ХОРОШИЙ ФОРУМ

Информация о пользователе

Привет, Гость! Войдите или зарегистрируйтесь.


Вы здесь » ХОРОШИЙ ФОРУМ » Домашний ресторан » Кофе))


Кофе))

Сообщений 1 страница 20 из 58

1

Ну вот- про чай темка есть, а про кофе???
Про кофе теперь тож будет)))
Кофе я люблю и обажаю))
Изварила сейчас на ночь глядя невообразимый кофе. С крупицей соли, одним оборотом перечной мельницы, в пудру молотой корицей на кончике ножа. По хорошему, надо бы пить его черным, или с капелькой сливок, ма-а-а-ленькой такой капелькой. Но, учитывая,что по вечерам наедаться не стоит,ну его этот ужин т решила, что с молоком будет нажористее более щадяще для желудка, чем без оного... А запах! И ещё важно, что налит кофе в специально для того, чтобы позлить мужа красоты процесса купленную вчера чашку тончайшего костяного фарфора, с драконами и пионами))

0

2

Амура написал(а):

А запах! И ещё важно, что налит кофе в специально для того, чтобы позлить мужа красоты процесса купленную вчера чашку тончайшего костяного фарфора, с драконами и пионами))

злыдня.. :D
а я обычный кофе пью.. в данный отрезок времени "чёрная карта" для варки.. но я его просто завариваю в специальной кружке ( с ситечком) с сахаром (3 ложки) и молоком (одна чётвёртая кружки)..
раньше пил "Ирладский крем" из кофемашины.. со сливками..

0

3

а я его вообще не пью  :playful:

0

4

А я пью и наслаждаюсь. Почти каждое утро начинаю с кофЯ! :)

+1

5

в универе пью из автомата, обожаю ванильный капучино. дома не пью кофе.

0

6

Маленькая Бяка написал(а):

А я пью и наслаждаюсь. Почти каждое утро начинаю с кофЯ!

Наши в городе!!! :flag:
Люблю хороший кофе по утрам - черный, ароматный, крепкий... естественно, натуральный, свежесмолотый, сваренный с душой. Запах кофе по утрам у меня ассоциируется с чем-то хорошим...
Это запах счастья, это жар, это уют. У кофе – вкус бесконечности времени и его малозначительности.

Отредактировано Амура (Суббота, 29 ноября, 2008г. 22:38:54)

0

7

И я! И я с вами!
Муж кофемашину дома поставил, и кофемолку.......Зёрна смелешь - такой запах!!! Кофе сваришь с пеночкой, корицу люблю, и молоко паром взобьёшь до крепкой пены - и туда............................................

+1

8

Ласка написал(а):

Зёрна смелешь - такой запах!!

Кофе - великий напиток, в любом виде, кроме растворимог))). С сахаром, сливками, молоком, солью, ликером, мороженым, корицей... и это только самые популярные =) Люблю, вернувшись домой, пить кофе со сливками - для меня синоним покоя и расслабленности. Люблю кофе с корицей - запах от него разлетается на всю квартиру. Кофе с "Бейлизом" - просто потрясающе.. =) можно продолжать бесконечно...

0

9

Я больше чай люблю, но кофе умею готовить очень вкусный. С разными специями, коричневым сахаром и сливками :)

0

10

А рецептиками поделиться?

0

11

Амура написал(а):

Кофе с "Бейлизом" - просто потрясающе..

вот с этого места - поподробней!!

0

12

АЛЬБ написал(а):

вот с этого места - поподробней!!

Никаких секрктов тут нет.
В бокал влитьл икерчику "Бейлиз" граммов эдак 30 , сваренный кофе, выложить сливки поверх приготовленного коктейля и вперёд))
А кофе я всегда варю на холодной воде.
Такой кофе имеет очень тонкий аромат.
  Если Вы варите кофе из пакета /т.е.заранее смолотого /лучше его немного подержать в джезде на слабом огне,"освежить ".
  И самое главное -НИКОГДА НЕ ЧИСТИТЬ ДЖЕЗВУ ,ополоснул -довольно,чем дольше Вы пользуетесь джезвой тем вкуснее и врроматнее ваш кофе .!!!!!

0

13

Как будто на другую планету попала.)))
Кофе пью растоворимый, "Нескафе голд", только если чай закончился, либо необходимо взбодриться для выполнения сложной работы.)
Нравится при этом закусывать сыром. Вкусовое сочетание "кофе - сыр" мне нравится более-менее.)

0

14

Сегодня как раз готовила кофе во френч-прессе. Ничуть не хуже, чем в джезве, только без осадка :)

0

15

Амура написал(а):

выложить сливки поверх приготовленного коктейля и вперёд))

выложить!!!? ты про взбитые сливки?? o.O  ой мама.... :insane:

0

16

АЛЬБ написал(а):

ты про взбитые сливки??   ой мама....

не любишь взбитые сливки?

0

17

Crystal написал(а):

не любишь взбитые сливки?

а я их кажется и не пробовал!! мне кажется это оч жирно..

0

18

АЛЬБ написал(а):

а я их кажется и не пробовал!! мне кажется это оч жирно..

совсем немножко не повредит. на любой коктейль их всегда кладут)

0

19

Crystal написал(а):

на любой коктейль их всегда кладут)

я их не пью.. :D

0

20

АЛЬБ написал(а):

а я их кажется и не пробовал!! мне кажется это оч жирно..

Это не жирно!!!Это вкусно!!!мням)))

0


Вы здесь » ХОРОШИЙ ФОРУМ » Домашний ресторан » Кофе))


Создать форум. Создать магазин