ХОРОШИЙ ФОРУМ

Информация о пользователе

Привет, Гость! Войдите или зарегистрируйтесь.


Вы здесь » ХОРОШИЙ ФОРУМ » Обществознание » За это ещё и деньги платят?!


За это ещё и деньги платят?!

Сообщений 21 страница 35 из 35

21

[взломанный сайт] 
это смешно! бред какой-то)

0

22

Svetik написал(а):

смотрителя одного из самых красивых островов Большого Барьерного рифа. Эту должность описывают как "самую лучшую работу в мире", а оклад счастливчика составит более 100 тысяч долларов.

Шара с подвохом. Там не так уж и весело.

0

23

Шведская студентка станет тестером пляжей

Шведский журнал Amelia подвел итоги конкурсного отбора на вакансию специалиста по пляжному отдыху, пишет издание The Local. Победительницей стала студентка факультета юриспруденции Оса Дейюс.

Девушке предстоит посетить четыре разных курорта и подробно описать пляжный отдых на них. В ее обязанности входит плавание, в том числе с маской и трубкой, времяпрепровождение на пляже, посещение местных прибрежных ресторанов, а также всевозможных процедур, например, массажа.

Оса Дейюс рассказала журналистам, что приняла объявление, появившееся в популярном журнале незадолго до 1 апреля, за шутку, однако очень рада, что не только бесплатно проведет "каникулы мечты", но и получит за это деньги. Летом студентка отправится на один из курортов Средиземноморья, потом ей предстоит съездить в Майами, в Сингапур и в Рио-де-Жанейро.

Это интересно

0

24

За это тоже платят деньги, и награждают.

Мухи

http://s43.radikal.ru/i102/1105/92/cb50424c043e.jpg
Фотографы роятся у 15–летней Фабьен Черизмы 19 января 2010 года в Порт–о–Пренсе, где накануне произошло сильное землетрясение. Фабьен была застрелена полицией, преследовавшей группу мародёров.
Позже за свои репортажи с Гаити 3 фотографов получили награды, двое – призы за фото Фабьен.

0

25

За это кто-то должен был сеть....
А не награды криминалистским фотографам лепить...

+1

26

Где-то у нас уже подобное обсуждалось... Там кто-то снимал, как девочку убивали или ещё что-то... :(
Не помню, где... А искать лень...

0

27

nothing написал(а):

Где-то у нас уже подобное обсуждалось... Там кто-то снимал, как девочку убивали или ещё что-то...

Фото: Девочка, сидит у стены с дыркой от пули в голове... тетенька репортер снимает ее...потом получает главный приз за эти фотки и только тут (!!!) задумывается о моральной стороне дела....

0

28

nothing написал(а):

Где-то у нас уже подобное обсуждалось... Там кто-то снимал, как девочку убивали или ещё что-то...
Не помню, где... А искать лень...

Есть видео где девушку куча студентов убивали за то что она спид подхватила. Это и по телику показывали неоднократно..

0

29

Leda написал(а):

Фото: Девочка, сидит у стены с дыркой от пули в голове... тетенька репортер снимает ее...потом получает главный приз за эти фотки и только тут (!!!) задумывается о моральной стороне дела....

Ты не помнишь, что это за тема?

АмЫнЪ написал(а):

Есть видео где девушку куча студентов убивали за то что она спид подхватила. Это и по телику показывали неоднократно..

Ужас какой...

0

30

nothing написал(а):

Ты не помнишь, что это за тема?

Нет, я уже поискала... не нашла, даже не знаю какое слово в поиске ввести  :dontknow:

0

31

nothing написал(а):

Где-то у нас уже подобное обсуждалось...

Да, я помню. Про этику фоторепортажей. Поищу.

0

32

Лучшая в мире работа оказалась сущим адом

http://s019.radikal.ru/i602/1204/9c/965688ac407d.jpg

Британец, получивший «лучшую в мире работу» на тропическом острове, едва не погиб после нападения медузы, лишился подруги и превратился в трудоголика. О своих приключениях 37-летний Бен Саутхолл рассказал в интервью BBC.

Три года назад Саутхолл стал победителем в конкурсе «Лучшая в мире работа». Обойдя почти 35 тысяч претендентов, он на шесть месяцев получил должность смотрителя на острове Гамильтон, расположенном в кольце Большого Барьерного рифа у берегов Австралии. За работу ему должны были заплатить 70 тыс. фунтов стерлингов.

