ХОРОШИЙ ФОРУМ

Информация о пользователе

Привет, Гость! Войдите или зарегистрируйтесь.


Вы здесь » ХОРОШИЙ ФОРУМ » Отдых, хобби, увлечения » Рыбалка


Рыбалка

Сообщений 1 страница 16 из 16

1

Предлагаю всем любителям зимней рыбалки оставить свои впечатления!!

0

2

Я не любитель и не понимаю кайфа сидеть на морозе.))
Летом ищ ладно - тепло, травка, комарики...)))

0

3

да уж, не понимаю какое удовольствие в том, чтобы проторчать на льду целый день, особенно, если впустую...

0

4

летом прикольно))несравнимый кайф когда клюет)

0

5

Арт написал(а):

несравнимый кайф когда клюет)

ЕСЛИ клюёт, ты хотел сказать!)))

0

6

Zlata написал(а):

ЕСЛИ клюёт, ты хотел сказать!)))

угу)

0

7

Рыбачил я зимой но с прошлого года подвязал. Что то перестала меня прельщать такая рыбалка. Всё рыбу перебомбили электроудочники, и не вижу смысла сидеть морозить сопли из за пары ершей или пискарей. Если бы клевало то и мороз не почём. К томуже есть полатки, а в ней тепло.

0

8

За рыбалку придется платить

http://s1.ipicture.ru/uploads/20110302/S44Fws1U.jpg

"Уже в ближайшие годы любительская рыбалка у нас будет приносить в бюджеты в 2,5-3 раза больше, чем промышленное рыболовство", - заявил вчера "Российской газете" руководитель Росрыболовства Андрей Крайний в кулуарах совещания, на которое рыбное ведомство собрало всех руководителей своих территориальных управлений. Откуда же возьмутся эти деньги? Источник есть только один - их заплатят люди с удочками.

Для сравнения: в США популярное рыболовство приносит в бюджеты 24-28 миллиардов долларов в год, а промышленное - только 6 миллиардов долларов. На совещании во Владимире в числе прочего обсуждали, как догнать и перегнать Америку хотя бы по соотношению "промышленных" и "любительских" доходов от рыбалки.

По этому поводу есть две точки зрения. Одни эксперты говорят, что брать деньги за ловлю на удочку - это "фантазия в нашей небогатой стране". И предлагают не отнимать у людей последнее бесплатное удовольствие.

Другие напоминают, что за пользование любыми ресурсами приходится платить. Нельзя бесплатно добывать нефть, уголь, ту же рыбу сетями. А почему удочкой - можно?

Капризы рыбы - это единственное, что остается неизменным в этой сфере общения человека с природой.
Если клева нет, не поймаешь ни за какие деньги.

Ссылка

0

9

проект пока еще в обсуждении, не факт, что примут - велика вероятность, что его тормозить начнут.
а рыбалка не только в Америке, она во всех практически странах Европы платная.

0

10

Amber написал(а):

она во всех практически странах Европы платная.

В этой связи перспектива платы за воздух (за право дышать) в той или иной стране становится всё менее сказочной и всё более реальной в будущем.

0

11

Svetik, ну для начала они за сбор ягод/трав налог забацают))
а вообще отчасти правительство право - хреновая у нас сейчас ситуация с рыбами, их и так нет из-за загрязненных рек, так их еще и вылавливают. проблема в том, что деньги пойдут далеко не на очистительные сооружения, так что...

Отредактировано Amber (Четверг, 3 марта, 2011г. 17:23:00)

0

12

Svetik написал(а):

В этой связи перспектива платы за воздух (за право дышать) в той или иной стране становится всё менее сказочной и всё более реальной в будущем.

В детстве читал книжку, где правители, уже установившие налоги за дождь и за все прочее, думали на что же еще сделать налог... и решили на людское горе и слезы... было бы смешно, если бы не было так печально )))

А про рыбалку: я пару лет назад подружился с зимней рыбалкой, теперь вот раздружиться никак не могу )))) особенно здоровская по первому и по последнему льду, когда клев хороший.

0

13

Рыбак выловил пиранью весом в 1,5 кг в черте Саратова

http://s51.radikal.ru/i132/1110/7b/c5690facf716.jpg

Рыбак поймал в акватории реки Волга в Заводском районе Саратова на любительскую удочку рыбу из семейства пираньевых весом около 1,5 килограммов, сообщил РИА Новости начальник саратовского межрайонного отдела рыбоохраны Росрыболовства Александр Бутов, не уточнив дату ЧП.

«Была поймана тропическая рыба, у нас в холодных водах она не обитает. Вероятнее всего, кто-то выбросил ее из аквариума в Волгу, где она выросла в теплой воде», — сказал Бутов.

По его словам, пиранью выловили неподалеку от канализационного коллектора, возле которого обычно тепло, поэтому не исключено, что она там прижилась и выросла.

«Размножаться в наших условиях она не может, поскольку при температуре воды в Волге около 3–4 градусов выше нуля эти рыбы должны погибнуть… Опасности для людей она не представляет, хоть и зубы у нее большие, но объект, который она может укусить, достаточно мал», — пояснил представитель Росрыболовства.

Он уточнил, что в настоящее время мертвая пиранья хранится в холодильнике в отделе рыбоохраны в Саратове, но в ближайшее время будет передана во всероссийский научно-исследовательский институт рыбного хозяйства и океанографии в Москву.

Это интересно

Один камент к этой заметке:

Мужики,а укусить маленький объект она может!А в холодной воде объект становиться маленьким...

0

14

Svetik написал(а):

А в холодной воде объект становиться маленьким...

Не факт.............)))))))))))))))))

0

15

Zlata написал(а):

да уж, не понимаю какое удовольствие в том, чтобы проторчать на льду целый день, особенно, если впустую...

Это если без перцовки с салом....)))))))))

0

16

Рыбаки-любители собираются на митинг в Москве

Рыбаки-любители в воскресенье соберутся на митинг водоемов, заявил "Интерфаксу" организатор акции - глава общественной организации "Союз рыболовов России" Михаил Полухин.

Он утверждает, что акция протеста согласована со столичными властями и будет проходить на площади вблизи станции метро "Улица 1905 года". Организаторы рассчитывают собрать на нее до тысячи человек.

"В ситуации, когда на водоемах процветает тотальное браконьерство и ведется бесконтрольный и не учитываемый промышленный лов, когда соответствующие ведомства не выполняют свои функции по охране водоемов и водных биологических ресурсов, принятие закона, главным принципом которого является платность любительского рыболовства, совершенно недопустимо", - отметил он.

Вместе с тем, рыбаки также выразят недовольство загрязнением российских водоемов.

"Реки, озера и водохранилища отданы на разграбление браконьерам и на произвол промысловиков, по берегам сплошная помойка и все новые заборы и новые дворцы вырастают вокруг самых красивых водоемов", - добавил М.Полухин.

При этом он пояснил, что во время митинга участники выразят недоверие главе Росрыболовства Андрея Крайнего.

Ссылка

0

Быстрый ответ

Напишите ваше сообщение и нажмите «Отправить»


*


Вы здесь » ХОРОШИЙ ФОРУМ » Отдых, хобби, увлечения » Рыбалка


Создать форум. Создать магазин