорителей элементарных частиц, называемых синхротронами. Один из использованных в работе синхротронов находится в Японии, а второй в США.

Ученые выяснили, что существовавшие до сих пор представления о молекулярной структуре воды были неверными - оказалось, что ее молекулы формируют не одну структуру, а одновременно два типа структур, сосуществующих в жидкости вне зависимости от температуры. Один тип структуры формируется в виде сгустков примерно по 100 молекул, структура которых напоминает структуру льда. Второй тип структуры, окружающей сгустки, гораздо менее упорядочен.

Увеличение температуры вплоть до точки кипения воды приводит к некоторому искажению структуры сгустков и уменьшению их количества и доминированию разупорядоченной структуры.

"Этот процесс можно представить как танцевальный клуб, где часть людей сидит за столиками, отражая упорядоченную компоненту воды, а часть находясь в толпе, непрерывно перемещается в танце, отражая разупорядоченную. Увеличение температуры воды в этом случае можно сравнить с всеобщим поднятием настроения и ускорением музыки, когда люди начинают вставать из-за столов и присоединяться к танцующим, а часть пустующих столов и вовсе убирается для высвобождения места.

Охлаждение - обратный процесс, когда танцпол заполняется столами, и за них присаживаются утомленные танцами гости клуба. При этом при одной и той же "температуре" танцующие и сидящие люди постоянно меняются местами - некоторые присаживаются отдохнуть, а некоторые наоборот идут танцевать, тогда как общее соотношение танцующих и сидящих остается прежним" - пояснил результаты работы Нильсон, слова которого приводит пресс-служба Стенфордского центра линейных ускорителей в США.

Это, в частности, объясняет нелинейную зависимость плотности воды от температуры - упорядоченные скопления молекул имеют меньшую плотность, чем неупорядоченные, и она мало меняется с изменением температуры, которую можно сравнить с постоянным размером столов, не зависящим от настроения собравшихся или громкости музыки в ресторане.

ссылка

0

18

От кипятка до льда один шаг

http://s40.radikal.ru/i088/1003/3c/0b73926b327f.jpg

Новые эксперименты дали дополнительные подтверждения парадоксальному эффекту Мпемба, согласно которому более горячая вода может замерзнуть быстрее, чем более холодная.

Эффект Мпемба был назван в честь танзанского школьника Эрасто Б. Мпемба (Erasto B. Mpemba), который заметил, что во время приготовления мороженого с одноклассниками горячее молоко замерзает быстрее, чем охлажденное. Отчет об открытии был опубликован в 1969 году Мпембой в соавторстве с физиком Денисом Осборном (Denis Osborne). Мпемба таким образом присоединился к прекрасной компании, состоящей из Аристотеля (Aristotle), Френсиса Бекона (Francis Bacon) и Рене Декарта (René Descartes), которые ранее сделали то же открытие. Кажется, что горячая вода должна замерзать медленнее, чем холодная, поскольку последняя исходно находится ближе к границе замерзания.

Новое исследование не объясняет, каким образом это происходит, зато выделяет условия, при которых «чудо» совершается. До сих пор даже это не удавалось никому. При одном из экспериментов ученого, представленном online, образец горячей воды многократно замерзал быстрее, чем сходный образец холодной. Сходный, но не точно такой же. Для того, чтобы эффект сработал, холодная вода должна быть дистиллированной, а горячая – взятой просто из-под крана. По мнению ученого, это происходит потому, что у двух видов воды разные точки замерзания.  :D * Объяснил, блин.

Кстати, есть и в некотором роде обратный парадокс в более глобальном масштабе – а именно тот факт, что большее количество снега вызывает большее количество тепла, а именно количество тепла, получаемого Землей от Солнца, напрямую зависит от того, насколько велика площадь выпавшего холодного покрова.

ссылка

0

19

- Есть только одна разгадка тайны крещенской воды - ее божественное происхождение, - внушала мне бабушка. - Нам, смертным, большего знать не положено...

    Но, видно, так уж мы, смертные, устроены - вечно хотим вкусить запретного плода. Сенсационное открытие сделали на днях физики из НИИ экологии человека и гигиены окружающей среды им. Сысина РАМН. В течение всего Крещения сотрудники института день за днем исследовали жидкость, взятую из-под крана. Итак, феномен подтвержден научно — вода в Крещение отличается от обычной высоким уровнем энергетики. Мало того, на возникновение этого необычного свойства в Крещение влияют... межпланетные магнитные поля.

