ХОРОШИЙ ФОРУМ

Информация о пользователе

Привет, Гость! Войдите или зарегистрируйтесь.


Вы здесь » ХОРОШИЙ ФОРУМ » Семья » Парадоксы искусственного оплодотворения


Парадоксы искусственного оплодотворения

Сообщений 1 страница 9 из 9

1

Суд разрешил Екатерине Захаровой из Екатеринбурга усыновить внука, которого она «клонировала» из спермы погибшего сына

http://s55.radikal.ru/i150/0812/73/20bf1910a728.jpg

Об уникальном ребенке «Комсомолка» впервые рассказала 26 января. Сын Екатерины Германовны Андрей в девятнадцать лет заболел раком. Врачи в Израиле  перед курсом терапии велели Андрею сдать на хранение сперму. Когда через восемь лет Андрея не стало, Екатерина Германовна вспомнила о живых клетках сына.  Российские врачи нашли женщину, которая  выносила ей внука.  Яйцеклетку изъяли из специального банка, чтобы никто больше не смог претендовать на будущую кровинушку Екатерины Германовны. Через девять месяцев у женщины появился внучек Георгий.

И вот  тут-то возник юридический парадокс. Отца у ребенка нет, мать, чью яйцеклетку взяли, неизвестна. Чей ребенок? Ничей.

Суррогатная мать еще в роддоме написала отказ и получила документы на квартиру в Екатеринбурге. А бабушка по нашим законам на внука никаких прав не имеет. Когда законы писались, никто не думал, что у погибшего человека могут родиться дети!

Три месяца Гоша  существовал вообще без документов. Физически он есть, а юридически  нет! Мальчик был под опекой родной по крови бабушки.

Чтобы в свидетельстве о рождении ребенка наконец появилась родовая фамилия Захаровых, а в графе «мать» - Екатерина Германовна, бабушке пришлось собирать документы на усыновление.

- Два месяца обивала пороги чиновников, - рассказывает она «Комсомолке». - Одна только справка о состоянии здоровья ребенка чего стоит! Ее выписывает врач, потом заверяет главный врач, а в завершение Мин-здрав области должен печать поставить!

Две недели назад все документы были наконец готовы. Но сразу же объявить бабушку мамой суд не смог, по закону усыновители должны подождать некоторое время. А вдруг передумают? Но Екатерина Германовна передумывать, конечно, не собиралась.

И вот вчера Верхнепышминский суд решил дело в пользу Екатерины Захаровой. Теперь она законная мама!

- Счастлива безумно! - радуется женщина. - Через десять дней отдаю документы в загс, чтобы нам выдали новое свидетельство о рождении! И в моем паспорте, в графе «дети», появится еще одна запись - «Георгий Андреевич, сын».

ссылка

==================

Здорово. Если есть деньги - осуществимы многие мечты. Даже о рождении потомка после смери единственного сына.

0

2

необычно.. :rolleyes:

0

3

у одноклассницы то же бабушка (ну т.е. её мама) усыновила внука... только там всё более приземлённо и меркантильно - не "клонирование", а отказ дочери от ребёнка

Отредактировано Ворона (Воскресенье, 14 декабря, 2008г. 16:17:37)

0

4

Ну вообще-то это не клонирование  :dontcare: ну да ладно, не буду придираться...
Мне вот что интересно, а разве женщина может выносить ребенка у которого нет ни единого ее гена(ведь яйцеклетка не ее была)? Получается что данный зародыш для ее организма 100% инородное тело...?

0

5

аа,я смотрела передачу,давно уже))смотрика,и вправду получилось)

0

6

Израильтянка родила зачатую 18 лет назад сестру

Жительница Израиля родила ребенка, который был зачат 18 годами ранее, сообщает ИА "Курсор".

Ирит Котер-Коэн длительное время лечилась от бесплодия. 41-летняя женщина перенесла несколько неудачных попыток искусственного оплодотворения.

В результате она решила воспользоваться яйцеклеткой собственной матери. Донорская яйцеклетка была оплодотворена еще в 1993 году и сохранена методом криоконсервации.

Таким образом, новорожденная Ширэль Коэн может считаться не только дочерью, но и сестрой своей матери.

Ранее Ирит родила двух девочек, не прибегая к помощи репродуктивных технологий. В настоящее время старшей из ее дочерей 16 лет, а средней - 15.

