ХОРОШИЙ ФОРУМ

Информация о пользователе

Привет, Гость! Войдите или зарегистрируйтесь.


Вы здесь » ХОРОШИЙ ФОРУМ » Архив форума » Звонок другу... в смысле вопрос...


Звонок другу... в смысле вопрос...

Сообщений 1 страница 20 из 24

1

Не знаю, есть ли такая тема, но иногда бывает нужно что-то срочно, а его нет и не можешь быстро найти....
В данный момент мне нужна информация свежая статистика о умерших от болезней, связанных с курением  2008г.  борюсь с курением пользователей на своем форуме...в качестве партнерского обмена... если у кого есть... в инете нашла только на 2007г., но это не актуально...

0

2

я по гуглям и яндексам не шастаю.. не знаю.

0

3

в одном месте говорится, что ежегодно 375 тысяч россиян, в другом - полмиллиона....

0

4

Nuri написал(а):

375 тысяч

Nuri написал(а):

полмиллиона

ну что непонятного - первые данные за январь 2008, вторые - за январь и февраль.

0

5

мдя... статистика...

0

6

Nuri написал(а):

мдя... статистика...

думаю половину можно убрать!! на погрешность статистики.. :D

0

7

Около 80% или 4.6 миллионов умерли в среднем возрасте (35-69 лет)
Эта цифра составляет одну четвертую часть всех смертей в среднем возрасте(4.6 миллионов из 17.9 миллионов смертей в возрасте 35-69 лет)
За последние 20 лет в РФ в результате курения умерло около 5.8 миллионов человек.
Курение в России ежегодно убивает 332.000 человек
Около 240.000 умирает в среднем возрасте
Большинство из умерших в среднем возрасте по причине курения могли прожить еще 10, 20, 30 или более лет

0

8

знаешь Ната.. бороться с курением - бессмысленно!! если нет желания и воли курящего.. :sceptic:  дон Кихот и мельницы.. :rolleyes:

0

9

АЛЬБ написал(а):

знаешь Ната.. бороться с курением - бессмысленно!! если нет желания и воли курящего..   дон Кихот и мельницы..

Ну один из форумчан уже пришел к выводу сократить кол-во выкуренных сигарет... и то хорошо... а то забаню или ужина лишу...))) а если серьезно... то об этом нужно говорить... постоянно... может у кого -то что-то в голове и отложится....

0

10

Nuri написал(а):

только на 2007г

за 2008 год можно будет найти лишь в 2009 году, поскольку год не закончился, необходимо время для сбора и обработки данных

0

11

В России каждые 9 секунд умирает человек из-за болезней, вызванных табакокурением

63% российских мужчин , а это около 44 млн. человек, и 9,7% женщин — около 8 млн. — курильщики.

Такие данные представил директор Государственного научно-исследовательского центра профилактической медицины , профессор-кардиолог Рафаэль Оганов.

По его словам, количество курящих мужчин в России составляет 58% от всех курящих мужчин в Восточной Европе, количество курящих россиянок – 18%

Оганов отметил, что смертность от болезней, связанных с курением, в Восточной Европе среди мужчин составляет 25% от всех смертей, для женщин – 5%. В России, Бельгии, Нидерландах это процент для мужчин составляет 30%, для женщин – 5%.

По словам Оганова, эти данные он представит в своем докладе на международной конференции Всемирной организации здравоохранения «За Европу, свободную от табака», которая пройдет 18-19 февраля в Варшаве.

Он подчеркнул, что в ближайшие годы в России не удастся «сильно повлиять» на ситуацию с табакокурением. Однако, по его мнению, «это не означает, что мы не будем предпринимать какие-либо усилия для борьбы с этой зависимостью».

0

12

К 2030г. от курения ежегодно будет умирать 10 млн человек

Представители Всемирной ассоциации легочных заболеваний считают, что к 2030г. количество смертей вследствие курения увеличится до 10 млн человек в год. Основной удар придется на развивающиеся страны, сообщает Reuters.

