ХОРОШИЙ ФОРУМ

Информация о пользователе

Привет, Гость! Войдите или зарегистрируйтесь.


Вы здесь » ХОРОШИЙ ФОРУМ » Архив форума » Новогодний стол


Новогодний стол

Сообщений 1 страница 20 из 49

1

Скоро Новый год -что готовим ?
Всегда хочется блеснуть своими познаниями в поварском деле ,но от изобилия рецептиков ,не знаешь ,что и приготовить
Хочется самого лучшего и самого вкусненького..
И самое главное не хочется повторятся ...
Дорогие мои форумчане поделитесь своими познаниями

0

2

Повторим меню прошлого НГ -  нам очень понравилось: шампанское полусухое, отваренные креветки (те которые большие) - сочетание странное, но очень вкусно! Ну и фруктов всяко-разных :) Вот и все собственно... Как-то совсем не хочется готовить 31 декабря :) Вот такие мы с мужем ленивцы, зато ёлка красивая (если еды не хватит бум хвою грызть!) :)

0

3

А я люблю сочетание шампанского и сыра.)

Тоже как-то не особо наготавливаю на НГ. Последний раз, когда дома справляла, отбивные из говядины нажарила. Причём бойфренд их заранее заказывал, потом спросил: - Сама отбивала? Я говорю: - Ага. Он был так тронут... На самом деле просто в гастрономе сырые купила.))
А так вообще в гости все последние годы хожу, поэтому прихватываю с собой спиртное и фрукты, а дома просто для настроения сына "оливье" делаю. Сама-то пост соблюдаю в это время.

Вот на Рождество стараюсь гусика запечь с черносливом, или если нет гуся, то курицу запекаю на банке.)

0

4

Svetik написал(а):

Вот на Рождество стараюсь гусика запечь с черносливом

рецепт в студию!!

0

5

Да ничего особенного.)

Покупаю стакан чернослива (не пересохшего), за 2-4 часа заливаю тёплой водой, даю постоять, потом воду сливаю.

Гуся потрошённого обмазываю внутри и снаружи солью, красным перцем. Внутрь гуся кладу чернослив. Иногда ещё и яблоки, порезанные крупными кусочками. Лучше всего брюхо гусю зашить несколькими стежками. Гуся кладу на смазанный раст. маслом протвень и запекаю в духовке. Сперва на спинке лежит, потом на пузике. При этом его начинка вываливается на протвень, поэтому долго не жарить, основное время - когда он на спинке. Из гуся вытекает много жира, этим жиром не надо поливать гуся (будет ошибкой, проходила).
Так что если у вас есть гриль, то наверное лучше сделать это на гриле.
Ну потом гуся - на блюдо, нитки с пузика снимаются, и вкус чернослива великолепно сочетается со вкусом гусиного мяска.) Поэтому быстро съедается не только вкусная шкурка, но и весь гусь до косточек.)

0

6

на этот новый год у нас будет оливье, селедка под шубой ( фишка в том что  один слой красной икры), греческий салат (это мой любимый салат так что без него никак), салат Италия,на горячее семга или форель на гриле в лимоне, гарнир еще не придумали,  торт, фрукты, конфеты, шампанское, мартини вино, водка, закусочки разные (в том числе и корейские), ну может еще салатики какие нибудь(возможно обжорка, кальмаровый и еще какой нибудь с грибами). Мы всегда много готовим, к нам много гостей приходит на Новый год, да и в следующие дни тоже. Меню на Рождество пока еще не придумали.

0

7

пару салатов решили, один с куриной грудкой, другой с языком, потом ветчину фаршированную сыром с чесночком (ну это как обычно), бутики с французской булкой, сыром и сверху помидорку, ну картошку запечёную, филе курицы с ананасами и сыром, капусту кислую потушить мамка хочет, селёдку с луком репчатым филе тоже порежем, канапе решили в этот раз забабахать...одни с сыром ветчиной булкой маринованным огурцом и сверху оливку, а другие с красной рыбой, лимончиком...ну фрукты конечно, конфеты, нарезку разную, грибков маринованных...вродеб всё...там уже посмотрим...

0

8

Svetik,гусь вроде долго готовится.Сколько по времени уходит у тебя на готовку?

