ХОРОШИЙ ФОРУМ

Информация о пользователе

Привет, Гость! Войдите или зарегистрируйтесь.


Вы здесь » ХОРОШИЙ ФОРУМ » Архив форума » Когда Евро подешевеет?


Когда Евро подешевеет?

Сообщений 1 страница 20 из 26

1

Может, кто-нибудь знает достоверную информацию по этому вопросу? Или хотя бы ваши личные рассуждения. Я слышала, что к февралю-марту понизится, но так ли это?

0

2

в январе мы забронировали тур в Италию (с 21.02), в турфирме нам посоветовали не спешить с оплатой, т.к. евро будет дешеветь, а относительно времени - не известно. но вчера евро стало дешеветь

0

3

Enigma написал(а):

но вчера евро стало дешеветь

Для меня это плохо. У меня сейчас одно дело находится в работе, там бывшие супруги делят имущество, в том числе счёт на Кипре в евро. Нам выгодно чтобы сумма была большая, чтобы врюхать этот счёт бывшему мужу, а себе оставить салон-парикмахерскую...

0

4

Период налоговых выплат обвалил доллар и евро
Но эксперты предупреждают: укрепление рубля будет недолгим.

Сегодня на валютных торгах зафиксировано значительное укрепление рубля по отношению к доллару и евро. Официальный курс американской валюты на 22 января составил 32,6430 руб., что на 77 копеек ниже предыдущего официального значения.

Еще больше "просела" валюта Европы. Банк России установил курс на 22 января на уровне 42,1454 руб./евро. По сравнению со значением предыдущего торгового дня евро подешевел сразу на 1 рубль и 19 копеек.

Как отмечают эксперты, укрепление рубля происходит вопреки очередному расширению границы коридора бивалютной корзины. Схожая ситуация, наблюдалась и накануне: по итогам торгов 20 января курс доллара к рублю снизился на 10 копеек и составил 32,97 руб./долл.

Между тем специалисты подчеркивают, что рост российской валюты будет недолгим. "Нынешнее укрепление рубля относительно бивалютной корзины связано прежде всего с дефицитом рублевой ликвидности, вызванной налоговыми платежами", - пояснил РБК аналитик брокерского дома "Открытие" Данила Левченко. По его словам, когда возобновится кредитование банков со стороны ЦБ, рубль снова достигнет верхней границы, сообщает РБК.

Такого же мнения придерживается аналитик банка "Глобэкс" Владимир Абрамов. Он отметил, что, несмотря на завершение активной фазы девальвации рубля, в долгосрочной перспективе вполне вероятно плавное снижение российской валюты относительно бивалютной корзины.

"Сейчас спекулянты фиксируют длинные позиции по иностранным валютам, в частности по доллару. Участники рынка понимают, что падение рубля не будет продолжаться бесконечно", - сказал В.Абрамов. В то же время он отметил, что значения котировок на российских торгах отличаются от котировок на рынке FOREX, где доллар несколько вырос.

Говоря о долгосрочной перспективе, аналитик не исключил, что снижение курса рубля может продолжиться, так как фундаментально экономическая ситуация не изменилась, однако колебания курсов будут происходить не так резко, как это было до сих пор. "Искусственно поддерживать курс рубля при нынешних низких ценах на сырье значит "гробить" экспортеров и тратить резервы", - заключил эксперт.

0

5

Crystal написал(а):

Может, кто-нибудь знает достоверную информацию по этому вопросу

Кристал, солнышко! "Знал бы прикуп, жил бы в Сочи"... и не скучал.... Те, кто что-то реально знают, тут не ходят.....

0

6

не ждите удешевления ихних денег!!этого не будет.. тем более если в этом заинтересовано государство!!
к тому же вы не распологаете теми суммами (я так думаю) что бы ощутить разницу в курсах.. :rolleyes:
а скачки всегда будут!! это игра!! иначе бы биржа не существовала..

0

7

Хехельф написал(а):

Кристал, солнышко! "Знал бы прикуп, жил бы в Сочи"... и не скучал.... Те, кто что-то реально знают, тут не ходят.....

ну я подумала, вдруг кто-то знает....  :dontknow:

АЛЬБ написал(а):

к тому же вы не распологаете теми суммами (я так думаю) что бы ощутить разницу в курсах..

а мне надо покупать Евро, и для меня разница есть. в несколько тысяч, между прочим.

0

8

Crystal написал(а):

а мне надо покупать Евро, и для меня разница есть. в несколько тысяч, между прочим.

если я правильно понял, тебе же не за один раз купить и не завтра!!? так что его колебания для тебя не будут ощутимы..
а много надо?

0

9

АЛЬБ написал(а):

и не завтра!!?

в феврале

АЛЬБ написал(а):

а много надо?

1000. Так что мне есть разница - платить 36000 рублей как раньше, или 42000 как сейчас...  :disappointed:

0

10

я видел по телику (канал РБК кажется) там ежедневные итоги и прогноз на неделю по биржам и валюте.. поинтересуйся..

0

11

АЛЬБ, пасиб.

0

12

Crystal написал(а):

АЛЬБ, пасиб.

хм.. 100 евро на мой счёт и не надо благодарности.. :rofl:

0

13

Crystal написал(а):

в феврале

мне евро нужны будут к 21 февраля, я подумала о нестабильности ситуации и учитывая отсутствие наличности в наших банках, у нас их порядка 20 филиалов и нигде нет валюты, они работают лишь на покупку... поэтому я сейчас покупаю, по чуть-чуть. А когда покупаешь не так много, разница курса не так чувствительна.

0

14

Enigma написал(а):

А когда покупаешь не так много, разница курса не так чувствительна.

но в итоге ж все равно купишь 1000 за примерно 42-40 тысяч рублей. Просто не сразу, а по чуть-чуть...  :rolleyes:

0

15

Crystal, не совсем так, смотри, сегодня курс 43,65, завтра он может быть 41,23 и т.д., а 2 февраля - 47,01.

0

16

Enigma написал(а):

а 2 февраля - 47,01.

ой... надеюсь, до такого не дойдет(( будем наблюдать...

0

17

Центробанк установил верхнюю границу валютного коридора в 41 рубль

ЦБ РФ в ближайшие месяцы не намерен изменять установленную верхнюю границу валютного коридора в 41 рубль, говорится в распространенном в четверг пресс-релизе ЦБ.
"Указанная величина определена с учетом сохраняющихся рисков ухудшения внешнеторговой конъюнктуры для Российской Федерации, однако Банк России рассматривает данные риски как умеренные и не намерен изменять эту границу в ближайшие месяцы", - говорится в сообщении.

0

18

Enigma написал(а):

Центробанк установил верхнюю границу валютного коридора в 41 рубль

угу... то-то сегодня EUR ЦБ 23/01 42,6454    +0,5000   :'(

0

19

EUR ЦБ 30/01 45,3398 

когда же он остановится хотя бы?((

0

20

EUR ЦБ 05/02 46,8392 +0,4496

:tired:

вот такие дела.... он подорожал с осени почти на 10 рублей....

0

Быстрый ответ

Напишите ваше сообщение и нажмите «Отправить»


*


Вы здесь » ХОРОШИЙ ФОРУМ » Архив форума » Когда Евро подешевеет?


Создать форум. Создать магазин