ХОРОШИЙ ФОРУМ

Информация о пользователе

Привет, Гость! Войдите или зарегистрируйтесь.


Вы здесь » ХОРОШИЙ ФОРУМ » Мировые религии » Новости церкви и религиозных конфессий


Новости церкви и религиозных конфессий

Сообщений 101 страница 120 из 335

101

koe-kto написал(а):

Э, да брось ты эти экивоки. Редчайший случай, если какой-либо верующий не придерживается определенной религии.

неправда, среди моих знакомых очень много людей, которые считают религию злом, но при этом верят в Бога, но не того который описан в книгах.)

0

102

nothing написал(а):

Стоит отметить, что несколько лет назад директор американского Национального института генных структур Дин Хамер сделал вывод, что религиозность человека связана с химическим составом его мозга. Он изучил более 2000 образцов ДНК и попросил группу тестируемых ответить на анкету из 226 вопросов, чтобы определить их отношение к богу. В результате исследования ученый пришел к выводу, что люди, глубоко верующие в бога, имеют в своем организме ген, который он обозначил как VMAT2.

полная фигня!!! :D  дилектор хренов.. больше ему заняться нечем!! свой статус поддерживает.. :dontknow:
меня часто раздражают подобные заявления!! потому что их некому и никак не проверить..

0

103

Leda написал(а):

которые считают религию злом, но при этом верят в Бога, но не того который описан в книгах.)

коектоша не приемлет "серое" в вопросах веры.. :rofl:  исключительно чёрно-белое!! или - или!

0

104

Leda написал(а):

верят в Бога, но не того который описан в книгах.)

А, наверное, в сгусток энергии?)) Интересно, а молитвы они читают, ну хотя бы про себя? И как же они к богу обращаются - просто бог?)

Ладно, ладно, надо завязывать (это я себе)), верьте себе на здоровье, раз вам так легче))

0

105

Альб написал(а):

их некому и никак не проверить..

Как это некому? Есть же и другие ученые, занимающиеся генетикой)))

0

106

koe-kto написал(а):

Есть же и другие ученые, занимающиеся генетикой)))

именно что занимающиеся!! а не те что строят замки из песка своих умозаключений.. http://i036.radikal.ru/0909/ec/38e70bbfc5c7.gif  типа этого директора..

0

107

Альб написал(а):

а не те что строят замки из песка своих умозаключений.. http://i036.radikal.ru/0909/ec/38e70bbfc5c7.gif  типа этого директора..

Да человек вроде по своей профессии работает, отсюда и выводы могут быть вполне обоснованными))) 

Я не говорю, что он непременно прав, не знаю, как у них там в Америках, но что у нас расплодилось самопровозглашенных академиков всея Руси, которые порют всякую чушь, - это факт))

Но все ж таки - ты настолько разбираешься в генетике, чтобы делать выводы о замках на песке?)))

0

108

Пора бы уже перестать серьёзно относиться к новостям...

0

109

Да и не говори: то один ген откроют, то другой))

0

110

koe-kto написал(а):

А, наверное, в сгусток энергии?)) Интересно, а молитвы они читают, ну хотя бы про себя? И как же они к богу обращаются - просто бог?)

Света, при желании можно насмехаться и иронизировать над чем угодно, и над любовью матери к дитю и над верой в науку... только факт от этого не перестанет быть фактом. Вот тебе пара цитат одного человека, может так тебе станет понятнее о чем я ))

Свернутый текст

Отредактировано Leda (Пятница, 14 января, 2011г. 21:02:04)

0

111

koe-kto написал(а):

Если ты "хотела верить", значит, ты уже верила.

Ха-ха. Тут лгать нельзя - себя же не обманешь, да и никому не должно было быть дела, что происходит у меня в душе.
Я хотела именно обрести веру в Бога, а не ходить в церковь и соблюдать прочие внешние атрибуты. Но, будучи честна с собой, я понимала, что веры во мне нет. К счастью, потом это изменилось, хотя от желания верить до искреннего обретения веры прошло довольно много времени.
Я иногда посещаю православные храмы, соблюдаю некоторые посты и совершаю таинства, но убеждена, что это из-за моего места жительства и рождения. Я с уважением отношусь и к православию, и к католичеству, и к иудейской вере в той мере, в какой это не противоречит моему пониманию написанного в Библии. Я толерантна к другим религиям в той мере, в какой это не задевает свобод, которые считаю неотъемлемыми для любого человека на Земле.