    О том, что крещенская вода исцеляет, гасит пламя страстей и отгоняет злых духов, церковь извещала испокон веков. А вот что именно делает ее такой волшебной? Этим вопросом задавались многие ученые. А вот специалисты лаборатории питьевого водоснабжения Института им. Сысина гадать не стали, а просто взяли и провели серьезное научное исследование.

    - Первым делом надо было зафиксировать фазу перехода воды в необычное состояние, - говорит один из участников эксперимента, кандидат технических наук Анатолий СТЕХИН. - Мы начали “следить” за ней аж с 15 января.

    - Каким образом?

    - Да просто набирали воду из-под крана, отстаивали и замеряли в ней количество ион-радикалов. В Крещение вода меняет свойства во всех источниках, включая столичный водопровод.

    Итак, число ион-радикалов в воде поползло вверх с 17 января. Вместе с этим вода становилась мягче, рос ее водородный показатель (уровень pH), что делало жидкость менее кислотной. Пика активности вода достигла, как и предполагалось, 18-го вечером. Из-за большого количества ион-радикалов электропроводность ее была действительно как у искусственно созданного католита (воды, насыщенной электронами). При этом водородный показатель воды перепрыгивал нейтральный (7 рН) на 1,5 пункта.

    - Мы изучили также степень структурированности крещенской воды, - поясняет Стехин. - Для этого нам пришлось заморозить несколько образцов - из-под крана, из церковного источника, из Москвы-реки. Так вот, даже вода из-под крана, которая обычно далека от идеала, в замороженном виде представляла собой под микроскопом гармоничное зрелище.

    Кривая электромагнитной активности воды начала снижаться уже утром 19 января и к 20-му приняла свой обычный вид.

    - Так что же стало причиной столь резкого повышения электромагнитной активности воды в Крещение?

    - Большое скопление ион-радикалов в литосфере Земли, - отвечает Стехин. - Ведь она является настоящим резервуаром электронов и передает большую их часть воде.

    В обычные дни количество энергии в воде меняется в зависимости от времени суток. С 7 часов вечера до 9 утра вода наиболее активна (но далеко не в той степени, что крещенская).     Это самое хорошее время для того, чтобы умыться и сделать запасы для бытовых нужд. Когда же встает солнце, большое количество ион-радикалов “улетает” из воды в верхние слои атмосферы. Такими каналами, через которые от нас “убегает” энергия, являются все вихревые процессы в атмосфере. Неспроста во время активности циклонов у многих людей ухудшается самочувствие. Нам просто не хватает водной электромагнитной энергии. Но самое экстремальное явление, которое буквально опустошает Землю энергетически, - землетрясение.

    Что касается трех крещенских дней - это, по словам Стехина, “аномальный” период, когда на Земле всегда господствует антициклон. И электроны, повинуясь какому-то космическому воздействию, смирно “сидят” в литосфере и воде и насыщают нас целебными силами. Единственным объяснением этому может быть особое перераспределение полюсов магнитного поля, существующего между Солнцем и Землей. Именно космические силы и удерживают в Крещение энергию на Земле.

    - Кстати, в прошлые годы, когда мы делали разовые замеры показателей крещенской воды, ее активность была выше, чем в нынешнем, - отмечает ученый.

    На снижение параметров, безусловно, повлияли множество циклонов, которые бушевали на Земле перед Крещением, и теплая погода. Наверное, таким образом природа “намекает” нам о том, что со временем может вообще лишить грешное человечество своей благосклонности.

Информация взята с сайта teros.org
Ну, наконец-то хоть не отрицают, что вода эта особенная, а то тоже зуб многие давали за то, что это христианский бред :)

Отредактировано Ромашка (Вторник, 18 января, 2011г. 07:53:16)

0

20

Ромашка написал(а):

Сенсационное открытие сделали на днях физики из НИИ экологии человека и гигиены окружающей среды им. Сысина РАМН. В течение всего Крещения сотрудники института день за днем исследовали жидкость, взятую из-под крана. Итак, феномен подтвержден научно — вода в Крещение отличается от обычной высоким уровнем энергетики. Мало того, на возникновение этого необычного свойства в Крещение влияют... межпланетные магнитные поля.

всё это хорошо, но не оч научно.. ^^  делать из одного замера постоянное правило! я бы даже из 3-5 раз не выводил такое заключение..

0


Вы здесь » ХОРОШИЙ ФОРУМ » Научный прогресс » Тайны Н2О


Создать форум. Создать магазин