ХОРОШИЙ ФОРУМ

Информация о пользователе

Привет, Гость! Войдите или зарегистрируйтесь.


Вы здесь » ХОРОШИЙ ФОРУМ » Всякая всячина » Шило на мыло


Шило на мыло

Сообщений 1 страница 17 из 17

1

Кто чего обменивал в своей жизни? :)

0

2

проигрыватель на выигрыватель-)))

0

3

есть_хочу написал(а):

проигрыватель на выигрыватель-)))

давай назад меняться!!!!!!!!!!!

+1

4

Я вот в детстве бусинками разными менялась. Меня несколько раз обманули. Подсунули барахло, забрав ценные вещи.)))
Я до сих пор их помню - перстенёк "Чёрный принц" и коробочку под драгоценности, красненькую такую пластмассовую, с переливающейся картинкой на крышке.  :'(

0

5

Svetik написал(а):

Кто чего обменивал в своей жизни?

марками, вкладышами, пивными банками ....

0

6

деньги!!! и вкладыши))))

0

7

Чё это за вкладыши, которые вы все наменивали?

0

8

фишками! леликами!!!

парнями...

0

9

Svetik написал(а):

Чё это за вкладыши

от жвачек  :D

0

10

А я люблю отдавать безвозмездно.

0

11

фигурками из под киндеров,фишками,наклейками,картинками от жвачек...

0

12

О, я помню, как менялась сочинениями  :D
Я тогда только приехала на Украину, язык не мог по-украински разговаривать, спотыкался на каждом слове. Читаю - все понимаю, пишу - только со словарем. А уж с правилами языковыми - и вообще полный привет. А поблажек практически не делают: есть программа, есть задание - усваивай, твои проблемы, никто не заставлял. Хотя, конечно, с пониманием относились. Представьте только себе: знаешь, что хочешь сказать, а не можешь, потому что или слова такого нет в словаре, или с правилами не дружишь. Я почти плакала вечерами - и все читала, читала, читала книги на украинском... И еще злилась, злилась, злилась - я не привыкла к тому, что у меня не получается.
И у меня была одноклассница Алёнка. Когда я в классе корпела над очередным мини-сочинением, она, видать, посочувствовала, потому что из словаря я не вылезала и постоянно у кого-нибудь что-нибудь спрашивала. И она предложила написать за меня. Я, что могла, диктовала потихоньку на пародии суржика  :D , что не могла - по-русски говорила.
А у Алёнки была проблема с русским языком (письменным). И потом я ей писала сочинение - только она написала практически все, а я правила. Она, наверное, думала на украинском, хоть мы все и говорили на русском.
Как-то было, что полностью сочинения друг за друга написали - примерно обговорив темы друг друга.

Вот так вот и менялись.  :dontknow:

0

13

Листик Мяты написал(а):

А поблажек практически не делают: есть программа, есть задание - усваивай, твои проблемы, никто не заставлял. Хотя, конечно, с пониманием относились.

Не повезло тебе с "уровнем понимания".

Когда мы из Израиля в Харьков вернулись, моему сыну было 14. Говорил он по-русски хорошо, хотя и с легким акцентом, по-украински, понятно, совсем ни слова. Я вообще проявила чудеса родительского героизма, потому как научила этого лентяя по-русски хотя бы читать. Но писал он печатными буквами, как пятилетний.
Ну, и со всем этим попадает он в обычную харьковскую школу. Основное преподавание на русском, но украинского никто не отменял.
За три года он на уровне понимания-разговора язык выучил. Но писал ужасно, с жуткими ошибками.

Так вот, на выпускном экзамене, украинском изложении, учительница просто стояла рядом с ним и диктовала ему чуть не по буквам. И никто из класса слова плохого об этом не сказал, потому что все остальные экзамены он сдал сам, и очень хорошо. В его положение вошли и не стали ему аттестат портить. За что я очень благодарна))

Отредактировано Delia (Понедельник, 1 марта, 2010г. 23:27:11)

0

14

А я сменяла швейную машинку на велосипед)
Потом на нем чуть не убилась)

0

15

Delia написал(а):

Не повезло тебе с "уровнем понимания".

Очень даже повезло. Это не давало расслабляться, это было замечательным стимулом.
Надо мной никто ведь не издевался из-за того, что не знаю и не умею. Не пытался выставить дурой. Но если есть задание (то же устное сочинение) - отвечать должны все. Если бы мне давали молчать и отсиживаться, я бы вообще не взялась за язык.
Учитель у меня был замечательный - Людмила Николаевна. Она подсказывала слова, когда я не знала, она помогала связать, когда у меня не получалось. Я люблю противопоставления - представь, как умильно звучало у доски "але-але", когда я пыталась оформить свою мысль  :D И я не боялась спрашивать - я знала, что она мне поможет. И я не боялась совершить ошибку - в произношении, в написании.
Людмила Николаевна позволила мне писать сперва на черновиках и дома переписывать. Представляешь, как девочка во втором полугодии 10 класса с пятерочным аттестатом пишет на черновик, когда все привыкла писать сразу начисто?  :rofl:
И, знаешь, я ужасно гордилась тем, что после пары месяцев уверенно могла сказать, что тройка по украинскому языку мне не грозит. И тем, что я больше могу не отвечать одной из последних - а позволяю себе поднять руку для того, чтобы ответить одной из первых.

И к вопросу об экзамене. Она не стояла рядом со мной. Но потихонечку сказала, чтобы черновик я все же принесла на проверку под видом "посоветоваться".)

Отредактировано Листик Мяты (Понедельник, 1 марта, 2010г. 23:52:41)

0

16

Листик Мяты написал(а):

я ужасно гордилась тем, что после пары месяцев уверенно могла сказать, что тройка по украинскому языку мне не грозит.

Ну, все-таки есть разница, переходить на украинский с русского или с иврита))

Я вот страны проживания регулярно меняю, никак не остановлюсь))

0

17

Delia написал(а):

Ну, все-таки есть разница, переходить на украинский с русского или с иврита))

Есть) Когда я жила в Германии, вспоминая Украину, радовалась тому, что здесь мне не придется учить язык и для общения хватит тех знаний, что были приобретены в школе и в процессе чтения книг в подлинниках  :D

Delia написал(а):

Я вот страны проживания регулярно меняю, никак не остановлюсь))

Определенно пора ;)

0


Вы здесь » ХОРОШИЙ ФОРУМ » Всякая всячина » Шило на мыло


Создать форум. Создать магазин