ХОРОШИЙ ФОРУМ

Информация о пользователе

Привет, Гость! Войдите или зарегистрируйтесь.


Вы здесь » ХОРОШИЙ ФОРУМ » Архив форума » Революция от Nokia


Революция от Nokia

Сообщений 1 страница 9 из 9

1

Nokia один из крупнейших производителей мобильных телефонов (около 40% всего рынка) похоже решила совершить настоящую революцию. Те, кто хоть немного следят за технологиями знают, что компания Apple обещала эту самую революцию когда анонсировала свой iPhone, но революция не удалась, в телефоне куча ограничений, чтобы пользоваться услугами и сервисами надо пройти через 9 кругов адских настроек да и цена за такой аппарат явно завышена (25тыс рублей примерно).

Что же предлагает Nokia? А предлагает она много. Первое, о чем надо рассказать это новый аппарат под названием Nokia N97. Он очень точно называется мобильным компьютером. Я и сам пользуюсь смартфоном от финской Nokia, но старым как мир 3230 и скажу вам аппарат за час можно превратить в мощнейший инструмент современного человека - прогноз погоды, кусты валют, аська, интернет, чтение книг, переключение каналов через ИК-порт и многое многое другое. Новый же аппарат обладает еще более впечатляющим набором функций и характеристик - электронный компас, usb 2.0 (то есть теперь не надо будет искать специальный провод для подключения к компьютеру), сенсорный экран с диагональю 3.5 дюйма, то есть около 7 см, акселерометр (позволит отслеживать положение телефона в пространстве, смотрите на экран вертикально и показывает вертикально, повернули набок и картинка повернулась), батарейку можно свободно менять (в яблочном телефоне это можно сделать только через сервисцентр) и хватать ее должно на 37 часов прослушивания музыки и 4.5 часа видео, камера 5мегапикселей с отличной оптикой позволяет записывать видео в ДВД качестве (яблочный оснащен камерой на 2мегапикселя), 3,5мм разъем для наушников позволит подключать обычные наушники и еще много чего интересного. Цена игрушки приблизительно 500 евро, то есть около 20 тысяч наших рублей, что заметно дешевле яблочного телефона.

Все это замечательно и телефон достоин внимания, но для революции маловато. А революцию обещают следующие два заявления финской компании.

Nokia полностью выкупила компанию, которая занимается разработкой операционых систем для смартфонов Symbian, ранее финам принадлежало только 56% этой компании. Теперь нокиа еще лучше "заточит" новые версии операционной системы под свои нужды. Уже известно что на н97 будет стоять пятая версия операционной системы, что еще больше расширит возможности телефона. К примеру на моем телефоне операционная система всего лишь 2го поколения.

Финны запускают несколько своих сервисов и сделает свой новый телефон совместимым с наиболее популярными сервисами от компаний google, yahoo и других. Иными словами общаться в аське или пользоваться электронной почтой можно будет на ходу, легко и просто.

Новый сервис позволить нам шагнуть в такое желанное будущее. Не помню как он точно называется этот сервис, но возможности его наконец дадут нам простор для фантазии - проходите мимо какой нить достопримечательности и оп - телефон вам о ней подробную справку выдает, в определенном радиусе от вас появился ваш знакомый? Телефон сразу вам об этом скажет. Захотели в кино или ресторан, 5 минут и вы уже забронировали себе места или узнали подробное расписание. Куда то собрались? Пожалуйста, маршруты и расписанию движения транспорта к вашим услугам. И еще куча сюрпризов!

Надо ли говорить, что воплотив эти обещания финны действительно совершат революцию?

0

2

Чип написал(а):

Я и сам пользуюсь смартфоном от финской Nokia, но старым как мир 3230 и скажу вам аппарат за час можно превратить в мощнейший инструмент современного человека - прогноз погоды, кусты валют, аська, интернет, чтение книг, переключение каналов через ИК-порт и многое многое другое.

теперь понятно как ты пытался книги качать!)))

Чип написал(а):

usb 2.0 (то есть теперь не надо будет искать специальный провод для подключения к компьютеру)

это нужная весчь, а то я вечно с проводами в сумочке хожу! Как электрик какой-то)))

Чип написал(а):

батарейку можно свободно менять (в яблочном телефоне это можно сделать только через сервисцентр) и хватать ее должно на 37 часов прослушивания музыки и 4.5 часа видео, камера 5мегапикселей с отличной оптикой позволяет записывать видео в ДВД качестве (яблочный оснащен камерой на 2мегапикселя), 3,5мм разъем для наушников позволит подключать обычные наушники и еще много чего интересного

чего интересного???????

