ХОРОШИЙ ФОРУМ

Информация о пользователе

Привет, Гость! Войдите или зарегистрируйтесь.


Вы здесь » ХОРОШИЙ ФОРУМ » Красота » Красота требует жертв: чистим лицо


Красота требует жертв: чистим лицо

Сообщений 1 страница 20 из 51

1

Я вчера на собственном примере убедилась, что красота требует жертв, но не думала, что таких…
Мне казалось, что болезненнее, чем прием стоматолога ничего нет, а уж посещение салона красоты, в частности, косметолога – вообще не обсуждалось, таково было мое мнение до вчерашнего дня…
Чисткой лица я всегда занималась в домашних условиях: ванночки, маски. Но… я поменяла крем для лица, который приобрела в аптеке, очень известной фирмы и не дешевый, который спровоцировал серьезное кожное заболевание. Пройдя длительное лечение, врач порекомендовал сделать чистку лица у косметолога, причем именно механическую, т.к. она хоть и  самая болезненная процедура, но и самая эффективная.
И вот я пришла… Процедура распаривания прошла, естественно, безболезненно. Когда косметолог дала команду расслабиться и думать о приятном, я поняла: не к добру это… Началось такое… у меня сложилось впечатление, будто бы рой ос, комаров впиявились в мое лицо, у меня возникло лишь одно желание: быстренько сползти с кресла и улететь домой, дабы дома кое-как почистить свою кожу, но руки профессионала не дали мне этого сделать. Я не знаю сколько по времени длилось пытки, казалось несколько часов. После мое лицо начали холить масками и массажом, закончилась сия процедура одной маской, которой одели все лицо, включая глаза и губы (косметолог еще меня и сфоткала, дабы не одна она глядела на сию красоту)
http://i071.radikal.ru/0812/a9/a059a79c1ebat.jpg
Ощущение такое необычное: желание поговорить и рассмеяться росло с каждой секундой накладывания маски. Косметологу пришлось приложить немало усилий, уговорить меня не улыбаться и не моргать, итак, я вся из себя в маске и… я практически уснула – наступило состояние релакса.
P.S. Косметолог порекомендовал в домашних условиях, хотя бы два раза в неделю накладывать маску: сливки+желток+мякиш белого хлеба = отбеливается кожа, практически исчезают темные круги под глазами, проходит отечность.

Делали ли Вы чистку лица у косметолога и каковы Ваши воспоминания?

Если Вы проводили чистку в домашних условиях, каковы секреты и способы?

+1

2

Шоб у меня хоть раз ещё возникла мысль о смене крема!!

0

3

кому  тут  "начистить" лицо???

+1

4

Enigma написал(а):

Но… я поменяла крем для лица, который приобрела в аптеке, очень известной фирмы и не дешевый

а что за марка то?

0

5

кому  тут  "начистить" лицо???

на правах рекламы
И приятная синева оригинально украсит ваше лицо и скроет любое раздражение, а период "цветения" синяков оживит общую картину

0

6

есть_хочу написал(а):

кому  тут  "начистить" лицо

уже никому, но за советы - буду признательна

0

7

Ворона написал(а):

Шоб у меня хоть раз ещё возникла мысль о смене крема

полностью согласна

0

8

Latika написал(а):

а что за марка то?

прежде чем покупать дорогие и "качественные" крема (которые называют лечебной косметикой) в аптеке, проконсультируйтесь с врачом, чтобы не получилось как у меня (фото сделано перед лечением):
http://i020.radikal.ru/0812/f2/7767ea5dbc20t.jpg

0

9

Диагноз - демодекоз, который является чумой 20-го века, достаточно долго лечится (с большим количеством таблеток и мазей), мне повезло больше: его обнаружили на ранней стадии
http://www.demodekoz.ru/

Отредактировано elegantka (Понедельник, 8 декабря, 2008г. 14:36:47)

0

10

Ворона написал(а):

И приятная синева оригинально украсит ваше лицо и скроет любое раздражение, а период "цветения" синяков оживит общую картину

:cool:  :D

Enigma,

Морду лица чищу обычными скрабами. Лучше с абрикосовой косточкой.
А кремчики все-таки меняю.
Но лучше, как мне кажется, либо довольно дорогие французские или голландские (чиво оцень изредко позволяю себе), либо отечественные. Неплохие кремчики делает Екатеренбург, но не всегда их вижу в продаже.

0

11

tvp написал(а):

tvp

Благодарю, приму к сведению

0

12

Enigma написал(а):

прежде чем покупать дорогие и "качественные" крема (которые называют лечебной косметикой) в аптеке,

ппц,и это виши...всегда считала их хорошими кремами

tvp написал(а):

Морду лица чищу обычными скрабами. Лучше с абрикосовой косточкой.

с такой фигней обычными скрабчиками не поможешь

0

13

Enigma, знаю один способ лечения демодекоза, правда не совсем приятный, вернее отвратительный, но действенный

Свернутый текст

какашки))))

Демодекоз – это заболевание, сопровождающееся поражением кожи микроскопическим клещом. Называется этот клещ Demodex folliculorum. У большинства людей этот клещ является нормальным обитателем кожных покровов, который питается слущенными клетками. Стоит только организму ослабить свою бдительность, как клещ проникает в более глубокие слои кожи и вызывает воспаление.

Отредактировано Zlata (Понедельник, 8 декабря, 2008г. 14:46:56)

0

14

Zlata, спасибочки за столь нетрадиционный метод, но медикаментозный, для меня, оказался более приемлемый

0

15

ужОс....

я сауну для лица делаю, эфект мне нравится.

Enigma написал(а):

сливки+желток+мякиш белого хлеба = отбеливается кожа, практически исчезают темные круги под глазами, проходит отечность.

да я тоже слышала этот рецепт, еще говорят хлопья геркулеса хорошо помогают.

0

16

Derzk@Я написал(а):

я сауну для лица делаю

это как?

0

17

Enigma написал(а):

это как?

это у меня специальный приборчик есть такой,  заливаешь воду, или воду с аромо маслом или с каким нибудь травяным сбором, опускаешь лицо и минуток 15 лицо парится, эфект потрясающий.

вот так выглядит этот прибор, и стоит совсем не дорого. впринципе можно купить самый дешевый эфект у всех одинаковый.

http://s47.radikal.ru/i117/0812/80/7dd9b37612b4.jpg

0

18

Derzk@Я, спасибочки, очень ценная информация, ценность заключается в опыте, попробую

0

19

Я пользуюсь двумя натуральными средствами - косметической глиной и бесцветной хной. Кожа мягкая и шелковистая. Запах приятный и никаких побочных эффектов. Скрабом один раз пользовалась, моей коже это очень не понравилось...

0

20

Enigma написал(а):

Делали ли Вы чистку лица у косметолога и каковы Ваши воспоминания?

Мне делала профессиональный косметолог, но у меня дома. Приятельница. Воспоминания приятные - в смысле эффекта. Хотя во время работы она сказала что моя кожа и так на удивление чистая.
Да, кремами я вообще не пользуюсь. Так, иногда - масочки из подручных продуктов.
Мне кажется, крема - это разврат для кожи, они только атрофируют способность кожи к самообновлению.

+1


Вы здесь » ХОРОШИЙ ФОРУМ » Красота » Красота требует жертв: чистим лицо


Создать форум. Создать магазин