ХОРОШИЙ ФОРУМ

Информация о пользователе

Привет, Гость! Войдите или зарегистрируйтесь.


Вы здесь » ХОРОШИЙ ФОРУМ » Домашний ресторан » Кухонная утварь


Кухонная утварь

Сообщений 21 страница 40 из 42

21

Трио написал(а):

Девочки... я вот почитала и в полной растерянности... а что деревянной ложкой-то делать?????

А говорят она полезнее пластмассы, которая при нагреве выделяет вредные вещества, и не портит посуду. А металическими я не люблю вообще пользоваться при готовке.

0

22

Трио написал(а):

а что деревянной ложкой-то делать?????

У меня деревянная ложка есть с длинной ручкой, я ею мешаю варево, когда консервацию делаю. Не греется, удобно.

0

23

Незабудка написал(а):

А говорят она полезнее пластмассы, которая при нагреве выделяет вредные вещества

Красавка обыкновенная написал(а):

У меня деревянная ложка есть с длинной ручкой, я ею мешаю варево

ФуууууууууХ........ Девчата, спасибо...... :love:

Конечно я пользуюсь..... и лоЖкой .. и лопаткой... и мешалкой для теста....

Просто - как написали - "деревянные лоЖки" - у меня сразу перед глазами - расписные лаковые сувенирные изделия...... :D

Ну  не знаю - почему..... :dontknow:

Девочки.... :love:  простите.... я - всегда такая ... несуразная...... :dontknow:

0

24

Трио написал(а):

расписные лаковые сувенирные изделия......

Помню, я в детстве ела такой ложкой. Старенькой, со щербинкой... мне она казалась очень красивой по сравнению с алюминиевыми ложками, которыми ела моя родня в деревне, и еда поэтому из неё казалась очень вкусной.))

0

25

Svetik написал(а):

Помню, я в детстве ела такой ложкой. Старенькой, со щербинкой... мне она казалась очень красивой по сравнению с алюминиевыми ложками, которыми ела моя родня в деревне, и еда поэтому из неё казалась очень вкусной.))

И я тоже... у меня даже чайная расписная была)) Мы когда летом с родителями на Волгу ездили - ели там этими ложками. Но зимой же обычно скучаешь по лету...вот я и просила достать мне деревянную ложку))

0

26

Svetik написал(а):

Помню, я в детстве ела такой ложкой.

Я тоже, когда гостила у бабушки. У нее была парочка таких ложек, я обожала ими есть. Не пойму, почему, они же неудобные))))

Трио написал(а):

Просто - как написали - "деревянные лоЖки" - у меня сразу перед глазами - расписные лаковые сувенирные изделия......

А че?))) У моей мамы был такой черпачок, как большая ложка-половник. Она ею наливала блины на сковороду. Тоже классно - ложка плавала на поверхности, и ее объем был как раз на блин. Потом у мамы появился внук и не стало ложки((( Хрупкие они, эти деревянные лаковые изделия!.. :D

Отредактировано Красавка обыкновенная (Суббота, 22 января, 2011г. 09:53:06)

0

27

Svetik написал(а):

Помню, я в детстве ела такой ложкой. Старенькой, со щербинкой... мне она казалась очень красивой по сравнению с алюминиевыми ложками, которыми ела моя родня в деревне, и еда поэтому из неё казалась очень вкусной.))

я тож любил деревяшку!! :D  а ещё она не тонула..

0

28

Красавка обыкновенная написал(а):

ложка плавала на поверхности

Альб написал(а):

а ещё она не тонула..

:rofl:

Я недавно приобрела такую безделицу: подставку для ложки.
http://posuddeluxe.ua/files/Image/shop/9268/tn_358-021.jpg
Теперь удобно  - положишь ложку или лопатку во время готовки и они не сваливаются, как с блюдца, стол чистый. Хотя осознаю - это дело индивидуальное, некоторые меня не поймут - можно же положить ложку на тарелку)))

0

29

Ох, за венчик забыла, очень часто пользуюсь

Svetik написал(а):

Помню, я в детстве ела такой ложкой. Старенькой, со щербинкой... мне она казалась очень красивой по сравнению с алюминиевыми ложками, которыми ела моя родня в деревне, и еда поэтому из неё казалась очень вкусной.))