0

9

ящик водки и тазик оливье

+1

10

не знаю будет ли кому интересно тут, но знаю замечательный рецепт лосося, это блюдо буду готовить на защиту евросертификата в январе месяце.) сама уже готовила, вкуснятина обалденная, честно.

скорее всего такого рецепта нет нигде в инете да и вообще нигде, т.к. это произведение придумал мне лично наш шеф-повар)

на 1 порцию нужно:

филе лосося - 155 г
сливки 35% - 50 г
яйца - 1/2
хрен готовый в банке - 15 г
соль перец мы берём кому как по вкусу, для вас, натераем рыбку этим

А теперь как будем готовить всё это:

Рыбу моём, приправляем, яйца отвариваем, сливки взбиваем до пышности, туда натераем яйца на крупной тёрке, вмешиваем хрен, укладываем эту "шапку" на рыбку и ставим в духовку 180 градусов на 15-20 минут, и вуаля! наше блюдо готово!)

+3

11

girldjmcdriver написал(а):

замечательный рецепт лосося,

ммм вкуснятина наверное. вот и первое блюдо на Рождество у меня уже есть.

0

12

Derzk@Я, честное слово сама его готовила, даже есть гарнир для него.)

0

13

girldjmcdriver написал(а):

даже есть гарнир для него

гарнир тоже давай

0

14

это моя раскладка (калькуляционная карточка в дипломке)

http://s60.radikal.ru/i170/0812/4b/840cd02cdf08t.jpg

это приготовление полностью втрого горячего блюда...

http://s57.radikal.ru/i157/0812/a2/45e88aafdceft.jpg

----------

но всё на эстонском нашем языке к сожалению.) если кого-то заинтересует обязательно переведу.) вот такие вот у меня есть рецепты интересные девчат)

0

15

Ворона написал(а):

ящик водки и тазик оливье

вот это самый честный ответ=))))))))))))))))))))))))))))))))))))))))))))))))))))))))))) Светун, я даже погрешу двумя семерками в своем позитиве и подниму тебе уважение=))))

0

16

кстате, я прошла на экзамен на евро сертификат)  :blush:  комиссии отправляли в Таллинн, они приняли) надеюсь сдать всё)

0

17

Derzk@Я написал(а):

на этот новый год у нас будет оливье, селедка под шубой ( фишка в том что  один слой красной икры), греческий салат (это мой любимый салат так что без него никак), салат Италия,на горячее семга или форель на гриле в лимоне, гарнир еще не придумали,  торт, фрукты, конфеты, шампанское, мартини вино, водка, закусочки разные (в том числе и корейские), ну может еще салатики какие нибудь(возможно обжорка, кальмаровый и еще какой нибудь с грибами). Мы всегда много готовим, к нам много гостей приходит на Новый год, да и в следующие дни тоже. Меню на Рождество пока еще не придумали.

фантазерка ты хорошая....., хех

0

18

Laki написал(а):

вот это самый честный ответ=))))))))))))))))))))))))))))))))))))))))))))))))))))))))))) Светун, я даже погрешу двумя семерками в своем позитиве и подниму тебе уважение=))))

какие жертвы... пойду зазнаюсь))))

0

19

Laki, тебе и салатов прислать  :crazyfun:  ну ты лаки ваще наглеешь.

0

20

а щас расскажу вам свой гарнир, кстате у меня ещё есть закуска (супчик очень клёвый и вкусный, сам шеф повар оценил) и дессерт, такссс....значит гарнирчик....

берём картофель, нарезаем кубиками, перловую крупу промываем, наливаем воды в посуду, туда картофель наш нарезанный и перловку, мешать нельзя....на маленький огонь всё ставим, варим, затем водичку сливаем, желательно варить в маленьком ковше, туда добавляем масло сливочного, лук-порей обжаренный, толкушкой разминаем всё это дело, и выкладываем горячим на тарелку (есть специльный формочки, типа как под печенье, вот такие ставим на тарелку  и в них выкладываем наш гарнир, приминаем, и очень очень аккуратно железку эту снимаем) а к доп. гарниру отвариваем овощи, такие как, цуккини, морковь, капусту брокколи, сельдерей стеблевой, вот и всё)

0

Быстрый ответ

Напишите ваше сообщение и нажмите «Отправить»


*


Вы здесь » ХОРОШИЙ ФОРУМ » Архив форума » Новогодний стол


Создать форум. Создать магазин