ХОРОШИЙ ФОРУМ

Информация о пользователе

Привет, Гость! Войдите или зарегистрируйтесь.


Вы здесь » ХОРОШИЙ ФОРУМ » Здоровье » Визит к стоматологу


Визит к стоматологу

Сообщений 21 страница 40 из 106

21

Ласка написал(а):

Latika, а ты просто так сходи, когда ещё не больно.... на профилактику

ни ни ни,ты што))))меня когда надо пинками тащут,а когда не надо,на профилактику,ты што,меня с места не сдвинут.

ой Светик,ток ща увидела фотки..ужс какой

0

22

плохой человек написал(а):

Но очень дорого сейчас лечить зубы, правда...

Так бесплатную медицину пока ни кто не отменял
Я уже пришла к выводу - можете конечно спорить(но вывод окончательный) - хороший врач и платно и бесплатно сделает качественно(разница может быть только в материалах, да и то не всегда).
Плохой врач из самых лучших материалов на самом суперсовременном оборудовании ничего хорошего и качественного не сваяет.
Прихожу к выводу - платная медицина в России(не могу судить о других странах) не является гарантом высокой эффективности лечения.

0

23

плохой человек, я про хороших врачей говорю)))Вот такой мой стоматолог)))Она и за бесплатно сделает-на века))

0

24

остаётся самая малость - найти этого хорошего стоматолога. а зубов-то всего 32, можно и не успеть :)

0

25

Ласка написал(а):

Светик, ты их решила окончательно распугать? o.O

:yep:  Из хулиганских побуждений.  :crazy:

Из последних визитов для меня самое неприятное - удаление налёта, камня, отбеливание. В рот суётся одновременно три трубки, и каждая сильно шумит и вибрирует с разной частотой. Когда всё отключается, глаза ещё долго остаются выпученными.  :D

0

26

А отбеливание-не вредно для зубов???

0

27

Амура написал(а):

А отбеливание-не вредно для зубов???

Вредно если часто (я так думаю). Эмаль зуба со временем сама восстанавливается (я читала).

0

28

Амура написал(а):

А отбеливание-не вредно для зубов???

доктора так и не пришли к консенсусу в этом вопросе :)
если нет явных противопоказаний ( для выявления-на осмотр, плиз), то отбеливание не более вредно, как, например, кофе с мороженным или грызть зубами семечки, нитки рвать. то есть, вроде бы всё это не полезно. но народ не заморачивается.
я себе отбелила год назад, периодически поддерживаю, мне нравится, зубам хуже не стало, только лучше:)

http://s45.radikal.ru/i108/0812/e9/9730aa9726af.jpg

+2

29

Здорово!!!!!а это сложная процедура???В чем она состоит??Ласка,расскажи пжалста!!

0

30

Доктор делает офисное отбеливание. Систем и фирм несколько, разница минимальна. Перед отбеливанием надо сделать профчистку(в идеале). У многих уже после этого зубы становятся гораздо белее :) только не сразу, а где-то на 2й-3йдень.
Потом мне изготовили индивидуальные каппы на зубы, прозрачные такие, эластичные, повторяют форму зубов, надеваются на них.
Периодически, видя, что зубки потемнели/пожелтели, или желая кого-то сразить :), я надеваю каппы с отбеливающим средством внутри, на несколько часов. Примерно раз в два месяца. Зубы опять белоснежные :)
А ещё я в солярий раз в неделю хожу, сама смугленькая стала, зубы белые - ляпота!

Для Вовки :)

http://s39.radikal.ru/i084/0812/80/d5f8470a83d4.jpg

Отредактировано Ласка (Пятница, 12 декабря, 2008г. 22:56:37)

+2

31

Ласка написал(а):

Доктор делает офисное отбеливание.

Как это-офисное отбеливание??

0

32

Это значит - у него в "офисе" :), в клинике, то бишь.

0

33

Все равно не поняла:чем отбеливают-то??

0

34

Офисное (профессиональное) отбеливание зубов

Проводится в стоматологическом кабинете под контролем врача-стоматолога. Контроль над процессом офисного отбеливания позволяет стоматологу продолжить или прекратить процедуру.

Суть офисного (профессионального) отбеливания заключается в следующем: на передние поверхности зубов наносится отбеливающий гель (в основном, 35% раствор перекиси водорода).
Механизм офисного отбеливания: при нанесении на зубы отбеливающего геля под воздействием тепла, из пероксида выделяется атомарный кислород, который проникает в слои эмали и дентина и окисляет пигментацию. Таким образом, зубы отбеливаются.

Показания к офисному отбеливанию:

возрастные изменения цвета зубов - пожелтение
пигментации зубов различного происхождения
тетрациклиновые зубы легкой и средней тяжести
желто-коричневые зубы.

Методика офисного отбеливания

Методика офисного отбеливания проста,  безболезненная, очень эффективная.
До начала процедуры отбеливания стоматолог изолирует мягкие ткани полости рта. Затем на переднюю поверхность зубов наносит отбеливающий гель. К зубам подносится активирующая лампа для ускорения эффекта отбеливания. Офисное отбеливание длится всего лишь час.

+2

35

Теперь все понятно))))Уже хочу!!!
И ещё один вопрос-что такое тетрациклиновые зубы??

0

36

Если мама во время беременности или ребёнок во время формирования постоянных зубов пили таблетки тетрациклин, то это очень негативно влияет на зубы :( портит их очень. цвет - до тёмно-коричневого, и структура зубов нарушается, хрупкие и ломкие.

http://www.newdental.ru/img/10/5a.jpg

Отредактировано Ласка (Пятница, 12 декабря, 2008г. 23:50:09)

0

37

ужасссс!!!!!
Девченки!!!!Не пейте тетрациклин во время беременности!!!!

0

38

Ласка написал(а):

Для Вовки

коднепингом что ли заняться!?? :rofl:

Ласка написал(а):

таблетки тетрациклин

а это от чего?? или в чём он содержится??

0

39

Ласка, такая улыбка у тебя приятная,добрая)))и зубки тут не при чем)

0

40

Амура написал(а):

Так бесплатную медицину пока ни кто не отменял

адресок не подскажешь  :D 
я че то в бесплатную стоматологию как то не очень верю. вернее в качество этой стоматологии. у меня очень хороший стоматолог, она мне пломбы ставит  что даже не видно что это пломба, выглядит как обычный зуб без пломбы.
я вот собираюсь сделать ультразвуковую чистку и потом отбеливание.
кто чистку делал впечатлениями поделитесь.

Отредактировано Derzk@Я (Суббота, 13 декабря, 2008г. 14:31:30)

0


Вы здесь » ХОРОШИЙ ФОРУМ » Здоровье » Визит к стоматологу


Создать форум. Создать магазин