ХОРОШИЙ ФОРУМ

Информация о пользователе

Привет, Гость! Войдите или зарегистрируйтесь.


Вы здесь » ХОРОШИЙ ФОРУМ » Архив форума » Установлена подлинность останков Николая II


Установлена подлинность останков Николая II

Сообщений 1 страница 20 из 21

1

Установлена подлинность останков Николая II

http://i027.radikal.ru/0812/57/dc951ea536aa.jpg

Заключительная генетическая экспертиза подтвердила, что найденные на Урале в 90-е годы останки принадлежат Николаю II, сообщил в пятницу американский ученый Майкл Кобл, занимавшийся исследованием останков.

Прямое сравнение генпрофиля из ДНК костных останков, обнаруженных на Урале в 90-е годы, совпало с генпрофилем ДНК, выделенного из пятна крови Николая Второго, обнаруженного на рубашке, хранящейся в Эрмитаже, сообщил Кобл в перерыве научно-практической конференции, посвященной результатам экспертизы останков царской семьи.

«Мы получили отличный результаты. Результаты сходятся. Абсолютно точно, что наши исследования закончены, наши результат подтверждают то, что мы хотели подтвердить», - сказал он, сообщает РИА «Новости».

Данная экспертиза - заключительная, официально подтверждающая результаты более ранних исследований.

Результаты ранее проведенных генетических экспертиз подтвердили, что останки в обоих захоронениях, найденных в 1991 и 2007 годах, принадлежат членам одной семьи.

Исследования костных останков, найденных в 2007 году, проводили более десяти различных учреждений и 22 специалиста. Результаты генетической экспертизы подтвердили, что останки принадлежат детям Николая II - княжне Марии и цесаревичу Алексею.

Николай II и члены его семьи были расстреляны большевиками в ночь на 17 июля 1918 года в Екатеринбурге.

В начале 1991 года в местную прокуратуру было подано первое заявление об обнаружении тел, имеющих признаки насильственной смерти, а в 1993 году Генпрокуратура завела по этому факту уголовное дело.

После трех генетических экспертиз, проведенных в 1993 году в Англии, в 1995 году - в США и в 1997 году - в России, специальная комиссия пришла к выводу, что найденные останки действительно являются останками семьи Романовых, и было решено предать их погребению в Петропавловском соборе в Санкт-Петербурге. Уголовное дело было прекращено.

ссылка

0

2

Svetik написал(а):

Уголовное дело было прекращено

а зря... цареубийцы наплодили множество наследников...

0

3

Deus Avus написал(а):

а зря... цареубийцы наплодили множество наследников...

Ну, наследников же нельзя преследовать в уголовном порядке. Да и в гражданском порядке ущерб взыскивать некому...
Хотя, это интересный вопрос. :idea: Что могут предъявить ныне живые родственники царской семьи наследникам цареубийц? Срок исковой давности можно начать с момента прекращения уголовного дела, если действия были признаны преступлением и дело прекращено не за отсутствием состава преступления, а за отсутствием лиц, подлежащих привлечению к уголовной ответственности. Хм... Предложить им (Романовым) свои услуги, штоль, или идейку подкинуть?  :)

0

4

смертной казни  всё равно можно потребовать.... Кровь за Кровь!

0

5

Deus Avus написал(а):

смертной казни  всё равно можно потребовать.... Кровь за Кровь!

Deus Avus, ты прикалываешься или всерьёз?

0

6

Svetik написал(а):

Deus Avus, ты прикалываешься или всерьёз?

дружно вспоминаем Гёте.... " я не люблю шутить...."

0

7

Svetik написал(а):

Заключительная генетическая экспертиза подтвердила, что найденные на Урале в 90-е годы останки принадлежат Николаю II, сообщил в пятницу американский ученый Майкл Кобл, занимавшийся исследованием останков.

и тут америкосы влезли. им вообще не ймется. То "анастасию" намалевали (уморительное представление жизни русских). То вот..

0

8

Fragola написал(а):

То "анастасию" намалевали (уморительное представление жизни русских).

Ну там, по крайней мере, они Россию и образ жизни русских (при царе) положительно обрисовали.)) Некоторые другие их фильмы (типа "Красная жара") больше веселят.

0

9

и че они с этим царем так бегают, народу кучу положил, у него руки по локоть  в крови.

0

10

Deus Avus написал(а):

смертной казни  всё равно можно потребовать.... Кровь за Кровь!

кому смертной казни???Наследникам???
собственно с какой стати??
Вообще зачем нужно было убивать человека(не казнить,а именно убивать)Он ведь уже отрёкся. Какая такая угроза там могла быть ? А девочек за что закололи штыками ? А больного Николя ?

