ХОРОШИЙ ФОРУМ

Информация о пользователе

Привет, Гость! Войдите или зарегистрируйтесь.


Вы здесь » ХОРОШИЙ ФОРУМ » Кино, TV, видеоблоги » Элитарное кино


Элитарное кино

Сообщений 81 страница 100 из 120

81

Lanka написал(а):

На сегодня кино почти нет. Смотреть почти нечего

Ланка, ну что уж Вы так категорично. Есть и сейчас неплохие наши фильмы, по крайней мере их обсуждают, о них говорят - значит, они не оставили публику равнодушной.
Вот, к примеру: "Остров", "Мастер и Маргарита", "Ликвидация"... Стрелялки я не люблю, но с удовольствием посмотрел "Классик". Еще пара фильмов, которых не было в прокате и широкой продаже: "Иванов и Рабинович" по Кунину и экранизация романа "Все красное" Хмелевской - "Пан или пропал". В последнем фильме сюжет, прямо скажем, примитив; но какие артисты, и как играют!
Или вот первая и последняя режиссерская работа Янковского - "Приходи на меня посмотреть". Рождественская сказочка, пустячок - а приятно!

http://i049.radikal.ru/0910/8f/f16a5e6bdd32.jpg

http://i059.radikal.ru/0910/84/d38fde025349.jpg

Отредактировано Август (Пятница, 16 октября, 2009г. 22:26:14)

0

82

Посмотрела вот фильмец... Волчок 

http://new-films.biz/uploads/posts/2009-11/1259182702_volchok.jpg

Фильм «Волчок» Василия Сигарева - о тяжелых взаимоотношениях матери и дочери. В юности бесшабашная девица случайно забеременела и убила одного из своих ухажеров. Дочь ее родилась в тюрьме и была отправлена к суровой бабушке на воспитание.

Через семь лет мать возвращается, но в ее планы дочь не входит. Ударившись в безудержные загулы, она старается наверстать упущенное в личной жизни. Правда, однажды она дарит девочке, безуспешно пытающейся достучаться до матери, игрушку «волчок»…

Хотела сейчас написать свои впечатления, но передумала... Листик мяты, посмотри этот фильм плиз, а потом вместе обсудим...

Отредактировано Derzk@Я (Среда, 10 февраля, 2010г. 02:00:40)

0

83

Derzk@Я написал(а):

Листик мяты, посмотри этот фильм плиз, а потом вместе обсудим...

Юль, я его скачиваю как раз сейчас. Думаю, там найдется то, что меня зацепит. Смущает одно (как всегда): российское производство. Ничего не могу поделать со своим восприятием - ну не научились у нас еще делать полноценные фильмы в арт-хаусе, хоть стреляйте меня. "Похороните меня за плинтусом" просто убил своей однобокостью. Бабка получилась чистой сволочью - а ведь в книге ее образ такой многогранный...

0

84

Листик Мяты написал(а):

не научились у нас еще делать полноценные фильмы в арт-хаусе

Нет, ну несколько, безусловно есть. Но они оооочень специфичны.

0

85

Листик Мяты написал(а):

Бабка получилась чистой сволочью - а ведь в книге ее образ такой многогранный...

Да?! Тогда надо посмотреть фильм. Я-то думала, как раз наоборот, эту чистую сволочь из книги в фильме сделали многогранной.))) Мы дискутировали в теме о прочитанной книге о её образе.

0

86

Svetik, Свет, мне правда так показалось - в книге она для меня не была такой сволочью, вызывала даже понимание в некоторых моментах. А в фильме пошло отторжение прямо с первых кадров. Не из-за того даже, что книгу читала - просто сам созданный образ. И, кстати, считаю, что и игра во многом хромала - может, от этого и впечатление соответствующее.

0

87

Листик Мяты написал(а):

в книге она для меня не была такой сволочью, вызывала даже понимание в некоторых моментах.

Понять - не значит принять или простить. Я и Чикатило тоже понимаю, когда он говорил, что дарил своим жертвам (бомжихам) внимание. Он их тоже любил. По-своему.
Листик, для меня это вообще больная тема, и книга очень зацепила. Я не могу говорить о своём слишком личном. Просто никаких оправданий (в виде издёрганных нервов или несложившейся судьбы) я не нахожу в том, что годы детства человека превращены в непрерывный кошмар унижений, когда этот человек, став взрослым, честно пытается найти в своих детских годах что-то хорошее, и находит лишь крупицы.

0

88

Листик Мяты написал(а):

Думаю, там найдется то, что меня зацепит.

зацепит, зацепит...

