ХОРОШИЙ ФОРУМ

Информация о пользователе

Привет, Гость! Войдите или зарегистрируйтесь.


Вы здесь » ХОРОШИЙ ФОРУМ » Природа » Какую ёлку выбрать?..


Какую ёлку выбрать?..

Сообщений 1 страница 20 из 37

1

Навеяно))))
Какую ёлку выбрать? Живую или искусственную?
Ну конечно лучше живую, природа, натуральность, всё такое…
А вам не жалка столько деревьев на помойку выкидывать?
Как же хорошо они в лесу то росли
А тут пришли, оптом вырубили… да половина то и до покупателя не дойдёт.
А чем искусственная хуже?
Их сейчас от настоящих то и не отличишь

Ну так о чём это я?... ах, вспомнила!!)))  что ж лучше – натуральное-загубленное или искусственное-ненастоящее?

0

2

Хорошо было бы опрос-голосование сюда, для наглядности.)

Я - за искусственную. Жалко деревья губить - раз, они более красивые (пушистые) чем натуральные, как правило - два, с них иголки не сыпятся - три, голова о покупке каждый раз не болит - четыре.

Тем более, что в Саратове почему-то принято не ёлки продавать и покупать, а сосенки. Ещё б кипарисы ставили. Т.е. всё равно название "ёлка" - условность.

0

3

Svetik написал(а):

Хорошо было бы опрос-голосование сюда, для наглядности.)

оно само не додумалось, может администрация исправит сиё недоразумение?)))
в принципе согласна со Светиком по всем статьям)))

Особенно мне ещё с детства запомнилась такое сравнение "а вот она нарядная… красавица наша...." а потом - отслужила срок? молодец, на помойку!! я ж потом чуть ли не в истерики ходила пару дней!
Так что родители, решив сберечь мою детскую и хрупкую нервную систему, купили по тем временам дорогущую и большущую искусственную ель, правда страшненькую, но за игрушками и дождём не видно)))
Я была счастлива

0

4

Svetik написал(а):

Я - за искусственную. Жалко деревья губить - раз, они более красивые (пушистые) чем натуральные, как правило - два, с них иголки не сыпятся - три, голова о покупке каждый раз не болит - четыре.

:yep:

0

5

Ворона написал(а):

искусственное-ненастоящее

эту!! а я ваще никакую не ставлю.. уже давно!! :D

0

6

АЛЬБ написал(а):

а я ваще никакую не ставлю.. уже давно!!

а как же дух новогоднего праздника?

0

7

Crystal написал(а):

а как же дух новогоднего праздника?

но ведь он не тока ёлкой "зарабатывается".. :D

0

8

я за все настоящее!!!

0

9

АЛЬБ написал(а):

но ведь он не тока ёлкой "зарабатывается"..

да, не только. но елочка - это особое создание)

0

10

Derzk@РЇ написал(а):

я за все настоящее!!!

Но искусственная ель то же выполнена из настоящей синтетики)))))
И тем более не поверю, что последние достижения в области современной химии ты не признаёшь вообще (вспомнить хотя бы косметическую продукцию)

а натуральность мы на сосновых ветках берём - пару пушистых веток в вазу+красивая мишура+большой шарик= обалденная  новогодняя экибана готова))))

Crystal написал(а):

да, не только. но елочка - это особое создание)

ёлка пострадала только из-за одной особенности - во время нового года осталась зелёной и пушистой.
И тут я даже соглашусь с Альбом - новогоднее настроение можно много чем ещё заработать

0

11

Ворона написал(а):

новогоднее настроение можно много чем ещё заработать

но без елочки, хотя бы веточки, не так как-то....
и вообще!
"Вечнозеленые деревья с древнейших времен означают вечную жизнь, бесконечный и бессмертный дух.
Издревле верили, что ель обладает чудесным свойством защищать от ведьм и другой нечисти.
Древние германцы в период зимнего солнцестояния специально подвешивали ветви ели к потолку, чтобы очистить свой дом. Постепенно еловые ветви стали заменяться  целым деревом. Его подвешивали за корень к потолку.  Такое положение было символично: оно обозначало солнце, освещающее землю, корни же демонстрировали основу, фундамент. Иными словами, земное является отражением небесного." (с)

0

12

Ворона написал(а):

настоящей синтетики

[взломанный сайт]   :D

мы всегда ставим настоящую живую ёлку, она же своим запахом настроение поднимает

0

13

Crystal написал(а):

но без елочки, хотя бы веточки, не так как-то....