0

11

Deus Avus написал(а):

смертной казни  всё равно можно потребовать.... Кровь за Кровь!

как ни странно, но с этим я согласен!! и не потому что хочу крови..
я хочу что бы все поняли, что ответственность - неотвратима!! и "времени" не имеет!!

Амура написал(а):

Вообще зачем нужно было убивать человека(не казнить,а именно убивать)Он ведь уже отрёкся. Какая такая угроза там могла быть ? А девочек за что закололи штыками ? А больного Николя ?

ну и вопросик.. :D  ты как будто не читала истории про тоталитарные государства... а уж про "воспитанность" рабочих, крестьян и моряков и говорить нечего!! натуральная чернь!! они убивали не людей, убивали символ!! срывали зло..

есть_хочу написал(а):

и че они с этим царем так бегают, народу кучу положил, у него руки по локоть  в крови.

думаю преследуются две задачи..
первая это восстановление аристократии и интелегенции и вторая, патриотическое воспитание..
есть возможно и третья, скрытая.. мелкий подхалимаж правительства перед монархическими государствами.. таких как англия например..

0

12

есть_хочу написал(а):

и че они с этим царем так бегают, народу кучу положил, у него руки по локоть  в крови.

Откуда инфа? Ты кровавое воскресенье имеешь в виду? Царя вообще не было в тот день в Москве. Первую мировую войну? А сколько стран в ней участвовали?

Амура написал(а):

Вообще зачем нужно было убивать человека(не казнить,а именно убивать)Он ведь уже отрёкся. Какая такая угроза там могла быть ? А девочек за что закололи штыками ? А больного Николя ?

А врача, а горничную, бывшую при них? Кроме того, недавно узнала, никакого отречения вероятнее всего не было. Был некий документ, который подписан простым карандашом, и его коммунисты уничтожили. Чья там подпись стояла и стояла ли, и вообще был ли мальчик? Это большевики говорили, что царь отрёкся. А словам правящих коммунистов верить - здоровью вредить.

АЛЬБ написал(а):

как ни странно, но с этим я согласен!! и не потому что хочу крови..
я хочу что бы все поняли, что ответственность - неотвратима!! и "времени" не имеет!!

Иногда как скажешь фигню, как скажешь! Хорошо, что не тебя угораздило родиться в семье цареубийц.

АЛЬБ написал(а):

а уж про "воспитанность" рабочих, крестьян и моряков и говорить нечего!! натуральная чернь!! они убивали не людей, убивали символ!! срывали зло..

Ты полагаешь, царя убили спонтанно пьяные матросы? Зря. Всё было трезво продумано, и перед Лениным отчитались о выполнении.

АЛЬБ написал(а):

думаю преследуются две задачи..
первая это восстановление аристократии и интелегенции и вторая, патриотическое воспитание..
есть возможно и третья, скрытая.. мелкий подхалимаж правительства перед монархическими государствами.. таких как англия например..

А почему не взять самую очевидную версию - восстановление исторической справедливости, покаяние за преступление? К тому же Николай II причислен церковью к лику святых.

0

13

Svetik написал(а):

Хорошо, что не тебя угораздило родиться в семье цареубийц.

хорошо.. но ответственности это с них не снимает!! (так должно быть!!!!)

Svetik написал(а):

Ты полагаешь, царя убили спонтанно пьяные матросы? Зря. Всё было трезво продумано, и перед Лениным отчитались о выполнении.

перестань Свет.. ну какие к чёрту ответственные люди!!?? нет конечно не пьяные матросы - просто исполнители-"мясники"!
трезво думали очень "высокие" люди.. (на уровне председателя ВЧК и выше..) :D

Svetik написал(а):

А почему не взять самую очевидную версию - восстановление исторической справедливости, покаяние за преступление?

ты в это веришь?? :rolleyes: на руси даже покояние всегда было картинным и театральным..

Svetik написал(а):

К тому же Николай II причислен церковью к лику святых

и я уверен что как император, а не как человек!! церковь тоже лицемерна в таких вопросах.. к тому же у них наверно свои правила на счёт канонизации..

0

14

АЛЬБ написал(а):

ты в это веришь?? :rolleyes: на руси даже покояние всегда было картинным и театральным..

Далеко не всегда.

АЛЬБ написал(а):

и я уверен что как император, а не как человек!! церковь тоже лицемерна в таких вопросах.. к тому же у них наверно свои правила на счёт канонизации..

Как император и как человек.
Конечно, свои правила. Недостаточно быть праведником. Роль также играет мученическая смерть за правду. Необходимы ещё посмертные чудеса и посмертные обращения к этим людям молящихся людей. К Николаю II обращались молящиеся, когда он ещё не был причислен. И его лицо видело однажды много людей на небе. И кажется, его потрет мироточил (правда, точно этого не помню, читала давно).

