ХОРОШИЙ ФОРУМ

Информация о пользователе

Привет, Гость! Войдите или зарегистрируйтесь.


Вы здесь » ХОРОШИЙ ФОРУМ » Любовь » Рыцари сегодняшнего дня?


Рыцари сегодняшнего дня?

Сообщений 41 страница 60 из 74

41

Zlata написал(а):

нееее, в перерывах травкой балуется, поэтому ему так легко быть рыцарем!)))))

тоже что ли в рыцари податься....

0

42

Ворона написал(а):

тоже что ли в рыцари податься....

а у тебя конь есть??????

0

43

Zlata написал(а):

а у тебя конь есть??????

ну если в перерывах баловаться травкой, то будет)))

0

44

Ворона написал(а):

ну если в перерывах баловаться травкой, то будет)))

А травки вртяли конь появится =)))

0

45

Crystal написал(а):

Куда делись рыцари в сверкающих доспехах, джентельмены, и просто мужчины-слово?

На тачках гоняют...

0

46

Svetik написал(а):

А если мне при выходе из автобуса предложит руку незнакомый мужчина, я отнесусь к этому с подозрением - а не хочет ли он  мой кошелёк стырить? Или его подельник, пока этот отвлекает.   
А вот если руки не подаст знакомый мужчина - сочту его невежей.

По "Правилам хорошего тона" - верх невежества, при выходе из автобуса пропустить незнакомую даму, не подав ей руки, дожидаясь, пока выйдет "своя". Там, в книжке, про это специально написано)))

А рыцарей у меня аж двое. Правда, они не со мной, а в Святой Земле)))
Сама себе рыцаря не воспитаешь, так и останешься в своей башне у окна сидеть. Ну, разве что дракон какой-нибудь заинтересуется))))

Отредактировано Delia (Воскресенье, 28 февраля, 2010г. 11:43:12)

0

47

Delia написал(а):

По "Правилам хорошего тона" - верх невежества, при выходе из автобуса пропустить незнакомую даму, не подав ей руки, дожидаясь, пока выйдет "своя". Там, в книжке, про это специально написано)))

Вот опять же. Все все время говорят про эти правила и манеры, только все забывают когда и для кого эти правила писались. Правила были для знати там, культурной верхушки общества. Обычный же народ этим бредом не занимался, некогда было, вкалывали или воевали.

Вот я сейчас отношу себя к самому обычному народу. Чихать я хотел на то, что кто-то считает меня не культурным или невоспитанным. У меня няньки личной не было, общество где мне надо следить за каждым своим движением или словом меня не интересует совершенно, а значит все это дело идет лесом...

Я конечно не буду гуляя с девушкой плеваться там или поев чего-либо вытирать руки об себя, но и целовать ручку (которая х/з что лапала до этого) я не собираюсь.

Кстати, принцесс как правило добивались не столько из-за их красоты или манер - фигня. Только деньги и политика - ведь принцесса это дочь короля, богатого человека и правителя каких либо земель.

0

48

Чип написал(а):

Кстати, принцесс как правило добивались не столько из-за их красоты или манер - фигня. Только деньги и политика

Мне один знакомый судья говорил, что он женился именно на свой жене потому, что "она была такая ... интеллигентная".) Так что, некоторым очень важно и то, как человек себя ведёт, его хорошие манеры.

0

49

Чип написал(а):

Я конечно не буду гуляя с девушкой плеваться там или поев чего-либо вытирать руки об себя,

А что ж так?)))

Чип написал(а):

о и целовать ручку (которая х/з что лапала до этого) я не собираюсь.

Нда-с...  %-)

Чип написал(а):

Кстати, принцесс как правило добивались не столько из-за их красоты или манер - фигня. Только деньги и политика - ведь принцесса это дочь короля, богатого человека и правителя каких либо земель.

