ХОРОШИЙ ФОРУМ

Информация о пользователе

Привет, Гость! Войдите или зарегистрируйтесь.


Вы здесь » ХОРОШИЙ ФОРУМ » Мировые религии » Явление, обновление, мироточие икон


Явление, обновление, мироточие икон

Сообщений 61 страница 66 из 66

61

Svetik написал(а):

А есть ли споры в метеоритах - факт не доказанный

Мхи есть на Марсе- факт доказанный.
Через пару десятков лет будут снимки с марсианскими мхами и лишайниками в разделе "Ботаника" школьных учебников. Для доказательства унификации законов живой природы, наверное...

0

62

Litta-Lo написал(а):

Белые лилии, вложенные в киот иконы Богородицы, цветут не по законам природы, а «подстраиваются» под ежегодно меняющуюся дату праздника Святой Троицы.

Ну надо же, и лилии исповедуют именно христианство.

Litta-Lo написал(а):

5 в селе Кулевча Саратского района Одесской области, протоиерей Павел Нога срезал в палисаднике листья и стебли травянистого растения и поместил их в храме: одну часть - в  киоте  (раме)  иконы   Божьей   Матери  « Казанская », вторую - над  киотом .

В середине июня к празднику Святой Троицы (19.06.2005 г.) стебли растения выросли более чем в два  раза  и дали цветение.

В первой декаде июля листья, стебель и цветок указанного травянистого растения стали постепенно подсыхать, а к началу августа совершенно засохли.

В октябре месяце 2005  года на совершенно высохших стеблях растения начали образовываться многочисленные луковички-«детки» белого цвета, некоторые из них проросли и дали зеленые листочки»…

Гы.)) Из всего можно извлечь хоть какую-то пользу материалистам: достаточно срезать один раз "листья и стебли травянистого растения" - и все, весь год остальные цветы можно оставить в покое - ну или пустить на продажу (все прибыль "на восстановление храма".))) Раз засохшие в июле будет цвести опять в октябре.

0

63

У некоторых лилий в углах листьев на воздушном стебле образуются мелкие луковички, состоящие из нескольких чешуйчатых мясистых листочков; они пускают корешки и, отваливаясь, укореняются в почве и дают начало новым растениям.

Отредактировано Кактусончик (Воскресенье, 13 ноября, 2011г. 12:08:08)

0

64

Кактусончик написал(а):

У некоторых лилий в углах листьев на воздушном стебле

А что это такое?
*Пошла смотреть Ботанику*... :D

0

65

Litta-Lo написал(а):

А что это такое?

Воздушный=надземный.

0

66

Новосибирский ученый доказал, что иконы лечат

Атеисты и безбожники считают, что лечебная сила икон - не более чем результат самовнушения. Доктор биологических наук из Новосибирского института гигиены Сергей Сперанский тоже был скептиком. Пока не поставил эксперимент на классических участниках разных независимых лабораторных проверок - белых мышах.

Он взял два десятка мышей, которым ввел лекарство, моделирующее болезнь печени. Половина из них жила обычной жизнью, а к клетке другой части «участников эксперимента» на час днем ставили старинную икону. И так две недели подряд.

- Результаты удивили даже такого неверующего человека, как я, - говорит Сперанский. - Мыши, которые находились около чудотворной иконы, выздоравливали гораздо быстрее. Исключений не было. Более того, эффект воздействия был длительным!

В Новосибирской епархии опыт ученого не вызвал большого воодушевления. Архиепископ Новосибирский и Бердский Тихон сказал, что опыты ученого - святотатство и что сила чудотворных икон известна испокон веку без сомнительных экспериментов.

Однако мы узнали, что и врачи в некоторых новосибирских стационарах, которые используют иконки у постели больных, констатируют: «Помогает, проверено».

Ссылка

0


Вы здесь » ХОРОШИЙ ФОРУМ » Мировые религии » Явление, обновление, мироточие икон


Создать форум. Создать магазин