ХОРОШИЙ ФОРУМ

Информация о пользователе

Привет, Гость! Войдите или зарегистрируйтесь.


Вы здесь » ХОРОШИЙ ФОРУМ » Очевидное-невероятное » Звонок с того света


Звонок с того света

Сообщений 1 страница 19 из 19

1

Глубокой ночью в квартире раздается телефонный звонок. Стряхнув сон, вы берете трубку, но слышите только шум и треск, иногда неразборчивый голос. Знакомая ситуация? Не грешите на телефонных хулиганов, возможно, вам позвонили с того света…

НАМ И БЕЗ БРЕНДИ ХОРОШО…
В мае 1971 года супруги Макконелл из Аризоны тихо коротали вечерок вдвоем, как внезапно их уединение нарушил звонок приятельницы Инесс Джонсон. Миссис Джонсон недавно прихворнула, легла в больницу и, соскучившись по подруге, решила с ней поболтать. Женщины ворковали около получаса, после чего миссис Макконелл выразила намерение навестить болящую с бутылочкой ежевичного бренди – излюбленного напитка Инесс. Однако миссис Джонсон категорически возразила против визита и, что особенно удивительно, против бренди, грустно молвив: «Мне он уже не понадобится». Но тут же взяла себя в руки и заверила, что чувствует себя отлично, более того, никогда не была столь счастлива. Ну счастлива, и ладно, успокоилась миссис Макконелл… А когда спустя пять дней перезвонила в клинику, с удивлением узнала, что ее подруга Инесс Джонсон покинула сей бренный мир несколько недель назад. Кто же заверял ее в отличном самочувствии и отказался от бренди?

«СКАЗАЛ, ГДЕ ДЕНЬГИ ЛЕЖАТ»
Однажды в доме английской актрисы Иды Люпино зазвонил телефон. Это напомнил о себе Стенли, ее отец, к слову, почивший три месяца назад. Видимо, Ида ждала весточки от батюшки, поскольку нет никаких данных о том, что звонок усопшего родителя испугал ее, а может быть, англичане в силу характера и вовсе не склонны к истерикам. Так вот, Стенли звонил с сугубо прагматичной целью: незадолго до смерти он составил завещание, спрятал его, а дочери ничего не сказал. И поскольку бедная Ида сбилась с ног в поисках заветного документа, Стенли звонком дал знать, где дожидается своего часа его «последняя воля»…

«ТЫ МНЕ ТОЛЬКО ЗВОНИ»
Вышеописанные случаи – лишь малая толика «звонков с того света». В конце 90-х прошлого столетия явление стало настолько массовым, что им всерьез занялись ученые Манчестерского университета изучения паранормальных явлений. За четыре года деятели науки зафиксировали более тысячи телефонных контактов с покойными и готовы поделиться результатами исследований. В половине зарегистрированных случаев умерший и его абонент обменялись фразами, в четверти эпизодов говорил только звонящий, а в остальных эпизодах голос «с той стороны» был неразборчив и тонул в какофонии звуков, словно идущих из конца длинного тоннеля. Важный нюанс: ни разу операторам телефонной связи не удалось зафиксировать звонок, то есть чувствительные приборы попросту не замечали сигнал.

ЧТО СКАЗАЛ ПОКОЙНИК?
По заверениям ученых, пугаться вестей с того света не стоит. Опрошенные свидетели в унисон твердили, что разговор с покойным не вызвал отрицательных эмоций, наоборот, доставил умиротворение и радость. Стоит отметить, что ушедшие в лучший мир беспокоят лишь родных и друзей, да и то не по пустякам, а только чтобы предупредить о грядущем важном событии, отвести беду и сообщить о собственном благополучии. Только один случай имел трагический финал, но вряд ли его можно считать виной усопшего. Некой 73-летней вдове из Орегона позвонил покойный супруг, несколько минут женщина рассказывала мужу о друзьях и родственниках, слушала его признания в любви, но мало что узнала о новом состоянии и месте пребывания главы семейства. Нет, не мало – совсем ничего, поскольку звонящий наотрез отказался обсуждать данную тему. После диалога вдова принялась терзаться и переживать, в результате чего ее разбил паралич.

