ХОРОШИЙ ФОРУМ

Информация о пользователе

Привет, Гость! Войдите или зарегистрируйтесь.


Вы здесь » ХОРОШИЙ ФОРУМ » Мировые религии » Явление, обновление, мироточие икон


Явление, обновление, мироточие икон

Сообщений 41 страница 60 из 66

41

koe-kto написал(а):

А как Вам такое:

Представляю сколько денег было потрачено исследователями, чтобы подтвердить, что: "У семи нянек дитя без глазу". Ученым тоже надо кушать :D

0

42

koe-kto написал(а):

Оттого и поинтересовалась у Лены Макост, что именно она хотела сказать "эффектом наблюдателя" в случае с иконами - что верующие желаемое принимают за действительное?)))

Свет! Ну почему именно желаемое за действительное? Всё , на мой взгляд, проще и несколько не так.
Под "Эффектом наблюдателя" я имела ввиду именно избирательность в видинье окружающего мира.
Всё как по прописи: группе студенов дают задание отработать экперимент и для них свет - это частица, другой группе - что это волна.
Первая находит все факты подтверждающие именно корпускуярную природу света, а другие - волновую.
Так и здесь! Человек был готов увидеть образ Николая чудотворца.
Именно внутренне готов. Для дочки это был не "дядька с книжкой", ни учитель...а именно святой!
А вот откуда образ взялся на дверном полотне...???
Вот это уже другой вопрос.
Ни в начале 20 века, ни тем более в 19 веке вряд ли кто из верующих эконописцев позволил бы себе написание образа на двери!
Ну вот как-то не вяжется это...
А вот другое на мой взгляд вероятно!
С теорией Вернадского о ноосфере мы же спорить не будем?
Так в моём мировосприятии существует вероятность сдёргивания ( уплотнения) из ноосферы теорий, образов вплоть до тех, что могут проявится на каком-то носителе.
Мы все - энергия и мир вокруг то же - энергия. Возможно есть люди, которым под силу мощью своего желания или Веры воплощать и такое!

0

43

Елена Макост написал(а):

Ни в начале 20 века, ни тем более в 19 веке вряд ли кто из верующих эконописцев позволил бы себе написание образа на двери!
Ну вот как-то не вяжется это...

Да  я тебя умоляю - можно придумать несколько вариантов. Вспомни, как разрушались церкви в революцию. Тащили что ни попадя. Может, какой-нибудь атеист спер из церкви чего-то деревянное с нарисованным образом, да и приладил себе дверь на сарай))))

Елена Макост написал(а):

Возможно есть люди, которым под силу мощью своего желания или Веры воплощать и такое!

Черт, ну почему я не могу воплотить деньги? :D

0

44

koe-kto написал(а):

Да  я тебя умоляю - можно придумать несколько вариантов. Вспомни, как разрушались церкви в революцию. Тащили что ни попадя. Может, какой-нибудь атеист спер из церкви чего-то деревянное с нарисованным образом, да и приладил себе дверь на сарай))))

Отжеш люди, твари, хоть и Божьи! :rofl:

0

45

koe-kto написал(а):

Может, какой-нибудь атеист спер из церкви чего-то деревянное с нарисованным образом, да и приладил себе дверь на сарай))))

Свет! Фото в исходном посте по внимательней посмотри...
Это - дверь и она до этого, на мой взгляд, была только доской и деревом! :D

koe-kto написал(а):

Черт, ну почему я не могу воплотить деньги?

Веры в это маловато!!!))) :rofl:
Может помнишь притчу про молебен о дожде и зонтики?

0

46

Елена Макост написал(а):

Это - дверь и она до этого, на мой взгляд, была только доской и деревом!

А это ты читала?))))

"Похоже, это московская школа, или мичуринская. Они очень похожи, это написано очень благочинным художником, ну, скорее всего, монахом, это мои предположения", - отметила Тихомирова.

Слева на иконе есть и второе, пока не проявившееся, изображение. Реставратор уверена, что это какой-то местный святой в сане митрополита. Возможно, Тихон Задонский. Икона, говорит Вера Тихомирова, написана по всем канонам, не позднее XIX века. А вот епархиальная комиссия считает, образ Николая Чудотворца - это работа мастера начала XX столетия.

