ХОРОШИЙ ФОРУМ

Информация о пользователе

Привет, Гость! Войдите или зарегистрируйтесь.


Вы здесь » ХОРОШИЙ ФОРУМ » Кино, TV, видеоблоги » Элитарное кино


Элитарное кино

Сообщений 101 страница 120 из 120

101

Svetik написал(а):

Тут будем обсуждать фильмы, которые не относятся к "поп-массовым".

Самое забавное, что по-настоящему хороший "поп-массовый" фильм со временем превращается в элитарное кино.
Детективы, вестерны, комедии 30-ти и более "летней" давности или умирают, или становятся фильмами для сумасшедших киноманов.

0

102

koe-kto написал(а):

Сегодня посмотрела фильм "Рыжая белка"

Посмотрела. Фильм и правда замечательный. Я думаю, что этот фильм понравился бы и массовому зрителю.

Актёр, играющий главную роль - просто потрясающий.
http://s017.radikal.ru/i443/1110/b1/e79e822a6629.jpg

К сожалению, про девушку - исполнительницу главной роли я этого сказать не могу. Просто симпатичная с хорошей фигуркой, ничего больше. Актёрской игры я в ней не увидела, равно как и того характера, который так сводил с ума мужчин. Там её бывший муж говорит: Посмотри на неё, она слишком хороша для тебя". А я бы сказала, что она - та королева, которую играет свита. Но может, я не права; может, она просто не в моём вкусе.)))
http://s42.radikal.ru/i096/1110/ef/60379913a233.jpg

0

103

Фонтан (The Fountain). 
http://www.filmoscope.ru/filmoscope/pics/1669/3.jpg

Три параллельных истории, разворачивающиеся в разные века вокруг Древа Жизни, найденного в Центральной Америке. Двое хотят достичь бессмертия''

Бездна ассоциаций
"
«Фонтан» представлялся историей почти мистической, о трёх парах, похожих друг на друга, но живущих в разное время и в некотором невербализуемом смысле «живущих вечно». Хью Джекман и Рэйчел Уайз в виде людей из прошлого, настоящего и будущего, погружённые в визуальные воплощения фантазии автора, напрашивались на Историю с большой буквы, притчу, в который был бы не только глубокомысленный мета-язык, но и выстроенный сюжет, который бы хотелось смаковать, и который бы дополнял и наливал жизненными соками холодный видео-образ.

ссылка >>

0

104

Смотреть on-line Фонтан / The Fountain

http://onlinefilmx.ru/fantastika/345-fo … d-720.html

0

105

Как-то не фонтан ^^

0

106

Бывает... [взломанный сайт]

0

107

Смотрели, значицца, вдвоем с Антохой (бедный Антоха  :D )

http://my-hit.ru/images/film/poster_main/15469/poster_main.jpg

"Я - Дина" (2002)
I Am Dina

Жанр: Драма, Мелодрама.
Страна: Германия, Дания, Швеция.
Слоган: "Её страсть - убивает".
Режиссер: Оле Борнедаль.
Сценарий: Оле Борнедаль, Юнас Корнелль, Хербьёрг Вассмо.
Композитор: Марко Белтрами.
В ролях: Мария Бонневи, Жерар Депардье, Кристофер Экклстон, Пернилла Аугуст, Бьерн Флоберг, Ханс Мэтисон, Amanda Jean Kvakland, Ёрген Лангхелле, Мадс Миккельсен, Анетте Хофф, Сорен Сэттер-Лассен, Кейт Харди, Бодил Удсен, Венке Фосс, Kristin Kajander, Mateen Sandvik Ram, Oscar Frostad Udbye, Свен Нордин, Ёрген Реэнберг, Эспен Скьонберг ...

Дина была еще совсем маленькой, когда случившееся по ее вине несчастье навсегда отвернуло от нее отца. Девочка жила в полнейшем одиночестве, и только забота друга семьи Джейкоба смогла остановить ее прогрессирующее безумие.
Дина выросла и превратилась в красавицу, но так и осталась для всех странной девушкой, от которой можно ждать самых невероятных выходок. Однако влюбленного в нее Джейкоба это не пугало. Несмотря на значительную разницу в возрасте и общественное мнение, он женится на Дине. Что не принесет счастья ни ей, ни ему…

Ну вот странная ерунда! Девочку вначале было жалко. А потом непонятно, ради чего снято все это идиотство, на которое я потратила свое время(
Не, ну оно смотрибельное и вполне может понравиться - наверное  :D Видимо, психиатры какие-нить посчитают его более чем достойным внимания, я в это верю))

0

108

Листик Мяты написал(а):

Ну вот странная ерунда!

