ХОРОШИЙ ФОРУМ

Информация о пользователе

Привет, Гость! Войдите или зарегистрируйтесь.


Вы здесь » ХОРОШИЙ ФОРУМ » Всякая всячина » Чем почистить?


Чем почистить?

Сообщений 1 страница 20 из 20

1

Нашла вот сережки. не помню уже, откуда они у нас, с ними связана какая-то интересная история. Они мне очень нравятся. Только вот проблемка такая: они серебряные, проба стоит. Только одна то ли покрылась ржавчиной, то ли еще не известно чем, и у нее другой оттенок. Я уже их и нашатырем терла, а никак. Кто-нибудь может помочь?

Отредактировано Fragola (Пятница, 16 января, 2009г. 14:13:38)

0

2

Fragola, надо зубной пастой из тех, что попроще.

0

3

Crystal, попробую)) Спасибо

0

4

Fragola написал(а):

они серебряные

я серебро привожу в порядок зубным порошком

0

5

Иногда в магазинах еще встречается зубной порошок, прекрасно чистит серебро :)

0

6

ой, верно, про порошок я забыла... а он еще продается?

0

7

Crystal написал(а):

он еще продается

ага, как в магазинах, так и в аптеке, лучше "Жемчуг"

0

8

Enigma написал(а):

ага, как в магазинах, так и в аптеке, лучше "Жемчуг"

так-с. собираюсь в магазин))

0

9

Fragola написал(а):

собираюсь в магазин

купи еще самую дешевую и жестку зубную щетку.
Смочив щетку, взять немного порошка, намочить сережку и чистить как зубы, посмотришь какого цвета станет щетина на щетке. Ополоснуть водой

0

10

Люди, вы гении! Я сначала решила попробовать зубной пастой. И отлично получилось!! Они так заблестели

0

11

ппц........кто то этим чистит зубы-)))))))) если уж металл разъедает

0

12

Fragola написал(а):

И отлично получилось!! Они так заблестели

:jumping:

0

13

есть_хочу написал(а):

ппц........кто то этим чистит зубы-)))))))) если уж металл разъедает

Не металл, а окись на нём.)

0

14

лана ето тож часть моей работы у нас несколько магазинкоф с ювелиркой и прочее чистить порошком конечно хорошо можно обычную зубную пасту нанести на тряпочку и отфигачить, но лучче сначала щадяще а ето просто мыло и вода и потом береться тряпочка (мягкая ) и натирается а мона не запариваться и купить спец тряпочки с пропиткой под ету байду (тока дорогие они) если нет камней или жемчуга и прочего то "металклинер" тут рулит и сильно он как раз на съедание налета сделан намазываем минуту ждем и смываем если в ненужных местах (где чернение специально было) тож сьело то берем лимонный порошок разводим и кунаем туда изделие опять чернеет и тогда уж тряпочкуой чистим где надобно было  :yep: вот и все а мона достать пасту гоя навертеть на сверло тряпок и отфигачить так что будет ровно (ето если царапины убирать или "запилы" ) вот есть спец тряпочки с пропиткой и ля камушкоф

0

15

Ляхтырдым написал(а):

у нас несколько магазинкоф с ювелиркой и прочее

Так ты - буржуй?  :huh:

0

16

Svetik написал(а):

Так ты - буржуй

не совсем, я веду учет в этих магазах, был бы буржуем давноб себе новый комп купил и тарелку и на форуме сидел а не деньги заколачивал на ето  :P , просто знаю много ювелироф и сам процесс изготовления(в мастерских бывать приходиться)

0

17

Чем почистить замшу? у меня чехол для мобильника замшевый, цвет светлый и он у меня уже грязный. Может кто посоветует что-нибудь?

0

18

кока кола помогает в таких случаях)

0

19

Арт написал(а):

кока кола помогает в таких случаях)

:D  обязательно попробую...

0

20

Derzk@Я написал(а):

Чем почистить замшу? у меня чехол для мобильника замшевый, цвет светлый и он у меня уже грязный. Может кто посоветует что-нибудь?

есть специяльные щеточки с одной стороны они резиновые а с другой ворс с металической щеткой(сначало моешь с мылом) потом сохнет , резинкой ворс поднимаешь, металл счеткой "ерошиш" а потом в обувном покупаешь "краска" пшикалка для ухода для замши (она красит и пропитку дает от грязи) (у меня мокасинки любимые цвета беж) так и лечиться ета напасть, уход за замшей оч сложен зато она прикольная

0


Вы здесь » ХОРОШИЙ ФОРУМ » Всякая всячина » Чем почистить?


Создать форум. Создать магазин