ХОРОШИЙ ФОРУМ

Информация о пользователе

Привет, Гость! Войдите или зарегистрируйтесь.


Вы здесь » ХОРОШИЙ ФОРУМ » Любовь » Одинаково ли мужчины любят жену и любовницу?


Одинаково ли мужчины любят жену и любовницу?

Сообщений 1 страница 20 из 86

1

Мужчины одинаково любят жену и любовницу

14 декабря 2008  | 

"Марш" Мендельсона, белое платье, фата, жених в строгом костюме с бледным от волнения лицом, кольца, гости, горько... горько... мой навсегда... единственная навеки.

Свадьба. Любовь и счастье. Давно прошли те времена, когда женихов подбирали родители, когда объединяли состояния и фамилии, когда невеста не имела права голоса. И это прекрасно. Сейчас "люди встречаются, люди влюбляются, женятся", как пелось в известной песне. Сами делают свой выбор, и браки в основном заключаются на небесах, по любви, большой и пылкой. И молодожены твердо уверены, что это действительно навсегда, и они будут жить долго и счастливо и умрут в один день.

(Странно, правда? В таком трепетном вопросе - и невозможно обойтись без банальностей. Наверное, потому что все повторяется и повторяется с тех самых пор, как впервые было произнесено это слово - любовь).

Некоторым семьям действительно удается жить в любви и согласии, страстная любовь потихоньку перерастает в прочную дружбу, и это скрепляет отношения лучше любого цемента. Но случается и по-другому. Проходит год, два, пять, пятнадцать... И однажды жена с ужасом узнает, что у ее мужа есть другая женщина. Причем давно, уже несколько лет, и он совершенно не собирается расставаться ни с
той, ни с другой. Реакция на это, как правило, одинаково бурная. Жены рыдают, закатывают мужьям скандалы, требуют немедленно прекратить любые встречи с любовницей. Иногда это действует. Чаще - нет. Муж продолжает ходить к "разлучнице", а жена задумывается - что же такого есть в той, другой, чего нет у нее? Чего не хватает ее мужчине в семье? Нередко заканчивается все это разводом, потому что невозможно жить в постоянной душевной смуте, осознавая, что ты не единственная. Достаточно часто женщина, скрепя сердце, продолжает сохранять видимость семьи и хороших отношений, руководствуясь многими причинами - дети, обожающие отца, квартира, да просто деньги, наконец. Бывают соображения и не столь материальные.

Иной раз обе женщины так любят этого мужчину, что просто не в силах расстаться с ним, отпустить его к другой. Зачастую такие браки превращаются в настоящий ад - жена одновременно и любит, и ненавидит, не может без него, но и с ним жизнь невыносима. Одна только мысль о том, что он недавно вернулся от той, другой, говорил ей ласковые слова, спал с ней, может довести до безумия. И не всегда это фигура речи. Терзается жена, терзается муж, страдает и любовница. Однако треугольник по-прежнему сохраняется, и это непонятно и странно. Ни один из троих не находит в себе сил разорвать эти мучительные отношения. Бывают случаи, когда жена изводится молча, не говоря мужу ни слова. Бывает, что любовница требует покончить с неопределенностью, имея в виду, что мужчина должен, наконец, уйти из семьи и жениться на ней. Иногда и та, и другая, закатывают истерики в твердой уверенности, что этим помогут мужчине сделать свой выбор. Бывает и вовсе непонятно - жена делает вид, что все нормально, но устраивает мужу скандал всякий раз, как услышит от знакомых, что того видели где-то с "разлучницей" - как будто впервые узнала о ее существовании.

А мужчина молча терпит давление с обеих сторон, потому что любит обеих и не понимает, почему должен потерять одну из них. И в последнее время все чаще всплывает слово "полигамия". То есть бывают отношения моногамные - он и она, семья в привычном нам смысле слова, а бывают полигамные. Ну, как в гареме. Ведь восточные женщины не закатывают скандалов своим мужьям из-за того, что он спит с каждой из них по очереди? Совсем наоборот: все мы помним по "Белому солнцу пустыни", что одна жена - это тяжело. Она и готовит, и убирает, и детей нянчит, и мужа ублажает, рассуждает Гюльчатай. Очень трудно.

ссылка

==================

А как вы считаете, действительно ли мужчина любит и жену и постоянную любовницу?
И надо ли рвать любовные треугольники?

0

2

Svetik написал(а):

А как вы считаете, действительно ли мужчина любит и жену и постоянную любовницу?