Надо глянуть)))

А я вот щазз "Меланхолию" Триера смотрю. И мне даже пока нравится. Правда, впереди у меня еще 1,5 часа.))

0

109

а никто не смотрел "Елену" Звягинцева? Может и не элитарное, но мне Звягинцев кажется не совсем простым режиссером. Мне пока не удалось посмотреть, но думаю, что должно быть хорошо....

0

110

koe-kto написал(а):

А я вот щазз "Меланхолию" Триера смотрю. И мне даже пока нравится. Правда, впереди у меня еще 1,5 часа.))

Ёпть, да она у меня уже фигову тучу времени лежит, уже раз 5 я принималась смотреть - и таки выключала))

0

111

Ромашка написал(а):

а никто не смотрел "Елену" Звягинцева?

Я не смотрела пока. Читала, некоторые прям так хвалят с придыханием, а некоторые только что не плюются от "претензии". Чувствую, попаду в ряды вторых))

0

112

koe-kto написал(а):

А я вот щазз "Меланхолию" Триера смотрю.

Она у меня в очереди на обязательный просмотр. Жду только момента в своём состоянии, чтобы суметь насладиться и оценить. Уверена, что фон Триер снимает гениально.

Ромашка написал(а):

а никто не смотрел "Елену" Звягинцева? Может и не элитарное, но мне Звягинцев кажется не совсем простым режиссером. Мне пока не удалось посмотреть, но думаю, что должно быть хорошо....

Я тоже думаю, что хорошо. Несколько кинофестивалей высоко этот фильм оценили, уж наверное, не за просто так.

0

113

Листик Мяты написал(а):

некоторые прям так хвалят с придыханием, а некоторые только что не плюются от "претензии". Чувствую, попаду в ряды вторых))

Я смотрела эту "Елену". Однозначно во втором меньшинстве (большинство нашло там прям революцию 17 года - это на форуме Экслера)))) Впрочем, я не считаю, что там какие-то особые "претензии" (впрочем, слава Тарковского явно мешает Звягенцеву спать)). Просто невыносимо скучно (зачем мне смотреть 15 минут на 2 стула?)). Как правильно кто-то написал, если бы из этого фильма сделать короткометражку - это могло бы быть хорошо. Но увы.
При том, что "Возвращение" Звягинцева мне понравилось.

Отредактировано koe-kto (Пятница, 11 ноября, 2011г. 18:41:46)

0

114

возвращение вообще интересный фильм, особенно тем, что все самое страшное начинается после того момента, на котором он закончился...

0

115

Примечательно для меня то, что Света одновременно и Меланхолию смотрит, и на форуме пишет))
Не держит у экрана фильм? Или чего ты здесь делаешь щасом?!  http://forumupload.ru/uploads/0005/04/af/203340-1.gif

0

116

Листик Мяты написал(а):

Примечательно для меня то, что Света одновременно и Меланхолию смотрит, и на форуме пишет))

Этот фильм мой муж вынуждает меня смотреть кусками - приходит невовремя и требует очередной серии "Хауса".
Вот я и думаю: может, поэтому мне нравится "Меланхолия"?))

Ромашка написал(а):

все самое страшное начинается после того момента, на котором он закончился...

Страшное для кого?

0

117

Лелька! Я досмотрела "Меланхолию" и ты знаешь - мне понравилось. Правда,  я смотрела в три захода, может, потому легче прошло. )) Но тем не менее - ну очень красиво. Мама мне очень понравилась. Я так же ненавижу все эти дурацкие свадебные обряды и показуху.)) И вообще - Апокалипсис Триера пришелся мне по душе.

0

118

Ну что, посмотрела я "Елену". Малоинтересная ерунда. Ладно уже, что динамики нет. Сюжета-то тоже нет, вот в чем фигня.

0

119

koe-kto написал(а):

Страшное для кого?

для пацанят...

0

120

а "Бабусю" кто-нибудь смотрел? она, конечно, не претендует на элитарность, но, думаю, смотреть ее массово народ не будет.

0


Вы здесь » ХОРОШИЙ ФОРУМ » Кино, TV, видеоблоги » Элитарное кино


Создать форум. Создать магазин