Вообще-то люди, когда писали сказки, другое подразумевали.)) Некий идеал, если тебе знакомо это слово, Чип)))))))))))

Но таки да, в современном мире, увы, хорошие манеры становятся анахронизмом. В Америке это уже даже преследуется по закону как сексуальные домогательства. ))

Но русские женщины все еще верят в принцев))

0

50

koe-kto написал(а):

А что ж так?)))

присоединяюсь к вопросу, очень интересен ответ)))

Чип написал(а):

Кстати, принцесс как правило добивались не столько из-за их красоты или манер - фигня. Только деньги и политика - ведь принцесса это дочь короля, богатого человека и правителя каких либо земель.

ну и само собой любовниками королев становились из за денежных вознаграждений! и то что смертная казнь грозила за это никого не останавливало, какие ж алчные люди были!! ...ой ой ой)))))

0

51

Svetik написал(а):

Мне один знакомый судья говорил, что он женился именно на свой жене потому, что "она была такая ... интеллигентная".) Так что, некоторым очень важно и то, как человек себя ведёт, его хорошие манеры.

Ты сравниваешь "принца" с одним из современных людей. Я говорил про принцев. Я сейчас могу привети не один десяток примеров антиподов.

koe-kto написал(а):

А что ж так?)))

Leda написал(а):

присоединяюсь к вопросу, очень интересен ответ)))

Мое воспитание не позволяет. Хотя я не принц и во мне ни грамма королевских кровей. Я не гопник какой с улицы и не надо меня сразу соотносить с оными. Речь идет о том, что девушки ждут "принца" (идеала) в то время, когда сами не представляют из себя НИ ЧЕ ГО, вообще ничего! Вот о чем я говорю. Аппетиты и планочки свои понижать надо давно.

koe-kto написал(а):

Нда-с...

А что так возмутило? Насколько я помню те же правила этикета девушка должна совершить приветственный реверанс, а уж после мужчина целовал ей руку. Напрягитесь и вспомните когда это вы совершали приветственный реверанс? То-то...

koe-kto написал(а):

Вообще-то люди, когда писали сказки, другое подразумевали.)) Некий идеал, если тебе знакомо это слово, Чип)))))))))))

Ну куда мне, деревенщине, до Вас, просветленных? Не надо такого тона, это оскорбительно (камень в огород Ваших хороших манер).
А что, только принцы были "идеалами"? Принцессы то в тех же сказках были то же не далеки от идеала - они готовили и вышивали, пряли и были ХОРОШИ СОБОЙ, кротки и прочее, прочее, прочее... Еще факт не из сказок, но из былин. Принцессы были ДЕВСТВЕННЫ! Это ж где такую найти в наше то время? А все туда же, принца ждет.

koe-kto написал(а):

Но русские женщины все еще верят в принцев))

Да есть они, есть, только 99,9% "Русских женщин" этим принцам даром не нужны, ибо НЕ ПРИНЦЕССЫ!

0

52

Чип написал(а):

Да есть они, есть, только 99,9% "Русских женщин" этим принцам даром не нужны, ибо НЕ ПРИНЦЕССЫ!

Беда в том, что современные российские принцессы в твоём понимании и современные принцы живут в параллельных мирах. Те, которые хороши собой, девственны и сидят-вышивают, не тусуются по ночным клубам и прочим местам залегания прЫнцев.)

0

53

Чип написал(а):

Да есть они, есть, только 99,9% "Русских женщин" этим принцам даром не нужны, ибо НЕ ПРИНЦЕССЫ!

Во-первых, поддерживаю Свету в части:

Svetik написал(а):

Беда в том, что современные российские принцессы в твоём понимании и современные принцы живут в параллельных мирах. Те, которые хороши собой, девственны и сидят-вышивают, не тусуются по ночным клубам и прочим местам залегания прЫнцев.)

Во-вторых, принцессы нынче не в чести. Известное и любимое многими выражение нынче: "Не дала? Ну и сиди, как дура, без подарка!"
Ты только мне не рассказывай, что если б ты увидел, что девушка ведет себя, как принцесса, она бы покорила твое сердце, равно как и сердца практически всех знакомых тебе мужчин, ок? Такой тип девушек нынче непопулярен. Я тебе более того скажу - они остаются старыми девами. Не по своей воле, а из-за отсутствия принца и полцарства, которое батенька-король отдал бы счастливому избраннику  :rofl:

0

54

Чип написал(а):

Мое воспитание не позволяет. Хотя я не принц и во мне ни грамма королевских кровей.