Зависит от личных принципов наверное... я бы к примеру не позволила существовать треугольнику, но для некоторых это может и нормальный симбиоз

0

3

Ворона написал(а):

я бы к примеру не позволила существовать треугольнику

Ты бы "отдала" своего мужа любовнице? Или, будучи любовницей, бросила бы любимого мужчину дабы он, как нормальный советский человек, "надевал всё обратно и возвращался в семью?"

0

4

Svetik написал(а):

Ты бы "отдала" своего мужа любовнице? Или, будучи любовницей, бросила бы любимого мужчину дабы он, как нормальный советский человек, "надевал всё обратно и возвращался в семью?"

Ну это я среагирую на местности)))
так что не известно как я поведу себя в конкретной ситуации...
будут ли желание бороться за мужчину, или с мыслями "а оно мне надо?" просто разорву отношения...
но треугольник этот пусть не ждёт спокойного существования)))

0

5

ну надо же.. любовницу ещё и любят!!? :D  не верю!!!

0

6

АЛЬБ написал(а):

ну надо же.. любовницу ещё и любят!!?   не верю!!!

хочешь сказать, что любовницу заводят ТОЛЬКО ради секса?

0

7

Crystal написал(а):

хочешь сказать, что любовницу заводят ТОЛЬКО ради секса?

да!! именно так.. :D

0

8

АЛЬБ написал(а):

да!! именно так..

конечно, мне сложно судить, но по-моему, это не единственная причина, и любовниц тоже могут заводить по любви

0

9

Crystal написал(а):

это не единственная причина

есть конечно ещё причины, но они скорей из области психологического комфорта.. (личного)

Crystal написал(а):

и любовниц тоже могут заводить по любви

это уже не любовница.. скорей просто не оформленные отношения!! (с женой не развёлся, с любовницей не расписался и живёт на два фронта..) на данный момент я таких призераю! :dontknow:

0

10

АЛЬБ написал(а):

на данный момент я таких призераю!

да уж...

ну, если так понимать любовницу, тогда я согласна, что она нужна лишь для секса.

0

11

АЛЬБ написал(а):

да!! именно так.. :D

Далеко не всегда)))
Мажет и только ради секса, а может и не только...
Хотя тут довольно быстро всё проявляется - вот если муж не торопится отрывать попу с насиженного места....

0

12

Svetik написал(а):

А как вы считаете, действительно ли мужчина любит и жену и постоянную любовницу?
И надо ли рвать любовные треугольники?

Возможно и любит, почему нет? И почему, если любовница, так обязательно только "секс"? Часто за многие годы супружеской жизни люди перестают слышать друг друга, а возможно, и не хотят этого делать. Любому нормальному человеку надо, чтобы его ценили, чтобы могли выслушать , чтобы не придирались по мелочам. Я редко встречала женщин, которые были в восторге от своего статуса "любовницы".

0

13

АЛЬБ написал(а):

я таких призераю

но!

АЛЬБ написал(а):

на данный момент

Правильная поззиция. Мало-ли чито.....
по теме: ... в жизни всякое бывает... (правда с возрастом - всё реже...)

0

14

Бросьте, тема "пальцем в небо" - сколько этих треугольников есть, столько и ситуаций, где-то муж и любовница друзья, а как-то раз переспали и вроде нормально все, так и спят иногда, где-то муж любит любовницу, но не бросит семью потому что у него дети... это тысячи вариантов...

0

15

Неодинаково. Жену - любят. Любовницу - .... ну, вы поняли.

0

16

Raptor написал(а):

Неодинаково. Жену - любят. Любовницу - .... ну, вы поняли.

ага абывает и наоборот, жену не любят а любовницу - ..., тож понятно  ;) , случай он разный бывает  :yep:

0

17

Ляхтырдым написал(а):

ага абывает и наоборот, жену не любят а любовницу - ..., тож понятно  ;) , случай он разный бывает  :yep:

Я не понял, а для чего тогда жена и любовница?

0

18

Знаю одно - любовница всегда желанна  :D

0

19

girldjmcdriver написал(а):

Знаю одно - любовница всегда желанна  :D

Разумеется, просто меньше на нервы действует.

0

20

Вот мне мой муж подсказывает умную мысль, что любят прежде всего самого себя, а уж потом жену, любовницу....)))

0


Вы здесь » ХОРОШИЙ ФОРУМ » Любовь » Одинаково ли мужчины любят жену и любовницу?


Создать форум. Создать магазин