ХОРОШИЙ ФОРУМ

Информация о пользователе

Привет, Гость! Войдите или зарегистрируйтесь.


Вы здесь » ХОРОШИЙ ФОРУМ » Архив форума » Цветочный этикет


Цветочный этикет

Сообщений 1 страница 10 из 10

1

кто знает, напишите, или сцылку киньте плиз-)

0

2

Вот ссылка 

http://www.rozymimozy.ru/

Цветы и их значения

Наверняка все знают, что цветы, как и дети - радость для каждого человека. Ведь они вносят в нашу жизнь тепло и ласку, ослепляют наши глаза радугой цвета и морем наслаждения. Они делают нашу жизнь ярче, прекрасней и немного счастливей.

И если вы вдруг, заказываете цветы, важно не только знать предпочтения, вкусы того, кому предназначается подарок, но и для того, чтобы букет превратился в очень ценный и дорогой для человека подарок.

При заказе цветов, надо помнить, что с каждым из них связано определенное понятие, чтобы не попасть в неловкое положение. Но вот толкований, смыслов цветов существует огромное неисчислимое количество. И порой расшифровки бывают совершенно разными и противоречивыми, что сопоставить даже нельзя. Это всё идет с давних времён, традиций и взглядов. Так что остановимся на самых интересных и запоминающихся толкованиях.

Многие считают, что время рождения языка цветов - эпоха романтизма, и вот уже более 100 лет, является неотъемлемой частью сентиментальных игр влюбленных. Ведь с помощью цветов можно любить молча, выражая любовь цветами. Иногда с помощью цветов, назначали свидания, а иногда вместо писем отправляли цветы.

Белая акация считается символом чистотой и невинной любви у многих европейских странах.

А вот ландыши считались символом любви и счастья в семейной жизни в Древней Германии.

А вот некоторые цветы по-разному имеют значение у каждого народа. Если в Японии гортензии выражают скорбь, то в других странах они защищают от беды и болезни.Красные цветы всегда считались символом большой горячей любви, а вот желтые наоборот говорили о расставании. Маргаритки лучше дарить незамужним девушкам. А вот белые цветы должны преобладать в букете у невесты, ведь они желают удачного брака, а вот по старинному поверью, если в букет вкрапить герберу, то он принесёт счастье!

Азалия – символ страсти и печали, а также женственности;
Акация (белая) – любовь на расстоянии;
Акация (желтая) – целомудренность;
Акация (розовая) – утонченность;
Аконит – опасность;
Амброзия – взаимная любовь;
Ананас – безупречность;
Анемон – надежда;
Антуриум – храбрость;
Анютины глазки – беззаботность;
Аралия – интимные отношения, близость;
Аспарагус – равнодушие;
Астра – любовные воспоминания, любовь в целом, точность. В мире около 550 видов этих цветов, самый известный - «Монте Казино». В Китае существует легенда, в которой говорится, что астры произошли из космической пыли.

0

3

Интересно, а что, правда есть мужчины, которые дарят цветы ориентируясь на их символику? А не просто - что понравилось в ближайшей цветочной лавке то и купил?))

0

4

есть_хочу написал(а):

кто знает, напишите, или сцылку киньте плиз-)

Влюбился штоль?))

0

5

Svetik написал(а):

Влюбился штоль?))

.....блин спалили-)

0

6

Ворона написал(а):

Интересно, а что, правда есть мужчины, которые дарят цветы ориентируясь на их символику?

не знаю, вчера  пил чай в гостях у женатого друга. оказывается когда он  начал встречаться со своей женой, то догадался подарить ей желтые цветы- она чуть в истерике не была-)))).........он то тогда не знал, что она верит, что желтый к окончанию всех отношений-)

0

7

А вот у меня есть друг - тайный поклонник всякой цветуще-пахнущей растительности. Так он своей подруге цветы дарит чуть ли не каждый день. Говорит, что пока донесет, сам балдеет )))
Я хотела по этому поводу узнать: принято ли дарить цветы мужчинам? Какие и в каких случаях?

0

8

почему бы и не подарить??? дари, только я к примеру  ничего про это неферштейн, а  если б  подарили мне, покраснел бы наверно, застиснялся -))))))))))))))))))))))))))))))

0

9

)))) хотела бы я на это посмотреть: зардевшийся от смущения мужчина, застенчиво нюхающий букет хризантем )))

0

10

не знаю, вчера  пил чай в гостях у женатого друга. оказывается когда он  начал встречаться со своей женой, то догадался подарить ей желтые цветы- она чуть в истерике не была-)))).........он то тогда не знал, что она верит, что желтый к окончанию всех отношений-)

я о том же...
ещё ни разу не встречала (что не означает отсутствие их существования) мужчин, которые покупают цветы руководясь какой-то там символикой (которая при этом различна в различных источниках)
зато большая часть подруг ломится к ентим источникам, что бы узнать - "что же он имел в виду...")))))

0

Быстрый ответ

Напишите ваше сообщение и нажмите «Отправить»


*


Вы здесь » ХОРОШИЙ ФОРУМ » Архив форума » Цветочный этикет


Создать форум. Создать магазин