ХОРОШИЙ ФОРУМ

Информация о пользователе

Привет, Гость! Войдите или зарегистрируйтесь.


Вы здесь » ХОРОШИЙ ФОРУМ » Мировые религии » Атеизм


Атеизм

Сообщений 41 страница 60 из 230

41

Семерочка написал(а):

К сведению: я абсолютно нормальный человек с устойчивой психикой и галюцинациями не страдаю.Ну, подумайте сами, кто из нас в состоянии услышать и понять голос Творца, если мы даже друг друга не слышим и не понимаем?И кто может слушаться Творца, если мы даже родителей не слушаемся?Так что... з.ы. Если хотите, читайте Библию включая Новый Завет, в ней описано много случаев беседы людей с Творцом, и даже как Он выглядит.

Библией не прикрывайтесь. Ответьте не вопрос, если уж решили утверждать о своем ЗНАНИИ.

0

42

Семерочка написал(а):

К сведению: я абсолютно нормальный человек с устойчивой психикой и галюцинациями не страдаю.

Я так сразу и подумала. :D

0

43

Красавка обыкновенная:D

0

44

Красавка обыкновенная написал(а):

Я так сразу и подумала.

Правильно подумала. Нормальный человек галлюцинациями страдать не будет. Он будет получать от них удовольствие.
(ЛСД пользоваться не обязательно, есть методики, позволяющие входить в измененные состояния сознания без применения запрещенных препаратов).

0

45

Семерочка написал(а):

кто из нас в состоянии услышать и понять голос Творца, если мы даже друг друга не слышим и не понимаем?

Ну... ты же вроде в состоянии? [взломанный сайт]

0

46

0

47

Семерочка написал(а):

Творец создал этот (и другие миры)

Миров много, в Вселенная одна. Кто ее создал? Вселенная - это все, что существует. Абсолютно любой существующий объект неминуемо становится частью Вселенной. Все, от маленькой пылинки до огромных галактик является частью Вселенной. Следовательно Бог, если он существует, тоже является частичкой Вселенной. Вопрос: как Бог мог создать Вселенную, если он сам всего лишь ее часть?

0

48

Творец создал этот (и другие миры) и правит им(и) и каждым сотворённым субъектом по Своему усмотрению.

Например? Как он правит мной или вами? Приведите конкретные примеры пожалуйста.

0

49

Альб написал(а):

вижу нашли новую жертву..  Семерочка, здесь спорят ради спортивного интереса.. так что не будь так серьёзна!

Аааа, пущай поупражняются! [взломанный сайт]  дети вселенной  :D

з.ы. (в сторону: а Вы симпатишный!)

0

50

Наверное, потому, что слышать означает слушаться

Вот странные вы люди. Как может слышать означать слушаться? Слушаться означает подчиняться, а слушать означает принимать информацию к сведению, а затем поступать по собственному усмотрению, принимая услышанную информацию к сведению. Это две совершенно разные вещи. И вроде слова не какие-то термины, а обычные слова русского языка, понятные всем...

0

51

Семерочка написал(а):

подавляющее большинство жаждет устанавливать свои собственные законы и правила. Да ещё и заставлять остальное человечество жить по ним. Такова уж человеческая натура: бунтовать, покорять и подчинять.

А откуда у человека такая натура? Человека создал Бог, создал его именно с такой натурой. Вообще гениально, сначала создать человека с свободолюбивой, бунтарской натурой, а потом еще его и укорять за это...
Какими созданы, такими созданы, терпите уж теперь...

0

52

nothing написал(а):

от странные вы люди. Как может слышать означать слушаться? Слушаться означает подчиняться, а слушать означает принимать информацию к сведению, а затем поступать по собственному усмотрению, принимая услышанную информацию к сведению. Это две совершенно разные вещи. И вроде слова не какие-то термины, а обычные слова русского языка, понятные всем...

утю-тю-тю!!!  :tomato:
Слушаться, прислушаться (......) означает коррекцию своей дальнейшей деятельности с учётом и тд.

0

53

Альб написал(а):

вижу нашли новую жертву.. 
Семерочка, здесь спорят ради спортивного интереса.. так что не будь так серьёзна!

Не говори за других!  Я серьезен. И я не спорю, я пытаюсь  прояснить.

+1

54

nothing написал(а):

А откуда у человека такая натура? Человека создал Бог, создал его именно с такой натурой. Вообще гениально, сначала создать человека с свободолюбивой, бунтарской натурой, а потом еще его и укорять за это...Какими созданы, такими созданы, терпите уж теперь...

Не такими созданы. А со свободной волей созданы. То бишь, созданы чистыми и безупречными.
И наставлены: вот вам, дети Мои, Рай и наслаждение, а вкусите отсюда - будет вам плохота.
Выбирайте сами чего хотите. Но и пеняйте на себя за свой выбор! Потому что Мне не нужны рабы, а сыны.
Раб подчиняется по принуждению, а сын по ЛЮБВИ. Вот и вся разница. Любил бы человек Бога - не ослушался бы...

0

55

nothing написал(а):

с свободолюбивой, бунтарской натурой, а потом еще его и укорять за это...
Какими созданы, такими созданы, терпите уж теперь...

антон, если дядя степа электрик провел к тебе в дом электричество и поставил розетку, провел инструктаж - не лазь, убьет! а ты все равно туда суешь пальцы, то кто виноват? Дядя Степа? Ты? электричество? Бог, который создал тебя свободолюбивым и непослушным? Ом? :)

0

56

Семерочка, приведите пример вашего конкретного разговора с Богом, чтобы мы убедились, что он действительно есть.

0

57

а про пример (запись) конкретного разговора с Богом :)

- Скажите, ребята, кто-нибудь есть в классе, кто хоть раз видел совесть профессора?
Все лопаются от смеха. Христианин загибает палец.
- А есть кто-нибудь, кто слышал совесть профессора? ... трогал ее ... пробовал на вкус или нюхал ее? ... - он разводит руками. - Ну, получается, что вообще никоим образом не ощутить ее. Хорошо, тогда согласно всем правилам, теоретическим и практическим выкладкам, я УТВЕРЖДАЮ, что совести у профессора нет!

+2

58

nothing написал(а):

Семерочка, приведите пример вашего конкретного разговора с Богом, чтобы мы убедились, что он действительно есть.

Если вас не смог убедить весь сонм святых людей, написавших об этом тонны литературы - как вас может убедить виртуальный ник в анонимном форуме? Или я общаюсь с неразумным человеком? :(

0

59

Семерочка написал(а):

Если хотите, читайте Библию включая Новый Завет, в ней описано много случаев беседы людей с Творцом, и даже как Он выглядит.

Ой, дайте две))) А вот наши форумные христиане так и не смогли мне объяснить, как же он выглядит. Будьте так любезны, просветите хоть в  двух словах.

0

60

Семерочка, все последние столетия между атеистами и верующими идет этот самый спор. умнейшие люди выступают как на той, так и на другой стороне. Никто еще никому ничего не доказал, да, наверное, и не надо. все равно, человек сам приходит к Нему. Поэтому не вижу смысла и дебатах на этом конкретном форуме, от них остается только "поминание всуе " :) каждый останется при своем мнении

0


Вы здесь » ХОРОШИЙ ФОРУМ » Мировые религии » Атеизм


Создать форум. Создать магазин