ХОРОШИЙ ФОРУМ

Информация о пользователе

Привет, Гость! Войдите или зарегистрируйтесь.


Вы здесь » ХОРОШИЙ ФОРУМ » Кино, TV, видеоблоги » Хэппи-энд в фильме необходим?


Хэппи-энд в фильме необходим?

Сообщений 1 страница 20 из 22

1

Нужен ли хэппи-энд, счастливый финал в фильме? Это нас приучили или это нам взаправду необходимо?
Как вы относитесь к фильмам с плохим (грустным) концом?

0

2

мне нравится, когда конец фильма можно додумать самому!

0

3

Мне нравится когда конец правдоподобен, хороший или плохой не так важно, хотя смотря в каких фильмах конечно - если я смотрю комедию, глупо будет если все в конце смешно умрут. Но насколько иной раз дебильно выглядят фильмы, например, катастрофы - чуть не весь мир гибнет и вот те на, какой то задохлик который весь фильм находится в центре всей трагедии или рядом с источником опасности выживает и еще и красотку целует, хотя бы те же Кинг-Конг, писатель и актриса выжили, Гадзила, биолог-лаборант и журналистка выжили, Послезавтра - подростки и профессор выжили. Ну бред же.

Все зависит от фильма, но счастливый конец мне не запоминается почему то, а вот более правдоподобные концовки заставляют думать, тот же Развод по американски, действительно развелись, потеряли друг друга.

Отредактировано Чип (Пятница, 28 ноября, 2008г. 01:00:06)

0

4

Чип написал(а):

Послезавтра - подростки и профессор выжили. Ну бред же.

Бред- не бред, а если в фильме грустный конец, то я потом могу о нём сказать: "Фильм хороший, ток конец плохой".

А если

Zlata написал(а):

конец фильма можно додумать самому!

- то я говорю: Фильм хороший, тока конец дурацкий.  :D

Т.е. я - за хэппи-энд, и уж тем более в таких фантазийных фильмах, как Годзилла и Послезавтра.))
А если даже по действию более реалистичного фильма делается грустный финал, то мне всё равно необходим какой-нибудь позитив в самом конце. Иначе хреновченко на душе.)) Как будто обман - посадили смотреть произведение искусства для удовольствия души, а потом в душу же и плюнули.

0

5

Ну, блин, военные песни и многие фотографии тоже произведения искусства, а ведь тоже нифига не веселые.

0

6

Чип написал(а):

Ну, блин, военные песни и многие фотографии тоже произведения искусства, а ведь тоже нифига не веселые.

Вот я и спрашиваю - нас приучили к тому чтоб был хороший финал или это наша потребность?
Ведь от фотографий и песен мы не ждем веселья.)

0

7

Svetik написал(а):

Как вы относитесь к фильмам с плохим (грустным) концом?

плохо отношусь, если ето сделано ниправильно, вот фильм "достучаться до небес" не имеет вроде хепиенда зато он закончился вполне и вполне приемлимо и правильно, а хепиенд тож приелся по мне любое окончание приемлимо если это органично и красиво, даж если не счастливо "апокалипсис сегодня" копполы тож нифига не хепиенд и даж режиссер супер мега взрывище из окончания выкинул (фильм про то как снимали фильм) на то он и великий режисер чтоб отбросить хоть и снятое но ненужное действо, "семь самураеф" тож не так чтоб хэппиенд а нравиться, да много чего а сюнявое свадьба и мешок с долларями сказочностью пахнет и неприемлим

0

8

Фильм это история, а мы привыкли что истории заканчиваются хорошо, начинали мы привыкать со сказок. Плохо заканчивались только какие истории? Правильно, страшилки. Хотя киношники и тут счастливые концы все время умудряются лепить. Помните Крокодила убийцу? Там в обоих случаях яйцо оставалось. Про зомби если фильм старый, так почти наверняка в конце рука из под земли пробьется. Звонок и иже с ним, обреченные уже люди и все равно выживают ведь, как тараканы ей богу.

