ХОРОШИЙ ФОРУМ

Информация о пользователе

Привет, Гость! Войдите или зарегистрируйтесь.


Вы здесь » ХОРОШИЙ ФОРУМ » Психология » Критика и САМОкритика..


Критика и САМОкритика..

Сообщений 21 страница 26 из 26

21

Рыжий пёс написал(а):

Или проще - сказать правду и обидеть, или лицемерно солгать?
PS я на тот момент сделала вид что улетела из аськи…. т.е. тупо сбежала от ответа

скажи ей или ему что бы бросал курить травку!! :rofl:  и почитал Фета, Тютчева, Есенина, Блока, на крайняк Пушкина!!

0

22

Альб написал(а):

скажи ей или ему что бы бросал курить травку!!   и почитал Фета, Тютчева, Есенина, Блока, на крайняк Пушкина!!

А он не читатель, а писатель - клавацокалист, извиняюсь. И по вырванным из контекста двум строкам ничего сказать нельзя. Надо все стихо целиком, а лучше несколько. А так кого угодно обсмеять можно. И Есенина в том числе:
"Не
такой уж горький,
Я..."

И с мнением следует быть очень осторожным. Есть такая байка:
В Питере, годах  в 60-х, Иосиф Бродский любил зайти в гости к каким-нибудь знакомым на вечеринку, чтобы попросту поесть. И не то, чтобы он объедал или оппивал других приглашенных, но имел тяжелую привычку читать всем и каждому свои стихи. И достал этими стихами безмерно. Тогда завсегдатаи сбросились на бутылку "Варцихи" и пригласили известного в том временном отрезке поэта, члена союза разумеется, дабы он выслушал стихи, приструнил мальца и отговорил от дальнейшего сочинительства всяких несуразиц. Поэт пришел, выпил коньяк, выслушал Иосифа и строго порекомендовал ему прекратить стихописания за отсутствием в его стихах признаков какого-либо таланта. Бродский выслушал, а на следующий день продолжил хватать кого не поподя за пуговицу и декламировать ему свои новые стихи. :D

Отредактировано Vladimir Verov (Понедельник, 22 марта, 2010г. 14:36:35)

0

23

Vladimir Verov написал(а):

Иосиф Бродский любил зайти в гости к каким-нибудь знакомым на вечеринку, чтобы попросту поесть. И не то, чтобы он объедал или оппивал других приглашенных, но имел тяжелую привычку читать всем и каждому свои стихи. И достал этими стихами безмерно.

Эх, я б послушала с удовольствием.

0

24

Svetik написал(а):

Эх, я б послушала с удовольствием.

Я ж как-то рассказывала о фильме о нем, в котором он читает свои стихи (как фон). Можешь поискать в "Элитарном кино" и послушать.

Я лично чуть умом не двинулась и как же я понимаю его тех, кто был вынужден его слушать))))

0

25

Ладно... Тогда так - если человек уже начинает показывать произведение другим с вопросом - ну и как тебе? Значит сам он уже остался доволен собой, по этому и вынес на публику, а значит ожидает именно похвалы)) А ещё я и искренний ответ могу сформулировать так что потом со мной пару месяцев даже здороваться не будут... Критику спокойно выдерживает устойчивая психика самодостаточных людей, а я сомневаюсь в устойчивости психики в возрасте примерно 16-20 лет)))))))))

К примеру если мне самой что то не нравится, то я спрашиваю 2-3х проверенных друзей - что не так и что исправить????? в данный момент я жду именно отрицательных критических замечаний, иначе мне будет видеться лесть.

Но когда уже спрашиваю о законченной работе, то отрицательная критика меня саму зачастую задевает, правда вида лично не подаю... по этому прежде чем критиковать когото я так же задумываюсь - а не обижу ли я человека? короче - молчание ет золото)))))))))))

0

26

Рыжий пёс написал(а):

короче - молчание ет золото)

Ну, как вариант - вполне покатит)))))

0


Вы здесь » ХОРОШИЙ ФОРУМ » Психология » Критика и САМОкритика..


Создать форум. Создать магазин