У моих родителей до сих пор где-то такие есть, но уже не пользуемся, а раньше любила есть с них.

0

30

Красавка обыкновенная написал(а):

Я недавно приобрела такую безделицу: подставку для ложки.

у меня тоже такая есть - очень удобная штука  :yep:

0

31

Красавка обыкновенная написал(а):

подставку для ложки.

Классная идея! Тоже такую куплю при случае.)

0

32

Красавка обыкновенная написал(а):

Я недавно приобрела такую безделицу: подставку для ложки.

Хорошая вещь, у меня была...разбилась..(

0

33

Derzk@Я написал(а):

очень удобная штука

Svetik написал(а):

Классная идея!

Leda написал(а):

Хорошая вещь

http://s42.radikal.ru/i095/0907/a5/d9c202904acd.gif А я думала, вы смеяться надо мной станете)))

0

34

Красавка обыкновенная написал(а):

А я думала, вы смеяться надо мной станете)))

не ты че, это правда клёвая штука... я когда-то работала в магазине посуды - там на эти ложки очередь выстраивалась, их разбирали очень быстро  :yep:

0

35

Красавка обыкновенная написал(а):

А я думала, вы смеяться надо мной станете)))

А чего, это же повседневная вещь...

0

36

Незабудка написал(а):

А чего, это же повседневная вещь...

Ну, вроде того, что можно же на тарелку положить ложку, чего деньги тратить!))))) А оказывается, я правильно купила!  [взломанный сайт]

0

37

Красавка обыкновенная написал(а):

Я недавно приобрела такую безделицу: подставку для ложки.
http://posuddeluxe.ua/files/Image/shop/9268/tn_358-021.jpg

Derzk@Я написал(а):

у меня тоже такая есть

Leda написал(а):

Хорошая вещь

Ну и чтобы не показаться человеком, совсем далеким от кухни, скажу, что у нас тоже такая есть :D
Во какой я, даже в кухонной теме отписался :D [взломанный сайт]

Leda написал(а):

у меня была...разбилась..(

У нас тоже разбилась, пришлось купить новую  :yep:

0

38

Красавка обыкновенная, че ж над тобой смеяться-то? Я тебя оченно даже понимаю. Можно, конечно, на тарелку класть - но это совершенно не то!

У меня вот разбилась тож. Никак до нужных магазинов не добреду.

0

39

Листик Мяты написал(а):

Никак до нужных магазинов не добреду.

И я никак...как добредешь - посмотри там еще баночки под чай... :D

0

40

Американка изобрела холодильник для созревания мяса

http://img.rosbalt.ru/photobank/6/d/a/8/td7g8MZf-234.jpg

Жительница Калифорнии Надя Бруно разработала специальный холодильник Steaklocker, который помогает готовить "выдержанное" мясо.

Выдерживание мяса помогает ему приобрести более насыщенный и концентрированный вкус, а также необычайную мягкость, передает Kedem.

Процесс созревания мяса занимает в холодильнике Steaklocker 21 день, после чего его можно разрезать на стейки. Использование специальных технологий помогает контролировать температуру и влажность, а специальная УФ-лампа препятствует размножению бактерий в холодильнике.

Более того, Steaklocker синхронизируется с приложением на смартфоне и сообщает владельцу, когда стейки уже готовы.

Благодаря современному дизайну, холодильник для мяса может легко вписаться в любую кухню. Сейчас Steaklocker доступен для предварительного заказа за $555.

Ссылка

0


Вы здесь » ХОРОШИЙ ФОРУМ » Домашний ресторан » Кухонная утварь


Создать форум. Создать магазин