ХОРОШИЙ ФОРУМ

Информация о пользователе

Привет, Гость! Войдите или зарегистрируйтесь.


Вы здесь » ХОРОШИЙ ФОРУМ » Любовь » Приворотное зелье можно будет купить в аптеке?


Приворотное зелье можно будет купить в аптеке?

Сообщений 1 страница 7 из 7

1

Сбылась мечта Калиостро: найдена формула любви

Галатею зовут окситоцин.

Любовь является сложным психологическим и эмоциональным состоянием, в котором важнейшую роль играют особые нейрохимические вещества – окситоцины, заявил известный профессор из американского Университета Эмори Ларри Янг, который является одним из ведущих специалистов в области исследования мозга.

В опубликованной в последнем номере популярного научного журнала Nature статье с изложением результатов своих новейших исследований, Ларри Янг сообщил, что им обнаружены химические компоненты, вызывающие чувства любви. Опыты показали, что у влюбленного человека происходят значительные изменения в химическом составе ряде участков головного мозга.

«Я не думаю, что мы сможем полностью понять данный процесс, однако любовное чувство является следствием особых химических соединений, действующий в человеческом мозге», - заявил Ларри Янг. - Эти соединения относятся к разряду окситоцинов, которые также участвуют на ранних стадиях в создании особых отношений между матерью и ребенком».

В результате открытия американского ученого получена возможность создания нового класса лекарств как для усиления любовного чувства, так и для быстрого лечения от безответной любви, передает vz.ru.

ссылка

Так может быть, у людей, которые неспособны любить, просто химия организма такая?

0

2

ппц, скоро любовь отправят на свалку-)))))..........эх где они, будки для самоубийств-)

0

3

окситоцинов, которые также участвуют на ранних стадиях в создании особых отношений между матерью и ребенком

Я думала, окситоцин это та штука которая отвечает за процесс родов...

0

4

сомнительно.. всё таки химия у каждого человека своя!! есть конечно общие процессы, но.....

0

5

плохой человек написал(а):

Но я, вообще-то, думал, что это психологическое

а я думаю, что это совокупно)))
химия давит на мозг, мозг обрабатывает и принимает (ну по крайней мере пытается) решение))

0

6

есть_хочу написал(а):

ппц, скоро любовь отправят на свалку-)))))..........эх где они, будки для самоубийств-)

маскируются под биотуалеты))

0

7

Нееееет, только не это!!!

0


Вы здесь » ХОРОШИЙ ФОРУМ » Любовь » Приворотное зелье можно будет купить в аптеке?


Создать форум. Создать магазин