ХОРОШИЙ ФОРУМ

Информация о пользователе

Привет, Гость! Войдите или зарегистрируйтесь.


Вы здесь » ХОРОШИЙ ФОРУМ » Фотогалерея » Россия из окна поезда


Россия из окна поезда

Сообщений 1 страница 19 из 19

1

Выставка «Россия из окна поезда», совместный проект ОАО «Российские железные дороги» и фотохудожника Антона Ланге, открывает проект «1/9. Объективная реальность».

Весь мир говорит сегодня о красоте и многообразии российской природы, богатство и неповторимость которой являются предметом национальной гордости. Немногие россияне, а тем более жители зарубежья, имеют представление об уникальных географических особенностях страны. На выставке представлена Россия, увиденная через фотообъектив путешественника, - страна, где полотна железных дорог, словно стягивающие нити, пронизывают бескрайние просторы, позволяют добраться до самых удаленных мест. По пути следования путешественник наблюдает за сменяющимися за окном пейзажами и картинами жизни, из которых в итоге складывается образ России.

Впервые столь широко Россия была запечатлена в цветной фотографии в ходе знаменитой экспедиции выдающегося русского фотографа С.М. Прокудина-Горского в период с 1905 по 1916 год. Спустя почти 100 лет ОАО «Российские железные дороги» и фотограф Антон Ланге реализуют такой же по цели и близкий по духу проект – серию фотоэкспедиций по России, география которых необычайно широка. Отдавая дань прошлому и выстраивая символическую связь с проектом Прокудина-Горского, автор на пленке запечатлел колоссальный по объему материал – тысячи фотографий, на которых показана современная Россия во всем своем многообразии.

В экспозиции представлено более 200 фоторабот, материал для которых собирался во время железнодорожных экспедиций по наиболее выразительным и уникальным регионам страны – озеро Байкал, Дальний Восток и остров Сахалин, Сибирь, Северо-Запад, Южный Урал, Черноморское побережье и Северный Кавказ, Золотое кольцо и Центральная полоса России

Я сам на этой выставке был 2 раза. Незабываемые и непередаваемые ощущения. В некоторой степени впечатления усиливалось антуражем выставки - пояснительными сообщениями, музыкой. Но конечно же сами фотографии на первом плане. Именно после того, как я увидел одну работу на этой выставке, меня дёрнуло поехать в Псков.
На официальном сайте можно увидеть немного больше работ с пояснениями.

Отредактировано Мёртвый душ (Вторник, 1 июля, 2008г. 22:40:02)

+1

2

Это очень красиво, но... как бы это сказать... не бывает таких цветов в природе, особенно как на первых двух фото.
Верней, бывает, но редко и не везде.

0

3

Мёртвый душ написал(а):

Выставка «Россия из окна поезда»

какая она. наша русь...а. братишке - рэспект!

0

4

я нипОняла, шо из поезда больше ничё не видно?Чи нихто ниде не ездит?

0

5

Strecoza написал(а):

Чи нихто ниде не ездит?

у меня только из автобуса и самолета, впрочем, в конце августа фото будут и из поезда :yep:

0

6

Enigma написал(а):

у меня только из автобуса и самолета

опа,у меня тоже с самолёта, есть, покапаюсь выложу  :D

0

7

от ёлки,у меня ж не россия  :rofl:

0

8

И это типа настоящая Россия??? Не смешите мои тапки. Выбрали глянец официоза и "сопли", пардон, распускаете. Особенно 6-я и последняя фотка - это из "окна поезда"??? Пусть сначала сфоткают из того самого окна туалет в том самом российском поезде.

0

9

ничё ты не понимаешь, тут поезд летающий и с открытыми окнами  :rofl: иногда пролетает низко

0

10

ну тут тожничё  так проежал поезд  ^^ , всё из этой выставки
http://fotorussia.su/i/200806/ZOL7L.JPG

0

11

Это Россия для иностранцев - лубок как он есть. :P

0

12

koe-kto написал(а):

лубок как он есть.

а что такое лубок %-)

0

13

Лубо́к — вид изобразительного искусства, которому свойственна доходчивость и ёмкость образа. Лубок называют также народной (фольклорной) картинкой и связывают с раскрашенным графическим изображением, растиражированным печатным способом. Нередко лубок имел декоративное назначение.

Лубок являлся видом народного творчества, но сегодня к этому виду относятся также работы профессиональных художников, использующие лубочные приемы. Для лубка характерны простота техники, лаконизм изобразительных средств (грубоватый штрих, яркая раскраска).

Лубок — не просто графический жанр, вокруг себя онсоздал целую культуру, в комплекс которой вошли и балаган — ярмарочные театрализованные действа (с шутовством и арлекинадой), и балагурство торговцев — разносчиков, и народный театр, и стиль рекламного плаката. В этом случае теже лубочные картинки могут восприниматься не только в качестве обособленного изображения, а как графическая зарисовка — «кадр» фольклорного карнавального веселья,

Вот эти фотки -  рекламный плакат, балаган, такая ярмарка "а ля народный стиль" для иностранцев.

0

14

Кокошников только не хватает))) Неужели их не видно из окна поезда?)))

0

15

koe-kto написал(а):

Неужели их не видно из окна поезда?)))

затерялись среди деревьев и  грязных стёкол  :D
зато  за эту выставку наверно  бешанные деньжища получили

0

16

Strecoza написал(а):

затерялись среди деревьев и  грязных стёкол  :D
зато  за эту выставку наверно  бешанные деньжища получили

А какая разница? Важно, что проведена эта выставка. И народ специально ПОЕХАЛ туда - посмотреть на это.

0

17

_

0

18

В столице задержали организаторов фотовыставки крушений поездов

В Москве милиция задержала четверых участников акции железнодорожников, пытавшихся привлечь внимание к проблеме безопасности на железной дороге.

Бывшие железнодорожники выставили на улице, рядом с галереей "Новый Манеж", фотографии поездов с разбитыми стеклами, переполненных вагонов и железнодорожных аварий.

Как сообщил один из участников акции - недавно уволенный за отказ вести неисправный поезд машинист локомотива Дмитрий Ларцев, безопасность пассажиров железной дороги постоянно находится под угрозой, так как в путь часто отправляются поезда с серьезными неисправностями, а отказ машиниста вести неисправный состав может привести к его увольнению, передает "Новый регион".

В "Манеже" в это время проходила фотовыставка "Россия из окна поезда". Охранники галереи совместно с милиционерами потребовали свернуть плакаты. Четверо активистов были доставлены в ОВД "Тверское".
17:58 13.05.08

Посетить выставку, все равно, желания не убавилось.

http://images.izvestia.ru/154149.jpg

0

19

Раз уж тема вышла из рамок проекта, то запихнём сюда и другой проект.

Москва-Владивосток: виртуальное путешествие на Картах Google

Великая Транссибирская магистраль - гордость России - проходит через 2 части света, 12 областей и 87 городов. Совместный проект Google и Российских Железных Дорог позволит вам не выходя из дома проехать по этому знаменитому маршруту и посмотреть на Байкал, Хехцирский хребет, Баргузинские горы, Енисей и много других красивейших мест нашей Родины. В пути вам предложат классику русской литературы, яркие фотографии и увлекательные рассказы о самых интересных достопримечательностях маршрута. Поехали?!

http://www.google.ru/intl/ru/landing/transsib/

0


Вы здесь » ХОРОШИЙ ФОРУМ » Фотогалерея » Россия из окна поезда


Создать форум. Создать магазин