И потом, обрати внимание на размер (фото номер 2). Че-то какие-то двери у них махонькие, меньше человеческого роста)))))))))))) Вот разве что действительно это была дверь в келью какого-нибудь схимника-монаха. Те живут чуть ли не в землянках, и двери (и потолки) у них очень низкие - ну чтобы склоняться перед господом ежечасно и ежесекундо. Я была у нас в Молдавии в скальном монастыре, вот там именно такие потолки (низкие, чтоб ты не смел распрямить спину, ага) %-)

0

47

koe-kto написал(а):

И кстати, Тамарка и Светик, а как там по последним данным - бог занимается Землей или всей Вселенной?

По последним данным, "Сотворил Бог небо и Землю". :)  Что есть небо, если не Вселенная? Так что на встречу с инопланетянами даже не надейтесь - их нет. Жизнь создана только на Земле. (По данным Источника, Заслуживающего доверия.))

0

48

Svetik написал(а):

Жизнь создана только на Земле

[взломанный сайт]  Как же хочется верить в свою исключительность!))

0

49

Svetik написал(а):

Жизнь создана только на Земле.

Я тихо офигеваю [взломанный сайт]  . Светка, а что ты понимаешь под жизнью? Человека, что ли?

0

50

koe-kto написал(а):

Светка, а что ты понимаешь под жизнью? Человека, что ли?

Нет, не только.

0

51

Так в метеоритах же есть споры. А на Марсе была вода.

0

52

koe-kto написал(а):

Так в метеоритах же есть споры. А на Марсе была вода.

И что, что вода?
А есть ли споры в метеоритах - факт не доказанный, и официальной наукой не признанный. Сейчас я почитала на эту тему статьи. Даже те учёные, кто верит в существование спор в метеоритах (которые случайно были уничтожены взрывом в лаборатории и не могут быть перепроверены), и те считают, что споры могли попасть туда с самой Земли на заре зарождения жизни на нашей планете.

0

53

Svetik написал(а):

Сейчас я почитала на эту тему статьи. Даже те учёные, кто верит в существование спор в метеоритах (которые случайно были уничтожены взрывом в лаборатории и не могут быть перепроверены), и те считают, что споры могли попасть туда с самой Земли на заре зарождения жизни на нашей планете.

%-) Ну надо же, а меня всегда учили, что все было наоборот.)))

Ладно, Светик, этот разговор все равно ни к чему не приведет. Все остались при своих))

0

54

Svetik написал(а):

что споры могли попасть туда с самой Земли на заре зарождения жизни на нашей планете.

а каким макаром!? вулкан что ли забросил камни в небо!? ^^  я надеюсь ты помнишь какое ускорение нуна для предмета что бы выйти в космос преодолев тяготение земли плюс что это за спора которая выдержала абсолютный холод!!
вот когда земля взорвётся - тогда я поверю что в космос что то попало с земли!! а пока - извини..

0

55

Альб написал(а):

я надеюсь ты помнишь какое ускорение нуна для предмета что бы выйти в космос преодолев тяготение земли плюс что это за спора которая выдержала абсолютный холод!! вот когда земля взорвётся - тогда я поверю что в космос что то попало с земли!! а пока - извини..

Товарищ Сталин, вы - большой учёный.(с)
Вот, почитай, к примеру: Бактерии в метеоритах

0

56

Svetik написал(а):

Товарищ Сталин, вы - большой учёный.(с)

:rofl:  :cool:

Светик, я от тебя балдею))))))))))))

ЗЫ, Альбушка, тебя совсем не имею в виду, просто Светка напомнила давно забытое выражение. И главное, так к месту)) Все мы тут бо-о-о-ольшие ученые))))

0

57

ссылка на видео об украинских святынях

http://podrobnosti.ua/podrobnosti/2009/ … 95971.html

Раз в год киот иконы Казанской Божьей Матери украшают цветущими лилиями. Они засыхают, но через несколько месяцев снова оживают. Без воды, почвы и доступа воздуха из сухих стеблей вырастают молодые побеги и бутоны. Настоятель утверждает, что икона полностью "расцветает" к Троице.

