ХОРОШИЙ ФОРУМ

Информация о пользователе

Привет, Гость! Войдите или зарегистрируйтесь.


Вы здесь » ХОРОШИЙ ФОРУМ » Любовь » Одинаково ли мужчины любят жену и любовницу?


Одинаково ли мужчины любят жену и любовницу?

Сообщений 41 страница 60 из 86

41

*и тут в душе проснулся философ*
Все люди разные... и их нельзя любить одинаково...

*философ засыпает... *
Присоединяюсь к уже высказанному мнение - а если есть и жена и любовница, какая нафиг любовь???)))))))))

0

42

Svetik написал(а):

А мужчина молча терпит давление с обеих сторон, потому что любит обеих и не понимает, почему должен потерять одну из них. И в последнее время все чаще всплывает слово "полигамия". То есть бывают отношения моногамные - он и она, семья в привычном нам смысле слова, а бывают полигамные. Ну, как в гареме. Ведь восточные женщины не закатывают скандалов своим мужьям из-за того, что он спит с каждой из них по очереди? Совсем наоборот: все мы помним по "Белому солнцу пустыни", что одна жена - это тяжело. Она и готовит, и убирает, и детей нянчит, и мужа ублажает, рассуждает Гюльчатай. Очень трудно.

Интересно, а что женщины думают по этому поводу?

0

43

Марго написал(а):

а женщины - одинаково любят мужей и любовников?! )))))))

Одинаково ли вы любите быт (пусть и хорошо налаженный) и праздник? :question:

+1

44

Raptor написал(а):

Интересно, а что женщины думают по этому поводу?

В этом надо вырасти. Практически невозможно изменить менталитет.

0

45

koe-kto написал(а):

Одинаково ли вы любите быт (пусть и хорошо налаженный) и праздник? :question:

А у меня нет праздников. Никогда и вообще. Поэтому я привык уже к вечному быту. Не люблю его, не за что любить, но и ненавист не испытываю - это просто моя жизнь, какая есть, другой не ищу, потому что другой и не будет.

0

46

А я про ненависть и не говорила. Во всем есть свои плюсы и минусы. Главное, чтоб без трагедий.

0

47

koe-kto написал(а):

Главное, чтоб без трагедий.

Ну, без трагедий не получится... Это как-бы лекарство - для мозгов.

0

48

Raptor написал(а):

А у меня нет праздников. Никогда и вообще. Поэтому я привык уже к вечному быту. Не люблю его, не за что любить, но и ненавист не испытываю - это просто моя жизнь, какая есть, другой не ищу, потому что другой и не будет.

Не надейся на слезу сочувствия, амиго, и не выпрашивай её! Всегда возможно изменить реальность,  её можно просто взорвать. И речь вовсе не о женах-любовницах. Не бойся потерять трудом и потом нажитое и не надейся на  помощь и понимание близких.  Другая тема - мужественно принять осколки взрыва, особ если вместо феерверка  случился "град".
-  А  хочешь -  пошли со мной!  -  великодушно предложил  я.  - Сам  же
говорил, что многого не видел - вот и посмотришь. Опять же, со мной веселее,
чем с твоими драгоценными дерьмоедами - разве нет?
     - Так-то оно так, -  растерянно протянул Мэсэн,  - только  как же я все
брошу?  У меня дом, хозяйство, полный сарай дерьмоедов на продажу... Что ж -
пропадать всему? Да и зачем мне куда-то ехать? Дел у меня никаких там нет, а
на баловство время тратить жалко...
     - Как знаешь, - вздохнул я. - Мое дело - предложить.
     Мне стало грустно и немного смешно: Мэсэн был чертовски похож на людей,
среди которых прошла большая часть моей жизни: когда к ним  в дверь стучится
единственный  и  неповторимый шанс начать  все  сначала,  тут же  непременно
выясняется, что у них "дом, хозяйство, полный сарай дерьмоедов на продажу" и
совершенно нет времени на всякое "баловство"...
М. Фрай.
ПС. Так-то, Брат....

+4

49

Хехельф написал(а):

Не надейся на слезу сочувствия, амиго, и не выпрашивай её! Всегда возможно изменить реальность

+ 1.

0

50

Кровь городов
В сердце дождя,
Песни звeзд у земли на устах.
Радость и грусть,
Смех и печаль, -
Всe в наших руках.

Виз тормозов,
Музыка крыш -
Выбор смерти на свой риск и страх.
Битва за жизнь
Или жизнь ради битв -
Всe в наших руках.

Что проросло,
То привилось, -
Звeзды слов или крест на словах.
Жизнь без любви
Или жизнь за любовь -
Всё в наших руках.

КИНЧЕВ

0

51

Одинаково ли мужчины любят жену и любовницу?

А воозможно ли вообще любить разных людей одинаково?

Svetik написал(а):

А как вы считаете, действительно ли мужчина любит и жену и постоянную любовницу?

Возможно, любит, возможно и нет.Сколько треугольников, столько и возможных вариантов ответа.

+1

52

Хехельф написал(а):

Не надейся на слезу сочувствия, амиго, и не выпрашивай её! Всегда возможно изменить реальность,  её можно просто взорвать. И речь вовсе не о женах-любовницах. Не бойся потерять трудом и потом нажитое и не надейся на  помощь и понимание близких.  Другая тема - мужественно принять осколки взрыва, особ если вместо феерверка  случился "град".

