ХОРОШИЙ ФОРУМ

Информация о пользователе

Привет, Гость! Войдите или зарегистрируйтесь.


Вы здесь » ХОРОШИЙ ФОРУМ » Кино, TV, видеоблоги » ЗаЛяпанные фильмы


ЗаЛяпанные фильмы

Сообщений 1 страница 18 из 18

1

В связи появившимися мыслями о ляпах в фильмах во флудилке, решила открыть сию темку))
Здесь обсуждаем, осуждаем и смеемся над фильмами)) а точнее над ляпами в фильмах))

http://kp.ua/upimg/photo/3164.jpg

+1

2

Начну с всем известно фильма "Ирония судьбы"

Экспериментальные дома с типовыми квартирами

Знакомый адрес: 3-я улица Строителей, дом 25, квартира 12. Здесь в новогоднюю ночь встречаются два одиночества: нетрезвый хирург и растяпа-учительница. Но личная драма Ипполита разыгралась в другой географической точке. И отнюдь не в Питере! В 3-ю улицу Строителей превратился столичный проспект Вернадского. Там действительно есть дома-близнецы - № 113, 119 и 125. Но они вопреки утверждению в фильме были не типовыми, а, наоборот, экспериментальными. И было их ровно три на всю Москву. Сейчас это, конечно, вполне заурядная панель, но тогда они выглядели очень новаторскими.

Актеры грелись у лифта

Московскую квартиру снимали у дома № 125. Здесь еще живут очевидцы съемок.
- Наша квартира на втором этаже, - рассказывает пенсионерка Раиса БАНДРОВСКАЯ. - Естественно, я подглядывала за съемками. Так Рязанов ругался: «Женщина со второго этажа! Уйдите из кадра!» Грозил кулаком.
Потом режиссер нашел с любопытной общий язык, и Раиса Хамзановна отпаивала замерзших актеров теплым чаем.
- Они скромно грелись у лифта, - вспоминает Бандровская. - Брыльска почти не говорила по-русски. В квартиру заходить стеснялась. Приходилось чай выносить на лестницу.

Снежки Лукашину лепили дети
http://kp.ua/upimg/photo/3160.jpg
Через минуту Лукашин начнет бросаться снежками. Их для актера лепила местная детвора.

В соседнем дворе снимали питерские сцены: как приезжает пьяный Лукашин, как Надя достает из сугроба фото, как уезжает разгневанный Ипполит.
http://kp.ua/upimg/photo/3161.jpg
Кадр из фильма: герой Ширвиндта, прикупив шампанского, идет к Лукашину, чтобы позвать друга в баню.

И в этом доме нашлись свидетели - Элеонора КЛЯЩИЦКАЯ с первого этажа. Незадолго до того, как ударили последние заморозки, случилась оттепель. Снег почти растаял. Сугробы наметали из бумажных снежинок. Метель организовывали с помощью ветродуя, специальной штуки типа вентилятора, которую используют киношники. По сценарию Лукашин кидает в уезжающего на «Жигулях» Ипполита снежки. Но снег-то почти весь стаял. Поэтому снежки лепила дочка Элеоноры Леопольдовны четырехлетняя Аленка. Она с радостью находила остатки снега в самых тенистых местах, куда еще не добралось весеннее солнышко.

http://kp.ua/upimg/photo/3162.jpg
Подъезд с тех пор не сильно изменился. С него лишь сняли бутафорский номер дома. Правда, вид на церковь немного подпортил построенный уже после съемок Театр на Юго-Западе.

Ценный веник доверили Брыльской

Немногословной полячке доверили самый ценный реквизит - портфель с веником, с которым Лукашин прилетает в Ленинград.
http://kp.ua/upimg/photo/3163.jpg
По сценарию от квартиры Лукашина до Надиного дома - почти семьсот километров. На деле - не больше семиста шагов.

- Барбара с этим портфелем бегала все съемки, очень боялась потерять, когда садилась пить чай, портфель ставила рядом, - смеется Клящицкая.
Женщины случайно встретились через несколько лет во «Внуково».

http://kp.ua/upimg/photo/3164.jpg
Забавный киноляп: телефон в Надиной квартире, как алкотестер, меняет цвет. Он то зеленый, то красный. На самом деле телефонов в новостройке еще не было. Свидетели съемок помнят, как Юрий Яковлев без конца бегал к телефонной будке звонить домой.

