ХОРОШИЙ ФОРУМ

Информация о пользователе

Привет, Гость! Войдите или зарегистрируйтесь.


Вы здесь » ХОРОШИЙ ФОРУМ » Архив форума » Год Быка


Год Быка

Сообщений 1 страница 4 из 4

1

Год Быка

Если кто-либо еще не знает, почему китайский новый год каждый раз начинается в разные дни, то напомним, что дело вот в чем. Началом нового года в Китае считается день второго новолуния после зимнего солнцестояния. Поскольку лунный календарь и лунный цикл отличаются от солнечного, то и дата новолуния каждый год смещается по отношению к предыдущему году. Единственное, что следует отметить, происходит это всегда в границах дат от 21 января до 20 февраля. Никакой, в общем-то, тайны. И все же, если задуматься, начало нового лунного года — величайшая загадка ближнего космоса. Именно с этого момента самым чудесным образом меняется характер человеческих отношений и прочие процессы, протекающие на Земле. Астрологи давно заметили это, а также обратили свое внимание на то, что основные тенденции каждого года повторяются через двенадцать лет. Европейские звездочеты назвали такую закономерность апостольским числом, а в Китае, ее издавна, связывают с древней легендой о двенадцати животных, призванных к божеству.

Символ 2009 года — Бык. Космический элемент этого года, как и предыдущего — Земля (цвет - желтый).

http://s57.radikal.ru/i158/0812/45/d7213eaa4d60.gif

Год Быка — общая ситуация года

Каждый год Быка, случавшийся в жизни человечества на протяжении многих столетий, неизменно характеризовался усилением ответственности в самых различных ее проявлениях. Любое достижение в этом году возможно, но только в результате приложения немалых усилий на пути к желаемому. Бык покровительствует созидательной деятельности, но никогда и ничего не дает даром, его критерий оценки — кровавые мозоли на руках. Сумел предъявить, получи полную чашу, нет — оставайся ни с чем. Более всего Быку нравится, когда в год его правления работа направлена на обустройство семейного очага, налаживание отношений между его обитателями, в этом случае его расположение полное. Он будет подкидывать все новые и новые проблемы, причем неважно, касаются они ремонта жилища, переезда на новое место, воспитания детей или создания семьи. В какой-то момент может даже показаться, что Бык злонамерен, но это не так. Просто когда проблема будет наконец-то, решена, станет ясно, что не упущена ни одна мелочь, работа выполнена настолько хорошо, насколько это вообще возможно.

Бык терпеть не может никакой закулисной возни, именно поэтому он презирает политику и любую дипломатию. Бык прямолинеен и тверд в своих убеждениях, в год его правления образцом действия становится консерватизм. Тяжеловесные решения этого периода, тем не менее, являются взвешенными и тщательно продуманными. Бык не выносит поверхностных суждений и легкомыслия, при этом ему нравится изобретательность, связанная с внешними эффектами. В год Быка удача пребывает на стороне дизайнеров, модельеров, художников. Если рассмотреть историю костюма, можно заметить, что новые решения, ставшие впоследствии целыми направлениями в моде, по большей части, были предложены в год Быка.

Несмотря на любовь к новым тенденциям стиля, хозяин года даже от новаторов требует рутинной работы. Мечтателям и резонерам достается больше всех, Бык постоянно подгоняет их, требуя безукоризненной производственной дисциплины и собранности. Бесполезно приводить аргументы о том, что творческая мысль должна оформиться и созреть, Бык платит только по факту. Так что, даже великим ученым приходится в это время задуматься о хлебе насущном, а лентяи, всех мастей, просто обречены на неудачу. Любители оспорить распоряжения начальства в год Быка также оказываются в ежовых рукавицах, не принимаются во внимание даже резонные замечания. Принцип «Я — начальник! Ты — дурак!» работает безукоризненно, как хорошо настроенный механизм. Именно поэтому в год Быка нужно тщательно выполнять все инструкции и работать в соответствии с предписаниями, только в этом случае можно рассчитывать на достойное вознаграждение.

Нельзя сказать, что год Быка проходит исключительно гладко и без тревог. Обязательно находятся желающие пошатнуть устоявшиеся принципы, и с такими мятежниками хозяин года расправляется весьма сурово. Но даже среди яростных революционеров находятся разумные люди, предпочитающие адекватно использовать тенденции года и методично готовиться к новому этапу. В основном, противоречия года касаются неумения договориться в деталях, в чем проявляется презрение Быка к дипломатии. Именно поэтому кустари-одиночки преуспевают в этот период более, нежели большие коллективы. От рядовых тружеников в год Быка требуется большое терпение и, в конце концов, все становится на свои места. Важно не опускать рук и трудиться в меру своих возможностей.

ссылка

0

2

МУ :)

Всё, в теме отписалася, пойду теперь спать))))

0

3

Ворона написал(а):

МУ :)

Всё, в теме отписалася, пойду теперь спать))))

Чёт ты больно долго это выписывала, полчаса тема провисела.  :D

0

4

Svetik написал(а):

Чёт ты больно долго это выписывала, полчаса тема провисела.

Видать не так то легко собрать все вумные мысли (разведённые пивом) в кучу….. растекаются предательницы!!))

0

Быстрый ответ

Напишите ваше сообщение и нажмите «Отправить»


*


Вы здесь » ХОРОШИЙ ФОРУМ » Архив форума » Год Быка


Создать форум. Создать магазин