ХОРОШИЙ ФОРУМ

Информация о пользователе

Привет, Гость! Войдите или зарегистрируйтесь.


Вы здесь » ХОРОШИЙ ФОРУМ » Семья » Возраст родителей


Возраст родителей

Сообщений 1 страница 20 из 21

1

Как вы считаете, в каком возрасте лучше всего заводить первого ребенка? А второго? И какая самая лучшая разница между детьми?

0

2

Насчёт возраста родителей - по-разному хорошо бывает.

А вот разница в возрасте между первым и вторым мне лично нравится в 8-9 лет. Тогда старший помогает нянчить младшего и между ними нет конфликтов и делёжки.

0

3

Crystal написал(а):

в каком возрасте лучше всего заводить первого ребенка?

Не раньше 18 лет, хотя бы среднее образование необходимо иметь законченным.

Svetik написал(а):

А вот разница в возрасте между первым и вторым мне лично нравится в 8-9 лет. Тогда старший помогает нянчить младшего и между ними нет конфликтов и делёжки.

совершенно согласна, еще при такой разницы, старший ребенок не станет ревновать к младшему.

0

4

Crystal написал(а):

И какая самая лучшая разница между детьми?

А мне думается, что дети с минимальной разницей чувствуют себя в равных условиях, и при правильном воспитание, с возрастом, становятся сплаченнее и не в чем друг друга не ущемляют..

0

5

Crystal написал(а):

Как вы считаете, в каком возрасте лучше всего заводить первого ребенка?

Врачи говорят до 25, мужчины до 30, оптимисты до 80.
А вообще у меня подружка собирается родить третьего)))И ей скоро сорок.Нужно слушать только свое сердце ... ребенок - это дар божий ...

0

6

Crystal написал(а):

Как вы считаете, в каком возрасте лучше всего заводить первого ребенка?

на мой взгляд это вопрос скорей больше медицинский чем социальный.. :rolleyes:

Crystal написал(а):

А второго? И какая самая лучшая разница между детьми?

Svetik написал(а):

А вот разница в возрасте между первым и вторым мне лично нравится в 8-9 лет. Тогда старший помогает нянчить младшего и между ними нет конфликтов и делёжки.

:yep:

0

7

Enigma написал(а):

совершенно согласна, еще при такой разницы, старший ребенок не станет ревновать к младшему

ну, не совсем так.... у меня разница между детьми 7 лет, и ревнуют друг к другу так же как и остальные!

0

8

Crystal написал(а):

Как вы считаете, в каком возрасте лучше всего заводить первого ребенка?

Мое мнение, что не раньше 25-28 лет. Первый ребенок появился когда мне 17 было... но это... как бы сказать... это как игрушка, сама еще ребенком была, ни знаний нужных ни правильного отношения (более серьезного что ли) Да и потом действительно нужно сначала подготовить какую то базу, образование, хотя бы начальную карьеру, да и мироощущение сильно меняется с возрастом. Более зрелые морально родители гораздо больше могут дать ребенку, чем 18-20-летние)

0

9

Crystal написал(а):

Как вы считаете, в каком возрасте лучше всего заводить первого ребенка? А второго? И какая самая лучшая разница между детьми?

Начиная с 23 лет. Когда институты позади. Или с 19 лет - когда уже есть работа. Разница - неважно, как получится, главное - чтобы эта разница была.

0

10

Лично я хотела бы быть молодой мамой, но это наверно из-за того, что я поздний ребенок.
На даный момент хотела бы родить где-то в 21-23, но это если будут нормальные условия.
Слышала, что идеальная разница между детьми 5лет. Только не знаю почему именно 5.
Наверно потому, что ребенок уже что-то осознает в пять лет.

0

11

Первого мне кажется до 30 точно нужно родить..)))

0

12

ДаРьКа написал(а):

Слышала, что идеальная разница между детьми 5лет. Только не знаю почему именно 5.
Наверно потому, что ребенок уже что-то осознает в пять лет.

надо бы брату сказать что у нас идеальная разница и что б он перестал меня терроризировать во всём)))))

0

13

Рожать нужно не по возрасту, а тогда, когда морально к этому готовы оба. Опять же - рожать в семье (личное имхо).
Второго - аналогично первому. Мне кажется, разница в возрасте особо ничего не решит, потому что тут дело больше в отношении родителей к детям, в воспитании каждого из них.

+1

14

66-летняя индианка родила тройню с помощью ЭКО

http://s42.radikal.ru/i098/1008/76/a7330131546d.jpg

Индианка Бхатери Деви родила впервые в 66 лет, и сразу стала мамой троих ребятишек. Она зачала их с помощью искуственного оплодотворения. Родоразрешили пожилую женщину с помощью операции кесарева
сечения. Недоношенные детки, в связи с очень маленьким весом, находятся в реанимации.