О да, твоя концепция "жизненной авантюры" известна за давних времён! Ты впереди всех, со знаменем бросаешься в атаку, рвёшь колючую проволоку непонимания и недоверия, кидаешься под танки тупости и на доты закостенелости мыслей. Ты лучший, это верно. О тебе будут слагать оды и песни, тебя будут любить женщины и хотеть от тебя ребёнка. Ты первый. А я...
Я всегда второй. Разгребаю дерьмо, закапываю окопы, сматываю колючку, разбираю завалы и выполняю прочую работу. Просто потому что кому-то надо этим заниматься. Тихо и неторопливо, чтобы дальше можно было спокойно жить всем остальным.

+2

53

Raptor, вроде речь шла о личном...

А у меня нет праздников. Никогда и вообще. Поэтому я привык уже к вечному быту. Не люблю его, не за что любить, но и ненавист не испытываю - это просто моя жизнь, какая есть, другой не ищу, потому что другой и не будет.

если нет праздников в душе - то это не вина "тяжелой работы" "второго" по жизни человека... Знаешь, и окопы капать и закапывать можно с песней )))

Можно и жену 10летней давности любить.. и видеть в ней праздник. Вот мой муж любит меня уже сто лет.. (тьфу-тьфу), и он для меня такой праздник, такой фейерверк иногда бывает.. тайфун и вулкан... сверху Сократ, снизу Апполон, но главное - внутри - живой и вечно не надоедающий, самый близкий.. и в праздники и в будни....

В конце концов и праздники и будни мы делаем сами.

+3

54

Кстати говоря, пост Хехельфа мне тоже не понравился ))))) "Взорвать реальность", знаете ли, чревато боком ))))

Зачастую после таких взрывов только временное состояние эйфории, а после оказывается, что ничего ты не взорвал, кроме мостов за собой.

Если имелось ввиду, что всегда есть шанс изменить ситуацию - то это другое дело. Но вот именно "взрывать, уходить, начинать с нуля...." - это как-то очень уж по книжному, надуманно.
Главное в душе, в уме, в сердце происходит.. и часто не нужно никуда уходить и ничего взрывать, нужно просто понять и осознать... не "других взрывать", а в себе разобраться.

0

55

Марго написал(а):

Вот мой муж любит меня уже сто лет.. (тьфу-тьфу), и он для меня такой праздник, такой фейерверк иногда бывает.. тайфун и вулкан... сверху Сократ, снизу Апполон, но главное - внутри - живой и вечно не надоедающий, самый близкий.. и в праздники и в будни....

Плачу и рыдаю!!!

0

56

Марго написал(а):

Главное в душе, в уме, в сердце происходит.. и часто не нужно никуда уходить и ничего взрывать, нужно просто понять и осознать... не "других взрывать", а в себе разобраться.

И спокойно дальше плыть по течению, чтобы прожить 100 лет...

0

57

Марго написал(а):

В конце концов и праздники и будни мы делаем сами.

+1

0

58

Стоп. А давайте посмотрим на проблему с другой стороны! Если допустить, что любви нет, тогда вопрос будет стоять так - "Кто больше мужчине нравится - жена или любовница?". Насколько эта точка зрения более реалистична, чем изначальный вопрос? А может, она вытесняет собой начальный вопрос? Но при условии, что любовь - понятие надуманное, и его нет в принципе.

0

59

Raptor написал(а):

Стоп. А давайте посмотрим на проблему с другой стороны! Если допустить, что любви нет, тогда вопрос будет стоять так - "Кто больше мужчине нравится - жена или любовница?". Насколько эта точка зрения более реалистична, чем изначальный вопрос? А может, она вытесняет собой начальный вопрос? Но при условии, что любовь - понятие надуманное, и его нет в принципе.

была такая мудрость в моем регионе а звучало оно так "Никогда не спи с женщиной у которой проблем больше чем у тебя" и от етого вывод нравиться та с которой проблем меньше, а быт каждый знает ето весомая проблема, поетому предпочтение любовнице с ней "быту" меньше

+1

60

Raptor написал(а):

Марго написал(а):Главное в душе, в уме, в сердце происходит.. и часто не нужно никуда уходить и ничего взрывать, нужно просто понять и осознать... не "других взрывать", а в себе разобраться. Раптор написал: И спокойно дальше плыть по течению, чтобы прожить 100 лет...

Если в себе разберешься и решишь осознанно плыть дальше - твое право. Главное, понимать, что и зачем ты делаешь и не чувствовать себя при этом жертвой.

Просто часто эти "взрывы" - от того, что кажется, что что-то важное и главное проходит мимо, что что-то в жизни не произошло, что вот, жизнь уходит, а ты так до сих пор и не осознал (не ощутил, не почувствовал, не получил....)того и сего... попытка догнать свои мечты.. обычно - иллюзорные.. обычно - в аффективном состоянии.. когда реальность сводится к нулю, обесценивается, и только этот пресловутый "бах" кажется спасением и наградой. но не мешает помнить, что после любого "баха" наступают те же самые будни. Или же надо на этом "бахе" жизнь заканчивать и помирать. Иначе опять столкнешься с реальностью, бытом, монотонией, работой, нагрузкой и кучей проблем...

Любовница - это временное решение проблем на личном фронте. Временное....

Отредактировано Марго (Среда, 12 августа, 2009г. 18:54:16)

0


Вы здесь » ХОРОШИЙ ФОРУМ » Любовь » Одинаково ли мужчины любят жену и любовницу?


Создать форум. Создать магазин