ХОРОШИЙ ФОРУМ

Информация о пользователе

Привет, Гость! Войдите или зарегистрируйтесь.


Вы здесь » ХОРОШИЙ ФОРУМ » Компьютерные игры » Терминология игр. СЛОВАРЬ.


Терминология игр. СЛОВАРЬ.

Сообщений 1 страница 20 из 20

1

ТОЛКОВЫЙ

СЛОВАРЬ

~~~~~~~~~~~~~~~~~~~~~

ТЕРМИНОЛОГИЯ
В
ИГРАХ

0

2

Маджонг

Пасьянс маджонг — популярный компьютерный пасьянс. Не стоит путать с одноименной азартной игрой — маджонг, набор фишек которого используется в данной игре. Фишки случайным образом складываются в пирамиду определенной формы. Каждый ход можно снимать две одинаковые незаблокированные фишки.
Фишка считается незаблокированной, если:
• на ней не лежит никакая фишка.
• она не окружена фишками одновременно слева и справа.
Существуют различные формы пирамиды из фишек, отличающиеся сложностью разбора.
В компьютерных играх чаще всего реализуется именно пасьянс маджонг, а не азартная игра.

Маджонг (также мацзян или мадзян, традиционный китайский: 麻將, пиньинь: májiàng) — первоначально - это исконно китайская азартная игра в фишки с использованием игральных костей, широко распространённая в Китае, Японии и других странах Восточной и Юго-Восточной Азии. Игра включает элементы домино и покера, и требует от играющих таких качеств как опыт, наблюдательность и, в определенной степени, везения.

0

3

Арканоид

Относится к типу аркадных игр, широко использовался на видео системах начального уровня (старых приставках, сотовых телефонах). Любой арканоид представляет из себя планку, которая перемещается по горизонтали, отбивая шарик. Шарик запускается с планки, и летит вверх. При попадании в препятствие, шарик отлетает под определенным углом, а блок при этом исчезает.

0

4

Адвенчура

Все игры этого жанра, как правило, имеют интригующий сюжет и красочное графическое исполнение. В них присущий поиск ответов на вопросы и множество увлекательных событий. Все приключенческие игры можно разделить на две категории: аркады (от англ. arcade - галерея) и квесты (от англ. quest - поиск решения). Так, первые зачастую имеют простой сюжет и редко озадачивают игрока серьёзными головоломками. Вместе с тем аркады требуют хорошей реакции и быстрого принятия решений, ведь игровой процесс обычно похож на трехмерные экшн-игры с видом от третьего лица. Популярные аркады - Tomb Raider, Catwomen или Prince of Persia. Квесты, наоборот, увлекают сюжетом и атмосферой игры, предлагая игроку распутать клубок тайн, не прибегая к оружию (например, Syberia).

0

5

Артефакт

Уникальный предмет, обладающий полезными свойствами для персонажа игры.

0

6

Бета-версия

Пробная версия программы, которая хотя уже и "созрела" для общественного распространения, но до сих пор не была признана за конечную. Пользователь бета-версии должен осознавать возможность возникновения в ней различного рода ошибок, а так же отсутствие ряда функций. Нахождение ошибок следует сообщить разработчикам, чтобы последние могли до выпуска финальной версии их отстранить. Некоторые бета-версии не распространяются общественно, а только в узком кругу так называемых бета-тестеров, которые с разработчиками программы каким-то образом сотрудничают.

0

7

Симулятор

Главная цель всех симуляторов - максимально приблизить игровой процесс к реальным событиям. В симуляторах - реалистическое графическое и звуковое оформления, а самое главное - круг возможностей игрока такой же, как у своего реального прототипа. Большую популярность имеют аркадные симуляторы, где главный акцент делается на увлекательном и динамическом игровом процессе, а сюжет, структура кампаний и миссий, интерфейс, управление и т. п. Упрощаются и отходят на второй план по значимости.(Need for Speed). Также события могут происходить с вымышленными персонажами в далёком будущем: существую симуляторы путешествий и сражений на космических кораблях (Homeplanet) или поединков боевых фантастических роботов (серия игр MechWarrior). Очень популярные игры, симулирующие виды спорта, - командные (футбол, хоккей, баскетбол и т.д.), так и индивидуальные (шахматы, теннис, гольф и т.п.).

0

8

Коды

Созданная разработчиками игры комбинация клавиш, которая позволяет существенно облегчать прохождение. Чаще всего дает такие возможности: неуязвимость, невидимость, увеличение скорости, определенное колличество ресурсов.

0

9

Бот

(сокр. от Robot) - игровой персонаж управляемый компьютером.

0

10

tvp написал(а):

(сокр. от Robot) - игровой персонаж управляемый компьютером.

..а я везде встречаю термин -МОБ ,а не бот.

0

11

tvp написал(а):

Коды

тоже что и читы игрог использующий коды соответственно "читер"