- Она меня узнала по погонам, - вспоминает Элеонора Леопольдовна, - я была офицером МВД, носила форму. Я поздоровалась, она улыбнулась и... расплакалась. Рассказала, как потеряла в автокатастрофе дочь. Чувствовалось, что ей надо было выговориться.

http://kp.ua/upimg/photo/3165.jpg

Киноляпы и географические особенности комедии

http://kp.ua/upimg/photo/3166.jpg
Герой Ширвиндта покупает шампанское и апельсины рядом с Новочеремушкинским рынком.

http://kp.ua/upimg/photo/3167.jpg
Расстроенная Надя гуляет в предрассветной мгле по Питеру по набережным Невы в районе Петропавловки. “Впрочем, ее прогулка - с подвохом, - отмечает краевед Калашников, - на пару секунд в кадре за ее спиной мелькает Москва.

http://kp.ua/upimg/photo/3168.jpg
Питерский номер Нади – шестизначный (14-50-30). А номер аварийной лифтовой службы в подъезде – московский, семизначный.

http://kp.ua/upimg/photo/3169.jpg
Основные уличные сцены снимали в марте. Метель в итоге вышла нарочито сильной – бумажные снежинки гоняли ветродуями. А вот панораму зимней заснеженной Москвы сняли позднее. Уже зимой 1974 года. Поэтому мы видим занесенные снегом домики деревни Тропарево

Что еще снимали на Вернадского?

http://kp.ua/upimg/photo/3170.jpg
Сцену, когда Лукашин, изгнанный из квартиры Нади, ждет на углу автобус. Тогда это была булочная. Актеры ходили туда греться. Потому что ботиночки действительно были "на тонкой подошве". Сейчас это банальная аптека.

http://kp.ua/upimg/photo/3171.jpg
Сцену, когда пьяный хирург приезжает из аэропорта. Снимали вот у этого подъезда.

http://kp.ua/upimg/photo/3172.jpg
А вот этот сюжет снимали тогда, когда на роль Ипполита планировался Олег Басилашвили. Позднее по личным причинам актер от роли отказался, а кадр переснять забыли.

КСТАТИ
3-я улица Строителей в Москве все-таки была!
Но в 1958 году ее переименовали. Теперь это улица Марии Ульяновой.

По материалам КП

+1

3

я вот тоже поймал наконец момент за которым долго охотился..
всем известен фильм "Приключения Шерлока Холмса и Доктора Ватсона..."
и может кто нибудь помнит что при съемках этого фильма была использована фотография Элтона Джона..
и это было не случайностью..
дело в том что реквизитор из съемочной группы обожала этого исполнителя..
и решила таким способом показать на сколько сильна ее любовь..
на столе.. в дальнем углу если обратить внимание.. то видна его фотография...

http://s44.radikal.ru/i106/0901/8e/c41754f7a77b.jpg

+1

4

"Операция Ы и другие приключения Шурика" (СССР, 1965) То правый сандаль, то левый.

0

5

Киноляпы советских фильмов
"КАВКАЗСКАЯ ПЛЕННИЦА"

Cеанс одновременной игры в доминоПосле того, как Никулин объявляет "Рыбу" показывают крупным планом костяшки. На столе две костяшки "5\4"!!! Зато нет костяшки "5\1". Так что никакая это не "рыба" )

"ИВАН ВАСИЛЬЕВИЧ МЕНЯЕТ ПРОФЕССИЮ"
Кремль
Итак, Иван Васильевич Бунша с Жоржем Милославским отправляются в прошлое. Москва. XVI век. Только вот неувязочка - Кремль то не Московский! На самом деле съемки происходили в Ростове Великом (Ярославская область).
Прием посла
Бунша, "временно исполняющий обязанности" Ивана Васильевича Грозного, берет в руки державу и скипетр. Но этого не может быть! Держава и скипетр, как символы царской власти появились лишь в XVII веке.
Сцена допроса
На вопрос милиционера "Год рождения?", Иван Васильевич отвечает "1533 от Рождества Христова". Да с историей у создателей фильма плоховато. Любой школьник ответит, что царь Иван Васильевич Грозный родился в 1530 году. Но и этот год вряд ли назвал бы великий государь. Дело в том, что летоисчисление от Рождества Христова было введено лишь при Петре Первом, а во времена Ивана Грозного оно велось от сотворения мира. Соответственно ответ должен был быть - 7041 год.

"БРИЛЛИАНТОВАЯ РУКА"

На палубе теплохода
Семен Семенович (Никулин) и Козодоев (Миронов) сидят в шезлонгах на палубе теплохода. Семен Семенович, держащий в руках гитару говорит, что ему нравится песня про зайцев. "Сеня, про зайцев - это не актуально. Остров невезения!" - восклицает Козодоев, берет в руки гитару и... Поет он дальше без гитары. Мало того больше ее мы в кадре не увидим вообще.
"Бабе цветы..."
Козодоев весьма галантен! Он дарит жене Семена Семеновича ДВЕ розы.
"... детям мороженое"
Далее Козодоев протягивает детям два эскимо на палочках, которые мгновение спустя превращаются в шарики мороженого в вазочках.
Эпизод с рыбной ловлей
Козодоев пытается оглушить Семена Семеновича. Он вытаскивает их портфеля БЕЛЫЙ камень, а замахивается СЕРЫМ.
На "Базе"
Козодоев приезжает на мотоцикле в женской одежде. Не раздеваясь, он врывается, и тут же оказывается в брюках и водолазке.
Чудесное спасение
Бандиты окружают Семена Семеновича и... первая серия заканчивается. Тут же начинается вторая часть фильма, где Семен Семенович уже отступает от идущих рядом бандитов.