то есть ты все же согласен, что какие то манеры должны быть? почему же тогда ты отвергаешь те манеры и правила хорошего тона, которые для многих людей стали настолько естественными, что они человека без оных будут считать невоспитанным, но в то же время сам считаешь "гопником" человека без воспитания подобного твоему? где логика? или ты считаешь что твое воспитание единственно правильное?

Чип написал(а):

Речь идет о том, что девушки ждут "принца" (идеала) в то время, когда сами не представляют из себя НИ ЧЕ ГО, вообще ничего! Вот о чем я говорю. Аппетиты и планочки свои понижать надо давно.

боже ж ты мой!!))) это с чего такие выводы?  на примере тех "телок" с которыми ты общаешься? но знаешь...если к тебе не прижимаются в метро, еще не означает что метро не существует))

Чип написал(а):

Да есть они, есть, только 99,9% "Русских женщин" этим принцам даром не нужны, ибо НЕ ПРИНЦЕССЫ!

кто ж тебя так обидел то?) что теперь ты такого "хорошего" мнения о русских женщинах?))) Тут даже уже речь не о принцах/принцессах а об элементарном уважении к Женщине, к Матери.

Отредактировано Leda (Суббота, 1 мая, 2010г. 01:04:28)

0

55

Чип написал(а):

Принцессы были ДЕВСТВЕННЫ! Это ж где такую найти в наше то время? А все туда же, принца ждет.

Знаешь, девственность вовсе не такая уж обязательная штука.
Мой друг почти сразу после знакомства сказал, что я королева. Ну, не принцесса, зато рангом повыше.
И обращается он со мной как с королевой. Потому как у меня хорошие манеры))
Вышивать я, правда, тоже умею, но давно времени на это не нахожу.

0

56

Листик Мяты написал(а):

принцессы нынче не в чести. Известное и любимое многими выражение нынче: "Не дала? Ну и сиди, как дура, без подарка!"

Давать за вознаграждение - это проституция. Насколько я знаю.

Листик Мяты написал(а):

девушка ведет себя, как принцесса, ... Такой тип девушек нынче непопулярен.

Да это было во все времена.
Публичные дома всегда пользовались большой популярностью.

Delia написал(а):

Знаешь, девственность вовсе не такая уж обязательная штука.

Ну это кому как

Чип написал(а):

Да есть они, есть, только 99,9% "Русских женщин" этим принцам даром не нужны, ибо НЕ ПРИНЦЕССЫ!

Согласна с Сережой.

А кстати, целовать дамам ручки действительно не всегда уместно и порой было бы глупо.
Это хорошо и умно в определенном контексте.

Причем целовать даме руку тоже недо уметь. Этим искусством владеют далеко не все.
Но и женщина должна уметь себя вести в этой ситуации.

0

57

Maquis написал(а):

Этим искусством владеют далеко не все.

Ага))) Даже в фильмах вижу, как мужчина тянет руку дамы к губам вместо того, чтобы наклониться к ее руке)

0

58

Мужчина должен относится к женщине по джентельменски, рыцарски, не важно, как это называть, ибо грошь цена тому мужчине, который не внимателен к женщине!

0

59

KING написал(а):

Мужчина должен относится к женщине по джентельменски, рыцарски, не важно, как это называть, ибо грошь цена тому мужчине, который не внимателен к женщине!

сказал KING, Доблестный рыцарь! :)

0

60

Красавка обыкновенная написал(а):

сказал KING,

Я не просто сказал, я так считаю и стараюсь делать на самом деле!

0


Вы здесь » ХОРОШИЙ ФОРУМ » Любовь » Рыцари сегодняшнего дня?


Создать форум. Создать магазин