ХОРОШИЙ ФОРУМ

Информация о пользователе

Привет, Гость! Войдите или зарегистрируйтесь.


Вы здесь » ХОРОШИЙ ФОРУМ » Архив форума » Репетиторство.


Репетиторство.

Сообщений 1 страница 10 из 10

1

Вчера в Госдуме в первом чтении были приняты поправки к кодексу об административных правонарушениях и закону «Об образовании», которые предусматривают штрафы и отстранение от профессиональной деятельности преподавателей, которые дают частные уроки, не заключая договор об оказании платных услуг.
В министерстве образования и науки «Газете.Ru» подтвердили принятие этого законопроекта в первом чтении. Когда рассмотрение этого вопроса продолжится, пока неизвестно.
«Газета.Ru»

Незнаю, как в России, а на Украине без репетиторов ты не только не поступишь в высшее учебное заведение, но и не сдашь независимое государственное тестирование (тоесть недобор баллов автоматом закрывает перед тобой двери ВУЗов). Репетиторством занимается большая часть учителей , причём эти же учителя, чтобы увеличить количество занятий, а соответственно, и денег, занижают ученикам оценки. Количество претендентов на "золотые " медали  значительно уменьшилось. Да и желание их зарабатывать тоже, они не играют никакой роли в поступлении.

0

2

Zlata написал(а):

учителя, чтобы увеличить количество занятий, а соответственно, и денег, занижают ученикам оценки

:tired: даа... это вообще жесть... впрочем, и у нас в Университете, такое делается, как ни следи  :dontknow:

0

3

Репетитор дает реальные знания за реальные деньги.Низкий поклон репетитору моей дочери по английскому языку Малаховской Нине Михайловне.Увы,очень часто мы сталкиваемся со случаями, когда школа просто недоучивает, и в таких ситуациях репетитор призван восполнить знания, которые должна была дать она

Отредактировано Амура (Вторник, 9 декабря, 2008г. 16:24:47)

0

4

Амура написал(а):

Репетитор дает реальные знания за реальные деньги.

Таких тоже много :) (вспоминаю своих репетиторов, да и я сама  :blush: )

0

5

Амура написал(а):

Репетитор дает реальные знания за реальные деньги.Низкий поклон репетитору моей дочери по английскому языку Малаховской Нине Михайловне.Увы,очень часто мы сталкиваемся со случаями, когда школа просто недоучивает, и в таких ситуациях репетитор призван восполнить знания, которые должна была дать она

согласна, когда человек ответственно выполняет свою работу! У моей сотрудницы дочь тянула на "золотую " медаль, сейчас, чтобы сдать тесты, она выкладывает на репетиторов (по разным предметам) в неделю по 100 у.е. И это не единичный случай, причём занятия с репетитором не гарантирует  отличный результат на тестировании.

0

6

Zlata написал(а):

Незнаю, как в России, а на Украине без репетиторов ты не только не поступишь в высшее учебное заведение, но и не сдашь независимое государственное тестирование (тоесть недобор баллов автоматом закрывает перед тобой двери ВУЗов).

в России без репетитора прожить можно, и экзамены сдать можно, причем не плохо и в универ поступить можно.  :flirt:

0

7

Derzk@РЇ написал(а):

в России без репетитора прожить можно, и экзамены сдать можно, причем не плохо и в универ поступить можно.

а я чтоб поступить в кооледж,хожу на курсы,16 тысяч в год...зато,на 95 процентов поступлю точно.....
а кстати,репетиторов полно хороших,моя подруга,с помощью репетитора поступила на переводчика

0

8

Latika написал(а):

хожу на курсы

курсы это не репетиторство.

0

9

Derzk@РЇ написал(а):

курсы это не репетиторство.

почти,тоже самое мне бы преподавали и учителя оттуда))

0

10

Latika написал(а):

почти,тоже самое мне бы преподавали и учителя оттуда))

Да, но они деньги официально проводят через кассу и налоги платят. А частные репетиторы - нет.

Вообще, с точки зрения закона - это правильные поправки в кодекс, однако грустно всё же - нашли, блин, на ком штрафы в бюджет собирать - на преподавателях...

0

Быстрый ответ

Напишите ваше сообщение и нажмите «Отправить»


*


Вы здесь » ХОРОШИЙ ФОРУМ » Архив форума » Репетиторство.


Создать форум. Создать магазин