0

6

Хит-парад самых "ляпистых" фильмов

Согласно опубликованному сайтом moviemistakes.com хит-параду, список фильмов с самым большим количеством ляпов возглавила картина Френсиса Форда Копполы "Апокалипсис сегодня". Зрители смогли обнаружить в знаменитом фильме аж 341(!!) случай производственных казусов. http://www.titri.ru/img_resize.php?name_oldfile=info219.jpg&name_newfile=&width_new=200&height_new=&resample=true&quality=50

На втором месте с большим отставанием от "почетного" первого места находится мистика "Сияние", снятая по книге мастера "жутиков" Стивена Кинга, - кинокартина может похвастаться 297 ляпами.

На совести съёмочной команды очередной серии "Поттерианы" - "Узника Азкабана", всего-то 289 ошибок, поэтому у картины лишь бронза. Какая жалость.

Не падать духом, фанаты очкастого волшебника! На четвёртой позиции тоже маячит "мужественное" лицо близорукого мага - "Гарри Поттер: Тайная комната" хоть и не вошёл в тройку лидеров, но отстал от третьей позиции всего на четыре ляпа - у фильма насчитали 285 "глюков".

В первой десятке рейтинга есть ещё целых три представителя франшиз: 7-ую позицию оккупировала первая часть "Звёздных войн" (259), 8-ую и 9-ую заняли первая (257) и вторая (256) части "Властелина кольца". Замыкает десятку один из флагманов американского "туалетного" юмора, "Страшное кино 3" - в активе ленты с пышногрудой Памелой Андерсон 254 "глюка".

С подробный списоком "оплошностей" участников хит-парада можно ознакомится  тут

0

7

С добавлением цветов и новых эффектов в "17 мгновений весны" добавился и как минимум один ляп. В "обновлённом" личном деле Мюллер записан как начальник шестого (VI) отдела РСХА. А Копелян по старинке (с)читает, что четвёртого.

0

8

Мёртвый душ, ну так Вы довольны новым вариантом или нет (если не брать ляпы, а просто - по цвету?))

0

9

koe-kto, в целом, пока доволен. Конечно, доозвучка порой заглушает оригинальный звук и отличается качеством (как 320 килобит/с и 80 килобит/с) и Шелленберг (почему-то именно ему не повезло) смотрится как будто вырезанная и потом вклеенная на данный фон картинка. Но в остальном всё живенько получилось - звон бокалов вдалеке, картины на стенах, костюмы... А кожаный плащ на Штирлице смотрится ещё лучше, чем в ч/б)))

0

10

http://www.10pix.ru/img1/2103/956713.jpg

За двумя зайцами

на заднем фоне советские хрущевки))

0

11

Небольшая подборка картинок с киноляпами, где американцы коверкают русские слова и буквы :)
Вот интересно, с чем это связанно? Неужели при таких бюджетах они не позаботились о консультанте? Или просто забили :)

http://s58.radikal.ru/i160/1006/30/6de501bf1bbf.jpg

http://s54.radikal.ru/i146/1006/54/47c33ed80aec.jpg

0

12

http://s12.radikal.ru/i185/1006/58/28337130475e.jpg

http://s55.radikal.ru/i147/1006/80/c4f7679ba50d.jpg

0

13

http://s55.radikal.ru/i147/1006/24/ee885dbd9b69.jpg

http://s48.radikal.ru/i120/1006/2b/122bd725d2f5.jpg

0

14

http://s43.radikal.ru/i101/1006/e0/2faa72210f05.jpg

http://s40.radikal.ru/i090/1006/61/3c3c4573508a.jpg

0

15

http://s002.radikal.ru/i198/1006/1e/230093e12aeb.jpg

http://s45.radikal.ru/i110/1006/1d/65c8de39f1c8.jpg

0

16

пересматривал сериал, зацепился за кадр
http://se.uploads.ru/2LoMQ.jpg

0

17

M.D. написал(а):

зацепился за кадр

Украинская монетка?))

0

18

koe-kto, или древнерусская. В английском замке лежит со времён Карла Первого.
Не сужу об исторической достоверности, но выглядит забавно))

0


Вы здесь » ХОРОШИЙ ФОРУМ » Кино, TV, видеоблоги » ЗаЛяпанные фильмы


Создать форум. Создать магазин