это всего лишь традиция. Соблюдение не обязательно.
Я лет с 14 НГ встречаю в различных компаниях и нам как то всегда не до ёлки было (место для отмечания б найти, и то уже счастье)))), и заверяю вас -  новогоднему настроению это не помеха!))

Crystal написал(а):

"Вечнозеленые деревья с древнейших времен означают вечную жизнь, бесконечный и бессмертный дух.Издревле верили, что ель обладает чудесным свойством защищать от ведьм и другой нечисти. Древние германцы в период зимнего солнцестояния специально подвешивали ветви ели к потолку, чтобы очистить свой дом. Постепенно еловые ветви стали заменяться  целым деревом. Его подвешивали за корень к потолку.  Такое положение было символично: оно обозначало солнце, освещающее землю, корни же демонстрировали основу, фундамент. Иными словами, земное является отражением небесного."

я не древний германец, мне пофигу))))
и вообще - вечнозелёное дерево ваше не переживает и нескольких недель, куда тут до вечной жизни))

0

14

Один раз пробовали настоящую, после того как долго вынимали из ковра иголки, ставим искусственную.. тем более, сейчас такие елки, что от настоящей не отличить..

0

15

Derzk@РЇ написал(а):

на же своим запахом настроение поднимает

есть вещь такая - еловый ароматизатор)))
ну или опять же "делай как я" - несколько веточек, но не всё дерево, и запах есть и все живы))))

+1

16

Derzk@Я написал(а):

я за все настоящее!!!

а меха тоже настоящие!?

Crystal написал(а):

Древние германцы в период зимнего солнцестояния специально подвешивали ветви ели к потолку, чтобы очистить свой дом. Постепенно еловые ветви стали заменяться  целым деревом.

значит всё-таки ветки!! :rolleyes:
знаешь Иришка, я просто на досуге посчитал (приблизительно), во что нам обходится соблюдение традиций, совсем не радостно!!
и это при том что гибнут пойменные леса амазонки, вырубается тайга.. (да ещё какими темпами!!), вырубают лес вокруг городов..
плюс дачники.. плюс пожары.. и всё это при том что лесхозы исчезли, лесное хозяйство развалилось.. так это всё "застряло" в башке, что становится не до праздника!! традиция - хорошо!! но когда это во вред.. :(

Ворона написал(а):

есть вещь такая - еловый ароматизатор)))
ну или опять же, "делай как я" - несколько веточек, но не всё дерево, и запах есть и все живы))))

очень правильная позиция!! 8-)

0

17

АЛЬБ написал(а):

а меха тоже настоящие!?

естественно!!! если искуственный это не мех а настоящая синтетика  :D

0

18

Ворона написал(а):

есть вещь такая - еловый ароматизатор)))

я знала, что ты скажешь про это. Эта фигня воняет не долго, и совсем не похожа на запах настоящей ёлки. Может еще еловым освежителем набрызгать елку  :D экономить так по полной...  :rofl:

0

19

АЛЬБ написал(а):

просто на досуге посчитал (приблизительно) во что нам обходится соблюдение традиций.. совсем не радостно!!

просто надо всех на искуственную елку перевести и все тут!

0

20

Derzk@Я написал(а):

я знала, что ты скажешь про это. Эта фигня воняет не долго, и совсем не похожа на запах настоящей ёлки. Может еще еловым освежителем набрызгать елку  :D экономить так по полной...

не знаю, не пользуюсь))

Crystal написал(а):

просто надо всех на искуственную елку перевести и все тут!

Зачем всех переводить, тут вполне достаточно личной позиции

0


Вы здесь » ХОРОШИЙ ФОРУМ » Природа » Какую ёлку выбрать?..


Создать форум. Создать магазин