ХОРОШИЙ ФОРУМ

Информация о пользователе

Привет, Гость! Войдите или зарегистрируйтесь.


Вы здесь » ХОРОШИЙ ФОРУМ » Обществознание » Коррупция


Коррупция

Сообщений 21 страница 23 из 23

21

Ляхтырдым написал(а):

громкие дела да, ЕСТЬ ТАКОЕ , В СМИ А ВОТ ГРОМКИЕ ПОСАДКИ чета их нет практически

И это подтверждает версию о клановых войнах. В них важно убрать человека с его должности, а что там дальше с ним будет по суду - неважно.

0

22

Ой, я не могу уже. Нашу политику хоть всю в приколы записывай.)))

Миэкономразвития будет бороться с коррупцией методическим рекомендациями

Министерством для всех госорганов России подготовлены методические рекомендации по борьбе с коррупцией.

Госслужащие должны докладывать о случаях конфликта интересов и ситуациях, когда их пытались коррумпировать, своему непосредственному руководителю в письменной форме.

В сообщении должны быть указаны имя, фамилия, отчество и место жительства чиновника, а также содержаться подробное описание, как именно его пытались коррумпировать: время и место инцидента и т.п. Чиновник обязан указать всю информацию, которая ему известна о физическом или юридическом лице, предлагавшем взятку.

В заявлении госслужащий должен честно сознаться, согласился ли он на подкуп или отказался от предложения взяткодателя. После получения письменного сообщения руководитель вносит эту информацию в специальный журнал и выдает подчиненному талон-уведомление, что тот сообщил о попытке коррумпировать его. При этом корешок талона остается у его руководителя.

Ссылка

0

23

Чиновники-аферисты списали с баланса десятки памятников

Появились новые подробности грандиозной аферы Росимущества и банкиров с московской недвижимостью.

пока только трое арестованных — бывший глава московского управления Росимущества Анатолий Шестерюк, председатель правления банка «Московский капитал» Виктор Крестин и замдиректора управляющей компании «Проект» Ольга Возняк.

«Используя многоэтапную схему, они выводили из-под государственного контроля помимо прочего недвижимого имущества, также памятники архитектуры и объекты культурного наследия», — констатирует официальный представитель МВД России Андрей Пилипчук.

Потери — 100 объектов государственной недвижимости. Из них — 28 памятников истории и культуры. Мошенническая схема с трудом поддается описанию. C баланса Росимущества исторические здания передаются на баланс убыточных федеральных унитарных предприятий. Предприятия берут кредит (непременно в банке «Московский капитал»). Кредит, естественно, не погашается, и банку по решению суда отходит недвижимость — золотые квадратные метры в центре столицы.

Масштаб хищения проще всего оценить на маленькой Школьной улице. Она целиком — памятник истории и культуры, чудом сохранившийся. Здесь сразу 18 домов оказались под угрозой отчуждения.

В списке почти утерянного наследия, например, — сразу два особняка на Кожевнической улице. Уже опустел дом доктора Снегирева на Плющихе. В доме Долгорукова квартируется непонятное некоммерческое партнерство.

Такой аферы новейшая история не помнит. Памятники архитектуры продавали за бесценок, доводили до разрушения — чтобы заполучить землю в центре города. Но так — чтобы государство отказывалось от собственности, даже не подозревая об этом.

Просто повезло, что дома физически не уничтожены, не разгромлены — высокопоставленные мошенники, видимо, были настолько уверены в своей безнаказанности, что строили далеко идущие планы. Новый руководитель московского отделения Росимущества обещает, что все здания вернут.

Ссылка

0


Вы здесь » ХОРОШИЙ ФОРУМ » Обществознание » Коррупция


Создать форум. Создать магазин