ХОРОШИЙ ФОРУМ

Информация о пользователе

Привет, Гость! Войдите или зарегистрируйтесь.


Вы здесь » ХОРОШИЙ ФОРУМ » Очевидное-невероятное » Невероятная очевидность...


Невероятная очевидность...

Сообщений 21 страница 40 из 153

21

Слетелись мухи на рекламу

http://s46.radikal.ru/i111/0911/88/a6a5c079765f.jpg

Признайтесь честно, вы тоже с таким сталкивались: уже давно требуется решить определенную задачу, но результатов все нет, и мотивируете вы это тем, что ничего путного в голову не лезет, так как все интересное и оригинальное уже придумали до нас. Такое в свое время происходит со всеми или почти со всеми. И старательно игнорируется тот факт, что любая задача имеет оригинальное решение, стоит только хорошенько подумать.
Будто бы в укор подобным отговоркам креативщики агентства Jung von Matt/Neckar разработали рекламный ход, который никогда еще не был применен за многие десятилетия жизни этой индустрии. Они первыми в мире использовали в рекламе… живых мух! Поймав несколько жирных мух, они прикрепили к ним маленькие, но заметные баннеры.

Человек вес таких баннеров совсем не ощущает, зато для мух это нелегкая ноша. Поэтому летали они низко и часто садились перевести дух на проходивших мимо людей. Только гости ярмарки замечали не их, а яркие оранжевые бумажки с информацией об издательстве. И несмотря на то что к мухам отношение брезгливое, пройти мимо рекламируемого стенда было невозможно.
Для тех, кто обеспокоен судьбой этих крылатых насекомых, скажу, что нитки с баннерами крепились на воск, и уже спустя несколько часов отпускали своих ведомых. Хотя конечно же нашлись те, кто заявил: данная акция — настоящая пытка для беззащитных букашек.

ссылка

0

22

Самая маленькая в мире мама ждет прибавления

http://i005.radikal.ru/0911/a8/56a731e7230f.jpg

35-летняя Стейси Геральд станет многодетной мамой: через четыре недели на свет должен появиться её третий ребёнок. Необычность ситуации заключается в том, что рост Стейси всего 71 сантиметр, и растущий внутри неё плод может убить свою мать.

подробности

0

23

Ну первые же 2 не убили.

0

24

Ученые проверили самые популярные научные мифы

http://i060.radikal.ru/0911/cd/7391d43085c8.jpg

Американский журнал о науке Live Science решил выяснить, какие же научные мифы являются самыми популярными у населения планеты. После того как издание определило список, журналисты обратились к ученым, чтобы те прокомментировали эти мифы, пишет Aksakal. Большинство высказываний оказались абсолютно безосновательными, но некоторые – правда.

Так, например, ученые опровергли миф о том, что в космосе нет гравитации. По их словам, гравитация уменьшается с расстоянием, но полностью не исчезает никогда. Также, отметили они, смена времен года происходит вовсе не из-за изменения удаленности Земли от Солнца.

Распространенное мнение о том, что человеческий мозг работает всего на 5-10% – неправда. Исследования показали, что большая часть коры головного мозга активна.

Они также установили, что мужчины не думают о сексе каждые 7 секунд, как принято считать. Думать о размножении – это заложенный инстинкт, но научно проверить, насколько часто посещают мужчину такие мысли, невозможно. Но каждые 7 секунд – это все же преувеличение. Популярное утверждение о том, что рост клеток мозга у взрослых прекращается – также неправда.

Курьезное заявление о том, что жевательная резинка переваривается в желудке 7 лет – тоже, по словам ученых, неправда. Переработать жевательную резинку несколько сложнее, чем обычную пищу, но для человеческого организма нет ничего невозможного.

Поговорка о молнии, которая «никогда не попадает в одно и то же место дважды», также была опровергнута. В качестве примера ученые привели небоскреб Empire State Building в Нью-Йорке, куда молния попадает в среднем 25 раз в год. Еще одно наблюдение, относительно небоскребов, получила опровержение: слова о том, что монетка, брошенная с небоскреба, убьет человека – ложь, заявляют исследователи.

Кроме того, распространенное мнение о том, что волосы и ногти человека растут и после смерти было разрушено учеными. Просто после смерти тело человека теряет много жидкости, кожа ссыхается, обнажаются ногти, волосы кажутся длиннее, пояснили они.