0

89

Svetik, я понимаю, Свет, что ты имеешь в виду. Я говорю лишь о том, что в книге бабка была мне намного ближе в части понимания. И в фильме есть моменты, когда по-человечески я начинаю ей сочувствовать. Но такое ощущение складывается, что моменты эти как бы... эммм... надуманные что ли. Я, видимо, толком не могу описать то, что хочу сказать - я это только чувствую  :dontknow:

Derzk@Я, я посмотрела и даже успела обдумать. Поговорим?)

0

90

Листик Мяты написал(а):

Поговорим?)

давай. ну и как тебе фильм???? цепляет да?

0

91

Derzk@Я, цепляет, Юль. Я бы даже сказала, слишком высокая концентрация цепляющих моментов на километр пленки, слишком. Из этого материала можно было бы штук пять фильмов склепать - не меньше. На удивление, все решили поместить в одном.

0

92

Я знаешь, еще о чем думаю. О девочке об этой. Даже не о том, насколько хорошо она сыграла - на мой взгляд, сыграла она гениально. Но как психика девочки после фильма? Это, конечно, может и лишний вопрос, но... Эти ее хождения на кладбище...
И еще возник вопрос по ходу (когда смотрела, не знаю, почему этот вопрос у меня возник): этот мальчик, "друг" ее, который покойник, - его действительно уже нет в живых? В любом случае - как родственники его отнеслись к данному моменту?..

Отредактировано Листик Мяты (Воскресенье, 14 февраля, 2010г. 20:17:10)

0

93

Листик Мяты, ты вроде критично сначала отнеслась к тому что фильм наш? поменялось что-нибудь после просмотра? фильм конечно "чернуха", но блин игра актеров мне понравилась очень, и хотя фильм сложный, но в некоторых моментах было реально смешно (ну по крайней мере ДО кладбища). конец правда разочаровал...

0

94

Листик Мяты написал(а):

Но как психика девочки после фильма? Это, конечно, может и лишний вопрос, но... Эти ее хождения на кладбище...

это ппц конечно... мне вот тоже интересно... наверное все таки отложится на ее психике.

а история в фильме  на мой взгляд обычная, сто пудов такое часто происходит в маленьких городах, и наверное только в России!!! че то в других странах я себе такого не представляю. и еще меня поразила такая сильная любовь к матери...

0

95

Derzk@Я, да, очень критично. Я не люблю российский арт-хаус, потому что у нас все же не умеют. Но, посмотрев некоторые фильмы, понимаешь, что не только учатся - но во многом "переплевывают" Запад. Вот этот фильм - как раз из таких. Очень и очень, я бы даже сказала.
Чернуха... Я не могу сказать так однозначно. В подобной чернухе у нас живут многие - скорее, реалии. Просто концентрация получилась слишком высокая, я говорила же)
А вот конец меня как раз не разочаровал. Она все так же бежала за матерью - как тогда, когда была маленькой. А мать бежала от нее.
Я сейчас, наверное, скажу очень неоднозначную фразу.
К сожалению, каждый испытывает потребность в матери, в материнской любви - именно биологической матери, той женщины, что родила. Никому не хочется знать, что родился "по залету" или был нежеланным ребенком. Правильно же?
Но, к счастью, не каждая испытывает потребность в любви ребенка. К еще большему счастью, некоторые не испытывают потребность в детях вообще. А некоторым (я немного не в тему) стоило бы запретить иметь детей.

0

96

Derzk@Я, Юль, не только в маленьких и не только в России. Но, опять же, стоит учитывать, какие годы описаны в фильме. Ну, и плюс то, что истории бывают более неприглядными.

0

97

Листик Мяты написал(а):

Она все так же бежала за матерью - как тогда, когда была маленькой.

ее же машина в конце сбила... или я не правильно поняла????

0

98

Derzk@Я, я тоже так поняла. Она все-таки добежала - она ведь к этому стремилась всю свою жизнь. Шла на свет. И пришла. Даже прибежала.

Отредактировано Листик Мяты (Воскресенье, 14 февраля, 2010г. 20:31:51)

0

99

Derzk@Я, я тебе хочу посоветовать фильм. Называется "Незнакомка", режиссер - Джузеппе Торнаторе (вроде правильно написала имя), в главной роли - Ксения Раппопорт.
А потом поговорим. Я дважды его просмотрела. Но, наверное, пересмотрю в третий раз - осталось несколько моментов.

0

100

Листик Мяты написал(а):

я тебе хочу посоветовать фильм. Называется "Незнакомка"

посмотрю обязательно на следующей неделе и поговорим.  :yep:

а про "Волчок" могу только сказать что фильм стоящий!!! кто не смотрел смотрите, понравится он вам или не понравится этого я не знаю, но то что зацепит это точно, равнодушных не будет!!!

0


Вы здесь » ХОРОШИЙ ФОРУМ » Кино, TV, видеоблоги » Элитарное кино


Создать форум. Создать магазин