"Бультик" баночка с "жизьню" в диабло
"манка" - манна соответственно

"лыжа" - расхожее название длинной руны в диабло
"кнайф арена" или " тока На ножах" ситуация когда обе команды в контр страйк не используют в своем противостоянии ничего кроме ножей и гранат (иногда тока ножей) . служит для развлечения,  набора денег и воопче забавное и динамичное мероприятие,
"каст" "кастануть" - колдовство

"всё в гoвне а я в сияющем Пауер Арморе" - поговорка возникшая из 2 Фаллаута когда надо было подрывать сартир чеб пролезть в подземелье, служит для обозначения плохой обстановки в которой человек превосходно себя ощущает

0

12

Ляхтырдым написал(а):

"всё в гoвне а я в сияющем Пауер Арморе" - поговорка возникшая из 2 Фаллаута когда надо было подрывать сартир чеб пролезть в подземелье, служит для обозначения плохой обстановки в которой человек превосходно себя ощущает

:D

Я так и не забил Фал 3)) перекл на WoW. на 70 лвл Дк пошли в инст добывать приставку Дженкинс к основному Нику.))) писец)! Добыли а портом я поинтересовался что он значит.

[youtube]http://www.youtube.com/watch?v=yXWNQQKEMnE[/youtube]

http://mmofun.ru/?p=226

.....План полетел ко всем чертям, хотя воин, снимавший видео, честно попытался собрать оставшихся дракончиков в одну кучу.
-Работаем!
-Работаю, работаю.
-О, Боже!
-Я почти готов.
-Черт тебя побери, Лерой.
-Черт побери.
-Лерой, ты идиот.
-Это [нецензурно], Лерой, ты полный осел.
-Лерой, какого черта?
Донесся слабый голос виновника торжества: “Я честно пытаюсь что-то сделать! Я не виноват!”
-У кого Камни Воскрешения? У нас ведь они есть, разве нет?
-У нас их нет.
-Я умер, все, мне конец.
Все участники рейда погибли. Пришла пора подводить итоги.
-О, Боже, о… Лерой, ты туп как пробка.
-Зато у меня есть курица,- ответил Лирой и вонзил зубы в куриное крылышко. 

....от себя))) некоторые асоциации и к себе интерпретир. :D

0

13

tvp,   Посмотрел темы твои!! Молодец!!!!! Спаибо тебе!  :cool:

+1

14

АДЛЕР написал(а):

tvp,   Посмотрел темы твои!! Молодец!!!!! Спаибо тебе!

Пасибки.)))

Саня, ты бы луше поругал меня.)))
Лучше бы сказал, что плохо, что исправить, что добавить.

0

15

Когда мой сын играет по сети со своими друганами и держит с ними аудиосвязь, то он говорит разные слова, среди которых часто звучит:

"Хильте меня!"
и "Лутайте!"

Хильте - я так понимаю, от слова "здоровье", мол, "лечите, я ранен".
Лутайте - это вроде как тырьте то, что упало с убитого ими вражины.))

0

16

Svetik написал(а):

Хильте - я так понимаю, от слова "здоровье", мол, "лечите, я ранен".
Лутайте - это вроде как тырьте то, что упало с убитого ими вражины.))

Наверно...

Но точно Саня только сможет ответить.)))

0

17

Svetik написал(а):

"Хильте меня!"и "Лутайте!"
            Хильте - я так понимаю, от слова "здоровье", мол, "лечите, я ранен".Лутайте - это вроде как тырьте то, что упало с убитого ими вражины.))

Хилер (англ. healer — целитель)

[b]Хилер — в компьютерных или настольных ролевых играх — игрок, отвечающий в бою за лечение и воскрешение остальных игроков, в первую очередь танка.
Хилеры — это своего рода клан, который был создан двумя подростками в 2005.г идея клана была распространение метал музыки и излечение людей от рэп, поп…музыки. вступившие в клан обязуются нумеровать свой псевдоним от 8 и выше. создатели клана:Hiler No.1 и Hiler No.2.[/b]

Правильно понимаешь. Хилить-Исцелять. А Лут ,это то что с мобов выподает после его убоя. :D ( в основном Лут -это денюшки,или незначительный хлам) ценная добыча с моба разыгрывается между игроками,если игрок в группе.

Танк как правило Вар или Пал (воин или паладин) имеющие хорошую броню и высокий дпс. Основные атакующие в группе.Держат агру моба на себе ,и уменьшают урон другим игрокам.

Отредактировано АДЛЕР (Суббота, 4 июля, 2009г. 00:30:53)

0

18

Maquis написал(а):

Лутайте - это вроде как тырьте то, что упало с убитого ими вражины.))

Это от слова Loot

Введите текст или URL веб-страницы или загрузите документ.
Перевод: английский » русский
Loot

Боев
> поменять
   

Словарь:
существительное

   1. добыча
   2. награбленное добро
   3. награбленное
   4. ограбление
   5. грабеж
   6. незаконные доходы
   7. грабитель
   8. добыча
   9. мародер

глагол

   1. грабить
   2. погромить
   3. уносить добычу
   4. грабить

0

19

Еще играют в эту игру или уже нет.

0

20

ganny написал(а):

Еще играют в эту игру или уже нет.

Да нет наверное хотя скорее точно чем врядли?

0


Вы здесь » ХОРОШИЙ ФОРУМ » Компьютерные игры » Терминология игр. СЛОВАРЬ.


Создать форум. Создать магазин