По словам ученых, курица может жить без головы. Это объясняется тем, что иногда, теряя голову, курица сохраняет стволовую часть мозга, которая отвечает за большинство рефлексов. Известен подтвержденный факт, что одна крепкая особь прожила без головы полтора года.

Куриным бульоном действительно можно вылечить простуду. В нем, как показывают исследования, содержатся вещества, обладающие противовоспалительными свойствами, которые помогают остановить распространение болезни.

Правда, что если съесть булочку с маком – это почти то же самое, что и курить опиум. Если через некоторое время после того, как человек съест две булочки с маком, взять у него кровь на анализ, тест на опиаты скорее всего будет положительным.

Слова о том, что зевание заразно, по мнению ученых, скорее правда. Антропологи полагают, что рефлекс к повторению зевков соседа остался от обезьян. Известно, что шимпанзе очень любят передразнивать зевание друг друга. То есть зевая вслед за соседом, человек просто подсознательно передразнивает его.

ссылка

0

25

Я смотрел все эти выпуски передач "Разрушители легенд". Это действительно интересно.

0

26

Австралийские хирурги разделили сиамских близнецов

http://s55.radikal.ru/i148/0911/1e/eca01ee8b31f.jpg

В Королевской детской больнице Мельбурна хирурги провели операцию по разделению сиамских близнецов из Бангладеш. Она длилась 25 часов. Двухгодовалые девочки-сироты Тришна и Кришна срослись в чреве матери в области головы. Доктора должны были разделить части черепов, мозговую ткань и кровеносные сосуды.

Лео Доннан, хирург Королевской детской больницы Мельбурна:  Сейчас состояние обеих девочек стабильно, окончательно об успехе можно будет говорить лишь через несколько недель. Крайне важно, как пройдут два критических дня после операции. Случиться может все – и инфекции, и проблемы с легкими или сердцем.

Девочек готовили к разделению около двух лет, на протяжении которых была сделана серия подготовительных операций.  Вероятность успешного результата составляла лишь 25% процентов.

ссылка

0

27

Парализованного 23 года продержали в "коме"

http://i057.radikal.ru/0912/a6/fe6776b1c868.jpg
На снимке Daily Mail запечатлен актер. Каково пришлось самому Хоубену, который 23 года не мог никак дать знать о себе врачам и близким - остается только догадываться. (wwwdailymail.co.uk)

Широкую огласку получил случай, произошедший с бельгийцем Ромом Хоубеном, который провел без движения 23 года. Пока врачи считали, что он находится в коме, Хоубен был в сознании и даже пытался заговорить с посетителями. Чтобы избежать подобных врачебных ошибок, ученые из Университета Льежа (Бельгия) предлагают шире использовать возможности томографов.

К 2006 году Ром Хоубен провел в больнице 23 года из своих 43 лет. Все это время врачи считали его состояние комой, в то время как проведенное томографическое исследование его головного мозга позволило установить, что мозг Хоубена полностью функционирует.

Терапия, которую после этого назначили пациенту, к сожалению, не смогла вернуть Рому Хоубену способности ходить или говорить, но сейчас он может хотя бы печатать свои сообщения. В интервью британскому изданию Daily Mail Хоубен, например, заявил, что «все эти годы лишь мечтал об этом и что не мог подать никаких сигналов, свидетельствующих о том, что еще жив». «Я громко кричал, но звука не было», – говорит Хоубен, которому сейчас 46 лет.

подробности

0

28

Вам одиноко? Есть шанс, что вы не один такой

Одиночество похоже на болезнь, причем заразную, и может передаваться от человека к человеку, пишет The Washington Post. Так утверждает Джон Т.Касиоппо, психолог из Чикагского университета, руководитель исследования, о котором рассказывает декабрьский выпуск журнала Journal of Personality and Social Psychology.

"Допустим, по какой-то причине - из-за потери супруга или развода - вы стали одиноки. Вы начинаете взаимодействовать с другими людьми в более негативной манере. Их настроение портится, и они с большей вероятностью тоже будут взаимодействовать с другими людьми в негативной манере, сведут к минимуму свои социальные связи и станут одинокими", - рассуждает Касиоппо.