0

15

Амура написал(а):

Вообще зачем нужно было убивать человека(не казнить,а именно убивать)Он ведь уже отрёкся. Какая такая угроза там могла быть ? А девочек за что закололи штыками ? А больного Николя ?

С одной стороны можно вообще всё случившееся списать на банальные ошибки революции...

АЛЬБ написал(а):

есть возможно и третья, скрытая.. мелкий подхалимаж правительства перед монархическими государствами.. таких как англия например..

скорее всего.  Здесь наблюдается заискивание перед Западом... Типа мы не враги, вот смотрите, мы даже от коммунистического прошлого отказываемся...

Svetik написал(а):

Кроме того, недавно узнала, никакого отречения вероятнее всего не было. Был некий документ, который подписан простым карандашом, и его коммунисты уничтожили. Чья там подпись стояла и стояла ли, и вообще был ли мальчик? Это большевики говорили, что царь отрёкся. А словам правящих коммунистов верить - здоровью вредить.

Царь действительно отрекался... только вроде в пользу буржуазного Временного Правительства, большевики там были вообще "не пришей рукав"... Ленин и Ко, этим просто воспользовались. Кстати и не понятно, остался ли он жить если бы у Ленина не получился переворот? То есть при буржуазной республике....
Из-за русского менталитета тут не может быть коституционной монархии... либо самодержавие, либо пооолная ...республика. то есть у власти бы не оставили.
Насколько я помню, почитав всяческие воспоминания (не факт что не лажа), я понял что они хотели сверженую семью выслать за границу (в Англию) и обещали царю это. Когда он попал в руки большевикам, то те обещали тоже самое.... Только потом Ленин передумал.... с похмелья наверное...

0

16

Svetik написал(а):

Откуда инфа? Ты кровавое воскресенье имеешь в виду? Царя вообще не было в тот день в Москве. Первую мировую войну? А сколько стран в ней участвовали?

Свет, ты же знаешь цену подписи на бумажке, тут не имеет значение был он в тот день в москве или нет. по идее его слово было решающим, а когда он бумажку подписал- другой вопрос.

не первую мировую, не кровавое воскресенье........мааааааааленькую победоносную войну -"Русско-японскую", про нее я знаю очень много,помимо "Владивостокского отряда", "Цусимы", "Порт-Артура" и еще пары десятков книг. Он ответственное лицо за эту бойню

Его выродки  в виде стесселя, фока, витгефта, куропаткина, алексеева и других уродов поставили тогда Россию на край, так что плакать  по нему и причислять его к лику святых- увольте.

0

17

Deus Avus написал(а):

Царь действительно отрекался... только вроде в пользу буржуазного Временного Правительства, большевики там были вообще "не пришей рукав"... Ленин и Ко, этим просто воспользовались.

В любом случае, документ, если он и был, уничтожен. И если бы там было просто отречение, его бы берегли как зеницу ока и сейчас бы в музее глазели ротозеи.

Deus Avus написал(а):

Из-за русского менталитета тут не может быть коституционной монархии... либо самодержавие, либо пооолная ...республика. то есть у власти бы не оставили.

На мой взгляд, конституционная монархия - самая оптимальная форма правления для России. Если бы царя выслали, через некоторое время он бы мог вернуться. Хотя бы прямой наследник. И тогда бы путь России не намного отличался от пути западноевропейских стран - и по уровню жизни, и по уровню развития, а то бы и опережал Европу, из-за мирового дефицита природных ресурсов. А так наше население в основной массе в ж0пе по сравнению с населением Европы.

0

18

Svetik написал(а):

На мой взгляд, конституционная монархия - самая оптимальная форма правления для России.

что оптимальна - согласен, что приемлема (душой русского человека) - нет.

0

19

Deus Avus написал(а):

что оптимальна - согласен, что приемлема (душой русского человека) - нет.

Ну не знаю. Моё окружение в реале сейчас малочисленное, и приемлют эту форму практически все. С коллегой недавно говорили, я говорю: "Для России лучше всего..." И коллега говорит: "Конституционная монархия". Я аж удивилась такому совпадению.))
Вот и ты так считаешь, что тоже удивительно.)
p.s. Мы все - русские, в обозримом прошлом.))

0

20

Svetik написал(а):

На мой взгляд, конституционная монархия - самая оптимальная форма правления для России.

сомневаюсь.. опять возродим надежду на доброго царя.. мы так никогда не уйдём от менталитета "русский валенок"!! :D

0

Быстрый ответ

Напишите ваше сообщение и нажмите «Отправить»


*


Вы здесь » ХОРОШИЙ ФОРУМ » Архив форума » Установлена подлинность останков Николая II


Создать форум. Создать магазин