ХОРОШИЙ ФОРУМ

Информация о пользователе

Привет, Гость! Войдите или зарегистрируйтесь.


Вы здесь » ХОРОШИЙ ФОРУМ » Кино, TV, видеоблоги » Телеканал "Спорт" отказался от российского футбола


Телеканал "Спорт" отказался от российского футбола

Сообщений 1 страница 4 из 4

1

Российского футбола на наших с вами голубых экранах станет меньше. 14 января "НТВ-Плюс", как и было анонсировано его руководством ещё месяц с лишком назад, прекратил приём заявок на участие в тендере за возможность транслировать матчи РФПЛ в сезоне-2009. Прекратил, так и не получив ни одного предложения о приобретении прав на сублицензию. Злободневную тему прокомментировал главный продюсер дирекции спортивных каналов "НТВ-Плюс" Дмитрий Чуковский.

- Дмитрий Дмитриевич, тендер завершён?

- Абсолютно верно. О том, что крайний срок подачи заявок истекает в эту среду, мы известили потенциальных партнёров загодя, и в соответствии с этим 14 января поставили в конкурсе точку.

- Огласите, пожалуйста, полный список компаний, пожелавших принять в нём участие.

- С радостью бы это сделал, но таковых не имеется. В адрес нашей компании не поступило ни одной заявки на участие в тендере.

- Как такое возможно?

- У меня самого нет исчерпывающих объяснений произошедшему. Наверное, интерес к российскому футболу у отечественных телекомпаний сегодня соответствующий. Возможно, финансовый кризис внёс определённые коррективы в бюджеты, а соответственно, и в редакционные планы наших коллег. Может, ещё что-то... Не знаю, я о причинах такой пассивности могу только догадываться.

- А как обстоит дело с Первым каналом? На нём хоть Премьер-Лига останется?

- Первый канал и не должен был участвовать в конкурсе. У него заключён прямой договор с РФПЛ о показе 30 матчей в году. И, насколько я знаю, они должны были продлить действующее соглашение. "НТВ-Плюс" отношения к контрактам лиги и Первого канала не имеет.

- То есть Первый останется единственным не кабельным каналом, на котором в 2009 году можно будет увидеть матчи чемпионата страны?

- Я бы пока воздержался от столь категоричных выводов. Поймите, нам бы хотелось, чтобы все подобные операции совершались максимально открыто и прозрачно. Ради этого, собственно, и затевался тендер. К сожалению, интереса к нему со стороны российский телевизионных компаний мы за полтора месяца не ощутили. Посмотрим, что будет дальше. В принципе, время до старта чемпионата ещё есть...

- Выходит, промелькнувшая в Сети информация о заинтересованности в показе матчей РФПЛ со стороны "РЕН ТВ" и "ТВ-Центра" - не более чем банальная сплетня?

- Может, они и заинтересованы, но никаких заявок, повторюсь, "НТВ-Плюс" не получал. Ни от этих компаний, ни от каких-либо других.

- До старта Премьер-Лиги ещё без малого два месяца. За это время ситуация может измениться?

- Не знаю. Мы были абсолютно прозрачны в своих предложениях - и вот какие ответы получили (усмехается)...

- На планах "НТВ-Плюс" по улучшению качества трансляций эта ситуация никак не отразится?

- Нет. В своё время, вступая в данный контракт, мы чётко размежевали вопросы создания самого сигнала, телевизионной картинки и возможности продажи прав на продукт. Поэтому независимо от того, с кем "НТВ-Плюс" будет или же, напротив, не будет сотрудничать, мы своё дело делаем и будем делать ещё два оговоренных в соглашении года. А это значит, что качество трансляций будет планомерно повышаться. Не только из Москвы или Петербурга - новые требования будут предъявлены и к нашим региональным партнёрам.

Напомним, что в прошлом году матчи чемпионата РФПЛ помимо НТВ+ и Первого канала транслировал ТК "Спорт".

Чемпионат.ру

15 Января 2009г.

0

2

Вот те раз o.O , так дело не пойдет..

0

3

с точки зрения Телеканала "Спорт", футбол не настолько актуален?  :angry:
Да ну...так не честно [взломанный сайт]

0

4

Enigma написал(а):

с точки зрения Телеканала "Спорт", футбол не настолько актуален?

Точнее сказать, с точки зрения Дмитрия Губерниева)))

0


Вы здесь » ХОРОШИЙ ФОРУМ » Кино, TV, видеоблоги » Телеканал "Спорт" отказался от российского футбола


Создать форум. Создать магазин