Чип написал(а):

Теперь нокиа еще лучше "заточит" новые версии операционной системы под свои нужды. Уже известно что на н97 будет стоять пятая версия операционной системы, что еще больше расширит возможности телефона. К примеру на моем телефоне операционная система всего лишь 2го поколения.

Поставили лучше бы Винду шестую

короче, я сделала вывод, что недаром сделала выбор между смартом и коммуникатором в пользу последнего!

0

3

один фиг от фантастов отстаем, на дворе уже 2008 год, а  нейрочипов все еще нет-((

0

4

Чип написал(а):

Я и сам пользуюсь смартфоном от финской Nokia, но старым как мир 3230 и скажу вам аппарат за час можно превратить в мощнейший инструмент современного человека - прогноз погоды, кусты валют, аська, интернет, чтение книг, переключение каналов через ИК-порт и многое многое другое.

ну, если знать, как и что делать, под это можно заточить не только Нокиа.

Чип написал(а):

электронный компас,

зашибись, полезная вещь.

Чип написал(а):

usb 2.0 (то есть теперь не надо будет искать специальный провод для подключения к компьютеру)

это таки да...

Чип написал(а):

батарейку можно свободно менять (в яблочном телефоне это можно сделать только через сервисцентр) и хватать ее должно на 37 часов прослушивания музыки и 4.5 часа видео,

если б она ещё и пальчиковая была...

есть_хочу написал(а):

а  нейрочипов все еще нет-((

попроси Альба. Он Чипа в Нейрочипа переименует - будет

0

5

Мёртвый душ написал(а):

попроси Альба. Он Чипа в Нейрочипа переименует - будет

главное, чтобы Чип не был против!))))

0

6

Нейро это фамилия ))
я Чип, Нейро Чип ))

0

7

Чип написал(а):

я Чип, Нейро Чип ))

Эту фразу нужно говорить с интонацией, как "Бонд. Джеймс Бонд".

0

8

Так и задуманно ))

0

9

а вот и он!
http://s45.radikal.ru/i109/0812/fa/8e8a553f10d9.jpg
Дизайн модели N97 наводит на мысли о коммуникаторе HTC TyTN II, так как в новом телефоне Nokia используется такая же выдвигающаяся клавиатура и поворачивающийся дисплей, но на этом сходства между ними заканчиваются. Передняя панель не сильно отличается от таковой у iPhone, кроме того, что она белого цвета и имеет три кнопки, а не одну.
Аппарат оснащен сенсорным экраном с диагональю 3,5 дюйма с разрешением 640х360 (16:9) пикселей, выдвигающейся QWERTY-клавиатурой, 5-мегапиксельной камерой с оптикой Carl Zeiss и вспышкой на двух светодиодах, модулями Wi-Fi и Bluetooth, A-GPS, HSDPA, 32Гб встроенной памяти, слотом для карт microSD, FM-приемником, FM-передатчиком (для передачи музыки с телефона на радиотюнер), 3,5-мм аудио выходом, так же служащим в качестве ТВ выхода.
Nokia заявляет о том, что полностью заряженного аккумулятора хватит на полтора дня прослушивания музыки с телефона. N97 управляется операционной системой S60 пятой версии, которая также используется на модели 5800, но в аппаратах для N-серии она обладает расширенной функциональностью. Телефон поддерживает различные варианты экранных клавиатур и рукописный ввод текста. Телефон не появится в продаже раньше первой половины следующего года, ориентировочная цена составляет 550 евро.

У мну, кстати,  HTCишка.... но за ЭТО платить 550 евро ? Незнаю, незнаю, мой дешевле, но накачать в него прог и GPS поставить и будет тож самое!

Отредактировано Zlata (Среда, 3 декабря, 2008г. 23:20:08)

0

Быстрый ответ

Напишите ваше сообщение и нажмите «Отправить»


*


Вы здесь » ХОРОШИЙ ФОРУМ » Архив форума » Революция от Nokia


Создать форум. Создать магазин