В ходе исследования ученые опрашивали 4793 испытуемых каждые два года на протяжении десяти лет. Анализ данных показал: если человек одинок, то шансы у тех, кто его окружают, почувствовать себя одинокими, возрастают. Друзья одиноких людей с большей вероятностью (на 52% больше) чувствовали себя одинокими к следующему интервью, друзья друзей - на 25% чаще, а друзья друзей друзей - на 15%.
Источник: The Washington Post

0

29

Enigma написал(а):

Одиночество похоже на болезнь, причем заразную, и может передаваться от человека к человеку, пишет The Washington Post.

Найти б того, кто меня заразил - убила бы.  :D

0

30

Svetik написал(а):

Найти б того, кто меня заразил...

нам это не грозит :yep: , поскольку на нашем форуме таковых - нетучки :jumping:

Svetik написал(а):

- убила бы.  :D

я тоже не удержалась бы... http://i046.radikal.ru/0909/84/79e59208149f.gif

0

31

Enigma написал(а):

Самая маленькая в мире мама ждет прибавления

Самая маленькая мама в мире родила третий раз за три года

http://s59.radikal.ru/i163/0912/2e/eed2a5d31dc6t.jpg     http://s47.radikal.ru/i117/0912/94/d95f3ef0552d.jpg

Самая маленькая мама в мире, Стейси Геральд, празднует рождение своего третьего ребенка.
Врачи предупреждали Стейси, рост которой всего 71 см, что беременность и роды могут стоить ей жизни. Но, 35-летняя американка бросила судьбе вызов и родила трех младенцев за всего лишь три года.

Ее новорожденный сынишка Мэлэки родился 28 ноября в результате преждевременных родов. Врачи побоялись, что растущий плод убьет мать и сделали Стейси операцию кесарева сечения.
Маленькая мама, на животе которой 34 шва после оперативного вмешательства, гордится результатом своего очередного «подвига»: «Он самый красивый мальчик из тех, кого я, когда-либо видела».

подробности

0

32

Да-а-а-а, чего только в мире нету... %-)

Но для меня самой невероятной очевидностью остается все-таки всякий раз меня поражающее превращение четного числа носков, брошенных в стиральную машину, с нечетным на выходе. :O

0

33

koe-kto написал(а):

Но для меня самой невероятной очевидностью остается все-таки всякий раз меня поражающее превращение четного числа носков, брошенных в стиральную машину, с нечетным на выходе. :O

Это уже давно известное и объяснённое нашими форумчанами явление.  :yep: 
Доказательство: Приколы нашего форума

0

34

На Украине студент подорвал себя жвачкой

http://s39.radikal.ru/i086/0912/fb/0d2edf5dc95f.jpg
В Конотопе студент погиб от взрыва жевательной резинки у себя во рту.

По словам помощника начальника Конотопского горрайотдела милиции Татьяны Кушнировой, студент, приехавший к родителям в Конотоп, макнул жевательную резинку в какой-то химический реактив, возможно, собственного изготовления. Когда 25-летний молодой человек попытался пожевать жвачку, она взорвалась. Взрывом ему оторвало нижнюю часть лица. По заключению судебно-медицинской экспертизы, смерть наступила в результате болевого шока.

Погибший увлекался химией, и, по предварительной версии милиции, видимо, создал какое-то взрывоопасное вещество. Милиция выяснила, что парень любил жевать жвачки, предварительно макая их в лимонную кислоту. На его рабочем столе обнаружили пакетики с лимонной кислотой, и пакетики с неизвестным веществом, внешне с ней сходным. Милиция предполагает, что парень ошибся и макнул жвачку не в тот пакетик, а потом отправил ее в рот.
Определить состав взрывоопасного вещества в Конотопе не могут, а транспортировать его опасаются из-за возможности взрыва. В ближайшие дни в Конотоп прибудут эксперты, которые дадут заключение о составе вещества.

ссылка

0

35

10 декабря 2009 г.    19:20
Уральские милиционеры дограбили вскрытый банкомат

Милицейский наряд не удержался от искушения дограбить вскрытый преступниками банкомат в челябинской больнице. В суд уголовное дело в отношении четырех милиционеров.