Среди обязанностей Саутхолла было посещение пятизвездочных отелей, катание на водных лыжах и дайвинг. Несмотря на привлекательность подобных занятий, очень быстро Бен понял, что его работа довольна утомительна.

Так, ему пришлось сняться в шоу для телеканала National Geographic. В мае прошлого года он отправился в четырехмесячное путешествие длиной в 1,6 тыс. км вдоль Большого Барьерного рифа. Весь маршрут он преодолел на каяке и велосипеде. Напоследок Саутхолл снялся в австралийском детском телешоу «Абсолютно дикий». «Конкурс нужно было назвать „самая напряженная работа в мире“, пошутил британец, вспоминая о своих приключениях.

Как оказалось, новая работа была не только тяжелой, но и смертельно опасной. «Я катался после Рождества на водных лыжах вместе с друзьями в тихом пляже на острове Гамильтон. Когда я выходил на пляж, то почувствовал на предплечье небольшой, похожий на пчелиный, укус», — вспоминает Саутхолл. Вскоре он понял, что его ужалила одна их тех ядовитых медуз, которыми кишат местные воды. «Мне стало жарко, я покрылся потом, начала болеть голова, а затем заболела и спина. Мне стало трудно дышать и подскочило давление», — рассказал британец.

После 24 часов, проведенных в муках, Саутхолл все же выкарабкался. А вскоре так преуспел в своей работе, что получил новую должность — «посол туризма», что означало, что он теперь мог посещать не только коралловые рифы, но и весь австралийский штат Квинсленд.

Затем Саутхолл столкнулся с новой неприятностью — из-за работы от него ушла подруга. Правда, спустя несколько месяцев он познакомился с другой девушкой, и пара намерена пожениться на Гамильтоне в ноябре этого года.

Несмотря на все выпавшие на его долю испытания, британец не жалеет о проведенном времени. «Вспоминая последние три года, могу сказать, что я не собирался остаться на островах навсегда. Новая работа подарила мне приключения и позволила освоить новые навыки, такие как съемка, монтаж, презентации, публичные выступления на телевидении», — рассказал Саутхолл.

Ссылка

0

33

Огтрн Капуцкий написал(а):

Ты не помнишь, что это за тема?

тему не знаю. Ролик называется "Одна сотая секунды..."

0

34

На море только и разговоров, что о работе
В Австралии открылась «лучшая вакансия в мире»

http://cdn.lenta.ru/images/0000/0298/000002985717/detail_1362661097.jpg

5 марта стало известно, что австралийское туристическое ведомство Tourism Australia открыло прием заявок от желающих устроиться на «самую лучшую работу в мире». Тот, кому удастся занять одну из вакансий, заработает за полгода 100 тысяч долларов и при этом будет выполнять совсем необременительные обязанности, больше похожие на затянувшуюся подработку на каникулах.

Для получения одного из шести рабочих мест надо заполнить заявление на специальном сайте и загрузить короткое видео, в котором претендент должен рассказать, почему он лучше остальных подходит на эту должность.

Объявленная туристическим ведомством акция рассчитана на иностранцев в возрасте от 18 до 30 лет. Работать им предстоит в шести разных частях страны в течение полугода. После этого они смогут вернуться домой, и это означает, что никаких сложных миграционных документов им оформлять не придется.

О какой же работе, по мнению австралийцев, мечтает среднестатистический молодой житель какой-нибудь европейской страны? Туристическая организация полагает, что соискателям хочется ходить на концерты, ездить по побережью, пробовать необычные блюда, гладить коал и писать об этом в твиттер.

Например, главный весельчак, как его назвали организаторы, или попросту Тусовщик, назначенный по результатам конкурса, будет жить в Сиднее жизнью светского блогера, передвигаясь с фестиваля на концерт, с концерта на кинопремьеру. Обязанности главвесельчака не будут сопряжены с какими-либо ощутимыми трудностями: достаточно вести публичный блог, появляться на светских мероприятиях и писать о них твиты. То есть делать то, чем многие из нас и так занимаются совершенно бесплатно.