0

9

Ляхтырдым написал(а):

вот фильм "достучаться до небес" не имеет вроде хепиенда зато он закончился вполне и вполне приемлимо и правильно

Вот как раз этот фильм заканчивается хорошо. Даже лучше, чем если бы просто показали что они сидят смотрят на море и остаются живыми. Тогда бы получалось что может их ещё ждёт арест и мучительная смерть в казематах. А так - и покуролесили безнаказанно, и мечту осуществили и смерть быстрая.)

Чип написал(а):

Про зомби если фильм старый, так почти наверняка в конце рука из под земли пробьется.

Чип, ну чё ты?  :D  Это ж нормально для ужастиков - люди хотят бояться, им сладок именно страх, поэтому чистый хэппиэнд в финале был бы не совсем правильным.)

0

10

Svetik написал(а):

заканчивается хорошо

и

Svetik написал(а):

смерть быстрая

прям счастья полные штаны, ето идет хорошо когда куролесили и проживали то что есть саму жизнь а заканчивается не хеппиендом а правильно ендом, а смерть да еще в возрасте главных героев нифига не хеппи  :dontknow:

0

11

Я про то и говорю, мочили всех в страшилках, а почти все остальные истории заканчивались счастьем, так это и идет дальше, в кино.

0

12

Чип написал(а):

почти все остальные истории заканчивались счастьем, так это и идет дальше, в кино.

Ну есть же такая известная философская мысль (не помню, кто сказал):
Любая история, если её рассказать до конца, заканчивается смертью.
Просто в фильмах история рассказывается не до конца.))

0

13

Когда как - Храброе сердце, история Уолеса закончилась как раз его смертью...

0

14

Могу только по себе судить: Мне всегда хотелось видеть хэппи-энд. Даже в Матрице последней продолжала верить, что Нео не погиб, хотя все вокруг твердили об обратном. Ведь художественное произведение - это не настоящая жизнь. Вот пускай там и не будет печальных концов...

0

15

надо печальные концы в воду....

я люблю когда все хорошо заканчивается.наши должны в конце побеждать...

0

16

нейтрально, мне фиолетово, параллельно, перпендикулярно, короче мне пофиг.......... по-большей части, касается фильмов : адмирал и другого "никагого"  кино.

а вот трасса 60, зеленая миля- улыбка, грусть

0

17

Каждому фильму своя концовка...

есть_хочу написал(а):

а вот трасса 60, зеленая миля- улыбка, грусть

К примеру таже зелёная миля - буть конец во всём положителен - фильм бы так не зацепил

А вообще люблю когда конец неожиданный)))
а хороший он будет или плохой - это второстепенно

Отредактировано Ворона (Пятница, 28 ноября, 2008г. 17:23:47)

0

18

Ворона написал(а):

К примеру таже зелёная миля - буть конец во всём положителен - фильм бы так не зацепил

Ага, а если б он кончился просто смертью этого негра, то осталась бы тока злость на создателей фильма. А так - долголетие главного героя, жену начальника тюрьмы вылечили, мышак этот вечный ещё прикольный...)))
Т.е. я и говорю, что даже если снимают типа жизненно и смерть, то в конце всё-равно выдают позитив.

Ворона написал(а):

А вообще люблю когда конец неожиданный)))

Тогда качай фильмы по Агате Кристи.)))

0

19

Svetik написал(а):

Тогда качай фильмы по Агате Кристи.)))

Всё уже давно просмотрено и прочитано((((

0

20

есть_хочу написал(а):

а вот трасса 60, зеленая миля

да..... "Трассу 60"уже сто раз смотрела, всегда там что-то новое нахожу!

0


Вы здесь » ХОРОШИЙ ФОРУМ » Кино, TV, видеоблоги » Хэппи-энд в фильме необходим?


Создать форум. Создать магазин