Возникает резонный вопрос: а что, покойники-россияне не звонят своим родным и близким, оставшимся в суетном мире? Почему данные об этом явлении интересуют только американских и западноевропейских ученых? Судя по отзывам соотечественников, многие получали звонки с того света, но мало кто решался заявить публично, что он «слышит голоса»…

То ли дело солнечная Бразилия, где это дело – телефонные переговоры с умершими родственниками - поставлено на поток! Бесперебойную связь с загробным царством наладила простая бразильская женщина Соня Ринальди, устроившая у себя дома уникальный переговорный пункт. Процедура выглядит так: желающий поболтать о том о сем с покойником бразилец приходит к синьоре Ринальди, платит несколько реалов и – вот оно, вожделенное общение! В телефонную трубку, соединенную с блоком связи (конструкция устройства держится в строжайшем секрете), визитер выкладывает наболевшие вопросы, а с другого конца провода отвечает родственник. Точнее, голос, похожий на «до боли знакомый». Но как бы там ни было, самой распространенной фразой, звучащей с того света, является: «Привет, это ты?» И все…

ВНЕ ЗОНЫ ДОСТУПА?
Есть горстка уникумов, которым удалось обратное - дозвониться до покойников. Правда, ни один из вступивших в контакт не знал, что абонента уже нет в живых…

Однажды Николь Фридман из Лос-Анджелеса увидела во сне собственного мужа Боба, который в тот момент находился в другом городе. Прямо скажем, нехорошо так увидела – лежащим с простреленной головой в луже крови. Проснувшись, Николь тут же набрала номер Боба, супруг ответил как ни в чем не бывало, лишь с грустью посетовал, что они так далеко (?!) друг от друга. Позже выяснилось, что на момент разговора тело Боба уже несколько часов пребывало в городском морге – его застрелили при попытке ограбления…

Аналогичный случай произошел с американкой Смит: женщине ни с того ни с сего привиделась во сне подруга, с которой она не общалась семь лет. И вновь сон был кошмарным – приятельница лежала на полу в крови. Под впечатлением увиденного Смит позвонила «героине сновидения», та бодро ответила, мол, действительно, болела, но теперь в добром здравии, чего и другим желает. Тогда неугомонная Смит напросилась в гости, однако приятельница вдруг занервничала и сказала, что перезвонит позже. Как вы догадываетесь, звонка не последовало. Но не будь дотошная американка миссис Смит, если бы не подняла по тревоге родственников подруги – куда запропастилась ее товарка? И с изумлением узнала, что собеседницы уже полгода как нет в живых…

ТО, ЧТО ЭДИСОН НЕ ДОДЕЛАЛ…
А ведь еще в XIX веке изобретатель лампы накаливания и кинопроектора Эдисон утверждал, что электрический сигнал способен связывать нас с потусторонним миром, и звонки умершим родственникам – не плод воспаленной фантазии, а реальная перспектива. Легендарный американец даже разработал специальный аппарат, который был призван воплотить дерзкий замысел. Но вот незадача: Эдисон умер, оставив «недоделку», а ассистент, с коим они вместе бились над потенциальным ноу-хау, в одиночку не смог завершить начатое, пробормотав в свое оправдание, мол, мы были так близки к открытию, но «извиняйте, накладочка вышла». И Эдисон чего-то не звонит…

Современные же ученые настроены категорично: нет никакой телефонной связи с царством мертвых, таинственные звонки – не что иное, как некий феномен человеческий психики. При его проявлении происходит не реальный разговор, а телепатическая связь с душой умершего. В пользу данной гипотезы говорит и тот факт, что голос умершего не фиксируется магнитофонами, его слышит только тот, кому якобы адресован звонок, а свидетели, которые находятся в этот момент на расстоянии нескольких сантиметров, не замечают даже телефонного «дребезжания»!

Кроме того, по наблюдениям исследователей, покойники имеют обыкновение звонить в течение первых 24 часов с момента смерти, реже – на седьмой день после отбытия на небеса. И только самые настойчивые не дают покоя по три месяца кряду. Другими словами, пока человек тоскует по тому, кто его оставил, он бессознательно вызывает умершего на разговор, а как только боль утраты поутихнет, прекращаются звонки. Что ж, доля разумного здесь имеется, но как быть с исполнительной секретаршей Айрис Брейс, которая вроде бы не питала теплых чувств к своему шефу, тем более к его коллеге?..