Должность Фотографа похожа на облегченную и еще более расслабленную версию должности Тусовщика. Жить Фотограф будет в Мельбурне, свои снимки публиковать — в местном отделении журнала TimeOut, а путешествовать – по штату Виктория, самому компактному и густонаселенному району континента.
В Виктории можно пощелкать политиков, подивиться тому, как изящно они смогли объединить британскую и американскую систему правления, узнать, что к губернаторам штатов обращаются «ваше превосходительство»... И через час забыть о политике — о какой системе правления может идти речь, когда в штате и без этого есть на что посмотреть, от гор на севере (где можно даже на лыжах покататься) до Великой океанской дороги, которая двести с лишним километров идет вплотную вдоль побережья.

Дегустатор будет жить в штате Западная Австралия, и это тоже очень логично. Самый известный экспортный товар штата — вино. Здесь его производят в таких количествах, что пить временному жителю штата что-то другое будет затруднительно.
Что касается еды, тот и тут вкусы австралийцев во многом схожи с предпочтениями европейцев. Разве что в Австралии любят непривычные нам напитки, вроде кофе флэт уайт (вариация знакомого нам латте) и чая с эвкалиптом, который готовят непременно в котелке. Организаторы также обещают тур по ресторанам с морской рыбой. «Это очень непростая работа», – предупреждают они в описании.

Найдутся в Австралии и занятия для Путешественника. Ему предстоит жить среди местных бушменов, летать над ними на воздушном шаре и делить с ними их невообразимую пищу, например, плоды квандонга (что-то между сливой и персиком) или давидсонии (что-то между персиком и сливой). Кенгурятину поесть тоже удастся, хотя россияне и без того лидировали в ее импорте и потреблении – до тех пор, пока экзотическое мясо не запретил глава Роспотребнадзора Геннадий Онищенко. Единственное, что нужно учесть Путешественнику, так это то, что жить ему предстоит в пустыне, на Северной территории, население которой едва превышает двести тысяч человек (это как если жителей подмосковных Химок распределить по Тюменской области).

Штат Квинсленд будет объезжать Рейнджер. Обязанности у него очень серьезные: проверять температуру воды и следить, чтобы вокруг никто не сорил. Оба требования понятны — в штате более двух сотен заповедников с уникальной природой, и располагаются они неподалеку от побережья. А за берегом находится Большой Барьерный риф — титанических размеров порождение обитателей морского дна. Но несмотря на то что они самостоятельно построили единую конструкцию размером с хороший российский регион, они все же нуждаются в защите.

Однако Защитника природы туристическое ведомство ищет в другой регион — на юг континента. А самое главное — организаторы обещают позволить ему обнять коалу. Вот она — работа мечты, не правда ли?

Стоит заметить, что таким образом всего за 600 тысяч долларов власти Австралии смогли провести вполне серьезную рекламную кампанию своей туристической отрасли, воспользовавшись «вирусной» технологией. Ссылки на вакансии передаются методом «посмотри, что предлагают», и даже если получивший ссылку не примет участие в конкурсе, то точно не удержится от того, чтобы хотя бы в воображении примерить на себя предложенные «должности», каждая из которых подчеркивает те или иные особенности очень разных австралийских штатов.

Ссылка

0

35

Финский отель открыл вакансию сони

Отель в центре Хельсинки открыл вакансию специалиста по сну, пишет Kauppalehti. Успешному кандидату предложат контракт на 35 дней и достойную заработную плату. Поиски претендентов на должность сони будут продолжаться до середины апреля, а приступать к работе нужно будет в мае.

На работу специалиста по сну могут претендовать молодые творческие люди, владеющие финским, английским и желательно русским языками.

В обязанность сони будет входить не только собственно сон (очевидно, спать ему предстоит в номерах гостиницы), но и ведение блога. В нем соня должен будет оставлять «изящные и элегантные» записи.

По имеющимся сведениям, к настоящему моменту на вакансию откликнулись около 500 человек.

В 2010 году похожую работу предлагал британский магазин товаров для активного отдыха на природе. Так, торговый центр объявил о поиске кандидата на должность тестера спальных мешков. Одним из требований к кандидатам стала готовность несколько раз переночевать на улице.

Ссылка

0


Вы здесь » ХОРОШИЙ ФОРУМ » Обществознание » За это ещё и деньги платят?!


Создать форум. Создать магазин