В мае 2010 года аналогичный случай произошел в США. 42-летняя женщина родила ребенка после имплантации донорского эмбриона, который был получен с помощью экстракорпорального оплодотворения (ЭКО) в 1990 году. Однако американка не состояла в родстве с донором яйцеклетки.

Это интересно

0

7

Чего только не бывает. Если кого-то это сделало счастливым, то не так это и странно )))

0

8

Араб подал в суд на бывшую русскую жену за кражу спермы

Житель государства Абу-Даби в ОАЭ обвинил свою бывшую русскую жену в том, что она без его ведома сделала искуственное оплодотворение его замороженной спермой. По словам мужчины, экс-супруга взяла биоматериал в клинике, в которой пара раньше лечилась от бесплодия, сообщает Daily Mail.

Как заявил потерпевший, он признает ребенка, однако рассержен тем, что женщина забеременела без его согласия, и намерен добиваться восстановления справедливости. Супруги состояли в браке четыре года и дважды безуспешно проходили курс лечения от бесплодия.

Когда пара прервала отношения, женщина уехала в Россию, где продолжила попытки решить проблему. Согласно жалобе потерпевшего, позже россиянка вернулась в ОАЭ и, подделав его подпись, получила доступ к его замороженной сперме в банке клиники. Ее лечение дало положительные результаты, и экс-супруга забеременела, используя биоматериал бывшего мужа.

Как рассказал мужчина, о том, что он станет отцом, он узнал лишь через четыре месяца после развода. Вскоре после рождения дочери женщина обратилась в суд, требуя обязать бывшего мужа зарегистрировать ребенка под его фамилией. Суд вынес решение в пользу россиянки, однако экс-супруг выступил с ответным иском и сейчас обжалует решение трибунала, отклонившего его просьбу о компенсации морального ущерба.

«Мы развелись через четыре дня после того, как она похитила мою сперму. Она ничего не говорила о том, что беременна. Только четыре месяца спустя она пришла к одному из моих друзей и рассказала о случившемся. Она просто использует свое положение, чтобы остаться в эмиратах. Этого нельзя допустить», — заявил потерпевший.

Судья снял с женщины все обвинения, ссылаясь на то, что во время инцидента пара еще состояла в браке. Рассмотрение дела отложено до ноября, когда потерпевший планирует представить в качестве доказательства заполенные медицинские формы из клиники, где проходило лечение.

Ссылка

0

9

В Англии открыли первый банк спермы знаменитостей

Британский интернет-ресурс Fame Daddy ("Знаменитый отец") объявил об открытии первого в мире банка спермы, донорами которого являются исключительно выдающиеся личности и знаменитости.

http://s1.uploads.ru/t/ODMPc.jpg

Исполнительный директор фирмы Дэн Ричардс утверждает, что в распоряжении организации находятся биологические материалы 40 известных людей, в число которых входят рок-звезда, гонщик "Формулы-1", оскароносный актер и бывший футболист.

Стоимость эксклюзивной услуги по искусственному оплодотворению начинается от 24 000 долларов.

Все желающие родить ребенка со звездными генами должны пройти тест на сайте, который поможет будущей пациентке выбрать подходящего кандидата, который бы соответствовал ее "индивидуальности, характеру и образу жизни".

Результаты опроса поступают работникам сервиса, которые подбирают идеального донора для женщины из числа своих клиентов.

Имена популярных "отцов" держатся в строгой тайне, однако Ричардс заверил, что все они прошли необходимые медицинские проверки, чтобы исключить возможность передачи наследственных заболеваний.

- Мы продаем сперму действительно успешных людей, которые достигли лучших результатов в своей сфере деятельности. Наша цель - предоставить женщинам идеальные условия и поддержку с самого начала этого ответственного процесса, - рассказал глава Fame Daddy.

По заявлениям компании, выбор отца будущего ребенка именно среди знаменитостей дает огромный шанс потомству на начало собственной блестящей карьеры.

  - Не важно, будет ли среди качеств малыша прекрасный голос, актерские данные или же просто красивая внешность. Любой из наших доноров будет великолепным выбором для матерей,  - уверен Дэн Ричардс.

Ссылка

0


Вы здесь » ХОРОШИЙ ФОРУМ » Семья » Парадоксы искусственного оплодотворения


Создать форум. Создать магазин