ХОРОШИЙ ФОРУМ

Информация о пользователе

Привет, Гость! Войдите или зарегистрируйтесь.


Вы здесь » ХОРОШИЙ ФОРУМ » Архив форума » Как одолеть преступность?


Как одолеть преступность?

Сообщений 1 страница 4 из 4

1

Милиционер служит обществу, защищает и обороняет его... Звучит гордо, сильно и почетно..., но на практике все мы давно привыкли к тому что преступники живут и более того, совершают преступления, среди нас, в нашем современном обществе с его гуманными законами и прочими благами. Это не секрет и глупо это отрицать.

Так почему всех преступников разом не арестовать? Ну правда, раз и готово, все так просто! Чьи то преступления просто не могут доказать, причем порой просто из за реально дебильных законов и положений. Чьи то преступления остаются без наказания потому что эти люди "работают" на систему - мощная преступная группировка может контролировать и систематизировать мелкие группы и одиночек, например контролировать чтобы на улицах определенного городка наркотики появлялись только из одного источника, чтобы уменьшить смертность наркоманов и хоть как то уменьшить поток новых наркоманов. Как пример. Ведь сделок и схем тысячи. Наконец, тюрьмы страны просто переполнены.

То есть, если всех виновных посадить мы получим хаос на улицах - на места группировок хлынут мелкие и неорганизованные группы и новые переделы территорий. Еще мы получим кучу сидевших людей, даже если сейчас построить новые тюрьмы рано или поздно людей надо будет выпускать и что они понесут в общество и в каком колличестве?

Не один раз в фильмах и книгах встречалась тема Карателей. Это служители закона, которые нарушают Закон во благо общества - иными словами убивают преступников с которыми законными методами не справиться.

Может быть не точно все это сформулировал, мне весь текст сразу не видно, тяжело все мысли собирать, но

Что Вы думаете обо всем написанном и являются ли Каратели панацеей в сегодняшней России, может у Вас есть свои мысли как одолеть преступность?

0

2

Так почему всех преступников разом не арестовать?

и напалмом шарахнуть :)

0

3

Вопросы требуют слишком больших ответов.
Преступность - она тоже разная. Есть организованная, а есть единичные случаи преступлений по-неосторожности или "бес попутал".

Насчёт Карателей... пожалуй, нет. Заманчиво, но кто "заказывать" будет? Высшие гос. чиновники?

0

4

Чип написал(а):

может у Вас есть свои мысли как одолеть преступность?

Чип,преступность-всегда была ,есть и будет.С момента формирования человеческого Общества.Одолеть её также нереально,как сделать всех людей счастливыми,умными.здровыми.красивыми,добрыми итд. Ну а методы борьбы с ней,это уже вариации властей ,и не парь себе мозги .Хочешь быть хорошим-будь им!(перефр.К.Пруткова) :D

Отредактировано Шах (Вторник, 2 декабря, 2008г. 13:13:33)

+1

Быстрый ответ

Напишите ваше сообщение и нажмите «Отправить»


*


Вы здесь » ХОРОШИЙ ФОРУМ » Архив форума » Как одолеть преступность?


Создать форум. Создать магазин