Сотрудники отдельной роты патрульно-постовой службы милиции УВД по Центральному району города Челябинска Борис Годунов, Тимур Курамшин, Иван Жавренко и Рустам Юлмурзин обвиняются в злоупотреблении служебными полномочиями и хищении чужого имущества группой лиц по предварительному сговору.

Следствием установлено, что в феврале 2009 года они прибыли по вызову в городскую клиническую больницу №1. Там налетчики вскрыли банкомат, из которого похитили кассеты с денежными купюрами на общую сумму около 2 миллионов рублей.

В ходе ожидания прибытия следственно-оперативной группы сотрудники ППС обнаружили, что в открытом преступниками банкомате находятся еще две пластиковые кассеты с купюрами номиналом 100 и 50 рублей. Милиционеры вскрыли кассеты, похитили денежные средства в сумме 126 тысяч рублей и скрылись с места происшествия.

В настоящее время уголовное дело с утвержденным обвинительным заключением направлено в суд, сообщает "Интерфакс".

:O

0

36

Ученые подтвердили существование оборотней

Австралийские ученые выдвинули предположение, что полнолуние действительно может порождать в нас зверя, превращая людей в животных, которые кусаются, плюются и царапаются.

Хотя мы не можем фактически превратиться в кровожадных существ из сказок, однако исследования показывают, что мы подаем тревожные сигналы, пишет TSN.ua. В июле этого года в больницу неподалеку от Сиднея попал 91 больной с острым поведенческим нарушением, похожим на поведение оборотней.

По словам исследователя в сфере токсикологии Леон Калвер, четверть случаев приходились на ночь с полным месяцем, то есть вдвое больше, чем при других месячных фазах. Некоторые из этих пациентов атаковали персонал, кусая и царапая его. Поэтому их сравнивали с оборотнями, которые в легендах также появлялись при полной луне.

подробности

0

37

Мать оставила новорожденного младенца умирать
на 20-градусном морозе, но малыш выжил!

Мальчика, которому не больше трех дней от роду, нашел мужчина, выгуливавший свою собаку.
Инцидент, не укладывающийся в голове здравомыслящего человека, произошел в Орске (город находится в 200 километрах от Оренбурга).

http://s61.radikal.ru/i171/0912/25/b6afd4156bde.jpg
Здесь спаниель обнаружил хозяйственную сумку с ребенком

подробности

0

38

Водитель умер в очереди в ГИБДД

Прокуратура Саратовской области начала проверку по факту смерти в ГИБДД города Энгельс – 59-летний водитель умер прямо в очереди, пытаясь обменять свои права.

«Водитель целый день то стоял в очередях, то метался между кассами, оплачивая различные пошлины. Под вечер мужчина просто сполз на пол и умер под дверью очередного кабинета, так и не дождавшись прав», – приводит РИА Новости слова представителя Энгельсского следственного управления СКП РФ Ивана Тюлькина.

По предварительным данным, у мужчины просто отказало сердце. Но при этом родственники погибшего говорят, что он никогда не имел проблем с сердечно-сосудистой системой.

ссылка

0

39

Чилийская спортсменка родила малыша во время тренировки

http://i036.radikal.ru/0912/3e/f69a393042d2.jpg

Чилийская тяжелоатлетка, член олимпийской сборной страны, неожиданно родила ребенка прямо на тренировке. Элизабет Поблете утверждает, что сама не знала о своей беременности.

Двадцатидвухлетняя спортсменка рассказала, что временами чувствовала недомогание, но не придавала этому особого значения. В очередной раз ей стало плохо 8 декабря, когда она готовилась к выступлению на соревновании, и вскоре стала мамой.

Мальчик родился весом всего в 1,2 кг и ростом 34 см - он появился на свет на три месяца раньше срока. Прямо из спортзала его и молодую маму забрали в больницу, где поместили в палату интенсивной терапии.

ссылка

0

40

Enigma написал(а):

Элизабет Поблете утверждает, что сама не знала о своей беременности.

А отсутствие месячных и шевеление в животе её не настораживало?
Недомогание, блин... Призналась бы честно, что чихала на ребёнка либо из-за спортивного фанатизма, либо из-за денег, которые членам сборной выплачиваются.

0


Вы здесь » ХОРОШИЙ ФОРУМ » Очевидное-невероятное » Невероятная очевидность...


Создать форум. Создать магазин