И еще одна деталь заставляет даже скептически настроенных ученых сомневаться: в ряде случаев опрошенные свидетели рассказывали, что звонящие покойники упоминают в разговоре неких анонимных существ, называя их «они». Якобы «они» дозволили позвонить, предупредив, что время разговора строго ограничено. Это наталкивает на мысль, что связь между живыми и мертвыми все же имеется, но она не просто затруднена, ею не дозволяется пользоваться без крайней необходимости… И кто эти таинственные «они»?

Так что, когда глубокой ночью вдруг раздастся звонок, но в трубке вы услышите только шум или невнятный голос, не пугайтесь – возможно, это всего лишь развлекаются телефонные хулиганы…

+1

2

сказки на ночь.. :D

0

3

АЛЬБ написал(а):

сказки на ночь..

Дык куда ж без иллюзий... Хотя, кто знает...

0

4

ОоооО...клаасс...фига се..

0

5

Enigma написал(а):

Хотя, кто знает...

не будь такой легковерной.. :D

Latika написал(а):

ОоооО...клаасс...фига се..

даже удивительно!! как это я вперёд тебя здесь отметился.. :rofl:

0

6

АЛЬБ написал(а):

даже удивительно!! как это я вперёд тебя здесь отметился..

а я по телефону полтора часа болтала :playful:

0

7

АЛЬБ написал(а):

не будь такой легковерной..

а ты прям такой неверующий))

0

8

Latika написал(а):

а ты прям такой неверующий))

я в какой то теме тока что прочитал (у Лены) что человек может придумать тока то что видел.. так вот!! я в корне с этим не согласен!!!!
фантазия людей на стока беспредельна, что такое не сбудится и за целую вечность.. :D

0

9

ой да ладно тебе,увидеть можно всякое,силы природы безграничны

0

10

АЛЬБ написал(а):

не будь такой легковерной

а вот и не угадал, я страдаю от сверх большой впечатлительностьи и эмоциональностьи...

АЛЬБ написал(а):

фантазия людей на стока беспредельна

это факт

0

11

Latika написал(а):

увидеть можно всякое,силы природы безграничны

заметь.. силы природы это не хаос!! и у них свои законы.. (многие из которых нам не понятны..)

0

12

Enigma написал(а):

я страдаю от сверх большой впечатлительностьи и эмоциональностьи...

думаю легковерность это конечный продукт твоих эмоций и впечатлений!! :D  а ещё ты мечтательница.. :rolleyes:

0

13

АЛЬБ написал(а):

легковерность это конечный продукт твоих эмоций и впечатлений!!

уж что выросло, то выросло :yep:

0

14

И зачем я это читала? И так кошмары снятся, теперь вообще весело будет((

0

15

АЛЬБ написал(а):

человек может придумать тока то что видел.. так вот!! я в корне с этим не согласен!!!!
фантазия людей на стока беспредельна, что такое не сбудится и за целую вечность..

Конечно, тем более, что из элементов того, что видел, можно столько конструкций создать...

0

16

я такие сказочки тоже у себя собираю, мне нравятся  :rolleyes:

0

17

АЛЬБ написал(а):

заметь.. силы природы это не хаос!! и у них свои законы.. (многие из которых нам не понятны..)

воот,то что нам непонятно,мы и гооврим что этого не существует)

0

18

Не верю! Представляете, вы сидите дома, ну скажем ужинаете, и тут звонок. а у Вас подключен АОН, и там надпись виде номера абонента "Звонок с иного мира"...  [взломанный сайт]

0

19

Талгат написал(а):

и там надпись виде номера абонента "Звонок с иного мира"...

ну ето возможно конечно чему ему а технике я точно не доверяю а вот "позвонить" могут зачастую ето ошибся ктото и так "совпало" а всеже похоже что аж жуть, ето как в анегдоте помер чел а его сосед уехал в африку потом вдове приходит телеграма "ДОбрался до места , Пекло страшное" чета вроде етого

0


Вы здесь » ХОРОШИЙ ФОРУМ » Очевидное-невероятное » Звонок с того света


Создать форум. Создать магазин