а по этому  поводу  что вы думаете?

0

58

Strecoza написал(а):

а по этому  поводу  что вы думаете?

Петра I на них нет.

0

59

Strecoza написал(а):

а по этому  поводу  что вы думаете?

Есть  многое   на   свете ,  друг   Горацио
Что и не снилось нашим мудрецам.

Много есть очень интересных, таинственных, загадочных и абсолютно достоверных чудес.

Как раньше, в прошлых веках,  тупая религиозность окретинивала фанатично верующих, так теперь примитивный атеизм (который тоже вера, только в отсутствие Бога) окретинивает материалистов.

Я сама, лично видела, как  поникшие с мороза цветы (наши) в вазе, оживали и выпрямлялись между двумя ладонями Джуны.

Сегодня  Казанская   икона  привлекает к себе не ратными, а мирными чудесами! Она  украшена  засохшими  лилиями , на которых хорошо видны молодые побеги (луковицы). Ожившие цветы нежно окутывают Пречистую и Богомладенца, но при этом не заслоняют их святые лики. Удивившись столь необычному явлению, я обратился за разъяснением к настоятелю храма Николая Чудотворца, Благочинному Саратского района протоиерею Павлу Ноге.

Рассказывая об этом чуде, отец Павел вынес из алтаря письменное заключение специалистов Ботанического сада Одесского национального университета имени Мечникова - доктора биологических наук Александра Слюсаренко и младшего научного сотрудника Зинаиды Котиковой.

В этом документе черным по белому было написано: «Шестого мая 2005  года  настоятель Свято-Николаевского храма, расположенного по улице Победы, 5 в селе Кулевча Саратского района Одесской области, протоиерей Павел Нога срезал в палисаднике листья и стебли травянистого растения и поместил их в храме: одну часть - в  киоте  (раме)  иконы   Божьей   Матери  « Казанская », вторую - над  киотом .

В середине июня
к празднику Святой Троицы (19.06.2005 г.) стебли растения выросли более чем в два  раза  и дали цветение.

В первой декаде июля листья, стебель и цветок указанного травянистого растения стали постепенно подсыхать, а к началу августа совершенно засохли.

В октябре месяце 2005  года на совершенно высохших стеблях растения начали образовываться многочисленные луковички-«детки» белого цвета, некоторые из них проросли и дали зеленые листочки»…

После тщательного анализа и составления фототаблиц был сделан вывод о том, что «представленный на исследование объект является высохшим стеблем травянистого растения, предположительно относящегося к виду  лилии  белой (lilium candidum)».

При этом одесские ученые оказались не в силах объяснить, как в условиях отсутствия почвы, достаточного количества влаги и питательных веществ на совершенно сухих стеблях образовались живые луковицы.

Я заю, что этому чуду ЕСТЬ объяснение.
Но чтобы его найти человеку/Человечеству нужно многое понять в свой и земной природе ("дотянуться до смысла Создателя")

0

60

Ещё про Икону Казанской Божьей матери

Исторические параллели
ссылка >>

О чем не знал Петр Первый

Во время моего паломничества в село Кулевча Одесской области в Свято-Николаевском храме было полным-полно народа. В этот день совершалось празднование   Казанской   иконе   Божьей   Матери  - местночтимому списку, прославившемуся еще в Царские времена.

На Украине эту  икону  знают хорошо, поскольку она была связана… со знаменитой битвой под Полтавой в 1709  год.

Оказывается, по приказу Петра Первого список  Казанской   иконы   Божией   Матери  доставили на поле боя.

Помолившись, он повелел пронести ее перед полками.

И когда земной Царь повел свои войска в атаку, Царица Небесная вдохновила русских воинов на разгром шведского короля Карла XII, командовавшего самой сильной армией в Европе.

<> Белые лилии, вложенные в киот иконы Богородицы, цветут не по законам природы, а «подстраиваются» под ежегодно меняющуюся дату праздника Святой Троицы.

Отредактировано Litta-Lo (Воскресенье, 13 ноября, 2011г. 02:37:53)

0


Вы здесь » ХОРОШИЙ ФОРУМ » Мировые религии » Явление, обновление, мироточие икон


Создать форум. Создать магазин