Бхатери Деви и ее муж Сингх поженились около сорока лет назад.

- Бхатери – моя первая жена, - говорит 64-летний Деви Сингх, - и когда она не смогла зачать ребенка, я женился еще раз. Когда и вторая, и третья жены не смогли забеременеть, мы решили обратиться к врачам. Я очень счастлив, что, наконец, стал отцом. Бхатери исполнила мою мечту, и подарила моей семье наследников.

Госпоже Деви удалось забеременеть и выносить детей лишь с третьей попытки. Во время первых двух, женщине «подсаживали» по два эмбриона.

Бхатери прошла процедуру экстракорпорального оплодотворения  в Национальном центре рождаемости в Харьяне. Врачи клиники очень горды тем фактом, что сумели помочь 66-летней Бхатери стать матерью.

- Это старейшая женщина в мире родившая тройню посредством ЭКО, - ликуют сотрудники центра.

Именно с помощью специалистов этой клиники, стала мамой 70-летняя соотечественница Бхатери – Райо Деви, сообщает The Daily Mail.

В 2008 году заголовки ведущих газет мира пестрели сообщениями о самой старой маме из Индии. Она родила своего первенца в 70 (!) лет. На днях Райо объявила, что умирает…

http://i068.radikal.ru/1008/7c/aa94ee2fa3a9.jpg

Она и ее 73-летний муж сказали журналистам, что не осознавали риска. Не думали о том, что могут умереть, и оставить свою малышку-дочь сиротой.

Ссылка

0

15

Svetik написал(а):

8-9 лет.

С одной стороны - да. Особенно материально проще. Пока все
силы брошены на образование и становление старшего, младшему
не так много надо. Ревности минимум. Но и духовной близости
минимум. Разный возраст, круг общения, интересы....
А ведь я рожала второго, думая о первом. Что-бы, когда
не станет меня, они были друг у друга.
Хотя, с годами временная пропасть уменьшается, и надеюсь
однажды исчезнет.

Детей рожать надо пока здоровье хорошее. И так что-бы сил
хватило не только родить, но и воспитать и на ноги поставить.
Рожать в 60-70 потенциальную сироту?
Хотя, говорят, что дети у зрелых родителей умственно более развиты.

0

16

Сашка написал(а):

Детей рожать надо пока здоровье хорошее. И так что-бы сил хватило не только родить, но и воспитать и на ноги поставить.

Я в последнее время думаю, что рожать надо, пока мозги не загружены разными жизненными проблемами. Можно это же самое сказать грубее: пока ума не нажили.))))
А на ноги ставить - так война план покажет.
Потому что, если не завели ребёнка лет до 35, рожать уже и вовсе не захотеться может. В том чисте и потому, что разумное планирование ребёнка подведёт к этому выводу, предстоящие трудности смогут отпугнуть потенциальных родителей, если о них детально подумать.

Сашка написал(а):

Хотя, говорят, что дети у зрелых родителей умственно более развиты.

Мой жизненный опыт это подтверждает.
Хорошо, что развитый интеллект - не единственное достоинство человека. (А на мой взгляд, и не главное).

0

17

Svetik написал(а):

Она и ее 73-летний муж сказали журналистам, что не осознавали риска. Не думали о том, что могут умереть, и оставить свою малышку-дочь сиротой.

%-)

Сашка написал(а):

Хотя, говорят, что дети у зрелых родителей умственно более развиты.

Ага, только у таких родителей уже ума нет.

0

18

Svetik написал(а):

Хорошо, что развитый интеллект - не единственное достоинство человека. (А на мой взгляд, и не главное).

Свет, а какое главное?

Svetik написал(а):

рожать надо, пока мозги не загружены разными жизненными проблемами.

Но хорошо бы что бы уже функционировали....
Наверное правильно - планировать ребёнка. Но я за то, что ребёнок это чудо и надо быть готовым
к чудесам всегда. А когда чудес полная чаша, то включить мозги, пускай маячком светят.
Что-бы в темноте чего сверх плана не зачать. :D

0

19

Сашка написал(а):

Свет, а какое главное?

Какие качества человека вы более цените? ;)

0

20

Это мой пунктик. Не умею я расставлять по местам. Мне всё и сразу.
Добрый, но тупой или умный, но жестокий... не катит.

Если на тему посмотреть глазами детей? Какими должны быть родители?
Молодыми? Умными? Богатыми? Или просто любящими?

Вот и рожать наверное надо тогда, когда дети желанны.
А природа наши желания скорректирует.

0


Вы здесь » ХОРОШИЙ ФОРУМ » Семья » Возраст родителей


Создать форум. Создать магазин