Свет, я вот иногда тебя не понимаю. Ты ведь умная, чуткая и тебе не чужды знания психологии (пусть и не на профессиональном уровне), но как встаёт вопрос о понимании верующих людей, так ты просто дубина (сорри тыщу раз))).

0

112

Leda написал(а):

факт от этого не перестанет быть фактом.

Леда, так о каком же факте ты говоришь?

А цитата хорошая.  Я практически полностью под ней подписываюсь. Но при чем тут наш разговор о вере и религии? Ты ведь решила поверить в существование чего-то после смерти, а не заботиться о природе. А иронизировать я все равно не перестану. Это спасает от той самой лапши, которая вешается на уши.

0

113

koe-kto написал(а):

Леда, так о каком же факте ты говоришь?

Множество людей верят во что то свое, никак не связанное с религией.

koe-kto написал(а):

А иронизировать я все равно не перестану. Это спасает от той самой лапши, которая вешается на уши.

Кого?))

koe-kto написал(а):

Но при чем тут наш разговор о вере и религии?

Притом, что этот мужчина верит в "своего бога" и везде пишет его с большой буквы даже... )) Ему (как и многим другим) не нужен посредник (церковь) для того что бы общаться с Богом, то есть вера есть - религии нет.

koe-kto написал(а):

Ты ведь решила поверить в существование чего-то после смерти, а не заботиться о природе.

А причем тут я? Я себя в пример не ставила совершенно)

0

114

koe-kto написал(а):

Я не была бы так в этом уверена, Ир. Что, Светику с детства внушали про религию?

Я сейчас не об этом. В семье верующих вырастают верующие дети. Ведь родители - авторитет, а они говорят, что бог есть, значит, это правда. Не могут же родители врать или ошибаться! А семьи у верующих часто бывают многодетные.

0

115

А вы точно о дне сегодняшнем говорите?
Люди тыщу раз думают, прежде чем второго завести, ибо ж поставить его на ноги надо. А тут вдруг:

Красавка обыкновенная написал(а):

семьи у верующих часто бывают многодетные.

Насколько часто? Откуда статистика? http://s42.radikal.ru/i095/0907/a5/d9c202904acd.gif
Верит человек в Бога/Богов или нет, а святым духом детей обеспечивать еще не научились и вряд ли научатся.

Щас, по-моему, алкоголички какие-нить или что-то около того чаще всего многодетные - потому что мозг в разжиженном состоянии, и мысли о будущих трудностях практически не беспокоят.

Отредактировано Листик Мяты (Пятница, 14 января, 2011г. 23:54:51)

0

116

Листик Мяты написал(а):

Насколько часто? Откуда статистика?

почти все семьи!! :yep:  и статистика тут не нужна.. :D  у них запрет на оборты..

0

117

Альб написал(а):

почти все семьи!!   и статистика тут не нужна..   у них запрет на оборты..

ОЙ!!!! Я предпочитаю не вписываться в эти полемики..... просто скажу своё чисто житейское наблюдение..... у моей племянницы в этом году родился какой-то по счёту ребёнок.... (не сочтите меня циничной... я и впрямь не знаю.... не общаемся мы совсем... это семья бывшего мужа...).... толь шестой, толь седьмой..... живут в коммуналке...... семей пятнадцать в квартире... у них - две комнаты..... года два назад виделась я с ней.... спросила: Юлечка, сколько ж можно в такие условия рожать? - Она сказала: Сколько боХ пошлёт...... :dontknow:

ОХ!!!!! У них же и средства предохранения запрещены...... (уточню.... она в бабтистской церкви.... как и её муж.... мать-отец....брат и его жена.... и т.д........)

0

118

Листик Мяты написал(а):

Насколько часто? Откуда статистика?

Из моего окружения))) У неверующих - 1 ребенок, у верующих - по трое (я сейчас говорю о своей родне). Только одной верующей сильно не повезло выйти замуж за атеиста))) в связи с чем пока - один ребенок)))

0

119

Трио написал(а):

Сколько боХ пошлёт....

Во-во!))))  ^^

0

120

Красавка обыкновенная,  таких отчаянно-верующих мало.. :dontknow:
а секты - ну что с ними поделаешь.. :suspicious:

0


Вы здесь » ХОРОШИЙ ФОРУМ » Мировые религии » Новости церкви и религиозных конфессий


Создать форум. Создать магазин