ХОРОШИЙ ФОРУМ

Информация о пользователе

Привет, Гость! Войдите или зарегистрируйтесь.


Вы здесь » ХОРОШИЙ ФОРУМ » Архив форума » Как победить сонливость на рабочем месте


Как победить сонливость на рабочем месте

Сообщений 1 страница 20 из 29

1

Кто из нас не сталкивался с сонливостью на рабочем месте? Особенно после обеда, когда все мысли только о подушке. Медики дают советы, как избавиться от сонливости и эффективно работать в течение всего дня.

Во-первых, учёные советуют не злоупотреблять углеводами в обеденный перерыв. Именно всякие там пирожки, конфеты, вафли и печенье вызывают расслабление организма.

Во-вторых, врачи советуют больше пить. Ведь недостаток жидкости вызывает слабость и трудности в концентрации внимания. 5-6 стаканов жидкости в день помогут предотвратить «сгущение» крови и поддержать необходимый уровень кислорода.

Винить в дезорганизованности на работе следует не понедельник, а собственное легкомысленное поведение на выходных. Поздние бдения у телевизора и ночь в клубе приводят к сбоям в привычном режиме и сонливости на работе.

Немаловажное значение имеют цвета, присутствующие на рабочем месте. Лучше всех тонизируют теплые цвета (красный, желтый и оранжевый), поэтому подбирайте папки и ежедневники соответствующих цветов. Соберитесь с силами и посмотрите на них в течение 5-10 секунд.

Наконец, пару минут сна (лучше в обед) помогут вам «дожить» до конца рабочего дня.

Каким образом Вы боритесь с сонливостью на работе?

+2

2

Enigma написал(а):

Каким образом Вы боритесь с сонливостью на работе?

ооооо! Для этого я пробую поработать!!!

0

3

Enigma написал(а):

Во-первых, учёные советуют не злоупотреблять углеводами в обеденный перерыв. Именно всякие там пирожки, конфеты, вафли и печенье вызывают расслабление организма.

то то я думаю, после обеда вырубает конкретно :blush:

Enigma написал(а):

Каким образом Вы боритесь с сонливостью на работе?

после обеда несу документы начальнику, а он то уж знает как взбодрить))

+1

4

Enigma написал(а):

Каким образом Вы боритесь с сонливостью на работе?

включаем музыку по громче и находим в нете что-нить веселое,чтоб посмеяться)
или просто я смеюсь над тем,как у Гришки не получается играть в какую-нить игрушку)

0

5

Enigma написал(а):

Именно всякие там пирожки, конфеты, вафли и печенье вызывают расслабление организма.

Я вот сегодня пообедала тушёной капустой с кусочком чёрного хлеба, и после этого чуть не уснула.)))

Enigma написал(а):

Каким образом Вы боритесь с сонливостью на работе?

Чай... И главное - усилие воли, чтобы открыть какой-нить документ на компе и начать над ним работать. Тогда уже сон пропадает, как моск начинает скрыпеть.)))

+1

6

Придерживаюсь японской методики - после обеда на работе оч полезно поспать минут 30-40.

0

7

Enigma написал(а):

Каким образом Вы боритесь с сонливостью на работе?

очень просто: забиваю на работу, получается что я уже не на работе, а следовательно могу спокойно спать-)))

0

8

Svetik написал(а):

Чай... И главное - усилие воли, чтобы открыть какой-нить документ на компе и начать над ним работать.

:yep: если я в офисе, то так и делаю, а если занятия веду - то стараюсь поактивнее задания выбирать и на доске писать. А если что-то нудное проходим, типа текст переводим, то просто труба...

0

9

Закрыться в кабинете и наконец-то выспаться
/молчание на стуки коллег списываем на катастрофическую занятость/

+1

10

Кофе попить...
А как радикальное средство со 100% гарантией - пройтись мимо кабинета директора или зайти в приёмную постоять, нарваться на кого-нибудь из администрации.
Заряд бодрости такой, что на пару рабочих дней хватает!

0

11

http://bestforum.7bk.ru/viewtopic.php?i … mp;p=17914

Отредактировано Raptor (Понедельник, 15 августа, 2011г. 10:46:33)

0

12

Raptor написал(а):

я и сам работаю, вроде того же компа, включаюсь по команде

Надеюсь вирусы человеческие обходят стороной, в период рабочего сна...

0

13

http://bestforum.7bk.ru/viewtopic.php?i … mp;p=17914

Отредактировано Raptor (Понедельник, 15 августа, 2011г. 10:46:15)

0

14

тут ещё от работы зависит, я когда диспечером в таксофирме работала, например с 8 вечера и до 8 утра, так до трёх четырёх ночи фиг тебе поспать дадут, учитывая, если то ещё пятницу иль суббота, да и +3 телефона перед тобой и нервные таксисты по рации  :rofl:  у одного клиент не выходит, другому девушку по вызову, вообщем это что-то  :rofl:  а вот когда сидишь на буднях, да ещё в ночь...я просто спала в кресле там....ну или кофе выпить) а так обычно мы с таксистами болтали... :dontknow:  в ресторане работала...так там спать некогда....бегаешь целый день, а пассивной работы у меня не было, это не для меня....собственно вот так....

0

15

Enigma написал(а):

Каким образом Вы боритесь с сонливостью на работе?

а зачем с этим бороться??? этим наслаждаться надо.. :yep:
у меня очень часто такое бывает.. просижу всю ночь в инете а потом отсыпаюсь (на заднем сиденье)..  :D

0

16

Enigma написал(а):

Каким образом Вы боритесь с сонливостью на работе?

на работе,такого явления не бывает у меня,поэтому не борюсь никак.А если вдруг возникнет,то вылью ведро холодной воды на себя!

0

17

если я себя буду обливать водой на работе, то меня закоротит среди проводов))))))

0

18

Ворона, закорачивает только ворон,а все остальные среди проводов водой не балуются! :playful:

Отредактировано SEVEN (Пятница, 6 февраля, 2009г. 16:12:23)

0

19

SEVEN написал(а):

Ворона, закорачивает только ворон,а все остальные среди проводов водой не балуются! :playful:

Просто в теории мной был рассмотрен предложенный вами метод от борьбы с сонливостью

0

20

Ворона, Свет.я в теории тоже улыбнувшись понял твою мысль,может с,острил неудачно ))))то извини! сам всегда скрозь проводов и системников сижу. :D

0


Вы здесь » ХОРОШИЙ ФОРУМ » Архив форума » Как победить сонливость на рабочем месте


Создать форум. Создать магазин