«На данный момент около 3 млн человек умирает от туберкулеза каждый год, а от курения умирает 5 млн», — сообщила Джудит Лонгстафф Маккей, координатор программы по контролю за курением. Курение является основной причиной рака легких , гортани и других серьезных заболеваний .

По словам Д.Маккей, в то время как в развитых странах объем продаж сигарет сокращается, в развивающихся странах число курящих с каждым годом растет. В целом, несмотря на активную пропаганду здорового образа жизни, количество курящих постоянно увеличивается. Ожидается, что к 2030г. их число вырастет с 1,3 млрд до 1,64 млрд человек.

По данным Американского общества по изучению рака, основными производителями сигарет являются США и Китай. А наибольшее количество курильщиков живет в Йемене, Камбодже, Джибути и Китае.

Пытаясь бороться с вредными последствиями, многие развитые страны ввели запрет на курение в общественных местах, в частности недавно это сделал Израиль, чуть ранее Великобритания, США, Италия, Испания, Франция, Словения и ряд других стран.

0

13

Nuri написал(а):

то об этом нужно говорить... постоянно... может у кого -то что-то в голове и отложится....

безполезняк!! горбатого тока ...........................  :D

0

14

Жители России начинают курить уже с 10-12 лет

Возрастной показатель начала табакокурения в России неуклонно снижается и это серьезно угрожает здоровью нации, заявил президент Всероссийского научного общества кардиологов, академик РАМН Рафаэль Оганов.

«Проблема начала курения детского и подросткового возрастает. Нужно быть квалифицированным специалистом, чтобы объяснить подростку вред курения. Средний возраст начала курения табака в России 10-12 лет», — сказал Р.Оганов. Он сообщил, что ежегодно в мире умирает около пяти миллионов человек от заболеваний , связанных с курением. «Курение все больше распространяется, поэтому смертность так высока», — отметил Р.Оганов. По его мнению, «пропагандировать отказ от курения необходимо постоянно, ведь 20-секундные ролики действуют гораздо лучше, чем долгие разговоры с учеными».

В свою очередь, директор НИИ канцерогенеза Онкологического научного центра РАМН Давид Заридзе назвал курение «детской болезнью». «И в этом вопросе у нас очень большой пробел, так как врачи, например в поликлиниках, этим практически не занимаются», — отметил он. «Табачные компании говорят о социальной ответственности, но какая может быть социальная ответственность у компаний, которые практически убивают людей?» — сказал Д.Заридзе. По его словам, «курильщики же не могут отказаться от сигарет, около 80 процентов хотели бы это сделать, но только 4 человека из 100 могут», сообщает «Интерфакс ».

0

15

Элегантка, спасибо, чмок))))

0

16

Nuri, размести на форуме книгу Алена Кара(как то так) "Легкий способ бросить курить" кто прочитал бросили курить и говорят что больше сигарету в руки не возьмут, а секрет не раскрывают, а мне так влом самой читать...

0

17

Enigma: Жители России начинают курить уже с 10-12 лет

вот это и морально убивает просто.... я была в шоке, когда по ТВ показали в программе новостей акцию в одной из школ... дети 6 и 7 классов (!!!!!!!) добровольно в это время отказывались от курения... шли соревнования между классами...

0

18

Derzk@Я , спасибо, сейчас пошукаю её...

0

19

а у кого-нибудь сборник задач Бермана в электронном варианте есть?)))

0

20

Железный друг, посмотри тут...
http://24.coolagin.ru/index.php?option= … p;Itemid=4

Отредактировано Nuri (Воскресенье, 21 декабря, 2008г. 19:44:40)

+1

Быстрый ответ

Напишите ваше сообщение и нажмите «Отправить»


*


Вы здесь » ХОРОШИЙ ФОРУМ » Архив форума » Звонок другу... в смысле вопрос...


Создать форум. Создать магазин