ХОРОШИЙ ФОРУМ

Информация о пользователе

Привет, Гость! Войдите или зарегистрируйтесь.


Вы здесь » ХОРОШИЙ ФОРУМ » Психология » Критика и САМОкритика..


Критика и САМОкритика..

Сообщений 1 страница 20 из 26

1

Лучший способ раскритиковать чужую работу —сделать ее лучше.
Любите критиковать?
Всякая самокритика — это скрытая похвала. Мы ругаем себя для того лишь, чтобы показать свою непредвзятость.
А как вы относитесь к себе?

0

2

Zlata написал(а):

Любите критиковать?

незнаю  :whistle:  вообще меня мало волнуют другие люди.

Zlata написал(а):

А как вы относитесь к себе?

оооооо с этим мне пора заканчивать  :D  а то в дурку попаду.

0

3

Zlata написал(а):

Любите критиковать?

а я вот очень люблю критиковать, но только тогда, когда уверена стопроцентно.... мама со мной уже не спорит даже....

Zlata написал(а):

А как вы относитесь к себе?

мне иногда так себя жалко.... и тогда я начинаю саму себя от себя защищать..... тоже дурка! :rofl:

0

4

обожаю критиковать
а вот самокритика дальше мимолётной и часто запоздалой мысли "вот дура" никак не продвинется...)))

0

5

Zlata написал(а):

Любите критиковать?

по настроению..

Zlata написал(а):

А как вы относитесь к себе?

люблю!! (себя) :P

+1

6

АЛЬБ написал(а):

люблю!! (себя) :P

значит будь готов к двойной порции критики из вне, дабы сбалансировать самолюбование))))

0

7

Zlata написал(а):

Любите критиковать?

не люблю, но приходится, по долгу службы :dontknow:

Zlata написал(а):

А как вы относитесь к себе?

это всегда всегда пожалуйста, даже чаще, чем следовало бы %-)

0

8

АЛЬБ написал(а):

люблю!! (себя)

а я тоже люблю себя

0

9

АЛЬБ написал(а):

по настроению..

хм.... частенько у тебя такое настроение?

Enigma написал(а):

это всегда всегда пожалуйста, даже чаще, чем следовало бы %-)

ну это то я заметила, прчём часто несправедливо!)))

0

10

Zlata написал(а):

Любите критиковать?

критикую нечто.... всегда с намерением что обьект критики действительно сподвигнется сделать свою работу лучше... И необязательно чтоб мне нравилось.... моя задача.... чтоб в глазах критикуемого его же работа оказалась безупречной.

А как вы относитесь к себе?

Даже осознавая свои ошибки самобичеванием я не занимаюсь....

Отредактировано Deus Avus (Среда, 11 февраля, 2009г. 23:52:45)

0

11

Хотела отдельную тему сказать, но нашла эту)))))))

Критика... ХА! вот меня часто други терроризируют скидыванием своих творчеств и вопросом - ну как??????
ну когда это картинки, то я смело, со знанием дела, и не без пафоса говорю чётко своё мнение и что бы я исправила *художественное образование и последующая работа в веб-дизайнинге сделали своё дело - зазналась девочка*

А вот стихи... Стихи мне всегда выносили мозг! Я не любитель стихов вообще, да и не понимаю в них... мне либо нравится либо нет, а что не нравится, почему... сформулировать не могу....

А бывает такую ахинею пришлют! Вот сидишь и думаешь - сказать правду и разрушать нежную психику поэта, или всё же улыбнуться и молчать?)))))

*вопрос созрел после того как меня атаковали следующие строки - Моя любовь страшнее смерти, а ты ещё страшней её …- убили!!! А ведь самое страшное что у того стиха ещё и продолжение было…))))))))))*

0

12

Рыжий пёс написал(а):

- Моя любовь страшнее смерти, а ты ещё страшней её …

Какая прелесть! Ну просто шедевр!!! Надо запомнить и взять на вооружение! Это ж чего такое с человеком случилось, чтобы он сии строчки измыслил...

0

13

Zlata написал(а):

Любите критиковать?

я просто негодую

Zlata написал(а):

А как вы относитесь к себе?

плохо, заставлять работать надо постоянно, бездарь и лоботряс.Совесть походу сдохла и давно и трупик уже не найти, сволочь в опчем, но обаятельный  http://s42.radikal.ru/i095/0907/a5/d9c202904acd.gif

0

14

Ляхтырдым написал(а):

бездарь и лоботряс.Совесть походу сдохла и давно и трупик уже не найти, сволочь в опчем,

Как же ты себя любишь!!!!!

Ляхтырдым написал(а):

но обаятельный

К тому же очень скромный!

0

15

Рыжая бестия написал(а):

К тому же очень скромный!

точно называется так "невиданной скромности человек" мало кто видел в опчем  :blush:

0

16

Лигейя написал(а):

Какая прелесть! Ну просто шедевр!!! Надо запомнить и взять на вооружение! Это ж чего такое с человеком случилось, чтобы он сии строчки измыслил...

не, ну проблему неустойчивой психики современой молодёжи думаю тут не стоит рассматривать.... Вопрос в другом - стоит ли на прямую спросить у девушки, в какого антигероя фильмов ужасов она конкретно влюблена, или всё же сказать - ВАУ - и пускай юное дарование и дальше плетёт шедевры?

Или проще - сказать правду и обидеть, или лицемерно солгать?
PS я на тот момент сделала вид что улетела из аськи…. т.е. тупо сбежала от ответа

0

17

Рыжий пёс написал(а):

Или проще - сказать правду и обидеть, или лицемерно солгать?
PS я на тот момент сделала вид что улетела из аськи…. т.е. тупо сбежала от ответа

Когда мой 20-летний сын приходит ко мне за оценкой своего поэтического творения, я всегда стараюсь максимально честно все ему сказать. Указываю на ляпы, хромоту рифмы, если нужно, подсказываю, какое слово поменять. Но , если совсем беда, то стараюсь спокойно и необидно сказать, что таки не годится! Правда, у нас с ним такие отношения, что он не обижается, ценит мое мнение. А ты поступай, как сочтешь правильным. Может, просто попросить человека самого вчитаться в эти слова на "трезвую", так сказать , голову? А может, попросить объяснть непросвещенной, как эти слова следует понимать? Но хвалить все же не стоит. Плохо ведь.

0

18

Рыжий пёс написал(а):

Или проще - сказать правду и обидеть, или лицемерно солгать?

Да вот же, ты же сама ответила на вопрос:

Рыжий пёс написал(а):

А вот стихи... Стихи мне всегда выносили мозг! Я не любитель стихов вообще, да и не понимаю в них... мне либо нравится либо нет, а что не нравится, почему... сформулировать не могу....

Вот так и говори всем. Стихи, мол, не люблю, ибо не понимаю. Они и отвяжутся. :)

0

19

Красавка обыкновенная написал(а):

Вот так и говори всем. Стихи, мол, не люблю, ибо не понимаю. Они и отвяжутся.

А если понравится? Почему бы не сказать?

0

20

Svetik написал(а):

А если понравится? Почему бы не сказать?

та кто ж спорит! Если нравится, так и говорить: хоть стихи и не люблю особо, но вот этот задел за душу. Думаю, автор не обидится. Скорее наоборот)

0


Вы здесь » ХОРОШИЙ ФОРУМ » Психология » Критика и САМОкритика..


Создать форум. Создать магазин